перейти к новости

«Он так и лежит на дне карьера, под насыпью высотой с дом»: как раскрыли исчезновение и убийство молодого тренера (видео, эксклюзив)

6 октября 2021, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
6 октября 2021, 11:27
Вот про таких Людей и надо побольше писать!!!
6 октября 2021, 11:11
Таким следователям начальство не дает работать,низкий поклон что не бросил дело и довел до конца
6 октября 2021, 12:15
"В качестве смягчающего обстоятельства у него признали наличие двух детей — 7 и 15 лет, которым он никак не помогал" так какое это смягчающее? если он не помогал!. а про его хронические заболевания вообще никому не интересно, он человека жизни лишил, глазом не моргнул, а его хронические идут как смягчающее, серьезно? а про следователя так вообще песня...его бы наградить, да побольше бы таких, а его просто уволили. рукалицо.
6 октября 2021, 11:23
"вел себя дерзко, всегда ходил с ножом и считался на районе отморозком" - как всегда все всё знали и ничего не делали.
6 октября 2021, 11:48
Жаба Васильевна, к сожалению , у нас не запрещено иметь при себе нож , если он не подподает под определение холодного оружия .
6 октября 2021, 11:25
А почему не пожизненное?
6 октября 2021, 12:03
Сибиряк-54, Да?! Тем более,что душегуб преступник со стажем, рецидивист! А выйдет- начнет мстить!
6 октября 2021, 12:37
Готовый сценарий для фильма. только главному действующему лицу не позавидуешь. Да и хэппи-энд тут не просматривается. Жив бы остался после всего - у сидельца наверняка есть друзья на воле.
6 октября 2021, 12:44
Потому что мама сказала, что он хороший, и дети у него, и хронический тонзиллит.
6 октября 2021, 11:46
"Оперативника уволили...о проблемах в полиции" - вот, где засада. Казалось бы, если признательные показания выбивают у преступника, то и..."вор должен сидеть в тюрьме, и неважно...", а если у "попавшегося под руку" непричастного, то это недопустимо. Так же? Но в итоге мы получаем одинаковые "явки с повинной" при прямо противоположном результате. После утечки записей о пытках и изнасилованиях в учреждениях Саратовской ФСИН хочется надеяться, что ожидаемый скандалише хоть что-то изменит в прогнившей системе.
6 октября 2021, 16:09
Настоящий мент , таких уже мало ... вот он ходил на службу , а не на работу ... где у нас Колокольцев , Чайка , Байстрыкин ...?
Гость
6 октября 2021, 11:29
Молодец парень, только благодаря таким полиция ещё не прогнила насквозь
6 октября 2021, 12:03
Что я сейчас прочитал. Есть ещё честные люди, но их мало и россистема их гнобит, потому, что они ей не выгодны.
Гость
6 октября 2021, 11:36
Читала про Белоконного на другом ресурсе большую статью. Там писали, что Он пошел работать в полицию для того, чтобы раскрыть висяк- убили его друга детства. Тогда они еще подростками были. Якобы он пообещал его родителям, что найдет его убийцу. Слово он свое сдержал и параллельно раскрыл еще несколько громких висяков. Даже что-то связанное с мелкой оргпреступностью. В общем парень - красавец. Человек слова и дела. Но проблем у него после этого всего - выше крыши. Его вроде Уже то ли уволили из органов, то ли сам ушел под давлением. Кому интересно - погуглите. Жаль, что в нашей стране, если ты порядочный человек и профессионал, то тебя в лучшем случае отовсюду выпнут, в худшем - дело сошьют.
6 октября 2021, 11:46
Вот именно таким настоящим полицейским, защитникам нашего общества, как следователь Руслан Белоконный, и были обращены слова Героя России Магоме́да Нурбага́ндова: "Работайте, братья". Спасибо, Руслан, за Ваш труд.
6 октября 2021, 18:12
Не все ещё потерянно пока есть такие люди, у которых есть правда !!
6 октября 2021, 12:07
Все мужчины обязаны быть честными, справедливыми и целеустремлёнными, как этот Руслан. Честь и хвала таким мужчинам. Уважаю.
Гость
6 октября 2021, 11:54
Побольше бы таких следователей, как Руслан.
Гость
6 октября 2021, 11:20
Что там с убийством скульптора в гостинице в центре Новосибирска?
Гость
6 октября 2021, 11:53
Наконец-то стоящее написали.
Гость
6 октября 2021, 11:49
Настоящий мент. Уважаю профессионалов.
Гость
6 октября 2021, 12:06
В стране твориться какой-то ад. Молодой красивый парень, тренер.. Наших парней, наше население истребляют, и оно замещается вот этими вот ( написала бы , да не пропустят) уродами и упырями .Страшно это наблюдать. Семье убитого парнишки соболезнования, следователю - благодарность и уважение.
Гость
6 октября 2021, 12:26
Пожизненное надо давать рецидивистам, если совершает третье преступление, то уже не должен выходить на волю.
8 октября 2021, 09:46
Вот такого нужно назначать министром МВД, пока он ещё горит самой работой и верит в закон.
7 октября 2021, 10:17
"А хочется так, когда позвонят, Чтоб мент был похож на этих ребят." красавец:)))) удачи тебе, парень
Гость
6 октября 2021, 13:00
Восхищает этот опер. Какая сила духа. Спасибо и сохрани его Господь.
Гость
6 октября 2021, 12:41
мощный конечно этот Руслан. Стальной человек, глыба!
6 октября 2021, 21:44
а так да.. 2 нерусских - минус 1 русский и минус один русский следователь, человек дела и слова.. эти посидят и выйдут, а русские.. одного нет, второго по любому будут искать и мстить. так и живем и не скажи нечего, сразу экстремист, иноагент и др( хорошо что я казах
Гость
6 октября 2021, 13:05
Сделать его начальником полиции
Гость
6 октября 2021, 11:41
Ну да у нас честным и порядочным людям в полиции не место, там надо другими качествами обладать. Она призвана не народ защищать, у полиции другая миссия.
Гость
6 октября 2021, 16:54
Странные законы. Рецидивисту, неоднократно судимому за тяжкие преступления, за убийство и грабеж всего 13 лет? Это насмешка над законопослушными гражданами. По хорошему, надо за третье тяжкое преступление давать уже пожизненное без права обжалования. Если первое могло быть "по глупости", второе - "случайно", то третье - это уже система, и преступник исправлению не подлежит. И надо его навсегда изолировать от общества.
Гость
6 октября 2021, 12:16
Один вопрос... почему эксковаторщик не посмотрел, не сообщил? (хотя понять его можно, возможно)
Гость
6 октября 2021, 11:40
Хорошими парни есть и в полиции,но как правило их тоже присуют,главно чтобы судьи и прокурор были достойными людьми,а парня жаль,сколько же их бедных погребены под таким шлаком
6 октября 2021, 14:40
Не сильно удивлюсь, если там половина руководства "мхиторяны".
6 октября 2021, 16:41
За то, что превратил Россию в логово иноземных преступников, "деду", " спасибо".
6 октября 2021, 21:41
страна упырей.. никого не жалко..
Гость
7 октября 2021, 12:29
Руслан,низкий Вам поклон. Узнавая про таких,как Вы,еще и теплится вера в наш народ. А уж как Вам трудно- это понятно.Обращайтесь к людям любыми способами-только когда все вместе,тогда каждый- не один.
6 октября 2021, 13:25
хороший сюжет для битвы экстрасенсов
Гость
6 октября 2021, 14:02
А снимут по истории этой фильм, так все будут орать, что хают Россию ради Оскара.
Гость
6 октября 2021, 16:17
Молодец! Таких сейчас мало!
6 октября 2021, 20:38
13 лет колонии за убийство молодого человека!!!! И эта страна ещё критикует запад и США!
Гость
7 октября 2021, 01:52
Абдулкадыров - глава полиции Нижнего Тагила интересно, в каком-нибудь Гудермесе или Дербенте можно отыскать главу полиции по фамилии Степанов или Морозов?
Гость
7 октября 2021, 11:15
Грустно, что от таких людей, как следователь из статьи, система МВД избавляется, хотя должно быть ровно наоборот. Показатель того, насколько все печально в системе, при чем на концептуальном уровне
Гость
7 октября 2021, 20:44
Ну и кто после такого пойдет в полицию работать? Когда тебя сама же система пытается сожрать, а отморозки тебе угрожают из колонии ОСОБОГО режима... Весь костяк полиции - нормальные опера уже давно почти все на пенсии или поразбежались, и не понятно кто будет защищать нас от таких вот Саматов....
6 октября 2021, 12:16
Господин Шкулев! Если мне понадобится узнать кого выкинули из окна в Волгограде, или кого посадили в Нижнем Тагиле, или как перенёс ковид челябинский Краснов, я не буду за этими новостями заходить на Новосибирск помойку НГС!
Гость
6 октября 2021, 16:55
Честь и хвала Руслану!
Гость
6 октября 2021, 21:15
Руслан красавчик,спасибо что ты есть брат.
Гость
6 октября 2021, 11:08
Очень интересно, публикуйте побольше новостей из регионов. Мы, новосибирцы, такое любим.
6 октября 2021, 11:36
А если бы опера не уволили за поддержку омбудсмена полиции нгс написал бы про это дело? Ой сомневаюсь)))
Гость
7 октября 2021, 04:32
Прекрасный мужчина, настоящий герой и борец за справедливость!
Гость
7 октября 2021, 18:11
Нет больше закона, кроме воли начальства. А если ещё и начальство нерусское....
6 октября 2021, 12:06
НГС - нижнетагильский городской сайт! 🙂