Spar изначально был кандидатом на вылет: когда устанавливаешь цены чуть ли не в полтора раза выше конкурентов на одни и те же товары, на что надеешься?
Почему все магазины такие грязные?! Более менее чисто в ярче, но вечно не пройти из-за нагромождения продуктов в проходах. Машка и магнит просто помойки. На корзины страшно смотреть, не то что в руки взять. Что за скотское отношение? Почему сэс не следит за этим?
Даже по акции дорого, у меня на памяти все цены основных товаров и я знаю где то или иное можно взять дешевле. Просто если где-то проходит реальная акция, то мы таримся хорошенько, ибо такая цена вряд-ли уже будет
Были очень хорошие магазины « горожанка», по крайней мере на троллейной 2. Потом убрали и сделали этот недоразвитый « хороший выбор» с их конскими ценами и одной кассой . Теперь и его убрали . Ничего хорошего вообще нет в Ленинском районе . Кругом одни марийки эти
Спар, деликатно выражаясь, дороговат. Несуразно. Ходила на экскурсию пару раз. Ну и зачем платить больше за то же самое при наличии в округе еще 5 супермаркетов?
Только что оттуда. Хлеб (белая чабатта, обалденно вкусная), молоко топленое (дешевле, чем в "Ярче!"), сухари (бывшая булка с корицей - мммм...), шоколад (горький с апельсином, дешево), пастила (клюквенная), мармелад цитрусовый... больше не помню. Ага. Извините, но СВИНЫЕ... КОСТИ... Я опять сварила жутко густой суп, нужно чем-то разбавить, а просто кипятком - ну... как-то... Ну и что? 70 рэ за кг, так это фактически поросячьи ребрышки, тоненькие, на которых полно розового мясца. А то, что называют свиными ребрами, так их в мясном отделе продают по... что-то в районе 400 рэ. Сейчас варю бульон - прозрачный и ароматный. Разбавлю суп, а на остальном кашу сварю. И ещё яйца там дешевые.
Только что оттуда. Хлеб (белая чабатта, обалденно вкусная), молоко топленое (дешевле, чем в "Ярче!"), сухари (бывшая булка с корицей - мммм...), шоколад (горький с апельсином, дешево), пастила (клюквенная), мармелад цитрусовый... больше не помню. Ага. Извините, но СВИНЫЕ... КОСТИ... Я опять сварила жутко густой суп, нужно чем-то разбавить, а просто кипятком - ну... как-то... Ну и что? 70 рэ за кг, так это фактически поросячьи ребрышки, тоненькие, на которых полно розового мясца. А то, что называют свиными ребрами, так их в мясном отделе продают по... что-то в районе 400 рэ. Сейчас варю бульон - прозрачный и ароматный. Разбавлю суп, а на остальном кашу сварю. И ещё яйца там дешевые.
Ну, я немножко другие продукты покупаю, если честно. Вам нравится Спар - ну и отлично, ходите туда, кто ж запрещает
Так много написано про спар, что удивляюсь негативным отзывам. Вы цены с той же лентой сравните. Так случилось, что в доме где живу, открыли спар. В ленте не был очень давно, так вот, лента реально магазин для состоятельных, даже на фоне спара. Я в шоке когда на кассе в ленте очереди с огромными телегами, люди вы вообще считать умеете?
В Ленте можно покупать только выборочно и по акции. Алкоголь только в Метро по акции, плюс есть немного в Красном и белом. Хлеб выборочно и совсем мало хороших позиций только в Бахетле, Ярче, большом Магните и Спаркс от Ламы. Овощи и фрукты в Пятерочке, Бахетле .... Есть выгодные продукты в Красном и белом. Но везде чехарда с ценами. А прирост Мария-Ра в Нск - загадка для меня, так как только в Алтайском крае она как нормальный магазин.
Мне там карту бесплатно дали при первом заходе. Раз 5 по мелочи поккпала хлеб их выпечки из хорошей муки и что-нибудь нетяжелое по акции. От дома в 500 метрах и не по пути. Но ассортимент и выкладка в магазине выше, чем уровни Пятерочки и Магнит.
Соревнуются между собой, как быстрее копеечку отнять у людей.
Гость
13 сентября 2022, 10:39
Спар, конечно, не самый лучший магазин, но цены они перестали так сильно задирать. Я сейчас регулярно туда хожу. В Хороший выбор заглядывать не очень хочется.
А вот Пятёрочка старается догнать конкурентов по дороговизне, по качеству же обслуживания стойко удерживает нижние позиции. Не знаю, кто неприятнее - Пятёрочка или Магнит. Как-то даже ближе откровенно сельский Ярче.
Чтобы действительно экономить, надо знать все цены и акции. Этим может заниматься только тот, у кого есть на это время.
Гость
13 сентября 2022, 12:54
Ярче в последнее время реально молодцы - у них стал неплохой ассортимент, а цены не высокие. Пользуюсь, в основном, двумя магазинами - ярче и пятеркой, но последняя выбесила, что накопительная система на карте у них слетела. Магнит не люблю, притом даже не могу обосновать почему, может просто не мой ассортимент. Мария ра - тихий ужас во всем, спар - дороговато. Бытовую химию перешла в интернет заказывать, свежак по молочке-мясу, фрукты-овощи это однозначно на рыночек, притом уже к проверенным постоянным продавцам. Так что на магазины немного остается, ярче с пятеркой вполне закрывают
в Бердске лидируют Продсибы с цена в 2 раза выше,чем у всех.Просто другим сетям трудно зайти ,все хорошие места под Продсибы отдают где цены ужас 😱
Гость
13 сентября 2022, 10:20
Маяк и Светофор тоже больше не самые дешевые магазины. Видели почем там сахар, рис и гречка, консервы и кондитерка? А вот бухло покупайте в них - дешево и сердито.
я еще в начале понял что Лама не возьмет вес, что и произошло. следующие на выход оставшиеся региональные сети Ярче и может быть Мария ра, хотя она еще держится ..
У Ламы слишком большой формат, а так вполне приятные магазины. От меня далеко и поэтому при наличии карты изредка там бываю, но только по пути. Ярче неубиваем как малый формат у дома, но имеет очень мало видов мяса и колбас, которые приходится докупать в Белой ферме, Бахетле или Пятерочках.
Имхо...походу следующий на слопывание Магнит, у дома два их магазина, один побольше, второй поменьше, в обоих полный бардак- тут и просрочка, и тухлые овоши/фрукты, несоответствие цен на ценниках и на кассе, постоянно работающая одна касса. Народ перестаёт к ним ходить, ибо рядом появились конкуренты с более лучшим подходом.
Изрндко по мелочи покупаю в Магните в Галлерее. Очереди в кассу!!! Но радует хбеб их выпечки и иногда была качественная говяжья печень. Но желания тарится точно не возникнет.
Гость
13 сентября 2022, 10:54
Года два назад "Маяк" был вполне норм по соотношению качества и цены. Теперь этот тот же "Светофор", который стал терять качество еще раньше, а по ценам в чем-то обогнал "Маяк". Проще поэтому не заморачиваться даже с ними и идти в обычные магазины.
Гость
13 сентября 2022, 11:01
Магнит по ценам и скидкам отстойный. Ближе к дому, но вообще обхожу его стороной. Свежего там тоже не найдешь. Молоко как то брал, не глянул дату. Вообще прокисшее оказалось. Ранее пытался там овощи брать. Но с повышением цен, там все стало не качественное и с очень завышенными ценами.
Гость
13 сентября 2022, 12:01
Почему мэрия бездействует? Не открывает местную сеть? Локтевку?
Гость
13 сентября 2022, 13:41
Да кому нужен этот Спар? Лучше верните нам "Гигант".
Гость
13 сентября 2022, 10:09
Население активно нищает, поэтому в тренде нищемаркеты. Между прочим, все это приводит к ухудшению качества товаров. Товары для нищих не могут быть хорошими по определению. Они могут быть съедобными, например, если это продукты - и все. Купил что-то по сходной цене набить брюхо, и живи до следующей зарплаты. То же самое с бытовой химией, мыльно-рыльными, одеждой и обувью. Не до жиру, быть бы живу.
Предположу, что в ответ на мой комментарий кто-то может начать возмущаться. Однако, скажу сразу (и снова пословицей): сытый голодного не разумеет. А мой коммент поймут люди бедные, которых в области уже большинство.
Гость
13 сентября 2022, 10:38
Конечно на зар.плату 25 000 рублей в месяц, ипотеку и автокредит будешь есть сосиски по 80 рублей за кило.
Гость
13 сентября 2022, 12:02
Гость, на марки машин у нищемаркетов взгляните!
Гость
13 сентября 2022, 12:16
Гость
13 сентября 2022, 12:02
Гость, на марки машин у нищемаркетов взгляните!
О чем это лишний раз говорит? Люди купили приличную машину, а едят сосиски за 80.
Гость
13 сентября 2022, 10:21
На рынках тоже цены взлетели. В 90-х бедные на рынках питались. А теперь нет. Остается жить на подножном корму - дачном картофане.
Гость
13 сентября 2022, 10:26
В 90ые кроме рынков и не было ничего. Потом ИП стали открывать продуктовые магазины, но сетевые их выгнали и продолжают гнать из этого бизнеса.
Ходить за оливками в Светофор это круто.....коньяк ХО тоже там ищешь?
Гость
13 сентября 2022, 14:35
За мылом в фикс прайс
Гость
13 сентября 2022, 11:48
Сеть Барин- все, наработались! Откуда инфа, что они такие развивающиеся?
Гость
13 сентября 2022, 12:52
Особенно прикольно песня про развитие звучит на фоне фото, где аршинными буквами на витрине "Барина" выведено слово "Ликвидация".
Гость
13 сентября 2022, 10:43
Возможно продуктовый ретейл хочет устроить весь трудовой народ катать тележки и заниматься мерчендайзингом за 25 000 рублей в месяц, это и есть высокотехнологичные рабочие места. Лучше в ЧОП идти работать.
Ну, в ЧОПе лучше разве что тем, что за те же деньги ни хрена делать не надо. Стоять правда долго тяжело.
Гость
13 сентября 2022, 12:35
Не надо ЧОП - это высокоинтеллектуальный рабочие места. А как вы думаете просто мониторить цены на семечки?
Гость
13 сентября 2022, 12:42
Гость
13 сентября 2022, 12:35
Не надо ЧОП - это высокоинтеллектуальный рабочие места. А как вы думаете просто мониторить цены на семечки?
Всё идёт к тому, что народ будет работать в ЧОПе, одеваться в планетах, еду покупать в Светофорах, жить в 20м студиях, ездить на 13 трамвае. Какое там мониторить...
Гость
13 сентября 2022, 10:28
Решили покупательский спрос числом магазинов а не ценами поднять? Пятёрочка привлекала пенсионеров 10 процентной скидкой. Мария ра ценами, сейчас там почти все сильно подорожало. В Светофоре ещё кое что можно найти по ценам, правда или просрочка или бодяженое.
Такая же скидка для пенсионеров есть и в Мария-Ра, и в Магните, и в Ленте, и даже в Березке, которых всего-то в городе 2-3...
котичек, Ага хотел скидкой в Магните воспользоваться как то. И начилось то день не тот до скидок, то продукты не с тем ценником. Похоже только на икру и другие дорогущие продукты скидки дадут. Хотя в других магазинах без магнитовских скидок, они просто дешевле стоят.
А вообще уровень магазинов "у дома" значительно упал, причем у всех. Хожу туда только при крайней необходимости, благо рынок рядом и чуть подальше Быстроном.
Гость
13 сентября 2022, 10:40
Осень, пора сбора урожаев. Не понятно почему нет снижения цен? Да и в новостях почему то перестали писать про успехи в сборе урожаев?
Рядом с домом мини-рынок, цены очень сильно упали, но в магазинах держатся, даже увеличиваются
Махно, Это вы про товары от гастробайтеров? Там все нитратами насыщено. Купил дыню, внутри вся насквозь гнилая. Почитал, дынная муха, заражена. Хотя на вид была целая и без гнили. Помидоры пластиковые. Огурцы не понятные. В основном на порченное цены дешёвые.
Махно, Это вы про товары от гастробайтеров? Там все нитратами насыщено. Купил дыню, внутри вся насквозь гнилая. Почитал, дынная муха, заражена. Хотя на вид была целая и без гнили. Помидоры пластиковые. Огурцы не понятные. В основном на порченное цены дешёвые.
Ну не знаю, как вы так нарвались. Я неделю назад купила на минирынке у знакомого продавца болгарский перец по 25, помидоры по 20 и наготовила лечо на зиму - вполне приемлемо по качеству и ценам. А нитраты - так и в магазинах по этому пункту как-то доверия нет.
Гость
13 сентября 2022, 10:54
В Сфетофоре, типа майонез деревенский. На деле жидкий соус. Масло дешевле, типа маргарина. Сыр плавленный дешёвый, бодяженный. Конфеты, все пытался хоть какие то не засохшие найти, не получилось. И так почти во всем. Да и цены, на что то получше, не сказал бы что дешёвые.
Гость
13 сентября 2022, 10:56
На помойке качество ещё хуже, хотя попадаются деликатесы получше, чем в Светофоре.
Там зато хлеб ПОДЕШЕВЕЛ ))) был 62, стал 44. Причем вкусный
Гость
13 сентября 2022, 11:28
Народ кто знает "рыбные" места по городу, где можно дешевле что то качественное купить? А то надоело переплачивать, да ещё за бодягу.
Гость
13 сентября 2022, 11:30
рыбный день
Гость
13 сентября 2022, 13:39
А ты знаешь где есть места где продают качественную рыбу? Цена не интересует, главное качество.
Камшаты, рыбный день всякие там бахетле не предлагать, покупал, знаю, товар низкого качества, бывает и тухляк.
А ты знаешь где есть места где продают качественную рыбу? Цена не интересует, главное качество.
Камшаты, рыбный день всякие там бахетле не предлагать, покупал, знаю, товар низкого качества, бывает и тухляк.
А Камшат не закрылся ли?
Гость
13 сентября 2022, 12:19
Сети в итоге в профите?
Гость
13 сентября 2022, 11:24
Сети томские,алтайские,красноярские,московские - да каких только нет - бьются за местный рынок. Нет только местных,новосибирских - их давно уже выпнули отсюда.
Гость
13 сентября 2022, 14:28
Да вроде, новосибирские сети и сами не особо сопротивлялись. Особенно СибГигант.
Ну не знаю что там про пятерку, в мкр аэропорт например аж три Марии, и одна пятерочка. Причем Марии ра в соседних домах
Местные жители мечтают о магните или ярче
В пятерочке - вечное несоответствие ценника, в Марии ра - просрочка. Складывается впечатление что со всего города просрочку везут к нам
Гость
13 сентября 2022, 12:03
Путин: Российская экономика вышла на траекторию роста.
Надо просто немного потерпеть.
Давайте скидки разберём в разных магазинах? Самые реальные это в Пятёрочке для пенсионеров. В Магните то не тот день, то не с тем типа ценником и т.д. В Ленте карта их же, типа не та. В Марии Ра не понял, то раньше пенсионерам давали скидки, сейчас ни разу не дали. Только по дням на какие то продукты. Сперва поднимут на них цену, а потом типа на них скидка.
Гость
13 сентября 2022, 10:53
пенсионеры сидят телевизор смотрят и едят раз в день. Куда важнее питание рабов и трудовых ресурсов, кто сутками пашет голодный.
Гость
13 сентября 2022, 11:05
Гость
13 сентября 2022, 10:53
пенсионеры сидят телевизор смотрят и едят раз в день. Куда важнее питание рабов и трудовых ресурсов, кто сутками пашет голодный.
Car Man, Не нужно делить покупателей.
Гость
13 сентября 2022, 11:14
Гость
13 сентября 2022, 11:05
Car Man, Не нужно делить покупателей.
а скидки для пенсионеров - это не разделение покупателей???
Нормальная статья, интересные комменты. В Энске хорошо развитая сеть маркетов. Конкуренция, на мой взгляд, не высокая.
Гость
13 сентября 2022, 10:34
Х 5 рулит по стране - по показателям им нет равных. Вот что значит денежные и влиятельные хозяева. Лама не вывезет в Новосибе- это было сразу понятно, зачем тратились🤦♀️ну а Лента со своими амбициями - в проигрыше и по деньгам, и по трафику( ушли умные люди из компании, захватили ушлые- вот вам итог: стало сельпо…… ничего ценного у ленты не осталось, а раньше это были сотрудники 🤣🤣🤣🤣) Пятёрочка город прибрала к рукам👏👏👏
Гость
13 сентября 2022, 10:37
Как считаете, кто победит? Пятёрочка или оглы?
Гость
13 сентября 2022, 14:30
Гость
13 сентября 2022, 10:37
Как считаете, кто победит? Пятёрочка или оглы?
Для меня не важно, кто победит. Важно, что проиграем мы, обычные покупатели.
В "Пятёрочке" в кассовых чеках баллы показывают по-хитрому, например 1 рубль у них соответствует цифре 10, в том же "Ашане" - 1 рубль, цифра 1. Вот кого хотят обмануть?
Гость
13 сентября 2022, 12:40
Стас Соколов - иксперт по просрочке
Гость
13 сентября 2022, 16:22
Я лично свои деньги в первую очередь несу в магазины, где меня не унижают и не пытают аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и "дикторского свистежа" - это Магниты-у-дома и Магнит-косметики, некоторые Марии-Ра (почему они во всех точках не вырубят адиовонь - непонятно), иногда Ферме-Центры и некоторые "Ярче", где звук потише.
Остальные магазины - только в крайних случаях, когда нет выбора, причем предпочтение тем, где есть автокассы - чтобы хотя бы побыстрее выбраться из аудио-ада. До "Пятерочки" дело доходит редко (причем обычно только до одной, где звук потише), а "Спара" в этом смысле практически никогда очередь не доходит, потому что они по ценам и по ассортименту слабые конкуренты.
Но цены не самое главное, в определенном диапазоне мне приятнее переплачивать, но при этом сохранять душевный покой, чем экономить и психовать там, где унижение и пытка. Другое дело, конечно, ассортимент: если нечего купить, то не купишь.
п.с. Бедный персонал магазинов с аудиопыткой - целыми днями этот аудио-ад через себя пропускать за денюшку, это ж психосоматика сплошная, износ и преждевременная старость. Сейчас еще врубят по-новой "антиковидный свистеж". Представить не могу, как там каждый день проводить - тяжко становится. Хотя то же самое много где, в метро, например, кто работает.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Легендарный «Запорожец» ЗАЗ-968 выставили на продажу в Новосибирске
В Новосибирске появилась новая сеть минимаркетов