перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Они не шумят, не болтают лишнего»: новосибирец устал от работы с людьми и открыл ферму с червяками

Гость
3 октября 2019, 11:00
Да действительно молодец.Лучше работать с неодушевленными предметами,с оборудованием.Но только не с людьми.От них столько вони.... и проблем.Червячки лучше
Гость
3 октября 2019, 11:05
Молодец Андрей! Дело полезное и нужное,естественно земляные черви-это первые друзья любого дачника и огородника,если они есть в земле,то земля живая и плодородная,землянные черви занимают важный цикл в природе и естественное улучшение почвы данными существами просто необходимо,так,что для природы и экологии Андрей старается,успехов ему и процветания и как хорошо,что семья его поддержала в этом вопросе!
Гость
3 октября 2019, 09:22
Успехов Андрею в своём деле! Дело нужное, потому что много раз замечал, что когда выдаётся свободный день для рыбалки, то червей накопать почему-то проблематично - они как сквозь землю проваливаются (каламбур!) . поэтому просто спокойно покупаю их в рыболовном магазине и еду рыбачить.
3 октября 2019, 10:38
Мужик красава, нашел незаполненную нишу. Всяческих успехов, автоматизации и выхода на международный уровень. Актуальное направление - разработка кормов для рыб, рыбных хозяйств и аквариумистов. Удачи.
3 октября 2019, 10:31
Молодец чувак, главное не сидит в офисе мня себя эхфехтимным манагером или бери ещё выше дирехтором
3 октября 2019, 11:52
Он, конечно,молодец! Занимается тем,что нравится, и получает от этого ещё доход:).Разводить червей -мало кому по плечу, ведь надо быть небрезгливым человеком и любить червей.
3 октября 2019, 12:13
3 октября 2019, 12:13
Он, конечно,молодец! Занимается тем,что нравится, и получает от этого ещё доход:).Разводить червей -мало кому по плечу, ведь надо быть небрезгливым человеком и любить червей.
Не брезгивым надо быть если работаешь патологоанатомом или гинекологом, тут я с вами не согласен
Гость
3 октября 2019, 10:55
Андрюха красавчик! Успехов и процветания!
3 октября 2019, 09:27
Молодец мужик! А я вот подумываю грибы рОстить - их сразу съесть можно.
3 октября 2019, 10:56
Согласно поговорке грибы лучше сразу придумать растить во рту Очень удобно
Гость
3 октября 2019, 11:21
Мухоморы например. И еда и каиф.
Гость
3 октября 2019, 11:38
не советую. проблемы с плесенью и с официальным оформлением
3 октября 2019, 11:26
Понимаю его, вообще стараюсь минимизировать общение с людьми, с социализацией проблем нет, просто со временем перестаёшь любить людей..
3 октября 2019, 11:59
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. © Эрих Мария Ремарк Читайте умные книжки, они то же молчат)).
3 октября 2019, 11:12
Андрей, если Вы это читаете, ответьте, пожалуйста: нельзя червяка брать у Вас напрямую, в обход магазинов (а то сейчас время ездить за налимом, а для него червяк - самая простая и в то же время вкусная наживка; в магазинах же хорошего червя по осени найти трудно)? И если можно, то как Вас найти?
3 октября 2019, 23:06
Ты настолько богат (все знают как богатеи любят экономить) что не можешь переплатить 10-20 р. магазину за коробочку червей? Они в магазине 50 р. стоят.
Гость
4 октября 2019, 00:37
4 октября 2019, 00:37
Ты настолько богат (все знают как богатеи любят экономить) что не можешь переплатить 10-20 р. магазину за коробочку червей? Они в магазине 50 р. стоят.
их еще можно накопать
10 октября 2019, 18:42
10 октября 2019, 18:42
Ты настолько богат (все знают как богатеи любят экономить) что не можешь переплатить 10-20 р. магазину за коробочку червей? Они в магазине 50 р. стоят.
Я спрашиваю не ради того, чтобы сэкономить, а ради того, чтобы гарантированно купить. Вот недавно я в Гигант на БШ ездил, спрашивал там - говорят, что скоро возить перестанут. Осень, мало берут и т.д. Причем тут 10-20 рублей? Я бы на дорогу до него больше потратил.
Гость
3 октября 2019, 11:37
молодец мужик. и дело свое и не ноет. побольше бы таких людей
3 октября 2019, 09:54
Дождевые черви - это продукт питания ближайшего будущего!
3 октября 2019, 10:01
есть шанс отхватить профит!
Гость
3 октября 2019, 10:05
2т. за кило? Разве что как деликатес для верхнего сегмента среднего класса.
3 октября 2019, 17:49
Нормальная тема. Протеин -- он и есть протеин. Какая разница: индюшка, свиные ребрышки или черви -- всё белок.
3 октября 2019, 11:19
Ода червям. Вот что бывает,когда человек любит вою работу!
Гость
3 октября 2019, 12:51
А теперь, пожалуйста, напишите подробную статью об использовании червей в пищевой промышленности. Думаю, много нового узнаем.
3 октября 2019, 13:40
котлеты неплохие из них!
3 октября 2019, 12:49
Человек нашёл свою работу, делает нужное дело. Это всегда приятно! Молодец, удачи!
3 октября 2019, 18:58
Показательный сюжет. В то время как страны Восточной Европы (про азиатские страны промолчу) наращивают уровень технологичных производств с большим количеством новых высокооплачиваемых рабочих мест - в третьем городе России можно прочитать лишь об открытии фермы червяков в подвале или производстве мебели в гараже... --- Разумеется, я ничего не имею против червяков и желаю автору успеха. Но ведь червяки нужны для ловли "белой" рыбы, а она у нас сплошь заражена, главным образом описторхозом - это весьма опасно. И мне кажется, освещение этой проблемы категорически недостаточно...
Гость
3 октября 2019, 09:40
Червяки намного лучше торгашей. С червяками можно работать, а вот с торгашами находится рядом неприятно.
3 октября 2019, 11:23
Ням-ням:))) А я вот решил все таки на работе с людьми остановиться, и в этой работе встречаешься и с людьми-червями, и с людьми-рыбами, и людьми-ласточками, с людьми-баранами, людьми-оленями, людьми-козлами:))))) и так далее:))) В общем на любой интерес работа:))))))))
3 октября 2019, 11:40
Червячок спрашивает маму: -Где папа? -С дядями на рыбалку пошел.
Гость
3 октября 2019, 12:00
Молодца! !!Редакция расскажите где его найти?
Гость
3 октября 2019, 12:06
Молодец ... безвыходных ситуаций не бывает ...
3 октября 2019, 12:52
Молодец!
Гость
3 октября 2019, 18:07
Молодец братик, я тобою горжусь!!!!
3 октября 2019, 23:03
@лучший вид — червь-дендробена@ - за счет жесткого хитина его не обгрызает мелочь, червяк чрезвычайно живуч, с вечера нацепил тех кого не сожрали до утра живые на крючке в воде были. Не реклама но рыбакам на заметку, в любимом рыболовном магазине не всегда есть когда надо, быстро разбирают.
Гость
3 октября 2019, 11:20
Сейчас деффективные будут отжимать дело.
3 октября 2019, 11:27
Так тут РАБОТАТЬ надо. Да еще и физически! Дефективным это на фиг не надо!
Жареныи ф кляри - фкусняка.
3 октября 2019, 17:24
Заткните кто-нибудь этого троля
3 октября 2019, 20:33
Заткните кто-нибудь этого троля
А сам зассал?
Гость
3 октября 2019, 13:50
свое дело хорошее, но он похож на маньяка:)
3 октября 2019, 16:45
Он похож на солиста группы Muse! Одно лицо :)
Гость
3 октября 2019, 14:17
А как используются черви в пищевой промышленности?
Гость
3 октября 2019, 19:02
В рекламе снимаются, в роли фарша.
Гость
3 октября 2019, 12:47
Вот это работа как раз по мне! Это я люблю!
3 октября 2019, 13:01
Жду на днях инстаграмм трофейного червяка.
3 октября 2019, 13:26
купил в прошлом году две семьи дождевых червей в этом году они уже разделились и в осеннюю перекопку на каждой лопате пара червей легко копать
Гость
3 октября 2019, 15:21
Ушёл в комфортную обстановку
Гость
3 октября 2019, 15:19
Червячкии
Гость
3 октября 2019, 11:26
Так и не удалось найти в статье, что за работу с людьми он бросил, чтобы заняться червями. п.с. Наверное, в таком помещении стоило бы в респираторе как-то работать.
3 октября 2019, 11:28
Много дачников работает в респираторах?..
3 октября 2019, 11:45
тако с чем-то, дождевые не опарыши, так что кроме запаха земли и прелости там не от чего прятаться. я всё советское детство на даче проводил, так что земля, навоз и т.п. регулярно использовали, так что запахи эти не страшны.
Гость
3 октября 2019, 21:29
Он на торфе выращивает, а запах как в лесу весной землей пахнет.
Какой симпотичный мужик. И пофиг на его червяков!
3 октября 2019, 23:08
Ах ты шалун.
3 октября 2019, 11:25
Нормальный паренёк устал от работы с нормальными людьми. Самое время подыскать ему работёнку с дикими и ненормальными пришельцами.
Гость
3 октября 2019, 10:11
Кстати, он бы мог не только утилизацией мусора заниматься. Например, ещё можно оказывать услуги по погребению граждан. У защитников природы было бы популярно, так как предельно естественный способ захоронения и к тому же экологически чистый.
Гость
3 октября 2019, 11:11
наверное нужны другие червяки для такого дела)
5 ноября 2019, 19:00
Еду для червяков надо измельчать до уровня 1-2 мм. Представил соответствующую мясорубочку за работой...
3 октября 2019, 13:47
Выращивать живых существ на верную гибель в дальнейшем...как то....энергетически не приятно что-ли(((
3 октября 2019, 14:00
так и детей не рожайте!
Гость
3 октября 2019, 11:13
А нужно проходить ежегодную дегельминтизацию, они же и внутрь поди проникнуть могут?
Гость
3 октября 2019, 11:16
То, что едят люди им невкусно и неинтересно)
Гость
3 октября 2019, 11:19
Ой, так ты даже в школке не учился, не довелось? Чижолое деццтво? Жалко! В школке дождевого червячка изучают подробно. Много потерял, скажу тебе! Дуй в вечернюю хотя бы, что ли. Никогда не поздно!
Гость
3 октября 2019, 09:18
женится ему пора))
Гость
3 октября 2019, 09:23
Он женат и у него дочь. Опять не читал?
3 октября 2019, 09:24
по чтению 5, а за понимание текста - два с минусом
Гость
3 октября 2019, 09:31
3 октября 2019, 09:31
по чтению 5, а за понимание текста - два с минусом
Его вообще надо из школы отчислить . Позорище .
3 октября 2019, 13:46
Малое предпринимательство в современных реалиях это конечно безусловно похвально. НО неужели эта новость городского масштаба?
3 октября 2019, 12:27
Взгляд у него безумный. Я суровый сангвиник, сторонюсь таких людей.
3 октября 2019, 11:46
В каком районе у него дом, кто знает?
Гость
3 октября 2019, 12:28
Уважаемые работники НГС, пожалуйста, уберите неприятную фотографию. Невозможно сайт открыть.
3 октября 2019, 23:07
Инстаграмм свой откройте, там их гораздо больше.
3 октября 2019, 12:06
При таком подходе к жизни справедлива поговорка - с кем поведёшься, от того и наберёшся... :)
Гость
3 октября 2019, 11:53