это наверно один из двух реальных и понятных брендов развития НСО и Новосибирска - Зоопарк и Ирмень. Во главе стояли профессионалы и борцы. Теперь ушли оба. Честь и хвала. Такие жизненные пути говорят о том что редко/иногда и один в поле воин. Главное чтобы было кому подхватить знамя и понести с честью.
Гость
29 января 2021, 09:42
Хороший дядька был, люди за него говорили своим всем помогал никого не обижал но работать заставлял.Его сравнивали с батькой Лукашенко,но Ирмень то при нем развернулась и президентов туда возили на показательное хозяйство.Молодец,не дал село разворовать и сам работал и людям работу дал и дворцов себе не понастроил,светлая память Человеку и соболезнования родным!
Хороший пример, жизни достойного и ответственного человека. Можно, если не воровать, организовать агропроизводство (как и в других сферах) и в Сибири, и сделать так чтобы люди работающие в "Ирмени" чувствовали себя уверенно и ощущали заботу о себе. Жаль, что такие примеры в современной России чаще исключение, а не правило. Очень надеюсь что у него будет достойный последователь и дело Юрия Булгакова будет продолжено.
Гость
29 января 2021, 09:00
Человек дела! Не то что депутаты-горлопаны, с такими можно и коммунизм было построить!
Вот знаете, с уверенностью на 99% могу сказать, что памятник у него на месте захоронения будет как и у обычных селян, ну может чуть дороже, а не как у воротил бизнеса и воров из глыб гранита и прочего пафоса.
надеюсь селяне назовут в его селе главную улицу его именем чтобы увековечить память, а на въезде в село поставят памятник этому замечательному человеку, гражданину и крепкому хозяйственнику.
Гость
29 января 2021, 08:46
статья о хорошем человеке, но часть журналист исказил, видимо в попытке очернить советы.. Ругали Бугакова в самом начале деятельности, а уже в 80-е туда возили иностранные экскурсии (собственно в этой же статье тому подтверждение, что он знаком со шведским тетрапаком еще с 80-х), показывая образцовый советский колхоз.. с 84 он уже депутат страны - разве это вяжется с "советская власть ругала и зажимала"? эх, двоечники.. пусть это будет на вашей совести.. ну, и мощным импульсом при развале Союза стало то, что колхоз был упакован новенькой техникой.. безусловно, это не умаляет заслуг Юрия Федоровича, но государство помогало лучшим, а не "партия зажимала".. сам с тех мест, поэтому знаю не понаслышке..
Гость
29 января 2021, 08:25
Молодец, хорошим хозяйственником был, жил и дышал человек своим делом. Светлая ему память. Побольше бы таких.
Получил удовольствие от сей информации. Мощный мужик был..Надеюсб приемник будет достойным продолжателем. Альбумин постигла участь Винапа..,это каким дебилом надо быть,чтоб на молоке и водке прогореть
На пакете ирменского молока хорошо объяснять, как происходит смешивание цветов с системе CMYK.
Гость
29 января 2021, 09:03
Да, легендарный человек. Имела честь знать, хотя и не близко. Для работников и их семей ВСЕ было сделано, и очень многое делалось просто для тех, кто жил в поселке - льготы, помощь.
Бугаков мог себе дворец построить на 51% акций Ирмени. Но про его дворец ничего не известно, потому что его нет. Жил для людей. Единственный из полных кавалеров Ордена "За заслуги перед Отечеством", который что-то сделал полезного в своей жизни руками. Вечная память
Гость
29 января 2021, 09:14
Хозяйство хорошее. Человек тоже.
Но это все было выбрано в незапамятные времена как сельхоз достижение НСО.
Всех туда возили. Все им отчитывались.
Ресурсы всегда туда вбухивали немерянные.
Ну вот и получилось то что есть
Но конечно без личности этого всего бы небыло.
Человек глыба, настоящий руководитель, такого бы в министры сельского хозяйства, было бы хорошо для страны, знал лично, не часто встретишь руководителя который работает не в свой карман , а для людей, жаль очень жаль, почему нгс сразу не сказал, неужели про буровую важней?
Охх, какой же он крутой!!! Илон Маск или Хэнк Рэарден сельхоз промышленности Новосибирской области и наверное России. одних только докторских степеней у него сколько и все имеет практическое доказательство его компетентности, всю жизнь живу в Новосибирске и не думал кто стоит за этой упаковкой "Ирмень". Люди красивые на общем фото. Как говорится "Где родился, там и пригодился"
НГС, прекрасная статья. Очень рад буду прочитать еще о подобных людях региона.
Гость
29 января 2021, 14:35
НГС, пожалуйста, пишите больше про НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ! Пожалуйста!
Гость
29 января 2021, 09:44
Залог успеха этого колхоза - административный ресурс + близость к городу . Со времен В.П. Мухи этот колхоз всегда был на первом месте у областных чиновников . Льготные кредиты , гарантии обл администрации , отсутствие прессинга и пристального внимания со стороны государства.
Колхоз знатный . Мужик дельный и хозяйственный. Жаль что столько сколько выделяли ему не выделяли остальным умирающим и умершим за 20 лет деревням и колхозам.
По подходу к делу, Юрий Бугаков очень похож на Ростислава Шило, светлая им память. Поэтому они и смогли взрастить свои детища до таких размеров, трудолюбивые и принципиальные люди, хорошо знающие настоящую жизнь.
Гость
29 января 2021, 08:54
Овации , зановес..
хорошая статья про хорошего человека
Гость
29 января 2021, 09:16
Вот руководитель!!! Не то что нынешние временщики. Лишь бы себе на дворцы и яхты на море
Гость
29 января 2021, 10:58
Я поработала немного у Юрия Федоровича Бугакова(колбасном цеху). Как жаль, такой человек ушёл. Родным соболезную.
Был молодцом. Создал команду специалистов.
Всегда делаю выбор на молоко с "гвоздиками".
Главная заслуга - не зажрался и вел себя честно.
Гость
29 января 2021, 11:50
С детства у меня на столе молоко «Ирмень». Вкусное, качественное, а главное, предсказуемое. Я точно знаю, что оно не прокиснет и не протухнет до конца срока годности, не будет иметь посторонних запахов и привкусов, не свернётся в кастрюле. Из него точно получатся хорошие блины и каши. У «Ирмени» самый вкусный кефир: он точно не окажется слишком жидким или кислым, как это часто бывает у других производителей. Остальная продукция тоже стабильно хороша.
Надеюсь, новое руководство не развалит предприятие.
Гость
29 января 2021, 10:00
Великий советский человек был...
Уходят они:((((
Время продавцов:(
Понятно теперь зачем скупал запад наши заводы по бесценке?
Гость
29 января 2021, 13:30
Лишь бы не развалили хозяйство без настоящего хозяина.
Сейчас больше разваливают, чем создают.
Надеюсь, что он смог найти себе хорошего и достойного приемника и тихой сапой воспитывал его. Иначе, рано или поздно, раздербанят Ирмень на ремни.
Гость
29 января 2021, 22:08
В юные годы работал там вместе с шабашниками при строительстве ферм для коров. Уже тогда говорили про американские и ещё какие-то породы. Деревня выглядела несколько иначе, чем остальные в те годы. Двухэтажные коттеджи смотрелись современно. А было это в середине 80х. Яркий и талантливый был человек, глупо это отрицать.
Гость
29 января 2021, 08:47
Хозяйстао хорошее, но почему иностранцы аладеют конечной точкой, молоко переработки? Не коров выращивают, а конечном результатом ! Кто дал скупить молокозаводы и когда ?
Гость
29 января 2021, 10:02
Сейчас на его место придет "эффективный собственник", и через полгода уедет за рубеж миллионером, а завод загнётся.
Гость
29 января 2021, 08:45
что я прочитал, молокозаводы один французкому другой американскому концерну принадлежат, в НСО, вот оно что как в 90,е скупали что... и кто ..
Меж тем наступил новый "путинский прорыв":
"Чиновники убеждают производителей продуктов не повышать цены.... Так, торговые сети указали, что получают уведомления о повышении цен на кофе, чай, мясо, рыбу, кондитерские и хлебобулочные изделия, яйца и крупы. Только на яйца, к примеру, оптовые цены в центре РФ подскочили на 20% (см. “Ъ” от 28 января). В некоторых сетях на совещании говорили о «критичной ситуации» и «волнообразном» всплеске уведомлений после 15 января"(с)
Скоро россиянам придется ещё подзатянуть пояса. По телевизору начнут снова рассказывать о растущих надоях и обмолотах а полки продолжат пустеть...
Гость
29 января 2021, 10:03
Когда говорят, что в России не любят богатых, нужно понимать, что если бы богатыми были люди - дела, производственники, рядовые учителя, врачи, пожарные... не было бы никакой « классовой ненависти».
Гость
29 января 2021, 09:48
А ещё Ирмень содержит стадо кобылиц и производит настоящий кумыс
Гость
29 января 2021, 14:34
Светлая память!...
Гость
21 сентября 2023, 21:37
Интересный материал. Человек, конечно сделал много для своего скла. Только вот опять резануло слух про контрольный пакет, 51%. Т.е. главной целью Бугакова все же был захват полного контроля над предприятием. Какими бы благородными целями это не прикрывалось. Кстати, пришлось пообщаться с его сыном, который оставил, у меня лично, не приятные впечатления. "Иван не помнящий родства". Я назвал ему две фамилии, которые стояли у истоков бывшего колхоза "Большевик", а он даже не смог ничего о них сказать.
Меня мучает вопрос, почему ирменьское молоко не скисает, а становится горьким. Раньше всегда покупала, а теперь опасаюсь. Кто знает?
Гость
29 января 2021, 10:59
Суть то в том, что основная масса инертные потребители, которые кроме уодовлетворения собственных потребностей ничем не интересуются. Только жалуются, что им кто то, что должен. Хотя бы 10 % таких людей в стране и вы её не узнаете...
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Что происходит на секретном совещании по отопительному сезону
В декабре скончался легендарный Юрий Бугаков. Как он создал хозяйство «Ирмень» с чипами у коров и GPS на комбайнах