перейти к новости

Суд приговорил новосибирца к исправительным работам за драку с врачом

10 октября 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
10 октября 2022, 13:04
Для таких, не знаю как назвать этого типа, нужно уголовную статью за подобные действия ввести.
10 октября 2022, 14:00
Так его и осудили по уголовной статье. Как в анекдоте "Волк указ не читал, да и читать то с трудом умел"?
10 октября 2022, 16:19
10 октября 2022, 14:00
Так его и осудили по уголовной статье. Как в анекдоте "Волк указ не читал, да и читать то с трудом умел"?
Равноценную уголовную статью как и "при исполнении отдельных категорий" с подобным же наказанием, как минимум как за пластиковый стаканчик
10 октября 2022, 13:21
"...взыскано 50000рублей..." "Приговор в законную силу не вступил." Почти два года прошло, пока суд вынес решение, видимо очень запутанное дело.
10 октября 2022, 13:09
Госдума, слабо так же быстро как вы это делаете для себя, ввести за неуважение к врачам скорой помощи уголовку? Или заменить в уже имеющейся одной из недавних статей "представители государственной власти" заменить на "медицинский персонал безотлагательной скорой помощи"?
10 октября 2022, 14:09
А топтаться по квартире в грязной обуви, осматривать больного, в верхней одежде не помыв руки, это нормально?
10 октября 2022, 16:17
10 октября 2022, 14:09
А топтаться по квартире в грязной обуви, осматривать больного, в верхней одежде не помыв руки, это нормально?
Знаете, если моему ребенку реально плохо что понадобился врач скорой - так пусть хоть в навозе руки и ботинки будут испачканы, меня не это будет волновать в первую очередь. А врачи обрабатывают руки антисептиком, чтобы вы были в курсе, не ясно что за мыло с полотенцем у вас там в ванне и сколько на них бактерий, дорогой вы наш тамада
Гость
6 декабря 2022, 18:22
10 октября 2022, 16:17
Знаете, если моему ребенку реально плохо что понадобился врач скорой - так пусть хоть в навозе руки и ботинки будут испачканы, меня не это будет волновать в первую очередь. А врачи обрабатывают руки антисептиком, чтобы вы были в курсе, не ясно что за мыло с полотенцем у вас там в ванне и сколько на них бактерий, дорогой вы наш тамада
Не понятно только почему врач так ломился в квартиру, если его не хотели пускать, развернулся бы и ушел, ну и не понятно почему так не хотел бахилы одевать, они не небожители да их работа лечить и мы им должны быть благодарны, но и они не должны себя по скотски вести они так то и зарплату получают, а не из альтруизма к нему приехали
10 октября 2022, 15:00
бахилы - чисто российское изобретение ни в одной стране где была не видела подобного
10 октября 2022, 13:10
Проявил себя альфа-самцом, перед женой выделился. Вот и расплата. Вилимо и помощь ребёнку не нужна была раз они тратили время на конфликт с врачами, а не на помощь ребенка. Можно ещё и за ложный вызов наказать.
10 октября 2022, 13:49
Хороший тамада, и конкурсы интересные.
10 октября 2022, 15:26
в качестве обязательных работ проведение 40 свадеб, утренников и корпоративов нахаляву?
10 октября 2022, 23:22
Да сколько же можно!!! Врачи - это люди спасающие ВАМ жзнь, а не ваша прислуга!!!! Им нужно быстро попасть к пациенту, осмотреть его, принять решение, увезти в больницу или дать рекомендации до посещения врача терапевта и быстро ехать на другой вызов!!! Вам что - трудно вытереть пол?!!! Трудно убрать ковёр, чтобы грязными ботинками его не испачкать?!!! Врач же не по всей квартире у вас будет ходить!!!! Вот слов нет!! Никакого уважения!!! Каждый качает свои права, забывая о чужих правах. И прежде всего о своём сыне, которому необходим был срочный осмотр врача, раз скорую вызвали.
Гость
10 октября 2022, 13:16
22 месяца от преступления до приговора... очень, очень запутанное и сложное дело, походу, было, хорошо что за 22 месяца разобрались....
10 октября 2022, 13:26
Попросил надеть бахилы? Там что, стерильная операционная в квартире? Веселят подобные персонажи.
10 октября 2022, 15:04
Видимо папашка подумал, что помощь ребёнку не та и важна, если столько времени с врачом боролся
Гость
10 октября 2022, 13:09
О ребенке больном надо было думать, а не о поле! Как вообще можно кинуться на врача, который спасает вашего ребёнка! Мало ему ещё дали!
10 октября 2022, 14:17
И опять - мало дали...
10 октября 2022, 13:08
Интересно, какое наказание за драку в Европе и США?
10 октября 2022, 13:40
В этом случае никакого бы не было))) Там Владелец Частной Собственности - ВСЕГДА НА КОНЕ!!!! И ВСЕГДА ПРАВ))) Это ты будешь бегать и доказывать, за что ты там выхватил люлей))) Ещё и штраф получишь!!! При хорошем раскладе. Вы же тут все Западной Жизни хотите))) Так хавайте!
10 октября 2022, 14:18
Застрелил бы обидчика вот и вся недолга...
10 октября 2022, 14:33
10 октября 2022, 13:40
В этом случае никакого бы не было))) Там Владелец Частной Собственности - ВСЕГДА НА КОНЕ!!!! И ВСЕГДА ПРАВ))) Это ты будешь бегать и доказывать, за что ты там выхватил люлей))) Ещё и штраф получишь!!! При хорошем раскладе. Вы же тут все Западной Жизни хотите))) Так хавайте!
Вопрос то к тем кто знает, а не кто глотку дерёт)
10 октября 2022, 17:23
1. Если вызвали скорую - значит нужна была срочная помощь. И это ж какими родителями надо быть, чтобы не давать ее оказывать. 2. Бахилы надеть, находясь в верхней одежде, с чемоданчиком? И вряд ли принесли стул, т.к. надо навесу, со всем балансируя. Мне вот вообще пофиг, если врачи приехали. Тем более как тут, реаниматолог аж. Хоть по коврам в грязной обуви идут, здоровье ребенка важнее. Вот пусть папаша и подумает теперь над своим поведением.
10 октября 2022, 19:47
Было время, когда к нам скорая 2-3 раза в неделю приезжала. Даже на ум не приходило что-то требовать. Там в комнате мать задыхается, а я бахилы заставлю надевать?
Гость
10 октября 2022, 19:26
Ни 200 часов , а 200 дней на Украину. Злоба быстро спадет.
10 октября 2022, 15:01
Тамада веселый и конкурсы приеолтные
Гость
10 октября 2022, 13:23
Надоели уже эти любители чистоты - ну прошли врачи, оказали помощь, потом взял швабру и за 5 минут подтер за врачами.
10 октября 2022, 14:10
Да при чем тут вытер? Врач приехал от другого больного, топтался неизвестно где !
Гость
10 октября 2022, 14:28
10 октября 2022, 14:10
Да при чем тут вытер? Врач приехал от другого больного, топтался неизвестно где !
Ну с хлоркой помыть пол можно, делов-то. Было время когда к моему ребёнку приезжала скорая два-три раза в месяц, ни разу не было мысли с бахилами к ним выбегать. Максимум ковёр заворачивала, чтобы врачи по полу шли, а не по ковру. Так и то это они мне предложили сделать, я бы сама и не догадалась, как-то не до ковра мне было вообще, пусть хоть совсем бы его затоптали.
Гость
10 октября 2022, 16:43
10 октября 2022, 14:10
Да при чем тут вытер? Врач приехал от другого больного, топтался неизвестно где !
У другого больного весь именно пол забросан источниками инфекции??? Чушь то писать не стоит. Просто кому то лень взять в руки швабру на 5 минут
10 октября 2022, 15:47
"Первого признали в нанесении травм медику." (с) -------------------------- признали - КЕМ? (ЧЕМ?) виновным во всех бедах России? неплохим боксером? недееспособным? лучшим тамадой? пострадавшим от разгула стихии в отдельно взятом стакане?
Гость
10 октября 2022, 13:24
за свою жизнь несколько раз вызывала скорую,часто когда ребенок был маленький ,а теперь и себе ,давление мучает.Ни разу не слышала ,чтобы врачи оскорбляли.Всегда настроены доброжелательно.Дают советы,подбадривают.Насчет бахил,не вижу ничего страшного,пол то протираешь почти ежедневно.Может там у них стирильность как в реанимации?
Гость
10 октября 2022, 17:33
А может там у них ковер светлый лежит?
10 октября 2022, 19:43
Гость
10 октября 2022, 17:33
А может там у них ковер светлый лежит?
А скатать светлый ковер - не судьба? Читали должностные инструкции? НЕ ОБЯЗАНЫ они бахилы надевать
Гость
10 октября 2022, 13:35
Вот и группа поддержки нарисовалась. Какие бахилы если ребенку плохо . Бред.
10 октября 2022, 19:43
Чистота пола важнее состояния ребенка... Вопросов больше нет
Гость
10 октября 2022, 14:06
Дай мне слово ведь я тамада))
Гость
10 октября 2022, 22:02
Скорая и не должна, и не обязана надевать бахилы, это противоречит технике безопасности. Для скорой характерно совершение большого количества движений, манипуляций, быстроты действия в различных условиях, много перемещений, и в этом случае бахилы не должны мешать. Ну, если так настаивают, понятно, что там тяжёлого или жизнеугрожающего точно нет, а приоритет в сторону напольного покрытия, то можно предложить спуститься в карету скорой помощи..бахилы там не нужны.. Если и на это не согласны..то, до свидания, все вопросы к участковой службе.
10 октября 2022, 23:53
лет на 40 надо сразу сажать с лишением родительских прав
10 октября 2022, 23:57
я только драки не вижу. врач не отбивается. а вызывающий просто пытается его убить
Гость
10 октября 2022, 15:21
А причем тут тамада
Гость
10 октября 2022, 16:32
Тамада, тамада. Ты и впрям видать ... алда.
Гость
10 октября 2022, 18:18
Не навижу таких мужиков. Пристал к врачу которого вызвал для своего ребенка. Вот лучше бы на полицейского напал. Тогда бы видно было какой мужик.
Гость
11 октября 2022, 00:07
я считаю надо петицию подписывать чтоб папаше реальный срок дали
Гость
10 октября 2022, 13:23
Пример очередной дикости в России. В нормальных странах врачи 1. Имеют бахилы 2. Надевают их 3. Уважают пациентов 4. Идут выполнять свои обязанности, за которые получают зарплату - лечить детей, а не начинают быковать и драться. В итоге ребенок: 1. Не был вылечен 2. Не получит 50000 рублей, которые уйдут на штраф быкующему "рвачу". 3. Получил стресс от всего этого.
Гость
10 октября 2022, 13:32
Судя кстати по остальным комментариям, вижу как ваш рабский менталитет все больше развивается. Начинают писать уже про неуважение к врачам скорой. Весь ваш образ жизни скатывается к пьяным "Ты меня уважаешь?"
Гость
10 октября 2022, 14:10
Приснилось? Решил сумнисать про бахилы. Смешно. В курсе, что в США и в Европе бахилы вообще не надевают. Кстати, за страховку в этих странах платят огромные деньги и просто так врача по всякой ерунде не вызвать. Умник.
10 октября 2022, 14:26
Гость
10 октября 2022, 14:10
Приснилось? Решил сумнисать про бахилы. Смешно. В курсе, что в США и в Европе бахилы вообще не надевают. Кстати, за страховку в этих странах платят огромные деньги и просто так врача по всякой ерунде не вызвать. Умник.
Так они там и спят в обуви, ибо постоянная УГРОЗА землетрясения!!! Но, опять же: не во всех штатах!!! Да и ЧИСТО на улицах там)))) А тут городской СВИНАРНИК!!! В СибАгровских свинарниках чище))))
Гость
10 октября 2022, 13:19
не одевать бахилы - его право, вы нарушаете общечеловеческие ценности!!!
Гость
10 октября 2022, 13:24
надевать
11 октября 2022, 08:41
Гость
10 октября 2022, 13:24
надевать
Надеть одежду, одеть Надежду. Стеклянный, оловянный, деревянный... Уж замуж невтерпёж... Не, через 1-2 поколения грамотность уйдёт насовсем.
Гость
10 октября 2022, 13:24
Организатор праздников устроил драку? Ну, дык а чего удивительного: если для человека праздники - это работа, то после работы он от них отдыхает и поэтому запросто может устроить драку, так что тут всё понятно. Это всё равно, как если бы какой-нибудь садовник-озеленитель в течение рабочего дня цветочки на клумбах высаживал, а после работы шёл бы отдыхать - траву на газонах вытаптывать. Смена деятельности, как известно, лучший отдых...
11 октября 2022, 08:46
Без драки - что за свадьба? Профдеформация называется.
10 октября 2022, 13:17
Согласен с судом. Более того надо давать больше. Драки и фашизм находятся на одной прямой, если что. Но не думаю, что это кто-то понимает. Естественно, что давать надо зачинщику, второй всего лишь защищается.
10 октября 2022, 13:06
Однобокое кривосудие!!! Дрались ОБА, а отвечает - один))) Чё за байда?!? И ещё момент! Тут совсем не сказано, кто ПРЕДОСТАВИЛ бахилы!!! Если отец ребёнка - то ВИНОВЕН реаниматолог!!! И наоборот, если отец бахил НЕ ДАЛ, то виновен уже он)))
Гость
10 октября 2022, 13:38
Anton21m, реанимации некогда возиться с бахилами, у них пациент первоочередник
10 октября 2022, 13:38
Anton21m, вот кстати согласен, я лично по видео не вижу драки, я вижу как мужчина, спокойно утверждает о нападении, просит убрать врача от себя и фиксирует его, чтобы не давать волю его рукам. По части бахил, вот сколько скорая к ребенку приезжала ни разу не было конфликтов, если пол ещё не мыли, то предлагали просто проходить, если помыто уже было или на улице межсезонье и реальная грязь, то у жены этих бахил в прихожей всегда пачка лежала, она на работу покупает и за одно домой завозит на всякий случай, ни один медик не отказался одеть. Кстати пару раз минимум они говорили спасибо, у нас свои и одевали. Много непоняток в этой истории, видимо в большей степени виноваты не грязь и бахилы, а просто оба мужика по разным причинам были на взводе и как говорится нашла коса на камень.
Гость
10 октября 2022, 13:45
Гость
10 октября 2022, 13:38
Anton21m, реанимации некогда возиться с бахилами, у них пациент первоочередник
Зато в перепалку вступать и бодаться есть время.
10 октября 2022, 15:56
Да, есть такой тип граждан. Дома надо блюсти чистоту, а вот своё авто паркует на газоне. Этакий ярый поборник порядка и чистоты у себя дома. Но хам и мусорщик на улице...
Гость
10 октября 2022, 17:20
это задральный винават а нет лучше водка винавата. не он срочно наказать вотку
Гость
11 октября 2022, 00:06
реанимация -если ребенка бы пришлось на носилках выность и подскользнулся бы в бахилах?Если не дали оказать помощь и мамаша тоже-оставление в опастности ребенка --и если ребенок не требовал помощи--раз врача не пустили то ложный вызов-но почему это не учли
Гость
10 октября 2022, 12:58
Для мужчин, драться - это нормально, не нормально - выносить сор из избы.
10 октября 2022, 13:07
для мужиков да, для джентльменов нет, так что все зависит кто вам больше нравится.😁
10 октября 2022, 13:07
драться - это ненормально. Люди умеют разговаривать, всегда можно договориться и решить проблему словами. Любую!
10 октября 2022, 23:56
то есть если бы ребёнок помер это нормально?