Прям америку открыли)))) так работают ВСЕ крупные сети, откат чтобы встать на полку, откат от продажи, у кого то официально, у кого нет, и ещё если есть большая скидка то за это платит исключительно производитель, магазин ничего не теряет.
Откровение века, блин. Вся торговля на откатах. Все "прозрачные" торги. Все госзакупки. Бывшего они посадили. Ну и нынешних, не глядя, туда же.
Гость
12 апреля 2019, 16:05
а что ...
слабо погононосителям разобраться с лоббистами и истинными миноритариями уродской точечной застройки ?
Гость
12 апреля 2019, 15:48
А что-то после этого изменится ??? Продукты станут качественнее ? Цены станут доступнее ? Или просто кто-то другой будет заниматься тем же самым делом ?
а ничего, что по другому ни в одну сеть зайти невозможно? платят все и всем сетям - Ленте, Гиганту, Быстроному, всем короче.... просто крайним опять одного сделали
Гость
12 апреля 2019, 15:55
У нас откаты это обычное дело в сфере оптовых продаж... можно пол города так штрафовать смело. Новость про спалившегося бедолагу
Гость
12 апреля 2019, 15:45
Гы гы гы.Откат и наша экономическая модель,просто не разрывны.)
Ха-ха-ха. Работал с сетями в эпоху их бурного развития, годы 2005-2007. Сам откатов не давал, но знакомыми обзавелся, послушал. Откаты брались с поставщиков, с банков, с арендаторов, с арендодателей, с рекламных агентств, строителей и пр. и пр. и пр. Единственным известным достоверно лично мне исключением было Metro C&C. Там тоже конечно немножко "мутили", но по скромному. В целом же коррупционная составляющая в отрасли была сотни миллиардов по стране. А тут новость --- целого одного менеджера поймали)
Вот только вчитайтесь - "региональный дивизионный менеджер".Как на русский перевести, со смеху умрешь. Ребята с фантазией должности придумывают.
Гость
12 апреля 2019, 15:51
дивизионный менеджер)))))), магазинная дивизия...
Гость
12 апреля 2019, 15:57
Условка в принципе мелочи.Штраф 4 миллиона?
А уточнить нельзя сколько он получил на откатах?
А то если там лимонов 50-100, то плевать он хотел на ваши штрафы и условку....
А в других магазинах можно подумать по-другому.Ведь ни для кого не секрет, кто платит того товар и стоит на самых видных местах.Ты его покупать не хочешь а на видном месте только продукция этого поставщика, остальные спрятаны у подсобки где-то в конце магазина, либо на нижних полках.Как уже надоело что нам все впаривают и впаривают, свободы выбора как таковой и нет.Не будешь же рыться на полках магазина, выискивая тот товар который хочешь купить. Кто победнее и у кого нет больших средств на продвижение товара но качество товара хорошее такими темпами либо впоследствии разорится и закроется, либо будет растягивать сомнительное »удовольствие» от малого..Плохо что такие задержки и привлечение к ответственности это единичные моменты «порки», ведь реально масштабы такого «пропихивания» товаров, порой сомнительного качества и состава огромны.
Вообще "коммерческий подкуп" - идиотская статья. Я за её исключение из УК РФ.
Мне кажется, в данном случае и ущерба-то особо никому нанесено и не было.
Но даже если в подобных делах ущерб и бывает нанесён - то это должны быть исключительно гражданские правоотношения, а не уголовка.
Гость
12 апреля 2019, 16:50
самое интересное,что я его знаю.То то его дена начала губешки накачивать,да по заграницам ездить,и хату они в хошем жк купили.А так и не скажешь никогда,скромнейший человек.
почти все поставщики гипермаркета являются их же подконтрольными организациями и пару местных мелких для статистики. чтобы продавать 1 вид пельменей по нормальной цене, нужно 3 вида сдавать ниже себестоимости, вот собственно это и есть тот откат, только законный, а по докам там всё ок, формально продукция идет не напрямую в гипермаркет, а через сортировочный центр)))
Как нас увещевали-"рынок все расставит по местам,потребитель будет в выйгрыше".
Гость
12 апреля 2019, 16:57
Был бы он из центрального офиса, где у сотрудников на парковке стоят мерседесы "взятые в кредит", то ничего не случилось. Но он был не из центрального офиса.
После ареста цены выросли! Теперь выгоднее в Пятерке покупать. И ехать не нужно к тому же по пробкам.
Гость
12 апреля 2019, 16:53
Странно, что его судили...он же не бюджет пилил, а в коммерческой организации это работой считается, она так устроена (купить дешевле, продать дороже)
Гость
12 апреля 2019, 16:36
Хэ мэн, вы сталкивались с оборотом крупной сети?
Дак вот там копейки, никто не согласиться как ,,взятки,, брать.
Региональный девизионный менеджер и так минимум полляма получает.Смысл брать 5 тысяч в месяц, как например различные пашикоролиржаки?
подпортил репутацию компании!они ему иск предьявлчли гражданский?
Гость
12 апреля 2019, 16:59
Был бы он из центрального офиса, где у сотрудников на парковке стоят мерседесы "купленые в кредит", то ничего не случилось. Но он был не из центрального офиса.
Ой да ладно,поймали вора,ржунимагу.Сам в торговле работал в хорошей компании,так там откаты за долю полки так и перли,не знаю правда кому на карман но деньги были немалые.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Бывшего менеджера «Ленты» оштрафовали на 4 миллиона за откаты от поставщиков