перейти к новости

Уборщицу будут судить за кражу семи миллионов рублей в Новосибирске

27 апреля 2022, 17:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
191
27 апреля 2022, 17:48
а деньги вообще были?
Гость
27 апреля 2022, 19:31
Так это из местных, это ваха был. Он такую сумму за ночь делает.
27 апреля 2022, 19:27
Отличная схема под видом "кражи" прикарманить деньги. Откуда вообще у гражданина такая сумма налом, точно законный источник происхождения?
27 апреля 2022, 17:51
В контексте данной статьи больше всего умилило упоминание стоимости сумки.
27 апреля 2022, 17:53
Саня-Аспирин, а меня - наволочки
27 апреля 2022, 18:11
27 апреля 2022, 17:53
Саня-Аспирин, а меня - наволочки
Ну хоть не в старых носках. Да и вообще все - чисто российское ЧП. Деньги в сумке, сам бухал всю ночь. Но сумка за 10 тысяч... Мне вон полторы жалко: хожу, кошусь на витрину... . В прошлом году купила дважды уцененную (2300-1500-500) за 500 рэ - счастье.
Гость
27 апреля 2022, 18:20
самое главное ручка и медицинская маска.
27 апреля 2022, 17:54
Смешнее придуманной истории не читала, и нашли кого обвинить, иностранку уборщицу с тайным умыслом. Что за правосудие такое. Этот гражданин должен следить за имуществом, а не бухать и таскать сумку с якобы миллионами, кто их там видел, эти деньги,вот вопрос.
Гость
27 апреля 2022, 18:20
так доказано, что она сперла, чи ни?
Гость
28 апреля 2022, 05:19
Гость
27 апреля 2022, 18:20
так доказано, что она сперла, чи ни?
в каком месте это написано?
27 апреля 2022, 18:11
Мне показалось, или я реально прочитал - деньги были завёрнуты в наволочки?
27 апреля 2022, 17:45
интересно, а чем следствие опровергает версию женщины?? Есть доказательства того, что она эти 7 миллионов видела? купила на них что-то ценное? Подарила, потратила, вывезла? В общем. никакой конкретики.....
27 апреля 2022, 17:57
Возможно,мужчина предоставил доказательства нахождения денег в сумке.А гражданам Киргизии, тем более гражданкам,верить нельзя ни в коем случае.
Гость
27 апреля 2022, 18:24
27 апреля 2022, 17:57
Возможно,мужчина предоставил доказательства нахождения денег в сумке.А гражданам Киргизии, тем более гражданкам,верить нельзя ни в коем случае.
Какие доказательства? Исключительно с его слов. Разве можно поверить что человек с 7млн рублей будет спокойно шляться по ресторанам..и бухать...и забудет сумку с 7млн рублей. Какой абсурд.
27 апреля 2022, 21:08
Гость
27 апреля 2022, 18:24
Какие доказательства? Исключительно с его слов. Разве можно поверить что человек с 7млн рублей будет спокойно шляться по ресторанам..и бухать...и забудет сумку с 7млн рублей. Какой абсурд.
В любом случае,правосудие на его стороне.
27 апреля 2022, 18:01
Будь у меня с собой 7 мультов, то я бы точно не бухал. Ну или для чудика 7 мультов, как 7 тысяч!😎
27 апреля 2022, 22:35
Люди для которых это мелочь, не прячут их в наволочки
27 апреля 2022, 23:35
ну или не было у него 7 мультов и он просто "чудик"
27 апреля 2022, 17:59
Дело шито белыми нитками. Терпила не сможет доказать, что в сумке находилось 7 млн. С таким же успехом можно и на таксиста состряпать дело, а вдруг бабло в машите из сумки выпало и таксист себе их оставил ??? Грамотный юрист развалит это дело. Единственное, что грозит женщине, это хищение дорогой сумки, не более.
Гость
27 апреля 2022, 18:07
Аватарка у вас здоровская.
27 апреля 2022, 20:06
сумку бы скинула и все вообще мимо
Гость
27 апреля 2022, 23:57
Предлагаю скинуться на юриста бедолажке, очень жалко человека, киргизы если что неплохие люди, ещё и маленький ребёнок на руках
27 апреля 2022, 18:07
Никакой конкретики. Владелец денег напился, сам ничего не помнит, были ли деньги в сумке неизвестно, вряд ли по камерам можно определить их наличие. Самое интересное: как можно так деньгами дорожить (или не дорожить), чтобы посеять такую сумму и хотелось бы взглянуть на сумку, стоимостью аж 10 тысяч.
Гость
27 апреля 2022, 18:17
Вы ни разу не видели сумок MK, Guess, Calvin Klein, Tommy Hilfieger и пр.?)
Гость
27 апреля 2022, 18:21
Обычный портфель из натуральной кожи стоит 10 т.р.
27 апреля 2022, 18:38
СУМКА HANDLE TRUNK забейте в гугл и увидите сумку за 2.280.000руб.
27 апреля 2022, 20:05
А прикиньте скока бабла у этого чувака в матрасе.....если в наволочке семь мультов 😳
Гость
27 апреля 2022, 20:39
карейка
27 апреля 2022, 22:43
у меня гараж вскрыли, ущербу конечно не на семь лямов, всего лишь раз в десять меньше - шины, диски, лодка, лодочный мотор - про камеру висящую радом с гск сказпали что ничего с неё не увидеть а оказывается, было б желание, можно б хотя бы дату и время происшествия выяснить, а если б не упущенное время, то и возможных ворюг ранее оценивающих наш гск на предмет вскрытия вычислить. но пилиции было лень и некогда, это же не чей чиновник, друг, родственник, по пьяни сумку с7 миллионами похитил. а они вообще были эти 7 лям, где доказуха, где чеки, деньги точно не обнал...!?
Гость
27 апреля 2022, 18:03
Он так мог и про 70млн выдумать. Бред какой-то.
27 апреля 2022, 19:50
Такое ощущение, что герой статьи пытается перед кем-то отмазаться за то что денег нет либо их не было уже до выхода на улицу. "А был ли мальчик ?" ...) А может когда горячительным баловался их кто-то спёр)
27 апреля 2022, 22:51
Врет бизнесмен.
27 апреля 2022, 21:11
пробухАл поди..
27 апреля 2022, 18:26
Жалко у нас за налоговые преступления не прессуют так же как в США, а то бы попал этот бизнесмен на кичман лет на 5 дольше чем эта уборщица.
Гость
27 апреля 2022, 17:55
то есть дома у неё денег нет, но она фсё равно виновна? интересненько.
27 апреля 2022, 17:49
Ну так любого можно посадить. Наверно специально создают прецедент. Теперь даже наркоту подкидывать не надо.
27 апреля 2022, 18:05
ну так кто-то то должен на стройках народного хозяйства за пайку работать, сейчас таких дел много будет
27 апреля 2022, 20:17
Всё что нужно знать об уровне юридического образования помощника прокурора. Ни дай Бог попасть к ней.
27 апреля 2022, 18:23
Пойду выложу сумку пустую на лестничную площадку, у меня камеры в подъезде стоят, как кто сумку утащит, сразу в полицию, скажу в сумке миллионы были, а я пьян, был. 😂😂😂
28 апреля 2022, 05:11
Хитрец )
Гость
28 апреля 2022, 05:18
а прибыль в чём? просто засадить кого-нибудь?
Гость
28 апреля 2022, 08:07
Гость
28 апреля 2022, 05:18
а прибыль в чём? просто засадить кого-нибудь?
да нет что б долги не отдавать
Гость
27 апреля 2022, 18:03
Вот интересно, а "был ли мальчик"... Может там денег вообще не было, или друзья взяли "на хранение". Как то все мутно, такое ощущение что нашли стрелочника. И что это за "бизнесмен", что с сумкой денег поехал бухать???
27 апреля 2022, 21:12
Ой,бизнесмены разные бывают)
28 апреля 2022, 00:12
Не знаю, но почему то я больше верю киргизской женщине, чем бизнесмену
Гость
27 апреля 2022, 17:59
Хотелось бы знать ФИО потерпевшего! Откуда деньги? Если занял у друзей проверить из на честный заработок. Странная какая-то история, миллион кто получит потерпевший или государство. Если гос-во это хорошо, потерпевший может опять напиться ему доверять не стоит. Друзей его надо проверить на причастность, может опоили человека, деньги вытащили, бумажек нарезали. И выкинули сумку. Сколько было денег пропито в тот вечер? Столько вопросов и как то больше к богатею
27 апреля 2022, 21:11
Половина денег была одолжена у банка.
27 апреля 2022, 23:37
27 апреля 2022, 21:11
Половина денег была одолжена у банка.
чё... прям в наволочке (двух) одолжили?
Гость
27 апреля 2022, 18:34
Эта история странным образом похожа на старую форму развода, когда на дорогу подбрасывали пустой кошелек, а к поднявшему его сразу подскакивал некий мужик с претензиями, что это его, в кошельке было 100500 долларов, где деньги, вот свидетели, как договариваться будем и т.д. и т.п.
Гость
27 апреля 2022, 18:44
8888, Ну прямо в точку!Была такая хрень в Москве со мной в 94 году. Валялся бумажник на тротуаре, мужик его поднял и предлагал мне пройти с ним, чтобы "честно поделить". Я думал эта хрень уже в прошлом.
Гость
27 апреля 2022, 20:36
Ну «палка» за раскрываемость сама себя не нарисует.
Гость
27 апреля 2022, 20:36
Гость
27 апреля 2022, 18:44
8888, Ну прямо в точку!Была такая хрень в Москве со мной в 94 году. Валялся бумажник на тротуаре, мужик его поднял и предлагал мне пройти с ним, чтобы "честно поделить". Я думал эта хрень уже в прошлом.
...только вместо гопников в Абибасе подваливают гопники в погонах.
27 апреля 2022, 18:14
а где тут логика? если денег не было, то на фига сумку поднимать? а если были, то почему она не уехала в киргизию?
Гость
27 апреля 2022, 18:21
наивный, Ну за подъем сумки вроде пока не уголовной статьи!
Гость
27 апреля 2022, 20:23
Гость
27 апреля 2022, 18:21
наивный, Ну за подъем сумки вроде пока не уголовной статьи!
Гость, присвоение - вот ключевое слово
27 апреля 2022, 23:59
Гость
27 апреля 2022, 20:23
Гость, присвоение - вот ключевое слово
Милочка! Факт присвоения и умысла возникает в результате каких либо действий. Либо попыталась продать котомку ( свидетели?). Либо потратила из 7 млн. приличную сумму (свидетели?). Если нет - лесом товарищи. Все это время они очень переживала и искала хозяина . Самостоятельно ( в перерывах между работой) , ведь визитки , я так понял в сумке не было?
Гость
27 апреля 2022, 17:54
совсем что ли? а если там действительно не было денех?
Гость
27 апреля 2022, 18:32
А потерпевший доказал наличие в сумке 7 млн.? Как он пояснил происхождение кэша и предоставил ли подтверждающие документы на снятие наличных? Может он нарисовал расходный кассовый ордер, который по сути и документом не является уже давно а ничего не понимающие следователи приобщили к материалам дела? Дайте подробности происхождения кэша.
Гость
28 апреля 2022, 05:42
да пробухал - вот и всё! вот разве может быть таким бизнесмэн? и как с таким дело иметь?
27 апреля 2022, 17:49
Ну ведь же везёт людям.
27 апреля 2022, 17:50
Как следует из статьи, действительно справедливо высказывание "кто рано встает, тому Бог подает".
Гость
27 апреля 2022, 17:53
10 лет ждать чтобы воспользоваться ими?
27 апреля 2022, 18:08
Хм. А кому повезло-то? Один остался без денег, другая - без свободы.
Гость
27 апреля 2022, 17:53
пить меньше надо!!!!!
Гость
27 апреля 2022, 20:29
А «палка» за раскрываемость?
Гость
27 апреля 2022, 20:33
Если б я была киргизкой и нашла деньги в сумке в сумме 7 млн, меня б через полдня тут не было. А ее два дня вычисляли. Сумку забыл под камерой..Постанова .
27 апреля 2022, 22:25
Вот именно чемодан вокзал, поди узнай они многие похожи
27 апреля 2022, 23:32
дайте угадаю... а деньги были в чернилах испачканы т.к. ручка потекла?👍 - эта мелкоуголовная мулька действительно получила статус закона? ЗЫ. согласно ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества", там оговорены места и обстоятельства попадающие под статью... есть жилища, строения, сумка находящаяся ПРИ потерпевшем... а вот про утерянную сумку на тротуаре там ничего нет! ... и ДА! а факт НАЛИЧИЯ у потерпевшего имущества которое украли доказан?
28 апреля 2022, 06:42
Так а " Необоснованное обогащение " будут этой кыргызке вменять ?
28 апреля 2022, 16:23
28 апреля 2022, 06:42
Так а " Необоснованное обогащение " будут этой кыргызке вменять ?
обязательно - как только обогащение докажут, и обязательно необоснованное! - но это статья ГК РФ и там везде фигурирует "имущество" и она больше для должностных лиц, а не для уборщиц киргизок.
Гость
27 апреля 2022, 17:47
Вот это закон, а что если в сумке действительно не было денег?
Гость
27 апреля 2022, 17:51
А кто видел, что там были эти миллионы? Пропили их с друзьями, а потом решили сумку бросить, и навесить на первого попавшегося. Да и сама сумка поди не десятку стоит, а тысячу, если не дешевле.
Гость
27 апреля 2022, 18:17
не трогайте ничего чужого. и к плачущим детям не подходите. вызывайте полицию
Гость
27 апреля 2022, 18:30
ииииииииииииииииииииииии, Да мы и так уже от всего шарахается! Ребенку плохо, но не подходи, припаять домогательство. Удивительная страна!
Гость
27 апреля 2022, 18:38
У меня муж вызвал пожарных. Горела большая береза. Рядом другие деревья. Они приехали, потушили. Потом позвонили: гони деньги за вызов. Он их послал. Больше никто не звонил.
Гость
27 апреля 2022, 18:20
Надо было выяснить историю происхождения денег и нет ли заинтересованности в их пропаже самого потерпевшего. А также отсмотреть камеры внутри заведения, может деньги похитили еще в баре...
27 апреля 2022, 22:19
А может в бар пришёл уже без денег..
Гость
28 апреля 2022, 05:48
27 апреля 2022, 22:19
А может в бар пришёл уже без денег..
для любовницы брюлики купил и таким образом их "списал".
28 апреля 2022, 10:14
На каком основании сидит женщина. На основании того что другой человек сказал так это не докозательство
Гость
27 апреля 2022, 18:05
Так называемый бизнесмен похоже близок к так называемым полицейским...
Гость
27 апреля 2022, 18:25
Перед тем как заключить крупную сделку надо хорошенько отдохнуть в ресторане с чемоданом денег.
Гость
27 апреля 2022, 18:11
Хороший адвокат, возьмись за это мутное дело, и развали ментовской бред! Пусть докажут , что там были деньги.
27 апреля 2022, 18:12
Был ли умысел умыкнуть, присвоить деньги?
Гость
27 апреля 2022, 18:00
А были ли деньги? Всё с его слов,как будто так напился что котомку с 7 млн оставил где-то..И банкротство так быстренько оформил.Так может быть товарищ сам кого на эти деньги кинул.
Гость
27 апреля 2022, 18:35
Сдается мне что горе бизнесмен должен денег людям, а эту тему с якобы имевшимся кэшем замутил чтобы рассказать кредиторам и поплакаться. Теперь то они явно продлят срок на возврат долга терпите. А обналичкой не занимался случаем?
Гость
19 мая 2022, 16:33
да да мне тоже так подумалось
Гость
27 апреля 2022, 18:05
Ментовская подстава! Кражи-то раскрывать как-то надо! Вообще, Октябрьский отдел полиции самый ушлый в городе!
28 апреля 2022, 07:49
Если всё так, как говорит этот дядька, то тут большой вопрос о его вменяемости. Если уж такая крупная сумма денег не останавливает человека в желании набухаться до беспамятства, то есть определённые сомнения в его психическом здоровье.
Гость
27 апреля 2022, 21:19
Чем подтверждается наличие в сумке 7 миллионов рублей? Ничем. Больше похоже на мутную схему с кражей 7млн рублей самим "потерпевшим".
28 апреля 2022, 10:18
В доказательство существования денег пострадавший не смог бы объяснить их происхождение?
28 апреля 2022, 04:53
"за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла" А КТО сказал - что прохожая их нашла?
Гость
27 апреля 2022, 17:49
Денег нет? Так их всегда можно подбросить ;)
Гость
27 апреля 2022, 19:33
Как можно забыть 7мультов?😁
Гость
27 апреля 2022, 19:54
Зачем он бабки в наволочку заворачивал? Аж в две?
Гость
27 апреля 2022, 20:43
Прошу пояснить, один говорит, что деньги были, другая, что не было. Почему верят только одному?