перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Ресторатор прокомментировал введение QR-кодов для общепита в Новосибирске с 12 ноября

9 ноября 2021, 04:56
"Ввести систему кодов в транспорте, тогда поверят".... что? вы серьёзно? (рукалицо)
9 ноября 2021, 09:25
Ни губернатор ни главный санитарный врач ни Роспотребнадзор не являются ветвями власти и законодательным органом!!!
9 ноября 2021, 11:39
Понятие и правовое регулирование QR кода отсутствует в Федеральном законе "О полиции", Федеральном законе "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" и КоАП РФ. Следовательно, в случае отсутствия у гражданина РФ QR-кода не может возникать никаких юридических последствий до тех пор, пока статус кода не будет закреплен на законодательном уровне. Кстати, требование например, полиции предъявить это ст. 286 УК РФ - превышение полномочий.
9 ноября 2021, 02:23
«Они пойдут туда, куда их пустят» Или купят «сертификат», чтобы попасть в твоё заведение. Хороший кабак стоит «сертификата» же? И все будут в плюсе. Да и прибыль тебе нужнее подлинного «сертификата». А если не купят (или принципиально не вколят жижу), значит не настолько оно им надо.
9 ноября 2021, 01:43
Кого интересуют рестораторы и прочий мелкий и средний бизнес, когда за каждый укольчик фармкорпорации деньги получают? Не удивлюсь, если скоро нас заставят колоться каждый месяц, начиная от грудных младенцев, кончая ветеранами Куликовской битвы. Противопоказаний же нет! Если уважаемые люди нащупали золотое дно, они с него не сойдут никогда, и никто никогда не докажет вредность данной процедуры. Потому что все в доле. А мелкий бизнес приберут к рукам крупные сети...
А что за собачкой спрятались, уважаемый ресторатор? Или это она писала? Ведь их, собачек, действительно никто не спрашивает о вакцинации. В этом сегменте привитой живности можно и 146 % нарисовать. Вот, вроде, и заголовок цепляет, и подзаголовок смелый. Но потом читаешь это: "В нашем ресторане на данный момент 80% персонала вакцинировано, и мы достигнем 100%-ных показателей в установленные властями сроки. У нас есть... " и т. д. И живо представляешь, как носитесь вы (фигурально) за бедным персоналом, со шприцем. Может, и есть, у вас, они, рециркуляторы, санитайзеры, но вот совести и чести, боюсь, не сыскать. А значит, куда мы, люди, пойдём - не ваше дело, ресторатор. Знаю, что модератор снова снесёт мой комментарий, как в случае с кофеваром Алексеем, и догадываюсь, почему, но верю, что кто-то успеет прочитать и согласится со мной.
9 ноября 2021, 01:35
Ресторатор серьезно до сих пор не понял, что является целями ? И какими средствами сейчас они достигаются ? Он чего, думает что у него и всех таких же будет некий бизнес в дивном новом мире ? И что кто-то ему даст вообще зарабатывать деньги ? Ну, если до сих пор не дошло до всех, кто не крупный бизнес, чего их ждет, и они не желают никак оказывать сопротивление такому своему будующему- может разорение станет темой задуматься хотя бы. Хоть и будет-то уже поздновато...
9 ноября 2021, 07:45
"будующему" - 😁
9 ноября 2021, 07:57
Мотивировать на вакцинацию?! Две недели на Госуслугах записался на 08.11 на 14:00 на вакцинацию в поликлинику на Дзержинского, 71. Пришло подтверждение. Пришёл, слава богу раньше и оказалось что ещё в регистратуре нужно взять какую-то бумажку. Простоял 45 минут, тк всё это занимает 15 минут на человека. Подхожу к кабинету в 13-55, а там живая очередь из тех кто по записи!!! И один человек говорит это часа на три, тк у него очередь на 12:00, а перед ним ещё человек 10!!! В итоге развернулся и ушёл. Зачем нужна запись, если она не работает?! У меня к счастью нет четырёх-пяти часов свободного времени! Вот вам доступ к вакцинации!
9 ноября 2021, 09:13
Евгений4791, на Авиастроителей в поликлиннике то же самое, есть запись нету, всем похрену, просидели два часа. Зачем эти госуслуги непонятно.
9 ноября 2021, 10:41
"Зачем нужна запись, если она не работает?!" Тут в пору задуматься зачем такое государство...,дальше Вы сказали.
9 ноября 2021, 09:25
не трогайте транспорт. мне то лично пофиг. но если человеков очень долго злить, - человеки могут [сильно больно ударить] и в ответ
9 ноября 2021, 09:06
Сначала они используют вас, чтобы добиться 80%-ого чипирования персонала, а затем вводят квиркоды и разоряют вас бизнес. Вот ковидобесия достойные плоды. Не слушайте всяких тузиков, закрывайтесь.
Да ты хоть насмерть персонал свой заколки, пока у людей почки и печень не откажут, ползая на коленях, не жди милости от палача.
9 ноября 2021, 10:38
Зато эти рестораторы друг перед другом на своих страницах в соц сетях красовались фотками, как они вакцинировались, своими QR кодами. Один даже умудрился обозвать так называемых антиваксеров, даже не подозревая, что среди гостей его 2 двух заведений, могут быть так называемые антиваксеры. Надеюсь, что его гости увидели этот пост и сделали для себя выбор в пользу другого заведения. Введение QR кодов было ожидаемо в общепите, и не надо теперь плакать и давить на общественный транспорт и другие сферы, где больше проходимость. Власти прекрасно понимают, что если введут коды в транспорте, то народ с вилами придет в Администрацию к Губернатору. Как вариант, предполагая развитие ситуации нужно было приспосабливаться с позициями в меню под доставку, чтобы не держать яйца в одной корзине. И Вы знаете, что какие-то службы доставки в период локдауна очень хорошо выросли по выручке. И в этой ситуации наверное лучше совсем ничего не комментировать СМИ. А то вон господин Нагибин из Кофе Коллектив вчера сказанул, что часть коллективу его гостей перехотелось его спешилти кофе.
9 ноября 2021, 07:01
перед тем как вводить какие то ограничения нужно подумать головой , а не другим местом которым привыкли думать наши чиновники
Сейчас вот обсуждения идут испытаний вакцин. Западных. В прессе пишут в науч поп что от Файзер портится у женщин фигура, а от Астры Зенеки и Янсен Джонсон у женщин раньше наступает менопауза и пропадает эластичность тех самых прекрасных мест. А так же от всех прививок типа Астры в конечностях, включая и те конечности образуется тромбоз и варикоз. Естественно это не относится к прививкам производства Великой России.
9 ноября 2021, 13:38
Так. То есть, этот (еще один) товарищ заставил свой персонал привиться, потому что им деваться некуда - дети, семьи, ипотеки, и обещает дозаставить допривить недопривитых. А также требует ввести повсеместные запреты, отказы во всех сферах жизнедеятельности, ради получения прибыли. Что за заведение у товарища "ресторатора", который стыдливо прячет сильно раскормленное лицо за собачкой, кто знает?
Гость
9 ноября 2021, 08:24
Знаете, что подействует? Отвественность государства перед людьми. Когда у человека будет гарантия, что он привьется и если что-то пойдет не так, государство его поддержит, оно примет отвественность за это. Будут выплаты, бесплатные лекарства. Приведу пример. У моей знакомой псориаз, который не выходит в ремиссию совсем, там не 2 пятнышка, а серьезные поражения. Чтоб хоть как-то облегчить эту болячку приходится следить за питанием, покупать кучу мазей ( негормональных, т.к. гормональные помогают на пару недель и становится после них еще хуже). Допустим этот человек вакцинируется, будет обострение, которое так просто не снять, опять куча денег, куча лекарств, а через полгода снова вакцина. И так до бесконечности. И в чем смысл делать привику? Не умереть от короны? Так действие любой прививки зависит от иммунитета. А если еще что-то вылезет или течение болезни усугубится? Кто будет нести отвественность? Никто, она сама! А ведь людей с хроническими заболеваниями полно! Несите отвественность за прививку, оказывайте материальную помощь в случае чего и к вам пойдут толпами, и вам будут верить! А все эти qr коды похожи на издевательство, и не к чему хорошему они не ведут. Сейчас основной очаг - это не кафе, это транспорт, больницы, поликлиники. Вот, где ходит ковид.
9 ноября 2021, 07:55
Нужны зимние веранды
9 ноября 2021, 07:22
понять какой логикой руководствуются наши боги можно. надо отчитаться главному богу, что мол вот это принято, вот это сделано. а для чего это и как это поможет всем все равно.
Гость
9 ноября 2021, 06:18
Какой смысл обращаться к логике и здравому смыслу в действиях чиновников? Там идет отрицательный отбор. Самое непотопляемое всплывает наверх.
9 ноября 2021, 07:21
идите лесом с тотальными ограничениями. корона - не более, чем массовая истерия. к этому чуваку не пойду. хоть с кодом, хоть без
9 ноября 2021, 11:38
как носил с собой еду на обед так и буду. закроете все рестораны в городе, или устроите черный подпольный рынок.... давайте... отжигайте дальше. 😂😂😂😂😂😂
Гость
9 ноября 2021, 01:33
Вся эта истерия реально достала((( Интересно, идиотизм властей, прикрытый "необходимостью" вакцинации, когда- нибудь закончится??? Лучше бы головы напрягли, как: -ускорить сроки ответа по ПЦР до 1- 2 дней; -повысить возможность дозвониться до регистратур и надзорных органов за 1-3 минуты; -добиться своевременного получения ПОЛОЖЕННЫХ ПО ЗАКОНУ лекарств от ковида; -обеспечить СИЗами терапевтов и медсëстëр ковидных кабинетов при поликлиниках; -изолировать ковидные зоны в поликлиниках так, чтобы они никоим образом не пересекались с местами общего пользования остального потока НЕ ковидных пациентов... Это первое,что пришло на ум, исходя из печального опыта болезни ковидом. Если после этих мер заболеваемость не уменьшится- тогда я подумаю про прививку. А пока сами усугубляют эпидемию своим бездействием на местах, а потом вынь да положь QR код... P.S. Ещë пусть подумают, как так: контактым положен карантин 2 недели с больничным и выйти из него можно, если у заболевшего отрицательный тест. А если он положительный сверх этих двух недель- то выходить на работу нельзя, но карантин не продляют, ибо заболевший ещë болен, а ты контактный и можешь быть носителем. Кроме того, не заболевший контактный должен ИДТИ В КОВИДНЫЙ КАБИНЕТ, сидеть в очереди со 100% ковидными,ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬСЯ С КАРАНТИНА. Пока этот идиотизм не закончится- веры властям не будет!
9 ноября 2021, 00:53
щаса ботт пригожый сразу вылезет под ста никами оправдывать введение этого антинародного бреда
9 ноября 2021, 01:03
нет цели перебороть пандемию, есть цель уничтожить экономку, стравить людей и еще какая то связанная именно с прививкой...все кто привился во круг меня все заболели и несколько человек на ивл лежали , один умер
Гость
9 ноября 2021, 01:21
Ага, ради того чтобы он не потерял свою прибыль я должен ставить себе черт знает что. Ну-ну.
9 ноября 2021, 11:54
Т.е. свой бизнес человек хочет спасти за счет бОльшего принуждения людей, qr-коды в транспорте уже край, дальше только предложить не пускать в продуктовые. Надо запомнить этого гражданина, и в его заведения - ни ногой, ни при каких условиях.
9 ноября 2021, 07:28
ну на транспорте исключая метро ввести нереально
Гость
9 ноября 2021, 07:43
Вобще не даль его. С таким подходом. Пусть он прогорит и ездит на метро с кк
Гость
9 ноября 2021, 10:34
Я вакцинирован (QR есть), но принципиально не пойду в места, где этот код будут требовать. Унизительно, да и нет никакого желания показывать паспорт непонятно кому...
Гость
9 ноября 2021, 06:25
по ресторанам я не ходил, как и большинство сограждан. видимо закон направлен на то чтобы социальное расслоение приняло ещё большее очертание. ну что ж, теперь хот-дог будет трудно купить даже наверное
9 ноября 2021, 09:46
Зачем писать про бред какого то ресторатора. Это сейчас так модно их называть. Обычная закусочная, где подают всякую дребедень. Понятно, что потеряет много денег, а кому сейчас легко. Пусть берёт лопату и идёт в дворники.
9 ноября 2021, 09:21
А чего опять нет кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ??? Верните !
9 ноября 2021, 07:16
Не хочу вклиниваться в спор великих вирусологов и иммунологов с не менее великими экономистами и социологами - все всё давно сказали и как это принято в России - мнение своё не поменяют ни при каких обстоятельствах. Логика и аргументы - это не для великих. А вот позиция НГСа меня сначала раздражала, потом достала, а теперь уже просто смешит. И дело тут вот в чём - в любой статье, кроме информационной составляющей, есть место такому понятию, как коннотация. И коннотация статей о проблемах бизнеса во время ковида сводится к тому, что общепит=бизнес и нет другого бизнеса кроме общепита. Добыча полезных ископаемых - не бизнес, производство хлеба, мяса, молока и прочих продуктов - вообще ни разу не бизнес, наука и инновационное производство - нет, не бизнес. Бизнес - это жрачка и торговля. Всё. И вот, сведя через понятийную воронку проблемы бизнеса к проблемам МИКРОСКОПИЧЕСКОГО сектора с максимальной наценкой (а общепит не создаёт стоимость, он создаёт только цену), формируется эмоционально-психологический посыл - ВСЯ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА В ОПАСНОСТИ ИЗ ЗА АНТИКОВИДНЫХ МЕР, ТАК КАК ВСЯ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА ЭТО ОБЩЕПИТ. Вспоминается притча про трёх слепых мудрецов и слона.
9 ноября 2021, 20:16
Что за логика Запретить все Транспорт , ТЦ все остальное, ограничить свободу людей , туда нельзя сюда нельзя , а нас не запрещайте мы хорошие , че за перекидка тряпки с себя на другое , не че не надо запрещать пусть люди живут свободно. каждый может свободно перемещаться Конституция статья 17 и 22.
Гость
9 ноября 2021, 10:43
Только вот кто дал право рестораторам проверять персональные данные гостей? Никто, не имеют они таких прав. На входе просто посылаешь лесом спрашивающего и спокойно заходишь. Не обслуживают - скандалишь. Любителей поскандалить у нас много, так что ждите веселых гостей.
Гость
9 ноября 2021, 10:29
Риторика понятная: защитить свой зад, лизнув зад власти, в надежде, что те как-то помогут. Мол, смотрите, какой я хороший и лояльный. Только не будут они тебе помогать, разве ты этого ещё не понял? А чтоб сказать: хватит творить беззаконие (надеюсь, этот ресторатор знает, что всё, что сейчас происходит, не имеет законных оснований и лишено здравого смысла), я не позволю случиться сегрегации и не буду потворствовать фашистским выходкам, это надо иметь волю и совесть. Оные у этого персонажа полностью отсутствуют. Позор тебе, ресторатор, позор твоим заявлениям и сочувствие твоим подчинённым.
9 ноября 2021, 01:07
Всё дело в людях которые ловят гусей и повторяют друг за другом всякий бред про вред вакцин. Посмотрите на опыт других стран, большая часть сознательных людей уже давно поставили себе эти вакцины и живут полной жизнью, снова собираются на огромные мероприятия, ходят в общепит, а ведь им также перекрыли кислород с паспортами здоровья и qr-кодами. К сожалению у нас слишком много дикого населения.
Гость
9 ноября 2021, 06:29
ждём QR код в транспорте. я допустим езжу на машине, но чую скоро и на АЗС будут требовать этот проклятый "паспорт дьявола". останутся АЗС-самообсоуживания но и их запретят скоро. если власть решила обогатиться за счёт простых смертных то их уже ничего не остановит
Гость
9 ноября 2021, 08:15
А что без кафе уже жить нельзя?
Гость
9 ноября 2021, 09:14
Похоже общепиту обьявили войну
Гость
9 ноября 2021, 11:17
"Когда они пришли за социалистами, я молчал..." Бизнесмены годами радостно считали денежки и голосовали за эту власть, пока гнобили не их, а каких-то там иноагентов, геев, журналистов, оппозиционеров, пользователей интернета и прочих "врагов народа". И вот пришли наконец и за ними, и тут они очнулись - как же так, чем же властьимущие там руководствуются, логика ведь отсутствует, почему с нами не разговаривают? Как говорится, с добрым утром!
Гость
9 ноября 2021, 08:02
Рестораторы, объединяйтесь, нанимайте юристов и отстаивайте свои права и права ваших клиентов! Закон на вашей стороне, а то, что сейчас творится, полный беспредел. Все их решения, постановления и прочее незаконны и могут быть обжалованы в суде, а они ещё и наказаны
Гость
9 ноября 2021, 01:28
Если введут в общественном транспорте, мы будем ходить пешком, куда сможем дойти, в отдалённые районы- такси.
Гость
9 ноября 2021, 08:17
Главное чтобы в пивнушках строго по коду пускали.
Гость
9 ноября 2021, 10:25
В транспорте грязь, духота, толкучка, зимой сыро, дышать нечем. В метро просто употеешь в этой душнине и в маске пока перейдешь с сибирской на красный по кишке-переходу, в автобусы стараюсь вообще не соваться, чтоб в пробищах не стоять и не тереться как селедка об других пассажиров. Трамваи разбиты, постоянно то усы у них отвалятся, то с рельс сойдут. МБ ПРОСТО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ КОМФОРТНЫЙ ТРАНСПОРТ? В метро чтоб проветривали нормально и чтоб было чем дышать, в атобусах зимой обогреватели, летом - кондиционеры. И болеть будут меньше все. Придумали пукалки на входах в ресторан и думают у людей иммунитеты сразу попрут и ковид победят. Как обычно бесполезные решения принимают
Гость
9 ноября 2021, 11:12
Дорогие рестораторы, будьте поосторожнее в высказываниях. Если будете предлагать ни в чем не виноватым людям, которые в своем праве не хотят вакцинировать СЕБЯ, запретить продавать продукты и ездить на транспорте, люди это запомнят и к вам не пойдут при любом раскладе. Прекратите призывать к сегрегации по медицинским показателям.
Гость
9 ноября 2021, 01:57
Надеюсь, его бизнес прогорит. А то смотрите, подсказывает тут, как ЕЩЕ боьше резерваций создать.
Гость
9 ноября 2021, 01:19
“Гораздо логичнее было бы, с учетом взрывной волны заболеваемости, ввести систему QR-кодов в транспортe” - дядя думает только про свой кошелёк так же как и любой бизнесмен, пусть закрывается, не жалко такого
9 ноября 2021, 03:48
А чего все так запереживали? У меня вот есть QR-код. Как раз думал в ресторанчик сходить. И очень кстати, что нытиков там теперь не будет.
9 ноября 2021, 13:05
Сделайте еду "на вынос".Все равно не люблю таскаться по едальням. КР есть.