перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Газовики раскрыли новые детали дела на суде по взрыву на Линейной

20 июля, 08:54
так виновных уже назначили и посадили, чё теперь то светиться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июля, 10:09
оскорбляешь следствие и суд?
Гость
20 июля, 11:21
20 июля, 10:09
оскорбляешь следствие и суд?
У вас есть суд?
20 июля, 11:26
Гость
20 июля, 11:21
У вас есть суд?
есть. а у вас майдан-базар - высшая форма демократии
20 июля, 11:20
Идиотизм-закрыть вентиляшку тряпкой от "тараканов ",а мозгов не хватает марлю или сетку использовать.
Гость
20 июля, 11:56
зато от неё не воняет))-фильтр из тряпок лучше и соседям легче дышится
21 июля, 09:20
иккенхисацу, она же бабуля, заткнула тем, что под руку попалось
20 июля, 15:32
На одной чаще весов СИСТЕМА, которая не работает, но хочет продолжать хорошо кормиться. На другой чаше весов - две человеческие судьбы. Думаю виновными признают этих двух назначенных виновников.
Гость
20 июля, 17:52
Почему две судьбы? А погибшие? И их родственники.
22 июля, 10:01
Гость
20 июля, 17:52
Почему две судьбы? А погибшие? И их родственники.
Речь не о том. Речь о выяснении причины ежегодных происшествий такого вида. Понятно что не шабашники за мелкую денежку виновны в таких происшествиях по всей стране. Нужно изменить систему контроля, обеспечения доступа в квартиры, изменить качество и режим обследования таких домов. Обеспечение безопасности граждан - прямая обязанность государства. А если говорить о пострадавших то к тем, кто на Линейной надо добавить и всех граждан страны, живущих в газифицированных МКД.
Гость
29 июля, 22:25
22 июля, 10:01
Речь не о том. Речь о выяснении причины ежегодных происшествий такого вида. Понятно что не шабашники за мелкую денежку виновны в таких происшествиях по всей стране. Нужно изменить систему контроля, обеспечения доступа в квартиры, изменить качество и режим обследования таких домов. Обеспечение безопасности граждан - прямая обязанность государства. А если говорить о пострадавших то к тем, кто на Линейной надо добавить и всех граждан страны, живущих в газифицированных МКД.
Причины взрывов и пожаров устанавливает Ростехнадзор и МЧС! Эти две Государственные организации не считают бытовой газ взрывопожароопасным.
Гость
20 июля, 08:45
На газ перевести ТЭЦ 2, а в домах должно быть электричество
Гость
20 июля, 23:38
а пупка - на скамеечку?
Гость
20 июля, 08:42
лена путина: в 50е годы? и не меняли? "Сотрудники «Диасиб» не смогли объяснить, почему отчет об обследовании содержит неточности, и допустили, что дефектную ведомость могли забыть заполнить до конца." - ну понятно почему содержит не точности)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 июля, 09:09
Вот опять Ленин бомбы заложил...
20 июля, 10:10
Гость
20 июля, 09:09
Вот опять Ленин бомбы заложил...
не без того! это ж с еВо подачи развалена Матушка-Россия. поделена на национальные княжества.
Гость
20 июля, 11:53
вы верите адвокату?)) а то, что ТИП указывается вам не о чем не говорит? так вот в проектной документации уже написано, как проходят газ трубы в доме. плэтому, это не дефект, а особенность проекта. и она всегда учтена.
20 июля, 09:20
В хрущевской панельной пятиэтажке 20 и 21 квартиры находятся на разных этажах и в разных подъездах.
Гость
20 июля, 09:26
по 3 квартиры на площадке видели хрущевки ? Весь Шлюз такими застроен.
Гость
20 июля, 09:28
кулькулятр, всякое быть может. Там и две квартиры может быть на первом этаже, если предусмотрен магазин, например
Гость
20 июля, 09:35
Гонишь как всегда.
20 июля, 14:55
Глупость какая то в объяснениях эксперта! Среди четырех замечаний два- прокладка газопровода через влажные помещения и/или с соприкосновением с отоплением,- говорят о том, что газоразбор в доме никем не контролировался годами. Дом старее Поповой собаки и все указанные замечания должны были быть устранены ещё полвека назад!
Гость
20 июля, 11:21
Что вы пишите? это не о чем. такое впечатление, что специалисты никаких расчетов не провели и вообще их не было. Прежде всего надо оценить размер разрушений.Из этого будет понятно, какой объем должен был быть заполнен газом чтобы разрушение было именно таким. Далее, так как дело было утром, то, люди уже не спали. Делаем вывод, что запах люди могли чувствовать и если люди его не почувствовали, значти, заполнение произошло быстро. Это не разрыв трубы в ванной. и вообще не разрыв трубы. тогда не было бы таких разрушений. Это элементарно, у кого-то на кухне была открыта и забыта комфорка. или неправильно установлено оборудование при чем в ближайший день. Вывод о не соответствии требований в 50-е годы и современных, это , как запрет ледяных горок во дворах в наше время. Вывод. Надо запретить газ в многоквартирных домах, так как на мозг соседей надеятся нельзя. Не надо покупать квартиру в доме с газопроводом.
20 июля, 12:59
А как готовить? Полагаться на электричество, которое отключают? К тому же, точно также может возникнуть пожар из-за короткого замыкания
20 июля, 22:37
20 июля, 12:59
А как готовить? Полагаться на электричество, которое отключают? К тому же, точно также может возникнуть пожар из-за короткого замыкания
от него дом не взорвется
21 июля, 12:47
20 июля, 22:37
от него дом не взорвется
Так сгорит. Какая разница?
Гость
20 июля, 10:27
А как газовщики проверяют квартиры, которые сдаются по часам и суткам?
20 июля, 14:59
Только снимают на минимально допустимое время.
Гость
20 июля, 10:23
Что проверили - хорошо. Только вопрос возник- нашли неисправности. А проверить потом - исправили или нет, не надо что ли? И обойти половину квартир... С участковым ходите, со старшим по дому. Смешно читать такое.
Гость
21 июля, 01:55
Только если вы снова экспертизу оплатите.
Гость
29 июля, 22:28
В ЖК РФ НЕТ старших, а есть Председатель Совета МКД! Причём участковый, когда НАРОД на работе?
20 июля, 10:08
укр и латышка? взрывоопасный тандемчик?? не?
Гость
20 июля, 12:18
я111я, по тебе заметно
20 июля, 15:46
Гость
20 июля, 12:18
я111я, по тебе заметно
стринги поменяй
Гость
21 июля, 01:53
Опять игиловцев оправдываешь?
20 июля, 09:57
Одна из задач адвоката, рассказывать всякие сказки и публиковать их в прессе, чтобы отмазать преступника.
20 июля, 10:37
настоящий преступник главный газовик и его проверяющие , а не эти мелкие жулики
Гость
20 июля, 12:19
отец Кабан, потом переобуешься
Гость
20 июля, 09:41
По всему миру произошел сбой в работе устройств с операционной системой Windows 10. Пользователи жалуются на появление «синего экрана смерти». Сбой затронул работу аэропортов, авиакомпаний, банков, трейдеров и операторов связи. Он связан с неисправным обновлением от поставщика услуг кибербезопасности CrowdStrike. Как предупредила Microsoft, проблема может затронуть любого пользователя, который использует их приложения и службы. Россию массовый сбой не затронул.
Гость
20 июля, 12:17
Тетки ничего не понимают, из нужно постоянно проверять. Тряпкой вентиляцию затыкают
Гость
21 июля, 18:43
Странная история….. Что, владельцы квартир умственно неполноценные??, газ одорирован, высокую концентрацию его при утечке не заметить невозможно. Таких аварий в городе может быть масса, если владельцы квартир будут не понимать как и чем пользоваться.
Гость
20 июля, 09:43
Сразу 5 машин сгорела сегодня ночью в Одессе. По данным полиции все машины принадлежали военным и ТЦК. Начинает набирать обороты сопротивление против мобилизации , которую уже начинают с 18 лет.
20 июля, 11:22
Гость, чему радоваться?Они просто не хотят воевать,но ненавидеть Россию и скакать они не перестанут, будут исподтишка гадить-такая натура у них
Гость
20 июля, 12:19
Гость, переехал?
Гость
20 июля, 12:56
20 июля, 11:22
Гость, чему радоваться?Они просто не хотят воевать,но ненавидеть Россию и скакать они не перестанут, будут исподтишка гадить-такая натура у них
Пусть пауки в банке сожрут друг друга
Гость
20 июля, 09:35
/Бездетный Бич/ Даже тряпками закрыли вентиляцию из-за тараканов! Во, как! Может и хорошо, что взорвали этот тараканник! мажоры никогда насекомых не травят, хотя живут в своём жилье и на водку деньги есть.
Гость
20 июля, 12:55
Бич, для тебя почему ответы удаляют? Ты тоже из работников этой недогазеты?
Гость
20 июля, 12:55
Алкаш иди проспись
Гость
20 июля, 09:34
Мошенники, что не виноваты что-ли. Ну очень маловероятно. А пожар в соседней квартире как раз объясним, в эпицентре даалением все снесло
Гость
21 июля, 01:55
Да, мошенники из Горгаза виновны.
Гость
20 июля, 12:00
То есть до сих пор никто точно не может сказать в какой из квартир прогремел взрыв? В 20 или 21? Так правильно выше пишут, что эти квартиры находятся в разных подъездах.
Гость
20 июля, 14:15
Гость, по три квартиры на этаже было. Считайте
Гость
20 июля, 10:46
Да я сразу сказал, что "стрелочников" нашли.
Гость
20 июля, 11:20
Свободу несчастным стрелочникам!
Гость
20 июля, 11:46
законодательство , относительно газоснабжения , какое-то вялое и невнятное.... впрочем , как и всё остальное.
Гость
29 июля, 22:48
по согласованию с Министерством энергетики Российской Федерации утвердить в течение 6 месяцев инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд - Этот текст из п.2 абз.2 постановления Правительства РФ № 410 от 13 г. до настоящего времени не выполнен.
Гость
20 июля, 09:19
Интересно мажут лжегазовщиков. А может им еще компенсацию выплатить?
Гость
20 июля, 14:07
Ещё адвокатов наняли. Мошенники свои права знают похлеще, чем потерпевшие. И пользуются этим успешно
Гость
21 июля, 01:58
А власти законы ене знают, вот и осуждают кого попало. Верно?