перейти к публикации
366 комментариев к публикации

В Новосибирске начала падать выручка в магазинах

13 апреля 2023, 08:27
все логично во первых ассортимент как никах оскудел--это касается и каких нить дезодорантов и тойже одежды,обуви. во вторых-до кого то разумом,до кого то на уровне инстинктов доходит что надо экономить
Гость
14 апреля 2023, 08:02
ахаах, когда уже разорятся все эти рестораторы, кафе и общепит. Я трачу деньги только в Москве, живя в убогом нск, т.к. только там соответсвует качество.
13 апреля 2023, 07:20
экономия на соли. в каком месте смеяться? соли меньше покупают, потому что народ ее набрал в период ажиотажа и теперь использует старые запасы
Гость
13 апреля 2023, 08:45
на соли не экономлю - могу себе позволить!
Гость
13 апреля 2023, 11:23
Гость
13 апреля 2023, 11:23
на соли не экономлю - могу себе позволить!
Готовитесь к гипертонии?
Гость
13 апреля 2023, 13:23
Гость
13 апреля 2023, 13:23
Готовитесь к гипертонии?
имеется в виду другая соль
13 апреля 2023, 11:59
Ещё есть такой момент, что люди отказываются от привычных вещей, без которых можно прожить. Перестают ходить в кино, в спортзал, ухаживать за собой и т.п. У нас в небольшом бизнесе (услуги населению и сопутствующие товары) выручка в прошлом году по отношению к позапрошлому упала на 2 % всего (у коллег по рынку, с которыми разговаривал, на 10-30 %, так что мы ещё молодцы), но это достигнуто за счёт небольшого ежегодного повышения цен (в пределах 10 %). Средний чек вырос, но кол-во чеков уменьшилось. Т.е. многие люди либо стали ходить реже, либо перестали вовсе.
13 апреля 2023, 07:29
Ещё не начинали даже
Гость
13 апреля 2023, 11:35
"Прекрасное далеко...."
16 апреля 2023, 15:56
А уже повторяем
13 апреля 2023, 10:56
Одно тянет за собой другое: снижаются выручки в магазинах - снижаются доходы работников магазинов и поставщиков - у людей становится меньше денег - ещё больше снижаются выручки в магазинах - далее по спирали. А кого-то и увольнять приходится, тогда у людей совсем радикально финансовая ситуация ухудшается. Грубо говоря, если выручка в магазине упала на 10 %, значит, нужно уволить 10 % персонала.
Гость
13 апреля 2023, 11:34
Значит по вашему - внимание! ... нужно поднять цены. Да.Точно
13 апреля 2023, 11:40
Гость
13 апреля 2023, 11:40
Значит по вашему - внимание! ... нужно поднять цены. Да.Точно
Я этого не говорил.
13 апреля 2023, 19:33
"снижаются выручки в магазинах - снижаются доходы работников магазинов и поставщиков - у людей становится меньше денег - ещё больше снижаются выручки в магазинах"-круговорот выручки в магазинах, да вы экономист, батенька!😁
13 апреля 2023, 10:24
"После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: на обыкновенный дождь – 100 лир, на проливной дождь – 200 лир, с громом и молнией – 300 лир..."
13 апреля 2023, 13:42
fin, вообще то налог на дождь есть в Германии ..
13 апреля 2023, 17:37
13 апреля 2023, 17:37
fin, вообще то налог на дождь есть в Германии ..
Да, в Германии в некоторых(!) регионах ты платишь за содержание ливнёвки пропорционально заасфальтированной площади на твоём участке.
Гость
14 апреля 2023, 00:49
Еще вобляной налог будет
13 апреля 2023, 08:22
Ниправда!!! кормчий же сказал инфляция всего 3%. (инфа из ведомственной столовой гос. думы) А по факту, 11% снижение оборота + реальная инфляция 30-35%, итого товарооборот сократился на 41-46%. "Очереди" из рядовых новосибирцев за "хитом продаж" этого года - а/м москвич-пекинец тому подтверждение)))
13 апреля 2023, 15:15
В прошлом году выручка у магазинов росла не из за увеличения продаж, а из за повышения цен. Для государственных мужей все пока хорошо потому, что они меру экономики по доходам оценивают, а не как в СССР по количеству выпущенной продукции, построенного, добытого, посеянного, собранного, перевезенного и так далее. Игра с курсом рубля творит чудеса
13 апреля 2023, 10:05
при такой инфляции выручку не в деньгах считают а в единицах, а там будет еще грустнее.
13 апреля 2023, 07:23
покажите эту таблицу нашему Гениальному Гению , а то он тульским работягам втирал про меньше 3% , тем правда было уже всё равно , а ему тоже , он врёт и знает что они тоже знают , что он врёт - стабильность !
13 апреля 2023, 08:09
........он врет -стабильность....Надо-стабильно .
13 апреля 2023, 08:50
Ваш "гениальный гений"-??? Тот, что обещал три года пасхальные яйца катать? Который от пасхального кролика прячется,т.к. боицццо еВо??
Гость
13 апреля 2023, 10:06
Гений на спецпайке, как и его свора. Им проблемы народа до фени.
Бочкари в бутылках лимонад пошел уже в объеме 0.45 литра. Скоро и карачинская будет большая бутылка 1.35 литра.
13 апреля 2023, 09:11
сахар с водой и газом... жалко сахара! ЖАЛКО ВОДЫ!
Гость
13 апреля 2023, 11:36
"...пошел уже в объеме 0.45 литра" Вы это заметили только сейчас? Странно. Хотя тара уменьшилась 3-4 года назад. А может и раньше...
Гость
13 апреля 2023, 15:36
"...пошел уже в объеме 0.45 литра" Вы это заметили только сейчас? Странно. Хотя тара уменьшилась 3-4 года назад. А может и раньше...
это лимонад уменьшился вот вот. причем тут все ?
13 апреля 2023, 07:07
В каком месте ситуация лучше, вы цены видели этож космос, у меня зарплата уже как в африке притом там сытнее ибо нет качелей таких с курсом привязки деревянного как у нас ко всему 💩💩💩💩💩💩💩💩💩😳😳😳😳😳😳💩💩
13 апреля 2023, 07:58
Там ещё одежды не особо надо и бананы растут
13 апреля 2023, 07:59
Видел вчера в магните тушёнку за 23р Так вся разобрана-одна банка одиноко стоит
13 апреля 2023, 08:00
Скоро все мусорки у пятёрок будут четко поделены между голодными гражданами близлежащих домов
13 апреля 2023, 08:06
Странно. Вроде 146% россиян за это все голосовали и продолжают улыбаться и киданием шапок радостно встречать любое правительственное начинание. Тут даже Оруэлл бы поседел от того, что сейчас происходит с народом.
Гость
13 апреля 2023, 08:47
С утра нытьё!
13 апреля 2023, 10:28
Гость
13 апреля 2023, 10:28
С утра нытьё!
А надо с военных маршей день начинать?
Гость
13 апреля 2023, 11:30
13 апреля 2023, 11:30
А надо с военных маршей день начинать?
Если есть желание - то пожалуйста. Но можно и с гражданских маршей. Вы то что хотите?
13 апреля 2023, 08:20
Ничего не написали об одежде. Люди стали хуже одеваться, вещи дешёвые берут, а в основном пользуются старыми запасами, сужу по себе и своим детям.
Гость
13 апреля 2023, 09:02
Ну так и судите дальше. А я по другому все это вижу. В магазин ,,Леди энд Джентельмен ,,зайдёшь вечно размеров нет ,все быстро раскупают. В Экко магазине где туфли 15 т р стоят очередь . На Фудзияма кортах очередь . Вы видимо не на тех людей смотрите и детей своих работать заставте
13 апреля 2023, 09:32
Татьяна 53, вещи люди берут те же и там же. Просто большая часть приличного массмаркета ушла, поэтому приходится во всякие террановы и ньюйоркеры ходить. Из приличного только котон и резервед (ну и все остальное из холдинга резервед) остались.
Гость
13 апреля 2023, 09:40
Гость
13 апреля 2023, 09:40
Ну так и судите дальше. А я по другому все это вижу. В магазин ,,Леди энд Джентельмен ,,зайдёшь вечно размеров нет ,все быстро раскупают. В Экко магазине где туфли 15 т р стоят очередь . На Фудзияма кортах очередь . Вы видимо не на тех людей смотрите и детей своих работать заставте
Мелко плаваете. Поняла бы, привели в пример Люксе, Макс Мару (при том, что в макс маре у нас море синтетики, в Эмпорио - лет 6 назад, да, были качественные доступные вещи, сегодня - на мой взгляд, шьются где-то в наших подвалах).
13 апреля 2023, 15:25
Старые зарплаты и пенсии, а цены новые, повысились процентов на 30% . Покупательская способность снизилась.
13 апреля 2023, 08:18
Говядину , баранину, рыбу давно не беру , цены безумные . Помидоры за 300р так и гниют на полке , как и фрукты . Многие продукты приходят в негодность уже в магазине ! Раз так цены подняли , сами еште!
Гость
13 апреля 2023, 09:04
Ой как смешно . Если вы не молчите позволить себе купить продукты, что гневные комментарии писать ? Вам кто виноват что вы не можете купить . А у меня другой пример , на рынку мясо более дорогое разбирают и помидоры за 420 р не за 300 деревянные
Гость
13 апреля 2023, 11:22
Денег нет, но за интернет найдутся?))
Гость
13 апреля 2023, 11:27
Гость
13 апреля 2023, 11:27
Ой как смешно . Если вы не молчите позволить себе купить продукты, что гневные комментарии писать ? Вам кто виноват что вы не можете купить . А у меня другой пример , на рынку мясо более дорогое разбирают и помидоры за 420 р не за 300 деревянные
Совершенно правильно сказано. Каждому свое. Ё моё
13 апреля 2023, 07:43
Кто любит вкусно и сытно покушать? Мужчины. Сколько их мобилизовали? Много. У меня всё.
Гость
13 апреля 2023, 08:54
Да ну,сколько я стейков знакомым барышням скормил, мужики так не ели!
Гость
13 апреля 2023, 09:07
Мобилизовали основном деревенских , они то как раз за 10 т р зп много накушали . . Не знаю откуда эта статистика взялась , все ТЦ людьми с покупками забиты .
Гость
13 апреля 2023, 09:25
Гость
13 апреля 2023, 09:25
Да ну,сколько я стейков знакомым барышням скормил, мужики так не ели!
это да, бабы сейчас жрут "дай боже", лишь бы требуху набить!!
Гость
13 апреля 2023, 07:47
Приходися экономить на помидорах например. Цена под 400 рупий меня совершенно не устраивает. Яблоки в Ашане, в Сибмоле наполовину гнилые. Да и все фрукты в основном отстой.
13 апреля 2023, 12:20
Бизнес по-русски это когда продажи падают, но цены повышают.Видимо чтобы еще больше упали.
14 апреля 2023, 10:09
Ну так цены повышают не потому, что просто так захотелось, а потому, что издержки растут.
Гость
17 апреля 2023, 09:24
17 апреля 2023, 09:24
Ну так цены повышают не потому, что просто так захотелось, а потому, что издержки растут.
Да ладно, аппетиты растут
13 апреля 2023, 07:45
Интересно было бы посчитать недополученные налоги в бюджет от 2000 иностранных компании, ушедших за год. Такие пробоины бесследно не проходят. Не зря они на днях уже озвучили мысль о налоге на сво. Депутат Госдумы Нилов призвал ввести для россиян «военный налог» на время СВО и заявил, что закон об электронных повестках нужен, чтобы избежать мобилизации «2-3% к налогу на доходы физлиц. Это что невозможные потери? Понятно, ципсошная аудитория сейчас опять набросится на меня, но я обращаюсь к мужчинам. 1000-2000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии. Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - заявил Олег Нилов. Все максимально предсказуемо.
Гость
13 апреля 2023, 08:05
Эту 1000р также благополучно стырят и ни в какую армию она не попадет. Армии будут помогать волонтеры
13 апреля 2023, 08:09
Пусть сначала расскажет где триллионы, которые ранее этой самой армии выделялись. А то взяли за привычку вливать куда-то астрономические суммы, а потом удивляться куда же они делись и идти трясти народ.
13 апреля 2023, 10:24
Гость
13 апреля 2023, 10:24
Эту 1000р также благополучно стырят и ни в какую армию она не попадет. Армии будут помогать волонтеры
Стырят. Промотают. Не будут.
13 апреля 2023, 07:20
Пгосто люди стали покупать тойко самое необходимое, а излишки лавэ сдают на нужды ВС РФ, не?
13 апреля 2023, 07:35
вс рф как - то тоже не очень кушает судя по роликам, которые записывают
Гость
13 апреля 2023, 12:58
13 апреля 2023, 12:58
вс рф как - то тоже не очень кушает судя по роликам, которые записывают
ЯST, А вот это уже статья! Дискриминация ВС! И брехня!
Гость
13 апреля 2023, 13:31
Гость
13 апреля 2023, 13:31
ЯST, А вот это уже статья! Дискриминация ВС! И брехня!
ты хоть знаешь что такое дискриминация, писатель? Дискримина́ция — ограничение прав и свобод человека
13 апреля 2023, 10:10
Может количество едоков существенно уменьшилось? А не покупать меньше стали?
13 апреля 2023, 10:41
Странно да? Инфляция же всего каких то 3 %. А чего тогда не едим? Не пьём. Не одеваемся, в театры и кино не ходим, в рестораны, там тоже выручка упала, недавно написали об этом.
Гость
14 апреля 2023, 01:02
Оперный забит
Гость
14 апреля 2023, 09:57
Гость
14 апреля 2023, 09:57
Оперный забит
досками?
13 апреля 2023, 20:25
Жадность, вселенская жадность начала потихоньку "губить фраеров"? Как было хорошо - не успели нашим пенсионерам чу-у-чуть добавить - тут же во всех "ретейлах" моментально ценники поднялись! А теперь, видимо, пожилые люди в эти даты особо в магазины не торопятся. Ну и, конечно, риторический(?) вопрос - сколько можно задирать цены?
13 апреля 2023, 10:19
...более трети (35%) россиян начали в прошлом году экономить на еде.,,, Стоп стоп стоп , Царь только сегодня утром говорил , что люди стали более качественно жить и в достатке , подтверждают и эксперты. Кому верить ?
Гость
13 апреля 2023, 11:38
Все понятно. 35% экономят, 65% стали жить лучше. Все верно.
Гость
13 апреля 2023, 17:51
"Царь-то ненастоящий!":))
Гость
13 апреля 2023, 21:46
Гость
13 апреля 2023, 21:46
Все понятно. 35% экономят, 65% стали жить лучше. Все верно.
35% - это тех, кто НАЧАЛ экономить, помимо тех, кто и так УЖЕ экономил!
Гость
13 апреля 2023, 07:02
Это верно, на соли так экономим, что без соли доедаем
Гость
13 апреля 2023, 07:30
Бабуля, приятного вам аппетита!
Гость
13 апреля 2023, 09:16
У бедных нет денег, а кто побогаче тот в ипотеке на 30 лет. Это раньше взял квартиру за 3 млн и рассчитался за 3-6 лет. А сейчас квартиры под 10 млн и о досрочном гашении даже и речи нет. Отдавать 100 тыс на ипотеку каждый месяц очень мало кто может. Средний доход нужен минимум 300 тыс. Даже те кто получает довольно хорошо 150-200 тыс не сможет ужать расходы чтоб платить сотку в ипотеку. А ещё же ЖКХ, расходы на авто и т д
Гость
15 апреля 2023, 08:26
Так нефиг в ипотеку хватать сразу трешку возле метро в новостройке, берите ношу по себе.
Гость
13 апреля 2023, 10:44
Если покупатели покупают более дешевую еду это значит, что здоровье населения в общей массе ухудшится.
Тут надо разбираться, я например ушел от полуфабрикатов давно, со всеми их консервантами и красителями.
13 апреля 2023, 10:50
Погодите, это еще цветочки, ягодки будут чуть позже... это ведь они еще не начинали даже ничего...
13 апреля 2023, 18:16
Да же читать не стал,заголовка хватило.
Гость
13 апреля 2023, 07:47
Как упали зарплаты. Народу на ваши выручки вообще пофигу. Зарплаты в два раза рухнули.
13 апреля 2023, 08:13
Как упали? Царь же здесь в уши лил,что они поднялись!Или мы живем не в той россии?Хотя о чем это я?
Гость
13 апреля 2023, 08:52
А чё не в 10 рухнули,или подавать меньше стали?
Гость
13 апреля 2023, 08:53
13 апреля 2023, 08:53
Как упали? Царь же здесь в уши лил,что они поднялись!Или мы живем не в той россии?Хотя о чем это я?
Ты на городской свалке живёшь?
Гость
13 апреля 2023, 07:51
Падение в деньгах на 11% означает падение в килограммах процентов на 25, если исходить из того, что корзина осталась неизменной. Но это вряд ли, не думаю, что все стали есть на четверть меньше. Просто вместо полкило говядины купят 5 кг макарон. Беднота не может решать стратегические проблемы, здоровье, когда надо решать тактические, голод.
13 апреля 2023, 20:54
без соли доедают🤦
Гость
13 апреля 2023, 07:33
Вот это фраза сделала мое утро: Эксперты при этом отмечают, что пока речь идет не столько о реальном снижении доходов, сколько о переходе самих граждан на более экономное потребительское поведение. Понимаете? Да не беднеете вы! Просто экономите! Подумаешь сыр за пару лет в два раза подорожал, лук за 60 (жесть), вон у вас зарплата поди в два раза прибавилась.
13 апреля 2023, 09:35
Это где лук по 60? Ашан, 5, магнит, быстроном 30-33. Каждую весну нытье про дорогие овощи и фрукты. Может пора выучить, что весной цены естественно поднимаются, как и подают осенью. Всю жизнь так было и будет. Надеюсь ума хватит понять почему. И вообще где цены не поднимаются? В какой волшебной стране????
Гость
13 апреля 2023, 10:02
13 апреля 2023, 10:02
Это где лук по 60? Ашан, 5, магнит, быстроном 30-33. Каждую весну нытье про дорогие овощи и фрукты. Может пора выучить, что весной цены естественно поднимаются, как и подают осенью. Всю жизнь так было и будет. Надеюсь ума хватит понять почему. И вообще где цены не поднимаются? В какой волшебной стране????
Ты обращал внимание, что вот эти вот "социальные" овощи - лук, морковь, картошка - после обработки "худеют" вдвое, ибо гниль, грязь, мелочь и переморозка. Экономии по факту никакой не выходит, зато в отчётности всё нормуль - цена на социально значимые товары действительно растёт не выше, чем на 10% в год, в соответствии с программой госрегулирования цен на эти продукты. Яблоки "Новый урожай" сюда же. Номинально не дорожают, по факту - при их размере и кондициях, килограмм готового к употреблению продукта мало чем отличается ценой от нормальных, крупных яблок.
13 апреля 2023, 10:44
Гость
13 апреля 2023, 10:44
Ты обращал внимание, что вот эти вот "социальные" овощи - лук, морковь, картошка - после обработки "худеют" вдвое, ибо гниль, грязь, мелочь и переморозка. Экономии по факту никакой не выходит, зато в отчётности всё нормуль - цена на социально значимые товары действительно растёт не выше, чем на 10% в год, в соответствии с программой госрегулирования цен на эти продукты. Яблоки "Новый урожай" сюда же. Номинально не дорожают, по факту - при их размере и кондициях, килограмм готового к употреблению продукта мало чем отличается ценой от нормальных, крупных яблок.
Да, часто так и есть. Дешёвые продукты, которые нужно дополнительно обрабатывать перед употреблением (фрукты, овощи, мясо и т.п.), зачастую в итоге оказываются дороже, чем изначально более дорогие. Просто потому, что отрезать и выбрасывать нужно треть купленного. В итоге купить изначально на треть более дорогие продукты оказывается выгоднее.
Гость
13 апреля 2023, 08:33
Да это не экономия, это просто реалии жизни. Экономия это когда экономишь и средства какие то оставляешь, а сейчас просто нет никаких средств.
Гость
13 апреля 2023, 08:39
Точно сказано!
Гость
13 апреля 2023, 07:05
не мудрено. нищие россияне скоро будут питаться с помоек. ситуация в стране аховая.
Гость
13 апреля 2023, 07:25
Да уж, украинцев, теперь, кормят в лучших ресторанах Парижа.
Гость
13 апреля 2023, 07:33
Король Сигизмунд ll, был на выходных а Ауре. Видел очереди из нищих Россиян в зоне фуд корта.
13 апреля 2023, 07:35
Гость
13 апреля 2023, 07:35
Король Сигизмунд ll, был на выходных а Ауре. Видел очереди из нищих Россиян в зоне фуд корта.
на последние филки бомжетушенку скупают, знают что дальше будет хуже
Гость
13 апреля 2023, 07:32
цены конские в этих магаинах.какие там на уровни инфляции ,много выше.спасает огород. кстати про Маяк. продукты там покупать опасно. и цены совсем не дискаунтерские
Гость
13 апреля 2023, 22:32
Гость, Маяк - тот, что на Шлюзе закрылся, а не тот, про который думаете
13 апреля 2023, 09:55
В прошлом году как раз таки в марте все ненормальные кинулись скупать все. В том числе соль. Поэтому по сравнению с прошлым годом конечно выручка типа упала. А нытикам лишь бы поныть. Нгс разгоняет, профессиональные нытики подхватывают. Как перли с Ашана полные корзины, так и прут. На футкорте не протолкнуться, в аэропорту полно народа, в кафешках, ресторанах надо бронировать мероприятие за 3 недели. Машин полные дворы, пройти негде. И нытье, нытье, нытье. Как вы надоели уже. Валите, все нытики уже туда, где вам небо в алмазах. Или это специально обученные нытики тут сидят? Как раньше бабок-плакальщиц нанимали, так сейчас здоровых мужиков-нытиков нанимают. Тут, кстати, одни те же ноют сидят. А если зайти к ним в профиль, так все одного числа зарегины. Ципсота одна
Гость
13 апреля 2023, 11:49
Абсолютно верно. Комментаторов определенная кучка. Одни и те же. Все новости - любые (хорошие и плохие) немедленно подвергаются критике: все плохо, все пропало. А выражение "лучше бы вот так сделали" стало надоевшим. Советы из страны советов. Но сами ничего делать не будем. Только советовать.
Гость
13 апреля 2023, 12:30
машины последние годы на 50% в кредит, возраст на 2-3 года вырос средний, продажи упали до минимума с 90-х гг про рестораны вообще шедеврально загнул
Гость
13 апреля 2023, 13:51
1 Как перли с Ашана полные корзины, так и прут ------------------------------------------------------- там ассортимента нет и цены как в ближайшем магазине у дома, а прут потому, что там больше магазинов нет 2 Машин полные дворы, пройти негде. ------------------------------------------ они все старые, дышать уже нечем от выхлопа Через 3-4 года совсем сгниют или угонять начнут на запчасти
Гость
13 апреля 2023, 08:42
Если была адекватная заработная плата, а не то, что сейчас, точнее уже много лет... Работодатели пытаются выжать по максимуму, заплатить по минимуму. Цены в магазинах такие, как будто в НСК никто меньше 100тыс руб не получает, а качество вообще не ахти. Коммуналка четверть-треть зп съедает, отопление так вообще лет пять пересчёт только в пользу сибэко/сгк или как их там теперь.
13 апреля 2023, 19:24
... я бы на просрочку согласилась, а ее не продают...
13 апреля 2023, 09:10
Ну, не знаю! Вчера закупился мясцем - антрекотики, грудинка-мармеладка, мясо на рёбрышках для супа... Расфасовал и заложЫл в морозилки 5,5кг. М-мммм! Беру от проверенных продаффцофф. Цена на яблоки-апельсины-бананы в ярких магазинах не менялась и меня устраивает. Капуста-свекла-лучок, картофель-моркофель - фсё по разумным ценам есть в магазинах шаговой доступности! И чО разнылись?! ЧО вам о5 не так??
13 апреля 2023, 10:59
Овощи гнилые на полках лежат. Это очень не устраивает. Картошка буквально гнилая, лук прелый и вонючий, морковь со следами "челюстей" грызунов. 🤢🤮 Понятное дело, весна, овощи портятся, но зачем такое выкладывать на прилавок? Почему настолько не уважают покупателя. И я говорю о якобы приличных магазинах, а не разных там М и П...
Гость
13 апреля 2023, 11:08
13 апреля 2023, 11:08
Овощи гнилые на полках лежат. Это очень не устраивает. Картошка буквально гнилая, лук прелый и вонючий, морковь со следами "челюстей" грызунов. 🤢🤮 Понятное дело, весна, овощи портятся, но зачем такое выкладывать на прилавок? Почему настолько не уважают покупателя. И я говорю о якобы приличных магазинах, а не разных там М и П...
Ты это к чему написала вечно снующая по помойкам.
Гость
13 апреля 2023, 11:27
13 апреля 2023, 11:27
Овощи гнилые на полках лежат. Это очень не устраивает. Картошка буквально гнилая, лук прелый и вонючий, морковь со следами "челюстей" грызунов. 🤢🤮 Понятное дело, весна, овощи портятся, но зачем такое выкладывать на прилавок? Почему настолько не уважают покупателя. И я говорю о якобы приличных магазинах, а не разных там М и П...
не так - то, что лет 5 назад на поход в магазин брал 500 на повседневку, в том году уже 1000, в этом 1200 - и это без особых излишеств!
13 апреля 2023, 07:04
В магазинах где +- прежние цены - качество в разы упало + просрочка стала совсем.
Гость
13 апреля 2023, 07:29
Совсем
13 апреля 2023, 08:33
Берешь по старинке просрочку? Или у помойки у 5ки ждешь товар?
Гость
13 апреля 2023, 20:22
ахахаха, про просрочку прямо по Фрейду)))
Гость
13 апреля 2023, 07:10
Работаю в ритейле, выручка упала, так как в прошлом году был резкий скачок продаж в марте, после начала СВО.
Гость
13 апреля 2023, 07:40
Если сравнивать март с Y-1, то, разумеется, падение есть))))))
Гость
13 апреля 2023, 07:57
Прошлый март цены скакнули на 20-40%. Но и при этом ритейл за первое полугодие не показал такой прирост. Даже рост цен не помог.
13 апреля 2023, 22:59
Заговор ни иначе , нам панимаешь деньги некуда девать , все дешево и всего завались и все становится лучше и лучше. Налогов бы нам да побольше, срок пенсионный да подольше.
Гость
13 апреля 2023, 08:17
а чему они удивляются то....удивление антилогично, многие сети не обосновано задирают цены чтобы урвать с каждого как можно больше, тем самым теряют еще больше....расхождение между ценами очень большое на одни и те же продукты в таких сетях как Лента, Окэй не обосновано цены выше на многие позиции на 20% чем в мелких сетях которые есть у дома, хотя суть гипермаркетов - большой выбор и более низкие цены.
Гость
13 апреля 2023, 08:01
Поробуйте купить домашние тапочки российского производства. Дешевле 500р не найдете. Через 2 месяца они рвутся. А китайские за 200р надо менять каждую неделю.
13 апреля 2023, 08:05
Тапочки стали ужасного качества все. Какие то одноразовые просто. За любую цену.
Гость
13 апреля 2023, 08:10
13 апреля 2023, 08:10
Тапочки стали ужасного качества все. Какие то одноразовые просто. За любую цену.
В том -то и дело,Россия даже тапочки делать разучилась,а мы какой-то прорыв ждем
13 апреля 2023, 09:09
Гость
13 апреля 2023, 09:09
В том -то и дело,Россия даже тапочки делать разучилась,а мы какой-то прорыв ждем
Ничего мы не разучились. Вы просто не хотите признать, что все делается для того, чтобы вы покупали без остановки. Это не выгодно для производителя и всех в цепочке до покупателя.
Гость
13 апреля 2023, 16:06
З/ платы так себе, в основном мизерные, ипотека, цены на продукты увеличивают каждый день, медицина не дешевая, непомерные платежи по ЖКХ, оплата за обучение детей и т д ,спрашивается откуда у народа деньги. Вот и берут, что по- дешевле и просрочку!
Гость
13 апреля 2023, 09:27
не надо с ценами наглеть. и выручка будет..
Гость
13 апреля 2023, 22:09
открой свой магазин и бесплатно продавай чо хочешь
Гость
13 апреля 2023, 15:23
Верните финансы в страну, дайте людям работу! Оплачивайте работу домохозяек, настоящих ответственных мам! Тогда и продавать будет кому.И импорт из Китая сократите, лучше делать все самим.
Гость
14 апреля 2023, 03:52
из чего делать собрался?
Гость
14 апреля 2023, 09:47
Гость
14 апреля 2023, 09:47
из чего делать собрался?
И на чем ?
Гость
13 апреля 2023, 07:46
Санкции пошли на пользу.. Ну ну.. Лгали они
Гость
13 апреля 2023, 07:55
Губернатор довел до нищеты жителей области.
Гость
13 апреля 2023, 11:42
А жители то сами идти не могут? Все их водить нужно.... Вечно у вас все вокруг виноваты, но только не я.
Гость
13 апреля 2023, 17:19
Гость
13 апреля 2023, 17:19
А жители то сами идти не могут? Все их водить нужно.... Вечно у вас все вокруг виноваты, но только не я.
А губернатор за что зп получает, если жители всё сами, сами, да еще ему на зп налоги плати?