перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Сторона обвинения потребовала признать убийцу новосибирских девочек-сестер невменяемым

20 апреля 2021, 20:28
Есть такой анекдот: "Папа-джигит спрашивает сына: — Скажи мне, Гиви, дорогой, если ты пойдешь в горы, и там в лесу на тебя нападет медведь — что сделаешь? — Достану кинжал и зарежу его, — отвечает сын. — А если у тебя нет кинжала? — Тогда возьму камень и брошу в него! — А если нет камня? — Залезу на дерево, чтобы он меня не достал! — А если нету дерева? Такой, понимаешь, лес — нету дерева... Гиви медленно поднимает на отца глаза и говорит: — Папа, скажи мне, ты за кого — за меня или за медведя?" Когда я смотрю, как милосердны наши законы к тем, кто зверски уничтожает людей, мне всё время хочется задать законодателям тот же вопрос: "Вы за кого? За нормальных людей или за убийц и насильников"?
20 апреля 2021, 20:39
когда им надо было во что бы то ни стало посадить Навального, то нашли и повод, и способы, и основания... А кто такие две растерзанные девочки? Зачем ради них напрягаться? Пусть подлечится и снова делает то же самое с очередными жертвами, да?
Гость
20 апреля 2021, 20:25
Очень интересный бред. Мужику в деревне, за то что в своей ограде поймал вора и смачно отпи....нал значит 7 лет (он его что,. 4 часа до приезда полиции удерживать должен был??? опять статья...), а этому уроду за двойное убийство с изнасилованием двух маленьких девчушек ещё и больничка???? Зачем его вообще задержали? Не поднялась рука у опера за "при попытке...."?
20 апреля 2021, 20:43
пожизненно. Невменяемый он ещё опаснее.
Гость
20 апреля 2021, 21:00
Он сам давал интервью при задержании, что всё прекрасно помнил и осознавал, выпил бутылку водки и совершил преступление.
21 апреля 2021, 07:24
Вообще говоря, многие психические расстройства сопровождаются абсолютной уверенностью в собственной вменяемости, причём больные умеют очень хорошо имитировать поведение здорового, так что разобраться может только специалист.
20 апреля 2021, 21:23
С какого перепугу он невменяемый? От полиции скрывался очень разумно. 😏
20 апреля 2021, 20:12
Интересный поворот, а что так можно?
20 апреля 2021, 20:47
И это сторона обвинения? А чего тогда просит защита? Санаторно-курортное лечение и усиленное питание?
20 апреля 2021, 20:39
Ничего себе нежданчик от стороны обвинения! 🤔
20 апреля 2021, 20:23
Предлагаю всех кто до сих пор голосует за Едро признать невменяемыми.
Гость
20 апреля 2021, 22:41
Я всё время поражаюсь,, мамашкам,, которые ведут переписку с заключённым!!! Вы адекватные???!!! И своих дочерей подвергаются такой опасности!!! И все, как одна говорят,, со мной он изменится, я его перевоспитаю,, Но, чуда то не происходит! Детей насилуют, убивают! Сколько ещё девочек пострадает, пока горе - мамы свою личную жизнь устраивают с заключёнными, ведут переписку, пока те, о бывают срок!!!??? Женщины, очнитесь уже!!! Как ты будешь жить то теперь без дочек!? Жалко, жалко малышке, царство им небесное, какая смерть страшная!!!
20 апреля 2021, 20:06
Вот еще. Его без суда и следствия к высшей мере нужно приговорить. Он свое на этом свете отжил.
Гость
20 апреля 2021, 20:10
Не мог контролировать себя????? А кто его контролировал? Марсиане? А он, судя по всему, этих девочек очень хорошо контролировал! На зону его! Причем на общий режим! И дня не проживет! Сам себе придумает, как он умер.
20 апреля 2021, 21:01
Я просто адски негодую!!! Нелюдь!
20 апреля 2021, 20:05
Я правильно понял- 1, 5 года лечения в стационаре +врачебная комиссия + 6 месяцев перманентного наблюдения, далее выход на свободу с постановкой на учёт - и вместо выбраковки конченой твари получаем достойного и полноправного "члена общества"???? Дайте тогда , пож-та, ссылку, где можно подать заявление на выход из этого "общества"...
20 апреля 2021, 20:50
А сторона обвинения вменяема?!! Верните казнь!
20 апреля 2021, 21:03
он ещё жив?
Гость
20 апреля 2021, 20:02
У него хорошие характеристики из психушки?
Гость
20 апреля 2021, 22:05
Вот бы он во время доствки в зал суда бежать попытался... А у охранника был меткий глаз и хорошо пристрелянное оружие....
20 апреля 2021, 22:04
Психическое расстройство у мамы этих убитых детей. Во вменяемом состоянии женщина с детьми не уедет за тридевять земель к незнакомому уголовнику.
20 апреля 2021, 21:08
Отсидит и выйдет... Может ещё и жениться на заочнице... Они его завалят письмами... Классика...
Гость
20 апреля 2021, 20:13
Странно, я бы понял если бы этого требовала сторона защиты...
20 апреля 2021, 21:20
Кому он нужен и зачем? Уж не мать ли убитых девчонок беспокоится о его здоровье? Кстати, как мать сама?, ни слова о ней не сказали.
20 апреля 2021, 21:09
Ужас!
20 апреля 2021, 20:18
А сторона защиты будет доказывать, что он оборонялся?
Гость
20 апреля 2021, 22:27
Для таких нужен расстрел !!!
20 апреля 2021, 22:04
а сторона обвинения это вообще кто?прокурор?
21 апреля 2021, 08:58
Объясните мне как возможна такая избирательная краткосрочная невменяемость. Вечером он приходил к маме девочек на работу , позднее адекватно разговаривал с ней по телефону, самым ранним утром он пошел сдаваться в опорный пункт и ждал там около часа его открытия.Он был невменяем несколько часов когда убивал?
Гость
20 апреля 2021, 22:22
К сожалению, если он не вменяемый, то он не может отвечать за свои действия и поступки. Да, то, что он совершил не поддаётся пониманию, но пониманию именно здорового человека, человека с нормальной, подчёркиваю, нормальной психикой. Он болен и его нужно лечить, обычно те, у кого в анамнезе заболевание, по русски говоря, педофилия, не выходят из лечебницы вообще. Этот диагноз не лечится до конца. Но это не значит, что находятся они в "гражданской" психбольнице, нет, это их учреждение, где, поверьте, большая часть пациентов просит признать их вменяемыми, для того, чтобы отправиться на зону.
Гость
21 апреля 2021, 00:06
Мамы , имеющие дочерей, не бросайтесь в омут любви, в первую очередь подумайте о СВОИХ ДЕТЯХ !!!
20 апреля 2021, 21:45
Преступному элементу в России вольготно жить
Гость
21 апреля 2021, 06:31
нужно пожизненно его ограничить в правах и свободах. если рассуждать, что он был не вменяем, на момент совершения преступления, то можно далеко пойти, и сказать, что все кто убил, должны быть освобождены
Гость
20 апреля 2021, 22:23
Давно заметил, что если народ презирает или ненавидит, то значит свой человек для системы.
20 апреля 2021, 21:42
Какой-то вселенский бред. Контроль = управление (по-русски). Так кто управлял его конечностями, если не он сам?
20 апреля 2021, 21:47
Довели падчерицы?
21 апреля 2021, 10:36
Пусть сторона обвинения мотивировочную часть своего требования озвучит. А то домыслов сразу много, нехороших... Цель какая?
21 апреля 2021, 11:36
Прошу откликнуться юристов. Правда не понимаю, в чем смысл такого требования именно от обвинения, а не защиты. Разве вменяемым сроки не больше дают?
Гость
21 апреля 2021, 16:08
Какая разница? Наказание не должно зависеть от причин совершения преступления и от вменяемости. Наказание должно быть просто равным преступлению.
Гость
20 апреля 2021, 20:16
А зачем удалять комментарии о том что биологический отец погибших девочек --- работник ФСИН? Что именно под руководством таких как он и его коллеги "перевоспитывался" маньяк из статьи? Что именно благодаря таким он имел возможность, ещё сидя в тюрьме, общаться по соцсетям с матерью девочек?
Гость
20 апреля 2021, 20:02
Тут 70% комментаторов таких же невменяемых.
20 апреля 2021, 21:07
Альфа убийца... Разведёные женщин таких любят...
21 апреля 2021, 17:00
А можно без суда и следствия...?? Если в них особого смысла нет..??
Гость
20 апреля 2021, 20:50
Его надо в монастырь православный. Он же блаженный при жизни. Он же может батюшкой стать.
20 апреля 2021, 23:31
а бабы... бабы все равно любят подонков
Гость
21 апреля 2021, 00:09
В принципе, логично, если его признают невменяемым, то можно в держать его сколько угодно, главное, чтобы не признали «выздоровевшим», такие не вылечиваются.
20 апреля 2021, 21:48
Кто то стравливает народ и это не шутки.
Гость
21 апреля 2021, 08:36
что так все распылились, никто его не выпустит на свободу, вы же должны понимать что сторона обвинения не может себе позволить пустить психа в колонию, поэтому все так и происходит, при таком резонансном деле + повторно осужден по тем же статьям, его отправят на принудительное лечение, а после пересмотр и этапируют в колонию на пожизненное скорее всего, как было с Убийцей школьницы в Ульяновске.
Гость
21 апреля 2021, 20:05
Да пожизненное заключение за такие преступления должно быть, без оглядки на то, вменяемый он или нет!
Гость
20 апреля 2021, 20:00
Это его так "перевоспитали" такие как биологический отец девочек. Жизнь штука хитрая, всё возвращает.
Гость
20 апреля 2021, 20:03
Совдеповские психушки были хуже зоны, да и сейчас не сильно изменились.
21 апреля 2021, 09:43
Если человек не отдавал отчет в своих действиях в силу психического расстройства, то и сознательного умысла у него на убийство не было. Здесь дело за психиатрической экспертизой, и видимо следствием она была проведена. А такая экспертизы проводится исключительно в государственных экспертных организациях, которые склонны вставать на сторону следствия.