перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Новосибирец устроил стрельбу из ружья в жилмассиве «Родники» 9 мая

10 мая 2022, 15:55
Курчатова находится на Снегирях. Родники соседний жилмассив.
Гость
10 мая 2022, 16:09
Одна тьмутаракань
Гость
10 мая 2022, 16:30
для тех кто живет на другом конце города, это одно и тоже ))
Гость
10 мая 2022, 18:09
Гость
10 мая 2022, 18:09
для тех кто живет на другом конце города, это одно и тоже ))
Да для всех городских это поселок на выселках))) зачем разбираться в сортах этого
10 мая 2022, 15:53
Ул. Курчатова находится в ж\м "Снегири", а не "Родники", но это рядом.
10 мая 2022, 16:01
А между ними Стикс?
Гость
10 мая 2022, 16:26
10 мая 2022, 16:26
А между ними Стикс?
между ними 2-я Ельцовка
10 мая 2022, 16:08
Интересно, когда пьют возле подъезда, особенно пиво, ссать куда бегают, домой?
Гость
10 мая 2022, 17:09
Да там и ссут, под деревом, на двери подъезда и прям где придётся
10 мая 2022, 20:56
Тебе ли не знать
Гость
10 мая 2022, 21:14
В урну
10 мая 2022, 20:27
Мне нужна ваша одежда, пиво и закуска. all by back...
10 мая 2022, 20:01
Пишут что полицию вызывали и никто не приехал, после стрельбы приехали...
10 мая 2022, 15:53
Освободитель вернулся.
Гость
10 мая 2022, 16:47
Свидомые и тут
Гость
10 мая 2022, 17:45
fin, Донбасский синдром
10 мая 2022, 20:54
Гость
10 мая 2022, 20:54
fin, Донбасский синдром
С таким синдромом и до холодильников, микроволовок недалеко.
10 мая 2022, 18:28
Он проводил спецоперацию. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
10 мая 2022, 17:11
И во сколько эти аганцы божьи, тихо сидели и выпивали?
10 мая 2022, 20:09
Где родники, а где Курчатова?
10 мая 2022, 18:28
Дичь. Теперь каждый может выйти с оружием и так спокойно кого то убить или ранить. Всем уже эти разрешения выдают, а что в этом хорошего?
Гость
10 мая 2022, 18:37
СТИХИЯ ВОЗДУХ, и раньше так было, но не каждый может выйти. У меня, к примеру, нет оружия
10 мая 2022, 18:50
Гость
10 мая 2022, 18:50
СТИХИЯ ВОЗДУХ, и раньше так было, но не каждый может выйти. У меня, к примеру, нет оружия
У меня тоже нет, но вот разрешение теперь каждый может пойти получать. А не каждому надо давать, слишком много несчастных случаев, не все психически адекватны, кому дают справку на оружие.
10 мая 2022, 16:40
"Синее небо Над головой. *КарАбин* отняли Послали домой"
Гость
10 мая 2022, 16:06
Спецоперация по дезалкоголизации территории Снегирей
Гость
10 мая 2022, 16:14
У меня сосед из такой же категории. Нигде не работает, не учится, до 6-ти утра орёт лозунги, в 7:00 спать ложится. Даже днем шторы задернуты. Чем он занимается, на что живёт? Кукуха поедет - перестреляет всех. Полиции сообщаешь, что подозрительный товарищ - полиции пофиг.
Гость
10 мая 2022, 16:29
Бобрушкин, а ты откуда понаехал? Новосибирцы знают, что Курчатова - это Снегири, а не Родники
Гость
10 мая 2022, 18:48
Скажите, а когда Вас у подъезда будут насиловать - если стрелять, то тоже НЕАДЕКВАТ, или если Вас, то можно и пострелять?
Гость
10 мая 2022, 19:25
Каждый думает только о себе. Поэтому так и жтвем(
Молодых парней, дебоширящих на лавочке, у подъезда нужно поливать из банки жёлтой водой. А сейчас полиция будет на стороне подонков, как водится на Руси.
Гость
10 мая 2022, 21:39
Просто надо работать по головам и с глушителем.
10 мая 2022, 16:21
ещё раз спрашиваю: кто выдаёт лицензии на оружие долбоклюям?!
Гость
10 мая 2022, 16:27
Это полбеды , ну такое делать на 9 мая? Это нормально?
Гость
10 мая 2022, 16:26
Очень надеюсь, что понесут наказание обе стороны инцидента! Уважаемые полицейские, пожалуйста, реагируйте на жалобы граждан! Ведь выпивох-нарушителей не сложнее, чем незаконно митингующих! ЧЕм больше задержаний, тем ширше звездочки на погонах. Разве нет?
Гость
10 мая 2022, 16:11
Вывод какой? Алкоголь вредит здоровью. Особенно если употреблять его возле подъезда.
Гость
10 мая 2022, 16:04
Это бухара во дворах и на улицах уже всех нормальных бесить начинает. Когда уже в этом плане полиция начнёт наводить порядок, самый пьяный город в Сибири.
Гость
10 мая 2022, 16:27
В уставе любого города написано про милицию. А эти - это ЧОП, которым все ПО.
Гость
10 мая 2022, 18:10
Согласна. Мэрии, видимо, выгодно иметь алкоточки в каждом доме по несколько штук.
10 мая 2022, 20:59
Ну вы понапёрлись к нам со своих мухосрансков,и бухает на лавочках,как в своём колхозе
Гость
10 мая 2022, 18:41
Города на лавках которые мешают марать по ночам это нормально что ли? Мужчину можно понять. Нервы не железные!
Гость
10 мая 2022, 18:42
Как удалить свой комментарий то? Ошибки вылезли в словах. Неужели нельзя сделать чтоб удалялось вручную? Это к вам модераторы нгс.
Тут всё "прекрасно" - бухарики у подъезда и патриот с Сайгой....Отличный день.
Гость
10 мая 2022, 17:37
алкаши реально достали
10 мая 2022, 16:59
разве запрещено в воздух палить? он же в свободной стране живёт
10 мая 2022, 18:02
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах ... 2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. 3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
10 мая 2022, 18:11
10 мая 2022, 18:11
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах ... 2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. 3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
а как они право на оружие отменят? у меня его и так отродясь не было
10 мая 2022, 18:28
10 мая 2022, 18:28
а как они право на оружие отменят? у меня его и так отродясь не было
Оружие есть, а права нет? УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов 1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Гость
10 мая 2022, 15:54
Это тероборона уже следит за соблюдением комендантского часа
10 мая 2022, 17:14
Обычный денёк в глубинке
Гость
10 мая 2022, 18:34
XDH, скорее ночь в глубинке
10 мая 2022, 18:05
Уточнили, что оружие находилось у стрелявшего на законных основаниях. Да мне, простой обывательнице, пофиг, каким оружием мне башку прострелят. Любое законное оружие в руках неадеквата становится опасным - такая вот мудрая мысль.
Гость
10 мая 2022, 18:36
Barmaleя, а если компания алкашей шумела и не давала спать обычным гражданам, тебе тоже будет все равно?
11 мая 2022, 07:25
Гость
11 мая 2022, 07:25
Barmaleя, а если компания алкашей шумела и не давала спать обычным гражданам, тебе тоже будет все равно?
риьейдео, а причем здесь оружие?
10 мая 2022, 16:17
Подошел мужчина средних лет которому оказалось шестой десяток. Опять НГСовские писаки обложались
Гость
10 мая 2022, 22:44
Автор статьи вообще разбирается где ул. Курчатова и ж/м Родники. Не мешало бы автору изучить географию г. Новосибирска.
Гость
10 мая 2022, 16:12
Что то навальныши про мобилизацию перестали визжать, не взяли их чтоли ???
10 мая 2022, 16:14
Вас взяли?
Гость
10 мая 2022, 16:34
А причем здесь навальныши?
10 мая 2022, 19:54
О воин кремлеботского фронта ! Ты же наш "защитнег". Ты чего тут-то забыл, а ? Сейчас позарез нужны добровольцы на фронт настоящий. Давай, и побыстрее туда. Без тебя, как наблюдается, наша доблестная спецоперация никак может завершить денацификации и демилитаризации. Придешь героем, вся грудь в орденах
Гость
10 мая 2022, 15:55
освобождал или что
Гость
10 мая 2022, 22:03
Ну его хоть поругали?
Гость
10 мая 2022, 16:25
Жители города судя по комментариям ненавидят свою страну и город. Прикольно
10 мая 2022, 17:27
Сувар, от любви до ненависти …
11 мая 2022, 09:26
Это не жители города, это НГС-боты. 😁
Гость
10 мая 2022, 15:58
Сперва думал навальныш какой нибудь, но ошибся- оказался обычный нормальный мужик! Отпустить его нужно сразу, тк никто не пострадал, а нету тела, нету дела! Может просто по салютовать хотел человек!
Гость
10 мая 2022, 16:01
Лет 5 дать показательно, чтобы не бегал с оружием по улице.
Гость
10 мая 2022, 16:10
Ага, из ваших
Гость
10 мая 2022, 16:33
Позорище на 9 мая такое устраивать? Деградация тотальная! А если бы пострадали кто нибудь? Навальныши будут виноваты?
Гость
10 мая 2022, 17:56
Курчатова да и вообще Снегтри это самый что ни на есть спальный район, поэтому таких маргиналов там реально много.
Гость
10 мая 2022, 22:32
Надо вводить полицейских роботов они же киборги с полномочиями судей. То есть он во время задержания сразу выносит постановление и обвинение в преступлении.
Гость
11 мая 2022, 01:05
Где то я такое уже видел...
Гость
10 мая 2022, 16:13
Долина же....
Гость
10 мая 2022, 18:11
Окраина. Что с них взять
10 мая 2022, 21:01
Вы про себя?
Гость
10 мая 2022, 19:16
Человек на салют опоздал,вот и произвёл салютационный залп!
Гость
10 мая 2022, 21:16
Умеют люди отдыхать.
Гость
10 мая 2022, 22:33
Он выстрелами медведей от подъезда отгонял.
11 мая 2022, 09:35
Очень плохо поступил. Теперь будут проверки владельцев оружия. И так все строго с этим, за все административка.
Гость
11 мая 2022, 10:57
А почему полиция бездействует и не задерживает распивающих спиртное на лавочках? Поэтом у наверное жители и пытаются сами решить эти проблемы. Во дворе дома на Блюхера, 19 постоянно на лавочке распиваются спиртные напитки, маты бесконечные. крики. разборки и полиция вообще ни как не реагирует и на вызовы не приезжает, хотя через дорогу возле ТЦ Версаль постоянно стоят автомашины полиции в которых сидят сотрудники и едят шаурму. Что толку что в городе начальник полиции сменился? Вообще никакой помощи гражданам от полиции не стало.
Гость
11 мая 2022, 12:19
предыстория никому кроме героев заметки неизвестна , да и пары тройки соседей что были свидетелями сего. кто реально чего заслуживает непонятно. Но огнестрел это ... не шутка. ( кто реально чего заслуживает могла бы только видеозапись со звуком сказать )
Гость
11 мая 2022, 12:46
При чем тут Родники на улице Курчатова???
Гость
10 мая 2022, 16:04
Это же уголовка! И оружия ему больше не видать, и присядет.
10 мая 2022, 19:48
Это хулиганство. Административка.
Гость
10 мая 2022, 20:50
10 мая 2022, 20:50
Это хулиганство. Административка.
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах ... 2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. 3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Гость
10 мая 2022, 16:09
Неудивительно для тех мест. Гетто со свойственным ему контингентом.
Гость
10 мая 2022, 16:04
Одним словом - правый берег. Гетто.
10 мая 2022, 17:39
Пытаешься самоутвердиться живя в Левобережном гетто ?)))))) ну самоутверждайся. Только не ездий на правый, а то разочаруешься в себе совсем .
Гость
10 мая 2022, 18:10
10 мая 2022, 18:10
Пытаешься самоутвердиться живя в Левобережном гетто ?)))))) ну самоутверждайся. Только не ездий на правый, а то разочаруешься в себе совсем .
Судя по новостям на правый действительно ездить не безопасно)))