перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Я тебя сломаю». В омском детдоме сверстницы заставили девочку мыть унитазы руками

22 октября 2023, 15:58
Если психологов заменить электрошоком, то и соседям выпускников детдомов, получившим квартиры за счёт налогоплательщиков, не предется терпеть мучения...
22 октября 2023, 16:05
Так пускай кто снимал повторит и дело закрыто.
22 октября 2023, 15:43
На самом деле всё тоже самое происходит в нашем обществе в широком смысле слова. Нечему удивляться.
22 октября 2023, 17:26
137922068, скучаешь о ролевых играх
Гость
22 октября 2023, 17:46
Тоже унитазы руками моешь?
Гость
22 октября 2023, 18:28
22 октября 2023, 18:28
137922068, скучаешь о ролевых играх
Т.е. он теперь не в России, раз скучает по этому?
22 октября 2023, 17:10
Это как отношения главы СВР с Путиным: видно наследственность вопреки воспитанию и среде все-таки дает о себе знать..
Гость
22 октября 2023, 17:41
МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО.. А КУДА СМОТРЯТ ПЕДАГОГИ-ВОСПИТАТЕЛИ И ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА????? НЕУЖЕЛИ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ О КОНФЛИКТАХ МЕЖДУ ДЕТЬМИ? ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ЕСТЬ СТУКАЧИ. ИЛИ ПРОЩЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ТАКОЕ? МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ УЖЕ ЭТИМИ ДЕТСКИМИ ДОМАМИ?! ВЕДЬ ТАМ ПРОИСХОДЯТ СТРАННЫЕ ВЕЩИ. И ПОЧЕМУ ТУДА ТАК ЧАСТО ПРИЕЗЖАЮТ ВСЯКИЕ ДЯДИ НА ДОРОГИХ МАШИНАХ??? НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОБЪЯСНИТЬ?
Гость
22 октября 2023, 18:30
Воспитатели сами такие же......
22 октября 2023, 16:12
Унитазы там ацтой просто.
Гость
22 октября 2023, 17:15
Вы ещё в НГТУ не видели унитазы. Вот где отстой
Гость
23 октября 2023, 02:50
Вы ещё в НГТУ не видели унитазы. Вот где отстой
Зависит от корпуса. В 1 даже туалетная бумага и мыло бывали. На 2-ом этаже, где ректорат.
Гость
22 октября 2023, 16:00
Они что там решили садистов и садомазохистов воспитать?
Гость
22 октября 2023, 18:28
Воспитывают верных путинцев.
Гость
22 октября 2023, 19:37
А ни кому не приходит в голову, что эти "воспитанники" не дети ВОВойны? Там нормальный ребенок никогда не окажется, у него найдутся родственники. Эти - же воспитанию не поддаются. Кем зачаты и что их детские глазонки уже повидали в своих "семьях" - трудненько таких на правильный путь наставить. И что изменится, убрав одного директора и поставив другого?
Гость
22 октября 2023, 15:57
Директора немедленно снять
22 октября 2023, 21:55
Не так давно был скандал, опекунша-блогерша тоже заставляла подопечную мыть унитаз голыми руками и выставила это в сеть. Подписчики жаловались в опеку, даже кажется на втором канале показывали. Там много еще что было, например детям лекарства не давали от которого их жизнь зависит. Думаете детей забрали? Нифига! Приехала полиция, опека, даже две. Одна с бывшего места жительства, другая крымская ( они в крым переехали). И ничего! Надеюсь девочке из ДД больше повезет.
22 октября 2023, 18:47
самоустранение ответственных от своих обязанностей приводит к таким вот эксцессам. Как в 20 веке порядок наводился с использованием "неформальных лидеров" и "авторитетов"
Ну, четверть века назад то был не эксцесс, а норма. Таки прогрессируем. Племяху научил, теперь он центровой.
22 октября 2023, 17:46
Омский детский дом уже фигурировал в прессе.
Гость
22 октября 2023, 16:40
где воспитатели, ну и где сам заведующий этого дома, который позволил какой-то дряни командовать, как же не повезло этому учреждению, у руля просто бездарные тряпки
Гость
22 октября 2023, 18:03
Наверное, выборы были проведены. В розовых толстовках проголосовали "за".
Гость
22 октября 2023, 19:45
Так "Макаренко" в современном детдоме и не приживётся - посадят тут-же. да и в то далёкое время Макаренко уже травили так, что вынужден был вначале - защищаться, а после - ушел с этого "хлебного" и курортного" места. Себе дороже. Ну так и дети там были - другие. Редкий экземпляр попадался с уг-прошлым. Так они отсеивались и , естественно - попадали в места не столь отдаленные. А все остальные дети и воспитанию поддавались и понимали что такое - долг, совесть, ответственность, дружба... Сегодняшний контингент - "воспитанников" детдома - увы...
22 октября 2023, 16:49
Дидафщина.
22 октября 2023, 17:15
Козырный Джокер, бабовщина
Гость
22 октября 2023, 18:53
Это этим " деткам" собирают донаты и разные ништяки в детские дома?
22 октября 2023, 16:03
подождём , что скажет быстрыкин😉
Гость
22 октября 2023, 21:34
а почему бы не пересмотреть запись кому следует не выехать на место и не арестовать всю компашку принимавшую в данном мероприятии участие и не отправить на зону по наиболее тяжелым статьям вместе с педагогами допускающими подобное
Гость
23 октября 2023, 08:38
И будет ещё десяток уголовников, без семьи, которых общество будет содержать. Легко закрыть, потом что с этим делать? Где после зоны возьмут на работу, чтобы прокормить себя и семью? Или сразу пожизненное тогда давать?
Гость
22 октября 2023, 16:27
как низко пали россияне. только привстали в 2к. и тут же упали.
Гость
22 октября 2023, 19:31
в детдомах давно надо всё переводить на самообслуживание: чтоб по очереди и под присмотром взрослых сами убирались, сами готовили, сами следили за младшими, как в нормальных семьях.
Гость
22 октября 2023, 16:34
В этом ролике все рабсия. Где те, кто снимают видео, депутаты и полицейские, а в розовой толстовке простой народ.
Гость
22 октября 2023, 17:49
Ты сама себя так поставила,терпи!
Гость
22 октября 2023, 16:25
Сколько в России любви к ближнему выращивается ! С самого детства!
Гость
22 октября 2023, 16:08
В Новосибирске все проблемы решены? Еще и срочная новость.
Гость
22 октября 2023, 16:41
В продуктовых тоже всё подорожало и напоминает содержимое этого унитаза, а россияне спрашивают можно ли оплатить кредитной картой?
Гость
22 октября 2023, 17:48
Ты по помойкам бродишь?
Гость
22 октября 2023, 16:33
Потом изнасилуют?
22 октября 2023, 16:46
Гость, как и тебя
Гость
22 октября 2023, 18:30
22 октября 2023, 18:30
Гость, как и тебя
А ты уже удовольствие от этого начала получать?
Гость
22 октября 2023, 21:20
Гость
22 октября 2023, 21:20
А ты уже удовольствие от этого начала получать?
Давно уже. И Путина ещё любит💓
Гость
22 октября 2023, 16:34
В детдоме тоже блатные и обиженные есть...
Гость
22 октября 2023, 16:39
Опять не Новосибирск. Но Омск хоть ближе, чем Екат. или Тюмень.
Гость
22 октября 2023, 16:42
Почему не размещаете мой комментарий, только что написан или цензура не разрешила, а зачем просите написать коментарий???
Гость
22 октября 2023, 17:28
в российских местах заключения все намного хуже. Россия вообще страна блатных и короли все те же остались
Гость
22 октября 2023, 19:02
мурашка сказал, сначала рожать, потом учиться - вот такими могут получиться "детки", если мамаша будет ограниченная, необразованная личность
Гость
22 октября 2023, 22:35
это что за унитазы такие? на них даже посидеть невозможно!!!! зачем вкапывать так? даже в дет садах унитазы выше!!!!
Гость
22 октября 2023, 23:45
Терпила сидит жуёт сопли.
Гость
22 октября 2023, 23:46
Не жаль, все друг друга стоят.
Гость
22 октября 2023, 23:45
Это психология мазохистов - довести, а потом строить из себя жертву.
Гость
22 октября 2023, 23:47
Когда бабы дерутся, мужчины смотрят и наслаждаются)))))))
Гость
23 октября 2023, 01:57
Уполномоченные по правам человеков и детей - опять бабы, учителя и воспиталки - тоже, при них творится сплошной беспредел!
Гость
23 октября 2023, 12:26
Россея еще не вымылась от дедовшины вы грязны от 3 букв пораб учиться книги читать
Гость
23 октября 2023, 22:37
В опеке торчат бабы, которые как и везде ничерта не работают, но и очень вредят своими безделием безответственностью.
Гость
22 октября 2023, 23:46
Розовая не могла в ответ вытащить? Значит все устраивает.
Гость
22 октября 2023, 23:47
Она её ещё и страпонит наверняка