перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Адвокат из Новосибирска призналась в присвоении 400 тысяч рублей клиента

6 июля 2022, 21:28
"Давать эту сумму в качестве взятки полицейским она и не собиралась" . --- видимо, поэтому и дело на неё возбудили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2022, 21:42
Ладно, бог с ним, с этим хищением, оно уже состоялось, и тут ничего не поделаешь. Я другого не понимаю - как можно рушить свою карьеру за такие копейки? Видимо, неважным она была адвокатом, если не могла сама заработать и отложить такую сумму.
Гость
6 июля 2022, 22:18
Саня-Аспирин, может это не единичный случай, а доказанный факт из серии аналогичных "услуг".
Гость
7 июля 2022, 02:29
Гость
6 июля 2022, 22:18
Саня-Аспирин, может это не единичный случай, а доказанный факт из серии аналогичных "услуг".
Отличный бизнес на самом деле. Берешь сумму за решение вопроса, ничего не делаешь. Если суд удастся сам по себе - бесплатные деньги. Если не удастся - извиняешься перед клиентом, объясняешь что договориться не вышло, возвращаешь.
Гость
7 июля 2022, 09:07
Что это - карьера у адвоката? Типа "главный адвокат области" или "генеральный адвокат РФ"?
7 июля 2022, 08:11
Да там каждого второго можно под домашний арест определять. Адвокаты удачи.
Гость
6 июля 2022, 22:04
Да уж адвокаты у нас пошли. Сами признаются! 😆
Гость
7 июля 2022, 06:57
Ну так, очевидно что с поличным приняли, на передаче ей бабла...да под запись...Был вариант в отказ идти?))Типа,это меня клиент не правильно понял: я эти деньги в детдом отдать собиралась..))Не призналась бы- в крытку ушла бы)
Гость
6 июля 2022, 21:43
На дня только что говорил, что главная задача большинство адвокатов - срубить как можно больше бабла с клиента, неважно законным способом или нет.
Гость
6 июля 2022, 23:02
призналась? какая честная.
Гость
6 июля 2022, 23:38
дадут условку - вряд ли посадят-зато на 400тр пошиковала
6 июля 2022, 23:39
Когда была в круизе по Западной Европе, гиды в каждой стране адвокатов ругали - за нечестность и алчность. Гиду тут же говорили: "А у нас в группе тоже адвокат есть!" Хотя я не адвокат, а просто юрист. Но гиды на меня с отвращением смотрели. Анекдоты всякие. И в книгах адвокатов часто выставляют в самом неприглядном свете. Да, и у меня такие среди знакомых есть. Работа такая. Не попадайся. Вот вспомнила: нам в одной стране триптих показывали. Средневековый. На первой картине судья плохо судит, на второй - с него за это сдирают кожу, а на третьей - сын сидит на кресле, обтянутом кожей отца, в назидание, и уже честно судит.
На курорт, наверно, денег не хватило. А алиментов от мужа ей не хватает. Вот и взялась.
6 июля 2022, 21:55
Если бы Путин был женщиной, то останавливал бы НАТО на скаку, а войска бы вводил в горящую Европу.
6 июля 2022, 21:47
Европейских послов перед входом в Кремль будут проверять на вшивость.
Гость
7 июля 2022, 01:21
Ну вот на самом интересном месте....Ну а чем дело то кончилось? Привлекли или нет? Если нет, то работа выполнена ...ну естественно, кто из следаков расколется ..прльно никто...сегодня следак а завтра на пенсии адвокатское будущее...посему из одного теста...
Гость
7 июля 2022, 08:29
Что не понятно? Созналась, дело передали а суд. За раскаянье дадут условку. А вот если бы она вовремя своему следаку эти 400 тыс. донесла, то отмазали бы. Наверное ей лучше на условке с 400 тыс., чем на свободе без них.
Гость
7 июля 2022, 08:35
Тут другое интересно, как обнаружился факт мошенничества? Следак возмутился, что он свидетеля от привлечения отмазал, а денег ему не принесли? Или чувака всë-таки привлекли? Но ведь тут и следак мог смошенничать, деньги взял, а отмазывать не стал. А потом на адвоката надавил и заставил вину на себя взять.
Гость
6 июля 2022, 21:40
Мало дали!
7 июля 2022, 05:34
Так в этом и есть работа адвоката, за деньги, отмазань клиента от тюрьмы!
6 июля 2022, 21:43
Весь день подкатывал к девушкам с предложением раздеться, чтобы стать круче Путина. В общем, нет никого круче Путина.
6 июля 2022, 21:57
выдыхай
Гость
6 июля 2022, 23:23
Пацан, ты точно за Путина?
Гость
6 июля 2022, 23:22
Вот испанцы точно понимают адвокатскую душонку и называют их "авогадо".
Гость
7 июля 2022, 08:00
Адвокаты это и есть мошенники, наживаются на горе своих подопечных любыми средствами
Гость
7 июля 2022, 09:04
А в чём мошенничество? Адвокты этим и занимаются. Берут деньги у клиентов. Общаются со следователем и судьёй. В результате ожидаемый срок сокращается или не сокращается.
Гость
7 июля 2022, 09:28
Будни российских адвокатов ;)
Гость
7 июля 2022, 19:13
Прежде чем публиковать для всеобщего обозрения не мешало бы горе-автору собрать достоверную информацию и ответить за каждое слово в опубликованном сообщении
Гость
7 июля 2022, 20:02
Люди очнитесь, какие 400 тр....какой домашний арест...Такой бред, вся статья ложь полная!!! По принципу, лишь бы написать что-то. Читаю и диву даюсь. Коммментаруете, пытаетесь камнями закидать, а ведь ни единого слова правды, не единого. Ни одного комментария со стороны очевидцев, якобы. Скажу одно, всё коснется всех доброжелателей. Время, только лишь время
6 июля 2022, 21:43
Госдеп США запретил анекдоты про Брежнева.