перейти к публикации
153 комментария к публикации

Дмитрий Килёв: бегство миллионера

Гость
22 марта 2014, 11:07
Прочитал статью. Предостерегу парня. Тайцы не дураки и содержать как "министра угольной промышленности" на полном пансионе - не будут ! Как только поймут что смогут двигаться дальше самостоятельно, скинут как ненужный балласт. Про понятие key-money слишком преувеличил. Сам лично находил предложения продажи права аренды заведения под (ресторан, ПАБ, кафе, н/клуб) - это все вопрос переговоров. В Таиланде большой бизнес с паспортом РФ - сделать не возможно (не дадут). Нужно гражданство США или что бы компания была из США. В Судах Таиланде экономико - финансовые споры решаются в пользу тайцев (исключения бывают - но не с паспортом РФ). По сути в Таиланде ты турист и не более того.. И я знаю очень много случаев когда "кидали" граждан РФ с последующей депортацией и запрете на въезд. Проще здесь купить однокомнатные квартиры сдавать в аренду а там жить по своему усмотрению.
21 марта 2014, 16:33
о "высшем разряде" там даже речи быть не может... я не представляю как он там "кворум" собирать будет.. народ из массовых мест типа Каты,Патонга и Карона туда не попрется..ибо далеко а те русские которые там непосредственно живут.. сдается мне не самая "денежная" аудитория..
22 марта 2014, 11:29
Вопрос возникает. Если к нам приезжает житель ближайшего зарубежья то это-гасторбайтер,а если человек уезжает из Новосибирска в Тайланд то почему то называет себя патриотом? Чудеса
21 марта 2014, 09:17
Каждому свое. Мне после 7 лет в Китае стало неприятно там находиться. Сейчас только путешествую за рубеж, а живу здесь. Могу переехать на юг России, но с Родины больше не уеду.
MAM, А че так? Я вот наоборот, в ту сторону посматриваю.
21 марта 2014, 11:44
MAM, мне после 3 дней в Китае стало неприятно находиться) Не путайте Тай и Китай)
21 марта 2014, 12:17
MAM, Ну Вы сравнили Китай и Тайланд. Во первых климат другой, а во вторых люди совсем другие. Тайцы это вам не китайцы ))
21 марта 2014, 09:19
кто вам всю правду то скажет.(наивные)
21 марта 2014, 14:50
непонятна концепция... пляж Чалонг не сказать что много туристов... немногочисленные отели в основном низкого уровня 2-3 звезды.. на какую аудиторию там рассчитывать..? европейцы в русский бар никогда массово не пойдут...на Пхукете у них полно своих излюбленных мест.. и каждый год новые открываются.. тусовочное место надо было где то поближе к Патонгу открывать.... открываться на Чалонге сопоставимо с попыткой открытия в Новосибе где нибудь на Родниках)))
Гость
21 марта 2014, 15:32
серж78, целевая аудитория видимо русскоязычные. а из равая до чалонга два раза педалью топнуть. да и в районе чалонга и вдоль восточной чао фа вплоть до пхукет тауна много русских живёт.
21 марта 2014, 16:02
Имхо в тае европейские пабы вообще не популярны.
Гость
21 марта 2014, 16:18
серж78, так у него и тут были заведения - .... скажем так .... не высшего разряда)))
Гость
21 марта 2014, 10:56
Как это на ПМЖ уехал?Что ему паспорт дали что ли или вид на жительство ?Любят у нас словами и понтами кидаться.Интересно когда вернётся какие слова будут?Время покажет.А то что не сидит сиднем в нашей трясина - МОЛОДЕЦ!!!
Гость
21 марта 2014, 21:30
demis, учитывая что не местным в ТАЕ гражданство в принципе не дают...угу,пмж.
Гость
22 марта 2014, 16:15
Правительство Пхукета подготовили закон уб уменьшении срока повторный визы до 15 дней. Поэтому халява закрывается. Визаран через каждые 15 дней не айс.
Гость
21 марта 2014, 08:50
Человек еще ищет себя. Посмотрим что с ним будет лет через 10.
Гость
21 марта 2014, 16:41
КК, вы так говорите, как будто это что-то плохое
Гость
21 марта 2014, 20:02
Прочитал. Сначала стало радостно за молодого человека. Потом грустно. Деньги, вечеринки, диджеинг, хороший климат и душевный азарт. Это всё пройдёт. А останется то, что сын вырос без родного отца. Это уже ни за какие деньги не купишь. И не вернёшь...
Гость
23 марта 2014, 12:17
Юрий, жить с нелюбимой женой ради сына? Очень не простое решение и очень индивидуальное. Знаю ситуацию лично, поэтому осуждать не берусь. Хотя он сказал, что жена с сыном в Тае живут тоже. А значит он ближе как раз будет.
21 марта 2014, 09:42
В Тае недвига и бизнес 51/49% не в нашу позьзу, если бы не это обстоятельство сам давно уехал а вообще хорошо там где нас нет!
22 марта 2014, 03:32
sold, а кому-то , наоборот, хорошо там, где он есть)
22 марта 2014, 21:03
Вот объясните мне неразумному как он сумел открыть свой бизнес в Таиланде. По тамошнему законодательству Бизнес в Таиланде должен принадлежать 51 процент гражданину Таиланда и персонал 98 процентов должен быть Таиским. Кроме того земля вся принадлежит Королю и не может быть в собственности иностранцев. Что касается Квартир или кондо минимумов то и тут в доме девяносто процентов должно быть занято уроженцами Таиланда. Все законодательство Таиланда сделано так что бы местное население имело абсолютное превосходство везде. А иностранцам максимум там светит проживание в виде отдыха, а не как не ведение успешного бизнеса. Кроме того гражданство Таиланд не представляет вообще иностранцем, даже иностранным детям родившимся там. И о чем вообще речь.
24 марта 2014, 03:26
Тююю, очередной уехавший в Тайланд? И откуда столько пафоса? Вот уехал бы он в Гонконг или Сингапур новые проекты мутить, это было бы да, круто. А Тайланд, да еще и Пукет... да уж...
Гость
21 марта 2014, 12:35
ход правильный и смелый. Только пойдут ли иностранцы в паб который для них будет называться как "хитрый паб", те кто в тае был обратили внимание, что в пабах большая часть иностранцев. А наши соотечественники как правило начинают выпивать в номерах продолжают на пляже и вечером уже догоняют в ресторанах, а также предпочитают питаться в начале отдыха морепродуктами и местной экзотикой с макашниц, а потом резко переходят на русскую кухню.
Гость
21 марта 2014, 11:42
В Тайланде иностранец никогда не станет гражданином этой страны, несможет купить участок земли. Власти Тайланда хотят уменьшить виза-ран с 30 дней до 15. После такого сомнительное удовольствие жить и работать в Тае.
Гость
21 марта 2014, 12:35
Володька, вполне себе можно стать. не так просто как в канаде, но можно. другой вопрос - зачем. причём тут виза-ран и работа? это как бы два несовместимых понятия.
Гость
21 марта 2014, 16:25
sbw, интересно как можно стать гражданином Тайланда не будучи тайцем по рождению и избежать необходимость пересечения пограничных стран для продления прибывания в Тае.
22 марта 2014, 18:24
Я жил одну зиму на одном острове, в Сиамском заливе. Представьте себе: море, солнце, пляж, пальмы, теплый муссонный дождь 20 минут в день. 1 день: покупался, повалялся, покатался на мотобайке; 2 день: покупался, повалялся, покатался на мотобайке; 3 день: покупался, повалялся, покатался на мотобайке; 4 день: покупался, повалялся, сходил в бар... выдержал 1,5 недели. Уехал на материк, нашел работу, поработал 2 месяца наемным работником и понял что это тоже не моё. Килев, всё правильно сделал. Надо чем-то заниматься, даже если деньги есть. И заниматься тем, что приносит моральное удовольствие - совместить "хотелку" и "умелку". Я тогда пересмотрел свои взгляды.
Гость
21 марта 2014, 09:38
и правильно делает - не важно, Таиланд, Магадан или Канада -главное, жить и слушать свое сердце. А не слушать про бесконечные правила и стереотипы.
Гость
21 марта 2014, 19:26
люблю жизнь, На пенсии тоже важно слушать свое сердце... только уже фонендоскопом!
Гость
22 марта 2014, 19:15
Главное красивую историю придумать, и народ схавает. А ночные рестораны - это да, основы развития нашего общества.
Гость
21 марта 2014, 08:24
Хорошо говорить про устаревшие установки, будучи молодым и полным сил, не имея необходимости содержать 3-4 детей. А изменятся обстоятельства, поменяется и отношение к собственному "углу".
Гость
21 марта 2014, 10:17
гость, не у всех есть установки в 22 жениться, в 25 иметь ребенка, в 30 с хвостом в школу и т.д. Вы живете как вас научили. Другие живут так как хотят.
21 марта 2014, 10:51
гость, хорошо оправдывать собственную пассивную позицию детьми, возрастом и обстоятельствами.
Гость
21 марта 2014, 10:57
гость, мама и отчим моей близкой подруги 3 года живут в Тае, только в прошлом году вложились в покупку недвижимости там, до этого арендовали. Маме 61 год, отчиму 63, пенсию в России они даже оформлять не стали.Более того: забрали к себе внука из России - в отличие от Нска он нашел там работу по душе. никто из них в Новосибирск больше не вернется.
Гость
22 марта 2014, 20:55
живёт для себя чисто.
Гость
21 марта 2014, 09:19
Родители помогали ? Или сам кредит брал на открытие первых заведений, на покупку земель и прочего ?
Гость
21 марта 2014, 11:48
Стас, коренные жители академгородка прекрасно помнят как в 90-е формировался костяк местных бизнесменов. их немного, их все знают ибо их можно пересчитать по пальцам руки. от общероссийского способ накопления капитала ничем не отличался.
21 марта 2014, 12:19
Стас, скорей всего сам. Это не такие огромные деньги. А вот умение их правильно вложить и главное раскрутить свой бизнес - это не каждому дано.
Гость
21 марта 2014, 13:17
Стас, а вы как думаете?)))) у него неплохо родители устроены. явно помогли :) и видно не зря, мальчик с головой и руками оказался :)
Гость
21 марта 2014, 03:32
Человеку просто надоело работать, даже два часа в день. В Америке или Европе лень не проканает, отсюда и дауншифтинг в Тай.
Гость
21 марта 2014, 13:58
Рона, еще как "проканает". Сейчас весьма популярна концепция Тима Ферриса - как работать 4 часа в неделю и при этом путешествовать по всему миру. Он сам называет такую концепцию "новые богатые". Вопрос в эффективности. Если за 2 часа в день получается управлять построенным ранее бизнесом - респект владельцу!
Гость
21 марта 2014, 14:29
Рона, ранехонько надоело ему работать!!!!
Гость
22 марта 2014, 11:52
Академ, но для этого верить нужно людям, а чтобы верить людям самому надо быть честным и порядочным, а вот с этим проблемки у людей возникают
Гость
21 марта 2014, 11:48
"В реалиях Новосибирска прибыль 500 тыс. руб. является хорошим показателем." - По отзывам знакомых из этого бизнеса сейчас даже прибыль 50 тыс в месяц хороший показатель...
25 марта 2014, 17:30
Реально., я думаю Вам не следует слушать советов этих Ваших знакомых из бизнеса, особенно в финансовых вопросах
Гость
21 марта 2014, 10:41
Да,все это хорошо...но не стоит забывать,что ТАЙ - это чужая страна.И однажды власти Тая вполне могут в приказном порядке предложить всем гостям покинуть территорию.)))
Гость
21 марта 2014, 12:41
трындец, И ещё не стоит забывать, что отношения правительств РФ и других стран могут привести к невозможности в будущем возратиться в РФ. P.S.: Посвящается всем любителям "в Новосибирск/РФ всегда вернуться можно будет!" и т.п.
Гость
21 марта 2014, 15:12
спортс, да бросьте. кому нужны чужие граждане? я понимаю, отсюда не выехать - да, а вот содержать чужих людей, не выпуская их - бред бредовый. вряд ли кто пойдет на это.
Гость
21 марта 2014, 21:29
валя, вы не поняли...ТЕ могут попросить,а ЭТИ - не принять.)))
Гость
22 марта 2014, 23:08
Обьясните , диджеинг это что за поофессия ?? Ну пока молод парень он еще может дискотеки крутить для туристов , а что потом ? После 40 лет например ? Так и остаться аниматором -пенсионером для тайцев ?
22 марта 2014, 23:29
Да пусть куда хочет едет, только патриотом себя называть не надо.
Гость
23 марта 2014, 12:20
Пацак, можно любмть свою родину, но быть не согласным с текущим правительством.
Гость
21 марта 2014, 11:16
Стиль жизни героя статьи мне не близок, но с чем я хочу согласиться - это позиция космополита, т.е. ощущения себя человеком мира, а не конкретной страны/города и т.д. Мне кажется, что в условиях глобализации и ускорения всего только такая жизненная позиция может дать чувство удовлетвориения жизнью.
Гость
21 марта 2014, 12:45
Вовыч, деньги решают, а позиция может быть любой.
Гость
21 марта 2014, 14:18
шалёк, не солашусь с Вами. Мое поколение все из советского детства, и у моих однокашников была примерно одинаковая стартовая позиция. Только вот кто-то объездил весь мир, пожил везде, где хотел (и остался там, где захотел), а кто-то только по телевизору видел красивую жизнь.
Гость
21 марта 2014, 21:39
Вовыч, а вы убеждены,что все хотят этой "красивой жизни"?
Гость
21 марта 2014, 09:20
Я его понимаю. Мне например здесь не нравится то, что здесь очень много каких то хмурых и не добрых людей. По городу пройдешь, такое чувство что у всех игрушку какую то отобрали. Совсем не добрые и не улыбающиеся лица. А если ты улыбаешься то на тебя смотрят, как на не нормального. Хмурый и суровый Новосибирск. Лучше жить в солнечном месте, на берегу моря, конечно если там есть шустрый интернет и прочие технологии.
21 марта 2014, 10:53
Мальчик, зайдите в любой более-менее крупный магазин. Вам сильно приятнее станет от дежурных фальшивых улыбок персонала?
Гость
21 марта 2014, 10:56
Мальчик, а вот я в основном хорошее замечаю , к кому не обратишься на улице , обязательно помогут , подскажут , если заехал в сугроб - вытянут , вытолкают , пропустишь - аварийкой поморгают . и я всем стараюсь помочь . может тебе следует отношение к жизни поменять или взгляд на окружающих ? мне нравится Новосибирск - это город возможностей !
21 марта 2014, 11:01
Мальчик, а еще агрессия у людей зашкаливает. Многие как сжатые пружины - маленько задел нечаянно и уже разжимаются. Грустно.
21 марта 2014, 14:14
Молодец. Живет как хочет, говорит, что думает. Но лично для меня ПМЖ в другой стране - большой вопрос. Вот на пол-года уезжать нормально (собственно к чему и иду). Всё таки здесь люди свои, родители, друзья. Элементарно за кружкой/рюмкой посидеть потрещать по-душам есть с кем. Каждому свое.
21 марта 2014, 10:57
Дмитрий был моим одноклассником. С детства обладал сильным характером и лидерскими качествами. То, что он добился того, что имеет просто закономерность, молодец. Удачи ему от души.
Гость
21 марта 2014, 12:35
Анастасияя, а чего он добился то? занимается распылительством. открыл-закрыл, женился-развелся, купил-продал. какой он предприниматель?) что он предпринял? Предприниматель-учередитель Харакири, к примеру. Многие года сильнейший успешный бизнес который всегда развивается и находится в лидерах. а это так...фигаро тут ...фигаро там.
22 марта 2014, 11:04
Елена, Так бизнесы-то его-что хочет, то и делает. А вам-то слабо?
22 марта 2014, 12:59
Елена, я не пойму чем он вам так не угодил или это он с вами сейчас разводится??? Столько негатива к одному человеку!!!! К незнакомому человеку!!!
Гость
21 марта 2014, 11:13
Климат, экология, природа, море. Хм. Опять путают иммиграцию с туризмом - ну типа как выбирать работу по виду из окна, микроклимату помещений, комнатным растениям и т.д. Видимо человек и сам толком не знает чем и как будет заниматься. Просто решил сменить обстановку, остальное - легенда ))))))))))))
22 марта 2014, 03:37
-хХх-, ну хоть и так, а Вам-то что?
25 марта 2014, 17:31
-хХх-, а Вы путаете эмиграцию с иммиграцией
21 марта 2014, 00:31
Россия ничего не потеряет от сбежавшего провинциального миллионера... хуже, когда простые сельские мужики бегут из деревень и пахать\сеять уже некому
Гость
21 марта 2014, 10:32
не рыбак, так чтобы не бежали мужики из деревень нужно условия создавать для жизни! А чтобы было кому пахать нужно деньги нормальные платить, чтобы на них жить можно было и детей ростить, а не существовать!
Гость
21 марта 2014, 12:43
Один момент: это умный образованный человек, а страну развивают не исполнители пахари, а те, кто может управлять и мыслить стратегически
21 марта 2014, 14:57
huge, одних бизнесменов для развития страны мало - надо ещё и государственно мыслящих чиновников .
21 марта 2014, 12:53
Бегство миллионера - прям правильная статья ) Все мы знаем что уехать из России это не эммиграция, а эвакуация ))))))))
Гость
21 марта 2014, 15:34
Сергей 86, эвакуация, это когда - это сжечь, это закопать, это забрать, все заминировать. От российского гражданства он что-то не отказался. А если что случитсь, не дай бог, то будет письма писать перезиденту, с просьбой о помощи и родину вспомнит, и любовь к ней к нему придет )))))))))))))
Гость
21 марта 2014, 09:42
Молодец! Освободил бизнес пространство для других молодых и инициативных! Вот каждый бы так.
21 марта 2014, 10:47
И к слову - обрубит концы он лишь тогда, когда он российского гражданства откажется. Слабо?
Гость
21 марта 2014, 07:32
Надо иметь свой угол , тк неизвестно что будет с тобою завтра, это никогда не устареет))
21 марта 2014, 10:44
Сегодня твои деньги у тебя, а завтра америка обьявит санкции и все заморозит. И тай крепко под америкой сидит, заберет твои деньги и все... Нет никакой гарантии пра собственности. Обстановка в мире не стабильна. Нигде. И гражданином тая никогда не стать. А это значит жить на птичьих правах. Или изза тех же санкций запретят вьезд-выезд... Много вариантов плохого развития событий...
21 марта 2014, 10:50
Алекс, это у нас каждый день неизвестно что будет. В Тае обстановка поспокойнее.
Гость
21 марта 2014, 09:41
Аах, как все плохо! Романтическая история.
Гость
27 марта 2014, 00:45
Вроде бы толковый парень, а решил уехать в страну, где у иностранцев нет ни то что привилегий, а даже равенства с местными. Вывод простой: денег там не заработать. Отдохнуть столько, сколько не надоест можно. Да, проконсультируйтесь в инфекционной больнице о наиболее часто встречающихся экзотических болезнях ( в ужас придете!!!) из Таиланда. Не все так просто! Только не нужно забывать пословицу: где родился - там и пригодился! Думаю такому парню перспективнее было бы перебраться в Сочи или Крым. Это с прицелом на будущее, а в Таиланде ... назовите кого-нибудь, кто там зарабатывает по 50-100 тыс долл в месяц. Не знаете? Вот и я не знаю! Зачем владельцу бизнеса с такими доходами переться в Тай не понятно. Еще больше мне непонятна позиция НГСа. О чем пишем? О том, что клевый парень, патриот в свои тридцать с небольшим достиг многого и сваливает на ПМЖ в Таиланд? Дима хороший парень, хороший знакомый моего сына, но у него там получится ХУЖЕ, чем здесь, на Родине. Я много езжу по миру и много знаю русских, которые давно или не очень уехали на ПМЖ. К сожалению я никого не встречал, кто стал успешным бизнесменом ТАМ! Думаю он отдохнет, хорошенько подумает и вернется делать проекты на Родине. Потому что именно здесь это ПОЛУЧАЕТСЯ, и не только у него одного.
31 марта 2014, 15:54
Патриот, а вы были за границей ? Хоть куда , была возможность уехать из страны и этого грязного города
Гость
21 марта 2014, 09:52
Все не совсем так, как сейчас это описывает Дмитрий: я уехал, а там за мной разгребают, это немножко не совсем тоже самое, что я уехал и отсюда управляю. Легко присваивать себе чужие заслуги и не признавать потом свои собственные ошибки, но удачи Дмитрию в его начинаниях.
21 марта 2014, 11:59
я почитал,прям все его боготворят,хороший-пригожий весь такой,а чем он хорош и какие он правильные поступки делает то?ерунда
21 марта 2014, 13:06
супермэн, никто не говорит что он хороший, просто знает что хочет. вот что пишут.
Гость
21 марта 2014, 13:14
супермэн, а мы его не боготворим, потому что мы ему завиииидуем!)))
Гость
21 марта 2014, 00:19
Умница и большой молодец, удачи, полностью поддерживаю....
21 марта 2014, 23:42
Все правильно, пока молодой. Но, думаю план не на 25 лет. Появится семья, любимые дети- очень захочется своего угла. И он будет
Гость
21 марта 2014, 11:08
Одна очень характерная вещь,но очень важная, Этот парень родился в 1980г и принадлежит к многочисленному поколению новосибирсцев, которые к моменту достижения трудоспособного возраста(20 лет)попали в шикарные экономические условия в стране(самые мощные темпы роста ввп 2000-2008),они первые стали массово ездить за границу 2-4 раза в год,они первые стали массово приобретать недвижимость и дорогие авто,сейчас они столкнудись с первыми экономическими трудностями,как они себя поведут? Еще вчера это поколение было уверено что СИЛА в Недвижимости и вот первый ,возможно самый талантливый понял,что недвижимость ненужна и никакой силы не дает Приятно было познакомится с этим ярким представителем поколения"дети олимпиады",повеяло свобой и творчеством,все правильно парень ,
21 марта 2014, 14:09
мнение, я с вами не соглашусь. Сам отношусь к этому поколению. Но шикарными и в то же время опасными условия были для тех, кто родился на 10-20 лет раньше.
Гость
21 марта 2014, 17:50
мнение, Поддержу пожалуй ! 20 лет еще очень мало опыта и знаний. Еще зеленые слишком чтоб пользоваться ситуацией. Есть наверное яркие исключения, но это редкость. А в общей массе именно так. 27-35 лет, вот в этом возрасте способности сознательно что то предпринимать, пользоваться коньюнктурой, учесть риски и подстраховаться, организовать что то, способности уже присутствуют ! А в 20 лет еще зелень глупая и по сути мало на что способная.
Гость
21 марта 2014, 19:41
мнение, мой брат 1980 г.р. и... не поверите все так же у человека - заработал уехал из этой страны - живет в европе, есть домик на острове (дача)) кое какая недвижимость в россии в общем один в один герой этого репортажа)))) и да он из новосибирска))))
Гость
21 марта 2014, 08:09
Интересный человек,интересная жизненная позиция!
21 марта 2014, 10:47
Ленусик,"которую я отдам сыну и первой жене, с которой мы сейчас находимся в стадии развода." Ага, надоела жена и возня с детьми - бросил, в Тайланд уехал. Вам бы такого мужа интересного!
Гость
21 марта 2014, 12:20
Андрей12, Читай внимательней, они уже до него в таилинд уехали.
Гость
21 марта 2014, 12:49
Молодец, рад за него! God bless как говорится... Такими темпами через 10 лет 70 % успешных людей уедут за границу, тоже об этом подумываю через 2-3 года... Не могу понять что может быть хорошего в унылом сером пыльном городе, где даже элементарно в чистой обуви дольше 30 минут нельзя проходить .я уже не говорю о грязном отдыхе и хмурых людях )))
Гость
21 марта 2014, 13:38
Задыхаюсь от грязного воздуха, ты поживи (именно поживи, а не съезди в турпоездку с олинклюсив) в других городах, поработай в других странах. Да еще чуть в стороне от турзон. Будешь многому удивлен ))))))))
22 марта 2014, 03:42
-хХх-, и что, там так же легко можно подцепить, к примеру, туберкулез, как в н-ске?
Гость
25 марта 2014, 12:12
медунка, у нас туберкулёз - а там тоже много опасных заболеваний. Речь не только о венерических - там много и иных инфекций, вызывающих заболевания куда менее вялотекущие, нежели туберкулёз.
21 марта 2014, 09:18
А что он хорошего сделал для Новосибирска, прежде чем уехать?
21 марта 2014, 10:55
Запрашивает Миша , для того что бы уехать нужно что-то хорошее сделать? Без этого не выпустят?
Гость
21 марта 2014, 12:10
Запрашивает Миша ,очень примерно так : если 5000 человек покушали по 300 руб, то и полезного на 1.5 лимона и накормил 5000....и это за месяц, а сколько за годы и не в одном месте...?
Гость
21 марта 2014, 12:24
Запрашивает Миша , а что хорошего сделали и делаете Вы, оставаясь здесь?
Гость
21 марта 2014, 09:17
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!! Удачи во всех начинаниях!! Уважаю людей " с головой ".
Гость
21 марта 2014, 03:57
Дмитрий, все верно!) Удачи в Тайланде, живете моей мечтой!!!
21 марта 2014, 01:29
Молодец чувак! Дело говорит, дело делает)
21 марта 2014, 13:01
и правда, не слово о патриотических чувствах. так можно было и бизнесменом- филателистом(баскетболистом, скейбордистом ) называться. Слова уже ничего не значат.А раньше, бывало, ружье если висит, в конце 2 го акта обязательно как стрельнет!!