перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Новосибирский следователь рассказал о раскрытии убийства директора завода

вот так все просто, заказал убийство человека, отсидел сколько то там, вышел, бизнесом занимается дальше, живет, дышит, уверена спит и кушает хорошо.
Гость
15 мая 2023, 11:31
последнее врядли, с судимостью хорошо не кушают, разве что члены ОПГ
Гость
15 мая 2023, 13:21
У нас в РФ все просто- посадить незачто просто, убить просто, подставить тоже просто, а не зная нельзя быть уверенной.
16 мая 2023, 02:50
Гость
16 мая 2023, 02:50
последнее врядли, с судимостью хорошо не кушают, разве что члены ОПГ
члены опг, это два 18 летних телефон отняли у третьего, и эти двое уже опг.
15 мая 2023, 09:44
Самый мутный персонаж в этой истории Виктор Кушнер
15 мая 2023, 09:45
279779036, и один из самых богатеньких депутатов
15 мая 2023, 09:52
Точно - о нём в статье вообще ни слова.
Гость
15 мая 2023, 11:56
Он, наверное, папа Джареда КушнЕра?
15 мая 2023, 11:55
А нынешний директор Кушнир тут при чем нибудь?
Гость
15 мая 2023, 14:37
Как при чем? Это путь как стать миллиардером.
15 мая 2023, 10:16
Филатов хороший мужик был, Карьеру Балластный помогал постоянно,в отличии от Кушнира и остальных
Гость
15 мая 2023, 11:20
А единоличным владельцем завода после убийства Филатова неожиданно вдруг стал нынешний депутат Кушнир. Вдова Филатова не смогла отказать Кушниру в настойчивой просьбе продать ему основной пакет акций Сибиара. Сам Филатов делать этого не собирался. Вот и думайте, кто заказчик.
Как Кушнир к успеху шел.
Гость
15 мая 2023, 15:22
А чем он виновен?
15 мая 2023, 12:55
Лишь бы не как в нулевые...
15 мая 2023, 14:59
а ЧЁ изменилось-то? Потише стало? Так ещё новая поросль не подросла,скоро онЕ передел начнут
Гость
15 мая 2023, 09:26
Очень и очень жаль Филатова. Он был спонсором нашей школы (191 на Западном). Присутствовал на линейке 1 сентября, класс информатики был оборудован по последнему слову техники, тоже благодаря ему. Так же он оплачивал учебу (физико-математический класс) одной ученицы этой же школы...
15 мая 2023, 10:41
Вот и парься в бане после этого
15 мая 2023, 14:58
Ну так и по улице тогда не ходить - тоже убивают))
Самое главное в этой стране-чтобы никто не знал о твоих деньгах
Гость
15 мая 2023, 14:46
С одной стороны это так, а с другой - на что тебе деньги, если не можешь их потратить при жизни, не выпячивая себя?
15 мая 2023, 15:00
Гость
15 мая 2023, 15:00
С одной стороны это так, а с другой - на что тебе деньги, если не можешь их потратить при жизни, не выпячивая себя?
А это уже Плюшкины)) Среди них,вероятно,и таковые имеются))
15 мая 2023, 09:51
Если я правильно помню, то при неоплаченной компенсации морального вреда ни о каком условно досрочном освобождении не может быть и речи.
Гость
15 мая 2023, 11:39
неправильно помните, если суд установит что выплатить моральный вред отбывая наказание невозможно, то отпускает по УДО
15 мая 2023, 14:59
Гость
15 мая 2023, 14:59
неправильно помните, если суд установит что выплатить моральный вред отбывая наказание невозможно, то отпускает по УДО
он таким бедным оказался? Не смешите))
Гость
15 мая 2023, 11:48
На сибиар и сейчас закупки идут через прокладки по непонятным ценам.
Гость
24 октября 2023, 00:41
видимо новый директор жить хочет
Гость
15 мая 2023, 18:24
Если этот человек так заботился о своих сотрудниках... хорошим он был человеком. Таких мало. Или вообще нет. Очень жаль, что его убили. Нелюди.
Гость
15 мая 2023, 13:06
"со своими приятелями — чиновниками, депутатами" - нашел, с кем дружбу водить. Эти люди только ради выгоды с кем-то общаются.
15 мая 2023, 15:02
Да, с волками жить - по-волчьи выть..А ОН не стал,вот и убили((
Гость
24 октября 2023, 00:42
но по "дружбе" оказать услугу могут, которую вам не окажут
Гость
15 мая 2023, 18:29
Скрепные люди. Отсидели и живут себе. Искупили!???? Убили прекрасного человека, который своей работой развивал Россию. Как земля носит их???
Гость
15 мая 2023, 08:50
Хорошие аэрозоли сейчас выпускают. А уж их средства от комаров и мошек, кажется в каждом сельпо на полках стоят.
Гость
15 мая 2023, 09:38
7 миллионные убытки в год нёс завод, при зар.плате рабочих 3 тыщи в месяц... Однако...
Гость
15 мая 2023, 12:22
Почему не верил, что раскроют?
16 мая 2023, 09:14
Мож знал чЁ? Про удачно нераскрытые??
Гость
24 октября 2023, 00:45
очевидно это журналист решил что не верил, исходя из высказывания Толоконского. А он всего лишь констатировал факт, что с раскрытием заказных убийств всё плохо. Собственно и раскрылось-то не благодаря работе правоохранительных органов, а благодаря киллеру.
Гость
15 мая 2023, 10:52
какие выводы сделали осужденные?
15 мая 2023, 15:01
))да какие? начнут всё сначала)
Гость
15 мая 2023, 11:43
Срок за убийство должен быть минимальный + кол-во отнятых лет у каждого убитого каждому соучастнику. Само по себе понятние "жизнь" абстрактно. А вот годы жизни вполне конкретно и понятно. Отнял у человека 30 лет ожидаемой по сататистике жизни лови еще +15 по статье, в сумме 45. Тогда еще задумаются эти граждоне. Стоят ли их 45 лет жизни 100к долларов. Если детей убивать собрался, там все 60-70 лет тюрьмы светить будет. Пылинки сдувать начнут. Животное понимает только страх.
Гость
15 мая 2023, 11:55
То есть, 80-90летних уже имеет смысл?
Гость
15 мая 2023, 12:09
Гость
15 мая 2023, 12:09
То есть, 80-90летних уже имеет смысл?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍
15 мая 2023, 12:14
Гость
15 мая 2023, 12:14
То есть, 80-90летних уже имеет смысл?
Там по "логике" ещё отнять от срока должны)
Гость
15 мая 2023, 11:42
Какой невиданный прогресс у НГС (даже на рифмы подвигло!): пишут правильно, не "Фото", а "Иллюстрации". А то всё время были "Фото" даже на нарисованных схемах.
15 мая 2023, 11:55
Это случайно вышло.
Гость
15 мая 2023, 15:33
Надо национализировать , чтоб простым людям хорошо стало
Гость
15 мая 2023, 20:43
Национализация возможна ТОЛЬКО при СОЦИАЛИЗМЕ.Учите политэкономию.Маркса уже весь Запад читает, в СССР - изучали!
Гость
15 мая 2023, 19:25
Знаком был с Казачанским. Когда узнал - прямо оторопь взяла. Таким был приятным в общении человеком и такое...
16 мая 2023, 09:15
Про Чикатило то же самое говорили. Что, мол, добрейшЫй дядя, внушающий доверие. Чем он и пользовался.
15 мая 2023, 09:47
Здесь он окончил 8 классов, профтехучилище, затем стал директором крупного завода.
15 мая 2023, 12:12
И что не так? Раньше настоящими специалистами и управленцами становились проходя все ступени карьерного роста, и в процессе обучаясь необходимым специальностям. А сейчас мама-папа оплатили МГУ, сунули министром какой-нибудь промышленности в 30 лет, а это чудо завод только во время экскурсии видело.
15 мая 2023, 12:26
15 мая 2023, 12:26
И что не так? Раньше настоящими специалистами и управленцами становились проходя все ступени карьерного роста, и в процессе обучаясь необходимым специальностям. А сейчас мама-папа оплатили МГУ, сунули министром какой-нибудь промышленности в 30 лет, а это чудо завод только во время экскурсии видело.
В США ровно наоборот. * Сперва учатся, а потом становятся директорами.
Гость
15 мая 2023, 14:48
Он же учился. И работал. Это вполне нормально даже для нынешнего времени.
15 мая 2023, 11:21
Novosins City
Гость
15 мая 2023, 15:05
Редакция, ну зачем? Зачем лепить шестипалых миджорни-кадавров-то? Не умножайте окружающего уродства, пожалуйста.
Гость
15 мая 2023, 23:20
Получается что в этой истории выгодоприобретателем стал Кушнир. Грамотно расчистил себе путь или просто повезло?
Гость
16 мая 2023, 11:21
Уважаемая редакция! Вы действительно считаете, что "юмористические" иллюстрации Юрия Орлова соответствуют тону и тематике статей? Пытаетесь писать о серьезных вещах и ставите вот эти недорисуночки с осужденными-близнецами-мутантами и японскими поминками (из другой статьи). Так и хочется посмотреть на автора рисунков и на редакцию: может, вы там тоже все с лишними конечностями и на одно лицо, поэтому вся эта чертовщина вам не бросается в глаза.
16 мая 2023, 09:29
Оч.интересно когда предприятие в убытках, а владелец во дворце жЫвет, из Лондона ему его дети приветы шлют, выезд в гараже, как у арабского шейха - а налоговая вопрософ не задаёт. Штож такое??
Гость
15 мая 2023, 08:50
Знал и Казачанского, и Филатова. Так вот первый, в общении был культурным человеком, а Филатов ко всем относился, как к быдлу.
15 мая 2023, 09:19
Вот обычно за культурными людьми скрываются непорядочный люди
15 мая 2023, 09:24
15 мая 2023, 09:24
Вот обычно за культурными людьми скрываются непорядочный люди
а за быдлом и не скрывается :)
15 мая 2023, 09:47
Гость, ну да...культурненько так все состряпал...
Гость
15 мая 2023, 12:00
А тёток с несовершеннолетними детьми бы выпустили
Гость
15 мая 2023, 15:26
Матриархат же в РФии
Гость
15 мая 2023, 15:42
СИБИАР разве ещё жив ? всё в аренде и запустении
16 мая 2023, 09:20
А у хозяина? Тоже дома и в гараже "запустение"??
15 мая 2023, 09:50
Какой бедный директор завода однако - у него даже своей ванной не было. В общаге жил, скорее всего.
15 мая 2023, 10:24
Ванна и баня - разные вещи. В бане парятся.
15 мая 2023, 13:08
в той бане друзья толоконского парились. и возможно сам толоконский
Гость
15 мая 2023, 14:31
Тогда в саунах серьезные дяди серьезные вопросы решали
Гость
15 мая 2023, 12:36
На иллюстрации одни мутатны? Сколько у них пальцев на руках?
Гость
15 мая 2023, 20:41
Казачанского надо опять садить-уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере
Гость
17 мая 2023, 06:08
Вот это статья!!! Прям разорвало. Особенно про Казачанского с его долгами и кредитами(расследование века) и про Кушнира. Автор владеет аналитическим умом) Объясните, как редактор может такое допустить на публикацию? Журфак подготовительный курс
Гость
15 мая 2023, 11:33
Ох, уж эти советские люди...Хорошо, что всё меньше людей рожденных и воспитанных в СССР. С их уходом всё меньше убийств и прочей жестокости..
15 мая 2023, 12:15
Где же меньше? Сейчас наоборот в самом разгаре. И доносы строчат так, что только при Сталине больше было. Но ещё не вечер: догоним и перегоним.
Гость
15 мая 2023, 15:30
Ха. Не надейся. РФия всегда будет СССРом.
16 мая 2023, 09:24
16 мая 2023, 09:24
Где же меньше? Сейчас наоборот в самом разгаре. И доносы строчат так, что только при Сталине больше было. Но ещё не вечер: догоним и перегоним.
На тебя "при Сталине" кто-то донёс?? Фсё простить не можешь? "Чем моложе опп, тем больше он страдал от сталинского режЫма!"(С)
Гость
15 мая 2023, 11:26
Хорошо что сейчас не нулевые, всё поделено и пересмотра приватизации не будет.
15 мая 2023, 15:05
Переделы регулярно были и будут