Бортко и Патрушевой 4,5 года условно.
А почему условно? Из-за того, что на карту переводили? За наличку больше дают? Что-то не услышал - деньги-то пострадавшим возмещены? Штраф государству выплачен?
Гость
9 декабря 2022, 13:41
Так фамилии у них какие... Судья перестраховаться. Мало ли, родственники
Все как обычно. Разве кто то удивился? У нас нового прокурора назначают, у него еще лицо обычно очень честное и говорит про борьбу с коррупцией. Проходит пару лет и вот уже это прокурор на скамье подсудимых. Население полностью утратило доверие к власти, врачам и депутатам
Это даже не свинство.
Обирать беспомощных людей...
В общем, искренне надеюсь, что в дальнейшей жизни этих дам им будут попадаться только такие же милые и добрые люди, как они сами.Особенно в старости
Модераторы, пропустите комментарий. Ведь эти дамы считают себя хорошими, правда? Так что я им зла не желаю
Не может быть!!! У нас же скрепы. У нас высокая духовность и три храма в сутки! А они обирают сирых и убогих... Видимо, там работают резиденты недружественных стран.
Гость
9 декабря 2022, 12:44
а почему бы им там и не работать))))
Гость
9 декабря 2022, 12:51
У Вас это где? Конкретно у Вас они отсутствуют напрочь!
" Их признали виновными в мошенничестве и получении взяток."
Откуда взятки взялись, кто им давал и, за что. Хищение путем мошенничества, вы бы сюда ещё и грабёж приплели.
У нас тут как то недавно почти у всех здравых и здоровых минимум по миллиону украли ( недополученные деньги за 5 лет повышения пенсионного возраста ), при чем без всякой психбольницы и заметьте, никто за это никого не накажет и искать не будет.
Да что там деньги. У многих сельских женщин украли мужей да детей и много кого не вернут теперь никогда.
Гость
9 декабря 2022, 14:06
Почему главному врачу как с гуся вода? У нас тоже большие неприятности связаны с этой больницей. Племянника избивали, насиловали. Больных не мыли, не гуляли. Про следственный комитет- без комментариев. Это не СК - это пародия на следствие. Ответы Минздрава просто издевательство. Буду передавать огласке в средствах массовой информации о безобразном следствии и руководстве псих. Больницы 3
Гость
9 декабря 2022, 14:21
Пишите мэру Москвы Собянину. Дядяка справедливый. Все вопросы решает оперативно. Проверки организует за 20-40 дней.
Моя тетя с дядей оформились в дом престарелых на Жуковского в 2007 году. Получили пенсию за три месяца оба. На следующее утро у них пенсии уже не было. УКРАЛИ!!! Комната у них была отдельная как семейной паре. Но входную дверь администрация закрывать им запрещала. Вот и подумай зачем.
А вышли бы они на митинг , что жить на пенсию не возможно или что против узаконенных убийств, посадили бы и не условно.
Гость
9 декабря 2022, 14:31
пользуясь беспомощностью больных.разве это медработники.подлые люди.лишить дипломов.выше дворников не брать.
Гость
9 декабря 2022, 15:49
Вообще-то пациент психбольницы это человек, находящийся в зависящем и, заведомо уязвимом положении, что должно являться отягчающим обстоятельством. Очень мягкий приговор.
Гость
9 декабря 2022, 13:09
это мелочи,они квартиры еще отнимают у пациентов, себя ставя в опекуны
Гость
9 декабря 2022, 13:31
Пусть лучче квартира работнику психбольницы достанется, нежели майору полиции, ящетаю!
Сотрудники одного несостоявшегося государства делали это не раз у подданных этого государства
Гость
9 декабря 2022, 13:25
нет реальной ответственности
Гость
9 декабря 2022, 13:39
какое извините, никакого условного
Гость
9 декабря 2022, 14:01
немного не в тему, но, тоже про мошенничество ,
есть такое явление (придуманное думой с заботой о народе)
как банкротство физ лиц - если вы купили квартиру у человека, который подал даже потом, уже после сделки на банкротство, договор купли-продажи вами квартиры у такого чела могут признать незаконным и аннулировать 😁 , а квартира пойдет в погашение долга банкрота. Типа не имел права избавляться от имущества, поэтому сделку и аннулируют.
это я пересказываю то, что в криминальных новостях услышал по правдоящику.
Но, журналисты еще те спецы..., поэтому могу и напутать, но, вроде так.
И почему то об этом нигде не рассказывают людям, не повышают их юридическую грамотность?
Стесняюсь спросить, почему? И как с побочными явлениями от банкротства физ лиц бороться добросовестным гражданам?
Кому выгодно наше неведение в данном вопросе?
Самое плохое, что может приключиться с человеком - это "душевная" болезнь.
Когда не ведаешь, что творишь; когда сам себе не принадлежишь...Беда, одним словом.
Надо молчать, чтоб неприятель ни о чем не догадался и не смог использовать это против наших руководителей.
Гость
9 декабря 2022, 12:52
Жульё везде...
Гость
9 декабря 2022, 13:36
Это Особая духовность™ о которой так любит рассуждать наш президент. Недавно даже циркуляр подмахнули, что мы последний светоч на планете и будем нести её по всему миру.
Гость
9 декабря 2022, 13:53
Все заворовались в стране
Гость
9 декабря 2022, 14:11
А всё дело в безнаказанности и вседозволенности ,в первую очередь тех, кто повыше, тех продавцов и покупателей из числа самых высоких чинов нашего города, которые отдали и купили по дешёвке для своих и для себя1500квартир,предназначенных для самых обездоленных.
вот другие и подумали-"А чем мы хуже?Почему нашим начальникам всё дозволено и мы тоже хотим так....."
Гость
9 декабря 2022, 14:29
"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют". Карамзин.
Считаю, что чем ниже интеллект, тем выше самомнение. Развелось этих диванных экспертов, отрицающих науку.
Наука говоришь . В 1987 рядовой советской армии Сакалаускас расстрелял сослуживцев. )) В 1989 году его тестировал ряд опытных ленинградских психиатров, ими он был признан невменяемым, но специалисты судебно-психиатрического института имени Сербского признали Сакалаускаса вполне здоровым. Затем судебно-психиатрическая экспертиза вынесла заключение, что в момент преступления Артурас «находился в состоянии глубокого психологического кризиса с деформацией психики».((
Как твоя " наука " объяснит что одни психиатры говорят болен , другие здоров , а третьи про временное помешательство ?
Наука говоришь . В 1987 рядовой советской армии Сакалаускас расстрелял сослуживцев. )) В 1989 году его тестировал ряд опытных ленинградских психиатров, ими он был признан невменяемым, но специалисты судебно-психиатрического института имени Сербского признали Сакалаускаса вполне здоровым. Затем судебно-психиатрическая экспертиза вынесла заключение, что в момент преступления Артурас «находился в состоянии глубокого психологического кризиса с деформацией психики».((
Как твоя " наука " объяснит что одни психиатры говорят болен , другие здоров , а третьи про временное помешательство ?
Мозг изучен меньше, чем космос. В той области, где объяснены механизмы, удается добиться повторяемого результата. Если не строгой теорией, то хотя бы феноменологическими закономерностями - взять хотя бы возможность купирования, или даже ремиссии подбором нейролептиков. И это не тыкание пальцем в небо, а инструменты и методы, основанные на фундаментальных исследованиях. Т.е., критерии верифицируемости, дискредитируемости, и бритвы Оккама для психиатрии вполне себе соблюдаются. Ну а то, что разные группы специалистов иногда получают разные результаты - это бывает абсолютно во всех науках. И человеческий фактор, и проявления тех глубин работы мозга, которые просто не изучены и не имеют четких методов диагностики.
К сожалению, обычная история воровства и грабежа социально незащищённых граждан 🙁
Морально опустившихся лиц строго наказать и обязательно проверить все банковские транзакции таких пациентов, во всех учреждениях. Полагаю, получится найти ещё немало интересного 😠
Гость
9 декабря 2022, 12:43
кто это будет делать.
выгодный бизнес.
отмазать
от тюряги...
забрать деньги,имущество...
Уверен это только золотая середина этого коррупционного айсберга, кто назначил эту женщину 30 с лишним лет отроду на Такую Должность, там пусть проверяют.
Гость
9 декабря 2022, 12:36
неробота обворовали.
Гость
9 декабря 2022, 12:37
спокойно,.. без паники !
Гость
9 декабря 2022, 12:36
футы-нты, я "песню" прочитала
Гость
9 декабря 2022, 13:58
...всех пенсионеров обворовывают!!!!!
Гость
9 декабря 2022, 14:17
А также они помешали граждан на принудительное лечение в немедицинских целях без показаний к лечению. По просьбе администрации Кировского района города Новосибирска.
Гость
9 декабря 2022, 15:21
Патрушева родственница именно того Патрушева? Если да то неудивительно
Гость
9 декабря 2022, 15:26
Какой пример профессии? Им еще за вредность платят. Какие ценности а?
Гость
9 декабря 2022, 20:36
Ну что в очередной раз убедились в моральных качествах наших психиатров ? Воровать у маловменяемых недееспособных , это как воровать у слепого ,всегда на Руси презиралось.
И это только то что врачей психиатров можно поймать к сожалению лишь на финансовой составляющей ,а по профессиональной лечебной деятельности увы практически нереально.
Вот когда будете обращаться к ним за помощью или сами или родственников ,вспоминайте эти случаи и хорошо думайте, к кому вы хотите обратится за помощью.
Гость
9 декабря 2022, 22:13
Как всегда понять и простить !!!
Гость
9 декабря 2022, 23:52
Не верю.Если это психбольница,должно было быть наоборот-пациенты украли у главврача 500 млн.,и пили,гуляли,погорели на попытке купить бентли...
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
754мм 60%Сотрудники новосибирской психбольницы украли у пациентов пенсию на 5 млн рублей