перейти к новости

Вкладчики КПК «Зенит» в Новосибирске не могут вернуть свои деньги

19 февраля 2021, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
179
Смешные люди, начинают разбираться в том, что такое этот кооператив, когда их уже кинули.
19 февраля 2021, 09:00
Деду 83 года... Он же пережил все пирамиды 90-х... Неужели ничему не научился. Поразительно просто.
19 февраля 2021, 08:39
я ещё понимаю, вложить 10 тысяч в сомнительное предприятие. но миллионы - это за гранью разумного
19 февраля 2021, 09:45
Вас и в 1991 кинул один крупный банк. Должны же были научиться финансовой грамотности. Но некоторых жизнь не учит.
19 февраля 2021, 08:38
Странно, многие здесь считают, что они верующие, а в их книге сказано: "не давайте деньги в рост..." наказаны и обижаются живите по средствам. Не дают так жить, значит надо объединяться.
19 февраля 2021, 09:54
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
19 февраля 2021, 09:24
Глупость и жадность - вот харктерные черты пайщиков подобных кооперативов
19 февраля 2021, 08:41
Глупость человеческая просто безгранична.....
Гость
19 февраля 2021, 08:51
И ведь бОльшая часть этих "невинно обманутых" застали отнюдь не детьми МММ/Властилину/Хопёр-инвест. С какого перепугу что-то изменится в этих схемах?
19 февраля 2021, 09:14
ВШЭ заявила о готовности россиян платить больше налогов. 60% населения с радостью отдадут государству деньги на медицину, экологию и пенсии, показал опрос "вышки"
Гость
19 февраля 2021, 08:47
А где правоохранители. Финансовые мошенники в открытую обманывают граждан и никто ничего не делает.
19 февраля 2021, 12:48
Чем эти граждане думали?
19 февраля 2021, 08:55
А поле, поле, поле чудес в стране дураков (цитата из песни). Самое интересное то, что такое заведение без красной крыши не откроешь, а если и откроешь, то на 2 дня
Гость
19 февраля 2021, 09:28
Они сказку про Буратино читали?
19 февраля 2021, 08:52
Ну, собственно, контора банкротится - судитесь и получайте копейки с распродажи имущества. Хотя нести деньги под 8.5% неизвестно куда - это, конечно, феерично.
19 февраля 2021, 09:22
А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
Гость
19 февраля 2021, 09:02
Сколько же у нас ещё наивных и безграмотных людей, любителей халявы и поиграть в наперстки.
19 февраля 2021, 15:20
КПК: Кидай Принимай Кидай
19 февраля 2021, 09:42
кроме банальных реакций на подлых мошенников и любителей относить миллионы в шарашкины конторки, вымораживают еще 2 вещи: - наличие желающих работать мошенниками (этот молодой человек такой представлял свою карьеру?.); - продовольственные пайки вкладчикам это позор какой-то. Вкладчики по определению люди неголодающие. Если бы мне в банке вручили крупу с туалетной бумагой, я бы сочла это унижением. Людям с достоинством никакие пайки не нужны.
Гость
19 февраля 2021, 09:30
А чему удивляться то,у нас на площади Калинина абсолютно открыто работают не меньше 4 салонов игровых автоматов.И это только на площади Калинина,а сколько их по городу даже представить страшно.Деньги собирают,90е ушли ха ха.Что бы разогнать студентов и недовольных граждан мы все силы бросаем,а вот на порядок в городе сил уже не остаётся.
Гость
19 февраля 2021, 09:27
Люди сами виноваты в своей финансовой безграмотности. Давно известен факт, что невозможно гарантировать ставку намного выше, чем ставка ТОП-10 банков. Любая более высокая ставка сопряжена с риском, как на бирже, например. Если человек этого не понимает, и считает, что вкладчики банков дураки, а он один такой умный и несёт миллионы мошенникам – значит это цена его глупости.
Гость
19 февраля 2021, 09:22
Это сеть кпк по всей РФ. Управление по Сибири и ДВ ведет в Красноярск. Год назад у них в объявлениях по поиску сотрудников везде был один номер. КПК Зенит КПК Фрегат КПК СОВЕТ КПК Авангард КПК Югра и тд - все это одна структура.
19 февраля 2021, 09:25
Ничего не меняется со времен 90х годов, когда впервые нагнули население страны пирамидами такими как МММ, Дока Хлеб, Властилина, люди так ничему и не научились, что в нашей стране где правосудие работает не по закону а по понятиям и на основании решения конкретных людей порядка при таком подходе не будит никогда и любые авантюры это заведомо риск.
19 февраля 2021, 09:41
Да, кстати. Даю 20 % годовых. Минимальный взнос 100000. Очередь только не забывайте занимать.
Модератор постоянно удаляет мой комментарий о двух депутатских приемных и зале игровых автоматов в одном здании. НГС, вы чего-то боитесь?
Гость
19 февраля 2021, 08:57
Я напомню разницу между пайщиком и вкладчиком. Вкладчик только даёт деньги. Пайщик за деньги вступает в число организаторов. Почему организаторы кооператива что то требуют от назначенного ими же правления, вместо того, чтобы просто сменить это правление? Загадка.
19 февраля 2021, 09:08
"Жертвы" инфо цыган, ой простите-бизнес тренеров и "выходители" из зоны комфорта.
Гость
19 февраля 2021, 10:14
Остап Бендер аплодирует стоя
19 февраля 2021, 09:16
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
19 февраля 2021, 11:02
Хорошо, что пенсионеры ещё про майнинг не в курсе. А то атаковали бы компьютерные магазины с криками "верните мои деньги".
Гость
19 февраля 2021, 09:01
Сколько не тверди людям, что халявы нет, всё равно найдутся желающий, а теперь расплачиваются за свою жадность.
19 февраля 2021, 09:31
Так же в самом центре города находится организация юристов-мошенников, куда потоком люди несут деньги, и их обманывают. Но об этом сюжет почему-то не публикуют!
Гость
19 февраля 2021, 09:55
причина в другом. Люди хотят заниматься бизнесом, но до сих пор считают что бизнес может приноить деньги ничего не делая. Они не представляют себе что для того что бы быть бизнесменом нужно реально работать. к сожалению, понятий как реально работает капитализм у людей до сих пор нет.
Гость
19 февраля 2021, 08:57
Им запрещают, а они все равно работают. Почему у нас такое возможно? Почему нет контроля?
19 февраля 2021, 09:35
вот читаю, особенно про пайки с чаем и ржу!)))) ну как люди могут вестись на такие проценты, зная, что средний процент в банке ниже, остальное уже на свой страх и риск! пенсионеры наверняка говорят родственникам куда вкладывают деньги и неужели те не удосуживаются проверить информацию, ведь давно известно, что все эти кооперативы вещь весьма подозрительная! семья вложила 4 млн...ну кто кладет все яйца в одну корзину?! пережили пирамиды вроде МММ, в городе куча долгостроев и все равно народ ведется на 500 рублей и пайки!
19 февраля 2021, 10:03
По всей России-матушке разбросаны грабли. И уж сколько лет.
Гость
19 февраля 2021, 11:52
Люди без ума!!! Как быди так и есть. Никак не поймут,что вкладывать деньги в рф нельзя никуда,ни в банки,ни в акции,ни уж тем более в такие идиотские кпк. Так им и надо...
19 февраля 2021, 15:05
В кооперативе, конечно, аферисты и жулики, но и у пайщиков никто насильно деньги не отбирал. Ладно еще, люди в МММ вкладывали, потому что в СССР экономика была совсем другая, а люди по необразованности повелись на лозунги. А сейчас-то что подвигло?
19 февраля 2021, 09:31
Больше всего умиляет, когда эти незадачливые "вкладчики" пытаются выяснить отношения с обычным наёмным сотрудником :) Как будто это он их кинул...
Гость
19 февраля 2021, 09:54
На дворе 2021 год, а люди до сих пор радостно несут деньги в МММ. И я бы ещё мог хоть как-то понять, если бы это были новые, непуганные, но нет - в первую очередь несёт именно то поколение, которое застало, так сказать, оригинал. Жизнь ничему не учит?
19 февраля 2021, 10:01
Умники, пишущие про человеческую глупость, интересно как вы запоете, если вдруг топ-10 банков откажет вам в возврате вложенных средств, ссылаясь на кризис в стране, происки госдепа и что сейчас ваши деньги нужны для борьбы в западом, который ввел жесткие санкции против России, а вы потерпите немного) В следующей жизни обязательно все наладится))
Гость
19 февраля 2021, 09:46
У нас , реально, что то не так с народом.... абсолютная Вера в любую комфортную ложь.... как не врать народу, непризнающему и отвергающему правду и логику?????
19 февраля 2021, 16:31
можно спокойно инвестировать в продуктовые сети, например четверочка выдала рост акций за год 13% чистыми, так там хоть сухарями заберете назад))
19 февраля 2021, 13:05
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. (с) Б.Окуджава
Гость
19 февраля 2021, 13:44
Намеренья, как воздух гор, чисты. В "Зените" сомневаться нет причины ! Расчеты наши быстры и точны. Доходы высоки, как горные вершины !
19 февраля 2021, 10:44
Заявление в полицию написано... Заявление принято... Мер по заявлению не принято... Вот она работа полиции...
19 февраля 2021, 08:54
И это выходцы из , якобы, "самой читающей" страны, с "самым лучшим образованием"...(фейспалм)
Гость
25 августа 2021, 23:07
жадность и алчность правительства привело к массовому грабежу людей фактически приговорили смерти
Гость
19 февраля 2021, 10:04
Бросьте кубик, господа! 💰
19 февраля 2021, 11:54
Жадность людская не искоренима🤷🏻‍♀️