пока как в японии не сделают(разрешение на покупку авто только после покупки парковки), так и будет бардак во дворах и улицах!
Гость
3 октября 2011, 09:36
Бардак во дворах будет до тех пор, пока застройщиков не обяжут проектировать и строить необходимое кол-во парковок - как обязательное приложение к каждой квартире (в зависимости от площади).
911111
Не надо выдумывать и искажать информацию. Это не в Японии, а в отдельных перенаселенных районах мегаполисов. Так можно сказать что во всей Европе заперщено ездить на автомобилях с ДВС только на том основании что в центр нескольких исторических городов запрещено, и можно только на электрокарах или на велосипедах?
Себестоимость ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА полмиллиона ???? Есть хоть кто нибудь, кто в это поверил ?
Гость
3 октября 2011, 11:31
Вот-вот. У нас собственники квартир провели собрание, выделили у дома место под парковки и заасфальтировали. Обошлось по трёхе с места. Кто не понял, ещё раз: на всё про всё по 3 000,00 руб.(три тысячи рублей).
Гость
3 октября 2011, 12:15
подземный паркинг всеже стоит дороже чем 3000, и покрытие там не асфальт и не просто бетон, а спец покрытие которое не должно изнашиваться от шипов и не превращаться в пыль.
навскидку место в таком паркинге должно стоить 200 т.р.
Себестоимость 1 кв. метра парковки, если она под многоэтажным домом выше себестоимости квартиры, так как под парковку 18 кв. метров добавляется 60-70% под внутренние дороги. 30 кв. даже по 20 тыс. получается 600.
Гость
4 октября 2011, 13:41
"В диапазоне от 42 тыс. до 52 тыс. руб. за квадратный метр. Но это еще не утвержденные цены, просто мои расчеты."
Уважаемый Виктор Петрович, зачем же так обманывать?
В этот же день на вашем сайте вывесили цены – 60 тыс. руб. за 1 кв.м.
Или у вас такая большая погрешность в расчетах?
Гость
5 октября 2011, 10:30
Мы тоже на эту тему уже посмеялись.
Статья - реклама, причем несоответствующая действительности.
Гость
3 октября 2011, 08:06
хыхыыы.. 500-600 т.р. - при бюждетной стоимости авто - 300-400т.р.
)))))))))))))))
даже НЕ ГАРАЖ!
Гость
3 октября 2011, 09:33
И это, по словам Плахотникова, ещё по себестоимости! ))
а оно так и есть. Там значительные затраты на вентиляцию, системы пожаротужения.
Гость
3 октября 2011, 10:59
2 pvl
Ложь.
Сибирь продаёт подземные парковки в 1,5 раза дешевле (их и по такой цене не берут).
И я очень сомневаюсь, что она продаёт их по себестоимости))
Гость
3 октября 2011, 08:14
Почему из социализма вышли без накоплений? Почти у всех знакомых мне людей, тогда были тысячи рублей на сберкнижках.
Потому что г-н Павлов провел "реформы". Хотя и так накопления граждан были не обеспечены товарной массой. На барахолке товары были в несколько раз дороже.
Гость
3 октября 2011, 11:11
Ну и пусть ваши знакомые снимут свои накопления,пойдут и купят квартиру ....Вам сколько лет ? Сами не знаете причин?
<Практически на всех наших объектах, которые мы построили и сейчас начинаем строить, есть подземные парковки — одно- или двухуровневые. Мы строим, а они не заполняются.>
Зачем врать-то? В микрорайоне на ул.Лежена "Краснообскмонтажспецстроем" построено 7 домов, последний сдан в 2010 году, нет ни одной подземной парковки.
Серегин, читайте исходную цитату: "Практически на всех наших объектах" - это не значит что на всех без исключения.
Гость
6 октября 2011, 18:20
Вот бы господин Плахотников еще рассказал бы, как его компания до сих пор судится с дольщиками уже сданных домов!
Гость
7 октября 2011, 17:15
чем недовольны дольщики?
Гость
7 октября 2011, 18:04
После сдачи дома незаконно требуют оплату лишних метров. Акты выдавали только тем, кто подавал в суд на регистрациюправа собственности в судебном порядке. И это не так давно было - 2010 год
Гость
7 октября 2011, 22:23
Привет сосед! да, да, да! Я тоже судился с ними. Кажется все кто подавал иски - выиграли... Строят хорошо , в сравнении с другими, но осадочек-то от судов остался.
т.е. у нас в одном из лучших мест города будет такое же страшилище, как у ДК Энергия или как на золотой ниве? с кафельной плиточкой и жестяными балконами?
Не могу понять, кто им согласовывает их "архитектуру"?
а может быть просто директор не понимает что люди с зарплатами в 400-650 долларов в принципе не могут купить жилье, не то что парковку. Покупают кое-как накопив или влезают в конскую ипотеку. При такой нестабильности в стране это неоправданный риск. Доступное жилье при средней в 20-24т.р. находится на уровне в 400-700 т.р. за двухкомнатную квартиру. Не дороже. Также как и аренда при таких зп должна быть средняя 6-7т.р. за однокомнатную, а не 17 т.р. как сейчас.
Гость
4 октября 2011, 10:10
Любопытно. А вы можете привести примеры, когда стоимость жилья устанавливалась, исходя из размера среднестатистической зарплаты?
Именно из этого она устанавливается.
Условно, у дома есть трудоемкость и материалоемкость.
Т.е. для поизводства было потрачено N человека-часов это стоит определенных рублей. Для производства материалов, их доставку, производство техники для доставки и материалов для техники для доставки тоже было затрачено M часов.
Именно эти часы и стоят чего-то. Сама матушка-природа все отдает бесплатно, не за деньги.
Другое дело, что может быть большой себестоимость часов работы определенной категории работников(топ-менеджмент), либо слишком большой расход часов(неэффективность), либо поборы, налоги, таможенные сборы, взятки.
Гость
3 октября 2011, 12:44
Ну про по себестоимость— 500–600 тыс. руб это вы загнули конечно, сказки писать не пробовали? Себестоимость парковки максимум 100 тысяч рублей. Жаль что нет неотвратимости наказания за вранье.
Игорь, Вы прежде чем писать, изучили проектную и бухгалтерскую документацию этой фирмы?
Цитируя Вас - "Жаль что нет неотвратимости наказания за вранье". Ибо Вы абсолютно ничем свои доводы так же не подтверждаете, и вдобавок еще можно приписать Вам оскорбления :)
А сколько метров на машину полагается?
Если 10-12, то цена квадратного метра как в квартире.
Если бы за полноценный закрывающийся бокс был - куда ни шло.
Гость
4 октября 2011, 09:33
Ну не нравится, не берите Вас никто не заставляет...
И почему все думают что человек должен работать бесплатно
Никто из вас незадумывался чего стоят все согласования у чиновников. подумайте когда пойдете голосовать
Гость
4 октября 2011, 10:13
Ну, в идеале согласования не должны стоить. Почему цена должна зависеть от размера взятки чиновнику, который подписывает бумажки, или от отката? Но это, конечно, в идеале.
Гость
5 октября 2011, 13:54
"Ну не нравится, не берите Вас никто не заставляет..."
Так и не берут же :)) И еще и объясняют почему..
Гость
3 октября 2011, 07:18
Позиция частнособственнического производителя по отношению к потребителям представляется не очень жадной. Не знаю каков он как частнособственнический работодатель.
Но крайне не нравится позиция журнаста извращающего бедность большинства населения области для возможности покупки квартир, даже таких.
Гость
3 октября 2011, 19:54
"извращающего бедность" - это как?
Гость
3 октября 2011, 07:59
"...Но реальное положение дел с покупательной способностью показало, что строительная отрасль стала затухать.." Очень странно, на другом сайте читала, что наоборот во 2 кв. 2011 года активизировались как никогда многие строительные площадки. Ну и кому верить?
В 3 квартале начато строительство 43 домов, кирпичные заводы распродали весь кирпич на складах, кроме 7-ки склад вдоль Ордынского шоссе. Делайте выводы на основе фактов...
такие дешевые парковочные места... что ж их не берут???
Гость
3 октября 2011, 13:56
При средней стоимости аренды 1 места в среднем 3 тыс. руб. инвестиция в 600 тыс. будет окупаться 20 лет. При этом если потом продавать квартиру, а у покупатель будет не автолюбитель - куда это место девать?
Гость
3 октября 2011, 07:05
какое честное капиталистическое отношение к окружающим!
Гость
3 октября 2011, 08:58
Если денег можно взять в ипотеку только на однокомнатную и платить 20 лет, то как купить еще и парковку за 500-600 тыс. Во времена СССР у всех были накопления! Где они?
Гость
3 октября 2011, 11:36
Какое к черту элитное жилье на Романова? Там же частники кругом....Со всеми вытекающими... Если уж делать, так все в комплексе, а не втыкать очередную свечку посреди деревни
А по честному если? Люди покупают то что им нужно и с нужными им характеристиками. Парковка не обладает нужными характеристиками, а значит часто поэтому и не интересна. Кому нужен клочек бетонного пола без стен, куда может запарковаться другой человек, где нельзя оставить колеса и прочее, ведь это не гараж. Спрос был бы больше если бы это были не парковки, а гаражи. Так же псевдо охрана которая берет денег как за охраняемую стоянку, но при этом ни за что не овечает, ведь она охраняет парковку, а не то что стоит на парковке или лежит в машинах.
Надо делать то что хотят люди, а не продавать и говорить "вы другого все равно не купите..."
Гость
3 октября 2011, 11:49
20лет будет окупаться подземн гараж)Меня умилила фраза не хотят покупать) Чуть ли не по цене квартиры продают ето парковочное место
у нас жилье элитное ))... и стоимость на подземные парковки еще более "элитная" - 1.8 млн - а главное спрос есть ))
Гость
3 октября 2011, 12:52
значит на Романова будет такой же "гадюшник" как за клубом Жданова ?Сочуствуем центру.Страшилище на Дм.Донского видно в Заельцовском далеко.Жильё будет покупать в основном молодёжь,а рядом нет ни детсадов.(один ведомственный),до л юбой из ближайших щкол не менее 15 минут,ни магазинов.
Гость
3 октября 2011, 13:53
гараж капитальный можно за 250 взять. Цена паркове не более 150-200 тысяч
Вот и мы взяли гараж капитальный, практически в центре, 20 минут от дома, 3 уровня (тех.этаж и погреб) и всего то за 300 т.р. по сравнению с предлагаемыми парковками)))
Это в Европе не принято машины ремонтировать да соленья-варенья в погреб складывать....а нам эти парковки, что шли, что ехали:)
Гость
3 октября 2011, 17:17
Так как рассуждает ЭТОТ директор посто смешно. Среднее звено не может позволить приобрести себе жилье,а он про парковки за такую цену,а еще чего?
Гость
3 октября 2011, 17:30
Похоже у товарища,пардон,господина,доходы не сопоставимы с большинством народа, раз 500-600 тыр.для него не деньги.
через 13 лет куплю парковку, как только выплачу ипотеку... а пока буду парковаться во дворах, потому как денег свободных нет.
Гость
5 октября 2011, 13:44
Конечно, если себестоимость 20 квадратных метров парковки считать по цене квартиры с окнами, отоплением, водопроводом и канализацией, то может и получится 500 -600 т. р. на одно парковочное место.
Что ни интервью - то враньё.
Чушь несёт гражданин директор. У меня авто столько не стоит, сколько парковочное место. Тем более, это даже не гараж, там ни колёса, ни инструмент не сложишь, и толку от неё?
С миллиона 300 тысяч не компенсируют а всего 150 А это всего лишь 15% от суммы Да и даются эти деньги только семьям с ребенком и небезвозмездно а под 8% годовых
То есть надо и 300 тыс отдать и 8% отдать с них
Что назвать дом элитным - необходимо, что в нём было центральное кондиционирование, класс энергопотребления - А, и много прочего. Будет ли такое на Романова?
Гость
7 октября 2011, 09:04
Себестоимость можно какую угодно сделать, можно и гвозди микроскопом заколачивать. Без паразитов, чиновников берущих откаты, связанных с ними неэффективных строителей, 500 тыс. будет стоить квартира вместе с местом для парковки. На Аляске кв.м. стоит дешевле, хотя там и климат тот еще и з/п выше на порядки.
Строитель лукавит: себестоимость парковочного места не может быть больше цены капитального гаража на вторичном рынке. Жадность - вот главная причина!
Гость
1 декабря 2011, 16:58
Хотела поделиться собственным опытом общения сэтой компании. Нам в документах договора допустили ошибку. Этот ощибочный договор зарегистрировали в ЮСТИЦИИ и только в пенсионном фонде заметили ошибкуи все завернули по новой. И заставили по новой регистрировать договор, соответственно опять платить гос пошлину. Когда я начала возмущаться, юристка из Краснообска вместо того, чтобы хотя бы извиниться за своих т. н. "специалистов" , сказала- ну что мы будем препираться из-за 25 рублей( на самом деле 160) , вы САМИ ВИНОВАТЫ ВАМ ДАВАЛИ ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ!!!!!?????? ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ КОММЕНТАРИЙ РУКОВОДСТВА!!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%«Надо дать людям то, что им по карману»