перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Обувь России» атакуют кредиторы — в Новосибирске закрываются магазины

13 октября 2022, 08:39
Им надо берцы и крзачи шить, очень актуальная в данный момент обувь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2022, 11:15
Валенки наше всё!!!
13 октября 2022, 11:40
13 октября 2022, 11:15
Валенки наше всё!!!
Хотел бы я на коту Ваське увидеть валенки😂😂😂 Думаю одевать бы замучались их на него. Хотя вначале надо такие еще суметь откатать😂
13 октября 2022, 11:49
Для начала надо научиться шить обувь качественно и желательно договориться с минобороны для надежности.
13 октября 2022, 09:41
Как только компания выпускает облигации - у руководства сразу появляется соблазн слиться без выполнения обязательств. Ох уж этот виртуальный бизнес. На бумаге ты миллионер, а по факту дырка в кармане.
13 октября 2022, 09:48
Сразу вспоминается анекдот про виртуальную реальность
13 октября 2022, 09:19
4 миллиарда убытков - бизнес по русски.
13 октября 2022, 10:23
Если годами выпускать Г , то конечно это так закончится
13 октября 2022, 10:03
ору с фотки)), одежда, обувь, рядом сковородки висят😁😁😁😁
13 октября 2022, 15:43
мне почтовое отделение наполнило
13 октября 2022, 17:53
Типичное сельпо. Пачек "беломора" не хватает.
13 октября 2022, 09:15
Кредиты они такие. Да и банкиры ненасытные.
Гость
13 октября 2022, 09:07
Не надо было Валерии по 90 лямов в сезон платить... Только от нее ноль. А кампания может в такие долги не влезла;)
13 октября 2022, 09:24
А всё дело в жадности. И директор кстати никогда особо талантливым управленцем не был.
13 октября 2022, 10:07
Не понимаю, как они еще держатся? Отвратительный товар за огромные цены! Кто это покупает?
Гость
21 ноября 2022, 17:00
ну ты явно обуваешься на китайском рынке , обувь там классная и удобная
21 ноября 2022, 19:23
Гость
21 ноября 2022, 17:00
ну ты явно обуваешься на китайском рынке , обувь там классная и удобная
Гость, это ты, видимо, ничего хорошего в жизни не видел
13 октября 2022, 10:29
Как они вообще продержались до сих пор? Там одни "кирзухи" и "бабушкина" обувь.🤫
Гость
13 октября 2022, 11:23
это вы с корсом перепутали
13 октября 2022, 13:56
Гость
13 октября 2022, 11:23
это вы с корсом перепутали
Ничего я не перепутала)
Гость
13 октября 2022, 09:01
Если Антон Титов был и остается, безусловно, очень грамотным предпринимателем, то как выглядит не очень грамотный обычный предприниматель?
13 октября 2022, 09:03
Как владелец Дядя Дёнер
13 октября 2022, 09:47
13 октября 2022, 09:03
Как владелец Дядя Дёнер
Владелец ДД поумнее Антоши будет - у него облигаций всего на 90 миллионов не погашено
Гость
13 октября 2022, 11:27
безусловно очень грамонтый, но действия об обратном говорят. лет 10 шло планимерное раззорени
Гость
13 октября 2022, 09:23
ну объективно если. заходишь в их магазин. ну вроде что-то заинтересовало. размер один, нужного нет. много сопутствующих товаров, непонятных. кастрюли, постельное, одежда невразумительная. и на всё минимальный выбор, а цены выше среднего. ну кто пойдёт в Вестфалику за сковородой, ну?
Гость
13 октября 2022, 11:27
антон титов
13 октября 2022, 11:48
Один раз в жизни зашел в их магазин, посмотрел, вышел и больше не был. 😂 Лучше производить качественно, чем делать 💩 от сюда и результат который видим.
Гость
13 октября 2022, 09:11
Успешный успех успешного хомо сапиенса. Аж мурашки по коже от такого успешного успеха
13 октября 2022, 14:38
Что Титов, что комментатор Дьячков остались далеко позади стремительно уходящего вдаль рынка, никакого адекватного понимания новой рыночной реальности нет ни у одного, ни у другого,
13 октября 2022, 10:32
КОРС, худо-бедно, на плаву, а "Вестфалика" - всё. Меньше надо было понтов.
13 октября 2022, 10:47
ну если такую фигню да по таким ценам неужели надеялись процветать)
Гость
13 октября 2022, 08:41
И кому это интересно? Бедные несчастные предприниматели, Вам их жалко? Продавать китайский ширпотреб под видом хорошей обуви, вот и результат.
Гость
13 октября 2022, 10:16
Дааа, виноваты бедные люди, купившие боты в кредит 🤦‍♀️😆.
Гость
13 октября 2022, 11:20
в феврале видимо собственник что-то понял и решил выводить средства (( очень жаль, классные сапоги делали(( но кстати и в 2020 магазин на калинина стал превращаться в помойку, там все было вперемешку, и обувь, и пункт выдачи сбермаркета, и тут же одежда на вешалках. Видимо уже тогда все было плохо
13 октября 2022, 11:10
выпуск необеспеченных облигаций под проценты превышающие банковский кредит на 2-5 процентных пункта обычно предшествует ipo- которое "продать лохам". ну а тут уже повышенный кредит убил. ... а за комиссию в 10 процентов облигационного займа финпосредника надо бы по 159 УК закрыть
Гость
13 октября 2022, 08:50
Идёт полномасштабное импортозамещение, а у них много чего от импортного в комплектующих! Сегодня надо выпускать товары только с рассийскими комплектующими к примеру: лапти из бересты, ну или калоши из резины!
13 октября 2022, 09:02
Импортозамещение у них, походу , уже давно
Калоши из резины не получится - каучук импортный, своего нет.
13 октября 2022, 09:38
Калоши из резины не получится - каучук импортный, своего нет.
собирать по помойкам старые и переплавлять
Гость
13 октября 2022, 08:42
#ипортозамещение #поддержкабезнеса смотрите дальше зомбоящик
Гость
13 октября 2022, 09:56
"Итоги работы в прошлом году компании «Арифметика», через которую в «ОР Групп» осуществлялась выдача микрокредитов, выяснить не удалось. В «Контур.Фокусе» нет данных о финансовых результатах этой компании позднее 2017 года." Вы не там ищите. Компания является микрофинансовой организацией и отчитывается в ЦБ РФ. Все данные по МФО есть на сайте ЦБ РФ. Диванные следователи НГСа, кроме контура и 6е знают источников информации. Все активы ОР уже давно в этой структуре и приносят доходы.
Гость
13 октября 2022, 09:43
Вестфалика - это от слова веастфаллос?)
13 октября 2022, 14:41
Гапа, да, именно его к носу Титова и подвели, а он и рад
13 октября 2022, 15:12
Есть такой городок Порта-Вестфалика, на территории Северного Рейна-Вестфалии. Это в 90-е так повелось (оттуда родом "Вестфалика"): подобные имена придумывали и говорили, что это товар из Италии или Германии, название это железобетонно подтверждало. (Была ещё "совместная" российско-итальянская "Россита", "совместного" китайско-китайского производства.)
Гость
26 августа 2023, 09:40
13 октября 2022, 15:12
Есть такой городок Порта-Вестфалика, на территории Северного Рейна-Вестфалии. Это в 90-е так повелось (оттуда родом "Вестфалика"): подобные имена придумывали и говорили, что это товар из Италии или Германии, название это железобетонно подтверждало. (Была ещё "совместная" российско-итальянская "Россита", "совместного" китайско-китайского производства.)
В советские времена там служил отец Антона -Михаил Титов, замполит вроде, подполковник. Когда увольнялся из СА попробовал там закупать комплектующие для обуви - получилось!
13 октября 2022, 09:43
Успешный успех успешен!!! Нет предела чекистской мерзости!!! Руки прочь от эффективного менеджера Антона!!!
Гость
13 октября 2022, 09:31
наблюдал за компанией с момента размещения их акций на ММВБ .... история печальная , компания прожрала сама себя. С другой стороны не они первые и не они последние ...Алпи например ..уже и не помнят ее многие , а между тем были чуть ли не первой сетью гипермаркетов в Сибири...в общем не беда , одни ушли , другие пришли .
13 октября 2022, 09:46
Алпи сгубило то, что они строили большие площади, но при этом торговали продукцией лишь своих марок. Если бы они развивали формат "магазин у дома" площадью до 150 кв.м., то всё было бы нормально. Ну и кризис 2008 года их не обошёл стороной.
Гость
13 октября 2022, 10:38
13 октября 2022, 09:46
Алпи сгубило то, что они строили большие площади, но при этом торговали продукцией лишь своих марок. Если бы они развивали формат "магазин у дома" площадью до 150 кв.м., то всё было бы нормально. Ну и кризис 2008 года их не обошёл стороной.
основное это то , что Алпи строили на кредитные деньги , кредиты брали под залог уже построенных магазинов , в итоге кризис 2008 года уронил выручку в уже построенных магазинах и поставил крест на возможности обслуживания взятых кредитов , а банки на встречу не пошли и Алпи на этом кончился . тут та же самая история , ОР активно расширяли сеть магазинов за счет кредитных средств , ковидный кризис подкосил их выручку и возможность платить по взятым кредитам . В общем обычная пирамида . я потому и их акции покупать не стал , когда они на ММВБ разместились , хотя брокеры активно их рекомендовали к покупке инвесторам)))
Гость
13 октября 2022, 10:43
Гость
13 октября 2022, 10:38
основное это то , что Алпи строили на кредитные деньги , кредиты брали под залог уже построенных магазинов , в итоге кризис 2008 года уронил выручку в уже построенных магазинах и поставил крест на возможности обслуживания взятых кредитов , а банки на встречу не пошли и Алпи на этом кончился . тут та же самая история , ОР активно расширяли сеть магазинов за счет кредитных средств , ковидный кризис подкосил их выручку и возможность платить по взятым кредитам . В общем обычная пирамида . я потому и их акции покупать не стал , когда они на ММВБ разместились , хотя брокеры активно их рекомендовали к покупке инвесторам)))
точнее даже сформулировать так - ОР активно расширяли бизнес за счет кредитных средств . на этом и погорели . чрезмерная долговая нарузка еще ни кого до добра не доводила . кстати яркий пример из текущей жизни , местный КАМШАТ потихоньку загибается по этой же причине ...но они брали кредиты на развитие производства в области ...в итоге не потянули из-за того что кредиты валютные на покупку импортного оборудования , а курс прыгал ого-го как .... из 14 магазинов КАМШАТА , живых осталось ДВА. но они не АО...
Гость
13 октября 2022, 09:05
Почему есть процедура оздоровления банков, но нет процедуры оздоровления производителей?
13 октября 2022, 14:37
решили слиться , не видят перспектив, продать за 4 ярда компанию не реально, а обокрасть самое то
Гость
13 октября 2022, 12:12
Бесславный конец
13 октября 2022, 14:43
Гость, у носа
Гость
13 октября 2022, 09:25
В 90-е Михаил Титов всем работникам выдавал зарплату обувью, которую работники производили. Теперь понятно, как столько лет не обанкротились - за счет кредитов, которые не собирались возвращать. ТОП-менеджеры .
Гость
13 октября 2022, 12:40
В начале 2-х тысячных не одну пару Вестфалики износил, нормальная обувь, до сих пор остались летние туфли на каучуковой подошве. Как там Антон Титов вел бизнес судить не берусь, хотя конечно итоговые цифры устрашающие. Будет обидно все же, если окончательно обанкротят ОР и никто не решиться поднять с колен этот бизнес, ведь нормальная обувь нужна всем.
Гость
13 октября 2022, 09:21
Обувью и так торговать сложно, а тут еще ввели маркировку, и она окончательно добила этот бизнес.
13 октября 2022, 09:40
Тоже подумала, 💯 процентов!
Гость
13 октября 2022, 11:29
13 октября 2022, 09:40
Тоже подумала, 💯 процентов!
значит в черную возили
14 октября 2022, 06:59
Выручка 5, а убытки 4. И где находится Антон? Кроме вывода средств и похищения кредитных ресурсов ничего на ум не приходит. Это же в чистом виде уголовка.
Гость
13 октября 2022, 08:49
Пора снимать буквы краном.
Гость
13 октября 2022, 09:26
Что ж, ещё одним сибирским брендом станет меньше. Зато не как в 90-е ;)
Гость
13 октября 2022, 10:01
26 магазинов было в городе! У сетей торгующих едой по 4-5 магазинов, а тут 26 магазинов. У менеджеров Вестфалии с головой нормально или они торговали волшебными башмаки -скороходами!
Гость
13 октября 2022, 13:55
То что отец построил - сын завсегда разрушить сможет!
Гость
13 октября 2022, 08:35
Пользуясь моментом закупил себе по дешовке обувь, одежду, посуду, бытовую технику.
Гость
13 октября 2022, 09:06
а на оставшиеся деньги найми репетитора по-русскому
Гость
13 октября 2022, 09:18
Гость
13 октября 2022, 09:06
а на оставшиеся деньги найми репетитора по-русскому
333, Ну нажал не на ту букву и что? Что то ты Тузика носом не тыкаешь, видно земляки.
13 октября 2022, 12:48
обуви нормальной в городе нет! дермантиновый Китай везде
Гость
13 октября 2022, 09:24
Отечественные производители заменят импортных, говорили они! Государство нам поможет, говорили они! Санкции нам только на пользу, говорили они!
Гость
13 октября 2022, 09:24
Всегда торговали отстоем. Удивлён как до жили до сегодняшнего дня.
Гость
13 октября 2022, 13:00
Приходила к ним на собеседование в отдел маркетинга. Всё прошло отлично, пока я не спросила про зарплату. 18 тысяч! И как сказала девушка из отдела кадров: Мы планируем увеличить зп со временем, так, через два года будет 21 тыс зарплата. Кого они хотят найти за эти деньги? Студенты там работать не смогут, потому что для них принципиально весь день быть в офисе на работе. А кто из хороших профессионалов туда пойдёт? Вообще всё, что у них происходит последние три года больше похоже на путь компаний с саентологией.
Гость
21 ноября 2022, 17:05
я работаю в этой компании ст. продавцом 11 лет и зарплата у меня не 21000 . не знаешь и не говори в этой компании за каждый шаг платили о чень хорошие премии , и я рада что вы не снами
Гость
13 октября 2022, 10:08
После публикации на НГС в очередной раз становится ясным, что правительство и экономика нашей страны настроены на уничтожение отечественного производителя. не перепродавана, а именно производителя!
Гость
13 октября 2022, 10:29
Не читайте НГС по-утрам. Вестфалика была дном всегда, туда ей и дорога.
Гость
13 октября 2022, 11:22
Гость
13 октября 2022, 10:29
Не читайте НГС по-утрам. Вестфалика была дном всегда, туда ей и дорога.
нет, дно это возить в рф сапоги с напылением из натуральной кожи и шерстяной подкладкой (не мех, а именно шерсть на непонятно чем) а вестфалика хорошую обувь делала
13 октября 2022, 12:52
Викторий Басаковский, при такой кредитной ставке инфляции и политическом и инвестиционном климате никаго производство (кроме алкашки) не выгодно
Гость
13 октября 2022, 11:59
Цена качество не соответствует.В России надо брать оборотом по низким ценам. Дорого будут всегда покупать импорт, это уже в крови. Детская обувь вообще неоправданно дорогая. Однажды обувь фирмы Совёнок в Казахстане была дешевле чем в России. А банкротят спецом, чтобы отжать бизнес, это ж ежу понятно.
Гость
13 октября 2022, 22:31
Нет, компанию подвело 1. распыление на множество несвязанных категорий. Обувь продаёте? Продавайте так же аксессуары типа сутмок, перчаток, зонтов, носков, колгот и тп, но точно не одежда, посуда и тп 2. Неудачная реклама 3. Корявый интернет-магазин и опять же отсутствие, или минимальная реклама по нему
13 октября 2022, 12:10
Обули (всю Россию). И лыжи навострили.
13 октября 2022, 11:31
И где помощь государства на развитие/поддержание российского бизнеса?
13 октября 2022, 11:55
Ты будешь вкладывать деньги в фирму которая изначально делает 💩? Правильно нет, а из 💩 конфетки не сделать. А если и сделать то на выходе все ровно будет 💩😂
13 октября 2022, 09:51
Качество было так себе. Один раз брала осеннюю. После этого - ни ногой туда. Всего хорошего.
Гость
13 октября 2022, 09:27
За 4 ярда можно не только фио поменять , но и пол