Есть чётка поговорка "Сытый голодного не поймёт" .. Обеспечены они сверху донизу, как они будут думать о 80% населения которые живут от кредита до кредита ? в "нашей Раше" были такие олигархи всё думали о простых жителях купаясь в изобилии..
Гость
21 сентября 2023, 11:54
они специально туда лезли, а не для того, о чем все думают
Разница принципиальная, депутаты это представители тех, кого вы называете народом и именно в обязанности депутатов входит контроль за работой чиновников, именно депутаты должны доносить до чиновников пожелания. проблемы и видение будущего от народа.
Перед посадкой в авто их мыльным раствором опрыскивать будут. Ждём увеличенный госзаказ для НМЖК.
Неее майонезом.
Гость
21 сентября 2023, 10:19
К товарищу Паку много вопросов, и к его "спортсменам" из клуба Успех..
Гость
21 сентября 2023, 10:32
да уж... пора зачищать. уже их дети и внуки заканчивают с отличием академию "госслужбы". спрут разрастается. кстати, нужность в народном хозяйстве данной "академии" - тоже под большим вопросом.
Гость
21 сентября 2023, 10:37
Гость
21 сентября 2023, 10:32
да уж... пора зачищать. уже их дети и внуки заканчивают с отличием академию "госслужбы". спрут разрастается. кстати, нужность в народном хозяйстве данной "академии" - тоже под большим вопросом.
Интересно с этой Акадэмии кого-нибудь Отчислили За Неуспеваемость????
Гость
21 сентября 2023, 11:17
Андрей, так иди задай эти вопросы демагог!
Гость
21 сентября 2023, 11:04
и не удивительно. Каждый депутат - владелец чего-то. Решают исключительно свои вопросы за чужой бюджет.
Хорошие машины у заслуженных людей!
Нам просто надо брать с них пример и стремиться жить также ,как и они, не на пенсию в 12-14 тысяч рублей, которую нам платят за 35 лет непрерывного стажа....
Им, владельцам машин, в школе бы работать и учить детей как стать богатым и успешным и при этом ничего не делать.
Вам тут не нравятся их машины или сами депутаты? А зачем тогда выбирали этих людей своими представителями? На муниципальном уровне, даже в последние выборы был шанс не пустить туда тех, кто по вашему мнению не достоин. Только явка на тех выборах была в пределах 20%...
Не "их", а депутата от своего округа. Зачем? Мне не безразлично как организовано хозяйство в Городе, кто и как им управляет, и как расходуется бюджет, который формируется в т.ч. за счет моих налогов.
Виталик хорошо на концессии бань поднялся, только вот бани и земля были муниципальные,а стали бани разрушенные,а земелька кому надо отошла.
Гость
21 сентября 2023, 10:27
Это же не рабочие авто, а личные или предприятия, поэтому на все инициативы правительства и президента им плевать. А кто на государственных катается (из топов, а не местной шушеры) пересядут с Мерседесов и БМВ за 10-15 млн на Аурусы за 30-40 млн.
Гость
21 сентября 2023, 10:16
На Ладу-калину их!
Гость
21 сентября 2023, 11:57
Такая хорошая машина им не нужна, пусть идут пешком.
Гость
21 сентября 2023, 12:07
Гость
21 сентября 2023, 11:57
Такая хорошая машина им не нужна, пусть идут пешком.
В Европе министры добираются до службы на велосипедах. Даёшь каждому чиновнику по велику!
Гость
21 сентября 2023, 13:25
Гость
21 сентября 2023, 12:07
В Европе министры добираются до службы на велосипедах. Даёшь каждому чиновнику по велику!
Велики - добрым людям, а эти пешком пусть идут
Гость
21 сентября 2023, 10:23
Зарплаты нормальные где?! Где нормальный уровень доходов?!
Гость
21 сентября 2023, 13:38
у комерсов в карманах
Гость
21 сентября 2023, 10:54
Пересаживать со временем придётся,видимо,всех перечисленных! Беда в том,что в самом тяжёлом приговоре вряд ли будет хотя бы десяток лет,да и то-условно...
Жаль что не показали служебные автомобили депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, а показали личные авто депутатов на общественных началах
Если Вы проводите расследование о том, откуда деньги на такие дорогие личные автомобили, то это одно, но а если следите за тем как исполняется указание Президента по переориентированию на отечественный автопром, то это другое, так как там речь о служебных государственных транспортных средствах, зарегистрированных на Администрацию или Заксобрание! Заголовок бы соответствовал действительности если бы мудрые журналисты проверили госзакупки, а не ходили по парковке и фотографировали стоящие на ней автомобили
Гость
21 сентября 2023, 10:45
На уазики и буханки их пересадить, может хоть растрясет заплывшие мозги.
А в чём нгс нашёл проблему?
В автопарке будут служебные отечественные авто, а ездить они могут и на своих, в этом-то их никто не ограничивает.
Помимо УАЗ и Лада, есть и другие марки. Те же Волги (ГАЗ), сейчас Аурус начинает поступать. На нём уже ездят Путин, Мишустин, Мантуров, Минниханов, Чемезов, члены правительства и др. Мурашко на днях уже на Аурус пересел с бэхи.
За бугром потихоньку начинают, президент Туркмении Бердымухамедов уже ездит.
Пока не много, но процесс пошёл.
В горбу нет гаражей, к сожалению. А. Господь не президент и не купленная власть. Жаль этих людей. И жаль всех, кто живет ради денег, машин и прочего. Ведь мы не для этого в мир приходим. Как все стало мелко, что аж противно. Впереди у каждого Вечность. А о ней мало кто думает. Ведь где и как ты ее проведёшь, решается пока ты тут, на этой земле. Ищите Бога, пока не поздно Это самое большое сокровище. И не завидуйте толстосумам. Они в большой беде. Даже не догадываясь об этом
Очень жаль, что люди верят в бессмертие. Странно, что все умершие ученые до сих пор не изобрели способ связаться с нами.
Гость
21 сентября 2023, 12:29
А иерархи церкви, которые ездят на представительских авто и в сопровождении кортежей из представительских авто, обо всëм том, что вы тут пишете, не знают разве? А чего же вы им не рассказали?!
Гость
21 сентября 2023, 12:34
Хорошо бы законодательство изменить чтобы за преступления государственных служащих ответственность несла вся семья, срок так всём, жене, родителям, детям и родным сёстрам и братьям, и конфискация соответственно у всех, может и помогло бы, по поводу пересаживать на отечественный транспорт так это бред, давно уже проходили, Волги заряжали движками и другой начинкой от прадо и прочее, видел такую, ездил. Пока пули не будут говорить вместо слов они не откажутся от своей власти и возможностей .
А с простых бюджетников, помощь на СВО собирают добровольно-принудительно. Вот к кому надо обращаться, чтоб помогли нашим....
Гость
21 сентября 2023, 11:46
Ничего, надо не забывать историю. Перед 1917-м много было чиновников и дворян, погрязших в роскоши, когда простые люди погибали от голода и на фронтах 1-ой мировой. Глядишь, история и повторится
Гость
21 сентября 2023, 12:03
с чего ради повторится?😂
Гость
21 сентября 2023, 12:12
Только не в России.
Гость
21 сентября 2023, 12:25
Тогда матросы голодные были...
Гость
21 сентября 2023, 10:40
Давно пора, нечего на натовской технике гонять, также надо заставить использовать полностью российские телефоны и компьютеры, патриоты, блин!
Господи, удалили. А чё? Ну не помогли мне 2 депутата - ни от КПРФ, ни от ЕР. А себе плюсы поставят: свою деятельность по работе с обращениями дополнят моими письмами. Что делали - КПД нулевой, ответы формальные, обращения не по адресу, сведения, сообщенные из мэрии, не соответствовали действительности, а депутаты ничего не проверяли, все делала я и кое-чего добилась. В одиночку. Так что лично я не вижу в данном вопросе никакого толку от их депутатского статуса, и на чем они ездят - глубоко плювать.
Я вежливая - ответила, но удалили. То ли намекают, что отвечать тебе не следует, то ли ревнуют. Но не переживай, милый - не обидели. Мне обижаться некогда: лето короткое (господи, оно уже закончилось!), а один газон (главная цель моего летнего "наступления") ещё не огорожен, грунт не завезен и трава не посеяна. Но я ИХ достала - обещают. И я ИМ пообещала - проследить!!!
Я вежливая - ответила, но удалили. То ли намекают, что отвечать тебе не следует, то ли ревнуют. Но не переживай, милый - не обидели. Мне обижаться некогда: лето короткое (господи, оно уже закончилось!), а один газон (главная цель моего летнего "наступления") ещё не огорожен, грунт не завезен и трава не посеяна. Но я ИХ достала - обещают. И я ИМ пообещала - проследить!!!
Ой....вэ...
Гость
21 сентября 2023, 10:02
Каких депутатов выбираем - на таких лощадинных силах они ездят
Гость
21 сентября 2023, 10:35
Сами они себя Выбирают и Своих Людей...
Гость
21 сентября 2023, 10:13
Не те проблемы обсуждаете, ох - не те. Похоже на информационный "шум", чтобы отвлечь людей от действительно важных вещей. Да пусть хоть на золотых вертолётах - пусть налоговики разбираются.
Гость
21 сентября 2023, 10:57
А тем временем, транспортный налог уже подняли в два раза,мясо подорожало,квартплату подняли-и всех, все устраивает,удивительно!Что там с зарплатой депутатов???Кто "выигрывает" подряды на обслуживание дорог???
Гость
21 сентября 2023, 11:16
Когда подняли? Пару дней назад на Госуслуги уведомление пришло по налогам за квртиру, мот и авто все как было так и осталось. Кстати на квартиру налог неприлично низкий.
Гость
21 сентября 2023, 12:02
Гость
21 сентября 2023, 11:16
Когда подняли? Пару дней назад на Госуслуги уведомление пришло по налогам за квртиру, мот и авто все как было так и осталось. Кстати на квартиру налог неприлично низкий.
не ври
Гость
21 сентября 2023, 12:33
Гость
21 сентября 2023, 11:16
Когда подняли? Пару дней назад на Госуслуги уведомление пришло по налогам за квртиру, мот и авто все как было так и осталось. Кстати на квартиру налог неприлично низкий.
В 21 году подняли,сейчас пришло за 22 год-было 2тр,стало 4тр!А ещё узнал,что знакомый выиграл подряд на ремонт дорог,а ещё у него мама депутат.Интересно,это обычное стечение обстоятельств?
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
На «Студенческой» снесли часть здания, тут построят отель
НГС составил список автомобилей, на которых ездят депутаты из Новосибирска