1. Если коммерческие показатели сети растут каждый год- значит народ делает свой выбор рублём. 2. Лично мне из всех продуктовых лабазов больше всех не нравится "Пятёрочка". "Светофор" и "Маяк" хотя бы не скрывают формат своей торговли и открыто позиционируют себя как нищемаркеты. Зато "Пятёрочка" с таким же ассортиментом и качеством продуктов претендует на избранность и элитность. 3. В своё время мой один товарищ, побывав для просмотра возможного ПМЖ в Германии, зайдя в магазин и увидев там сотню сортов колбасы, задал вопрос продавцу: а зачем сто сортов колбасы, ведь их все перепробовать жизни не хватит?, получил от продавца ответ: у человека должен быть выбор! Исходя из всего вышеизложенного и прекрасно представляя себе цели существования Роспотребнадзора , осмелюсь предположить что имеет место быть банальный заказ конкурентов.
Про наш центральный рынок: Роспотребнадзор вообще знает о его существовании? НЕ только гастрокорта и его задворок. Павильон, где осталось какое-то подобие рынка (овощи, фрукты, мясо) по периметру заполнен лавчонками, которые торгуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОСРОЧКОЙ! не часто там бываю, но каждый раз в шоке от упаковок колбасы, сыра, йогуртов и прочего со сроком годности, который истёк не дни, а иногда месяцы назад! Мой любимый Антарктик криль там в октябре продавали со сроком годности до апреля того же года! И никто об этом не знает? Роспотребнадзор не в доле? Дружно травим горожан? НГС, хоть бы вы там прогулялись и сделали репортаж, или слабо?
Гость
30 января, 16:07
О да....голливудские ужасы можно снимать
Гость
31 января, 00:20
Гость
30 января, 15:26
Про наш центральный рынок: Роспотребнадзор вообще знает о его существовании? НЕ только гастрокорта и его задворок. Павильон, где осталось какое-то подобие рынка (овощи, фрукты, мясо) по периметру заполнен лавчонками, которые торгуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОСРОЧКОЙ! не часто там бываю, но каждый раз в шоке от упаковок колбасы, сыра, йогуртов и прочего со сроком годности, который истёк не дни, а иногда месяцы назад! Мой любимый Антарктик криль там в октябре продавали со сроком годности до апреля того же года! И никто об этом не знает? Роспотребнадзор не в доле? Дружно травим горожан? НГС, хоть бы вы там прогулялись и сделали репортаж, или слабо?
Они там прогуливались и делали репортаж. Покупателей значительно прибавилось.
Гость
30 января, 16:12
Давайте будем честны, на светофор давно уже покушались. Если проверить магазины небюджетных сетей, то там будет тоже самое. А то и похлеще. Вон вкусвил потравил людей и что?
Поражаюсь заявлением про нищебродов!
В Светофоре и чижике пенсионеры покупают. Где им, в азбуке вкуса продукты брать? Тёща всегда просит завезти её туда, хоть и полностью содержим. Крупы покупает, посуду... Я тоже заходил с женой, пену монтажную, помниться брал, светильники по 200₽, на дачу в мастерскую...
Явная заказуха!
Гость
30 января, 19:22
по плану пенсионеры перестанут быть нищебродами, как только станут бомжами
Гость
30 января, 15:20
жаль, там были удобрения в 2 раза дешевле, чем в леруа. другие хозяйственные товары.
а просрочку и контрафакт не берите - и все
был рядом светофор - закрылся. Щас до маяка можно прогуляться. Кой че посмотреть. Можно там купить и продукты и хоз, но надо критически мыслить.
Хорошо магаз спасал в тяжелые времена. До сих пор помню мясо с кашей от СПК (а не наоборот!) вкуснее просрочку не едал за полцены 🙂
Гость
30 января, 14:58
Конкуренты заказали проверку в любой Маяк или Иарию или Пятерку нарушений будет не меньше если капнуть!
в чем сложность там все это найти ? зайти страшно - Вонь.
Гость
30 января, 16:00
заказ
Гость
30 января, 16:43
Прочь руки от магазина. Всегда приезжаем в этот магазин и покупаем. Смотрите на упаковку и даты и все нормально. В других магазинах что ли нет просрочки или где салаты и горячее готовят....там то точно из просрочки готовят наполовину ....
Гость
30 января, 15:22
тараканы ,грязь и просрочка есть и в других ритейлеров.
а здесь явно так убирают конкурентов .
дёшево .
народ рублём голосует.
хотя продукты я бы не советовал там покупать
Гость
30 января, 16:12
Читать состав и срок годности не?
Гость
30 января, 17:06
А я вот покупаю некоторые позиции только там.
Гость
30 января, 22:02
Гость
30 января, 17:06
А я вот покупаю некоторые позиции только там.
и я...просто надо знать, что брать. но есть такие у кого денег вовсе нет. не осуждаю. всем надо где-то брать продукты, берут, что могут, у богатых не просят
Гость
30 января, 15:23
Если там 200г сливочного "масла" по 150 рублей продаётся, то я ничему не удивлюсь 😁
Гость
30 января, 16:11
Ну, не знаю кот у меня масло от туда пытается сожрать прям через пакет.
А он у меня всякую каку есть не будет.
Сфинкс.
Масло там беру чтобы сделать топленным.
Люблю именно топленное.
Нормальный там магазин. Даты смотришь и покупаешь.
Гость
30 января, 17:09
Гость
30 января, 16:11
Ну, не знаю кот у меня масло от туда пытается сожрать прям через пакет.
А он у меня всякую каку есть не будет.
Сфинкс.
Масло там беру чтобы сделать топленным.
Люблю именно топленное.
Нормальный там магазин. Даты смотришь и покупаешь.
Ни разу масло там не брала ещё, надо попробовать.
Гость
30 января, 22:00
в других тоже продают...
Гость
30 января, 14:51
Это так бизнес отжимают, если что. Потом инфа появится. А пока вот тараканы, грязь и мухи...ага... поверили))
Гость
30 января, 16:04
Смелые в Москве тараканы.
Гость
30 января, 17:02
Конкурента душат?
Гость
30 января, 18:49
С такой житухой ,скоро и светофор за счастье будет.
Гость
30 января, 19:16
Так проверяйте все магазины, в половине будет весь набор найденного
Гость
1 февраля, 02:42
Поддерживаю комментарии о том, что светофор наступил на мазоль конкурентам. Засунуть бы этих депутатов в шкуру пенсионеров, которым индексируют гроши на удобный % после случившейся инфляции. Свободу светофору! Кто не хочет пусть туда не ходит.
негоже в престольной магазинам для нищебродов работать...
Гость
31 января, 00:05
Пятерочку надо закрыть. Цены взвинтили нереально. Мешает им светофор
Гость
30 января, 14:35
А мне Светофор нравится, всегда что-нибудь для дома, или участка, можно прикупить. Похоже, вся эта проверка, психоз и истерика, от тех, кому нечего предложить, по такой же цене.
Гость
2 февраля, 21:19
Не наблюдала там тараканов и крыс ни разу!
Лучше скажите кто проплатил и за какую сумму сию инфу и проверки?
Гость
3 февраля, 23:04
А у народа не хотите спросить, нужен ли нам Светофор? Задолбали зажравшиеся толстосумы со своими неуемными аппетитами и амбициями😡🤬. Оставьте Светофор в покое! А Роспотребнадзор самих проверять надо, особенно на коррупцию. Они ничего не видят, что чиновники на местах вытворяют по всей России! Рука руку моет!
Не была ни разу, даже не знаю, где они на левом берегу. Может, вообще нет. Привыкла в трем точкам: "Спар", "Ярче!" и фрукты-овощи у таджиков на мини-рынке. Иногда в "Пятерочку" заглядываю, если вдруг чего-то в этих не нашла. но редко. Грязи особой не вижу. Вонючую курицу как-то вернула.
Гость
30 января, 15:51
В светофор удобно на машине ездить, безлошадным там делать нечего
Гость
30 января, 16:04
Barmaleя, на лесоперевалке есть.
Гость
30 января, 17:08
А у меня светофор в пешей доступности.
Гость
30 января, 14:28
Ну так а за счет чего низкие цены, вы как думали?
Гость
30 января, 14:32
Кто заказал!? А чё как будто до этого не знали чтоль!? Как только светофор появился я сразу туда пошёл и картина была ужос больше не ногой не ходил там. Короче прозрели чёль, короче заказ конкурентов, маяка!? Буга-га-га!!!
Гость
30 января, 14:50
Маяк это конкурент Светофора?? Да уж, ты прям в теме))
Гость
30 января, 16:07
Гость
30 января, 14:50
Маяк это конкурент Светофора?? Да уж, ты прям в теме))
Маяк и Светофор это один хозяин. У них чеки даже от одно компании.
Так сказать тот же хрен, только вид сбоку
Гость
30 января, 16:09
Гость
30 января, 14:50
Маяк это конкурент Светофора?? Да уж, ты прям в теме))
А почему нет))
Гость
30 января, 14:51
Намедни видел таракана в пыжике. Жду закрытия половины лавок этой сетки в Нске.
Гость
30 января, 15:15
Надо бы петицию в поддержку светофора
Гость
30 января, 14:48
Светофор отличный магазин, только там и отовариваюсь.
Гость
30 января, 14:34
Извините, что не по теме, в какую инстанцию обращаться по поводу Роскомнадзора, из-за технического и профессионального несоответствия времени? Кто знает? Это петицию создавать??
Гость
30 января, 19:19
Просто вы не понимаете, что нищемаркеты просрочкой, плесенью и тараканами, уже готовят покупателей постепенно к следующему прорыву, когда дальше они уже будут шариться на помойке, обсуждая международные успехи РФ.
Гость
31 января, 00:19
Если мухи летают, значит гниёт что-то. Тараканов могли нищие посетители занести. А вот пищевая моль - это самое страшное. Как правило, она не только пищевая. У меня рукав от свитера отгрызли, в шарфу большая круглая дыра посередине, майка стала, как решето. Пришлось всё это выкинуть.
Гость
30 января, 14:37
вы еще госдолг Таийланда не видели
Гость
30 января, 15:03
А какая связь между Таиландом и Светофором?
Гость
30 января, 16:14
Гость
30 января, 15:03
А какая связь между Таиландом и Светофором?
Прямая)
Гость
30 января, 16:29
Гость
30 января, 16:14
Прямая)
А я думал кривая. И все же? А то бла-бла-бла и пук в лужу.
Гость
30 января, 16:07
Мона подумать у нас этого нет! Мога быть в несколько раз больше, тока ни кто не проверяет!
Гость
30 января, 14:48
Помойка для известной категории покупателей.
Гость
30 января, 16:11
Ну а ты прям тока в кабаках наверно питаешься. Миллионер!
Гость
30 января, 17:04
Завидуй молча. Светофор хороший магазин, частенько там покупаю что-нибудь.
Гость
30 января, 19:23
Гость
30 января, 16:11
Ну а ты прям тока в кабаках наверно питаешься. Миллионер!
в кабаках еды нормальной нет и выпивки тоже, там расчет на пьянь
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
ю-з.
758мм 87%Шесть магазинов «Светофор» в Москве приостановили работу из-за проверки Роспотребнадзора