перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Жители Новосибирской области купили за год 8 тысяч новых машин

14 января 2023, 15:22
Сейчас что то брать смысла нет. Ценник улетел в космос. Дилеры неторопливо впаривают гражданам остатки, по конским ценам. Брать китай за 3-4 млн, надо быть на голову отбитым. Лада за 2млн, тоже мимо. Ну а нормальные машины с рынка ушли, жаль конечно, но ничего не поделаешь)
14 января 2023, 11:46
"Итак, в 2022 году в целом по РФ был продан 626 281 автомобиль (легковой), это на 58,7% меньше, чем в 2021 году — такие данные приводит «Автостат». А в лучшие времена в стране продавалось 2,9 млн автомобилей — это был 2012 год."(с) Между тем: "Продажи автомобилей в США по итогам 2022 года сократились на 8% и составили 13,7 млн, свидетельствуют данные исследовательской фирмы Wards Intelligence."(с) Вдумайтесь в разницу цифр. При населении примерно в 2,4 раза большем --- продажи новых автомобилей больше в 21+ раз. И это при том что нам до их степени автомобилизации на душу населения --- еще не одно десятилетие надо было бы догонять. И точка "высшего благоденствия" характерна --- 2012 год. Помните, да, сказочную инаугурацию в Москве, заполненные ликующими толпами улицы приветствующие бессменного лидера? Да, он несомненно войдет в историю. Правда как разрушитель. Борис Годунов на этом фоне будет эффективным менеджером и кристальной чистоты человеком смотреться.
14 января 2023, 11:54
Ничего вы не понимаете) Падение продаж на 58,7% в РФ это отрицательный рост. А вот падение продаж в США на 8% это признаки загнивающего запада.
14 января 2023, 12:00
Философствовать это не твоё, лучше пиши что всё плохо
Гость
14 января 2023, 12:02
что-то цифры мягко говоря странные. В общем доступе информация об обеспеченности автомобилем на 1000 населения. в 2011ом у Штатов 700+, почти 800, у нас 250. Да, в 3 раза приблизительно. Но это не 21. Плюс сейчас уже 300 у нас. Ну и собственно самое главное - никогда не нужно забывать главного. На чем зиждется американское благополучие. Это не свободная экономика и гражданские права, а нечестная конкурентная борьба, высасывание ресурсов из всего мира - людских, финансовых, природных. И во вторую мировую(как они депрессию победили, как рокфеллеры с нацистами дружили и торговали) и тем более сейчас (что там с ценами на газ в европе и сша, что там с переездом промышленности европы в штаты)
14 января 2023, 12:28
Беда китайских машин - роботизированные коробки и маленькие моторы.
Добавь сюда быстро гниющие кузова.
14 января 2023, 23:29
и неадекватные покупатели которые это берут
Гость
14 января 2023, 23:32
это беда тех, кто покупает, а не машин
14 января 2023, 12:29
голосовалка дурацкая. а где пункт, что возможность есть, но нет желания?
Гость
15 января 2023, 03:06
В связи с явной незначительностью числа тех у кого есть свободные 2-3 миллиона рублей на покупку чего-то ненужного было принято решение пренебречь ими как стат погрешностью.
14 января 2023, 23:46
И еще купили 100500 25-30 летних праворулек)
14 января 2023, 15:14
Для 2 миллионной агломерации всего 8 тыс новых авто продано за год? Этт 660 авто в мес? И это на фоне того, что люди бегали весь 2021 год в панике пытаясь понять где и как бы им сохранить свои сбережения на фоне нестабильной экономико-политической ситуации. Короче Нск с каждым разом подтверждает статус нищего мегаполиса.
Гость
14 января 2023, 21:25
Ты что думаешь в других российских городах ситуация намного лучше? Может быть где-то продажи ВЫРОСЛИ, а?? Вся Россия в такой дыре... Вот что стрёмно.
14 января 2023, 23:49
нука расскажи нам сколько должен покупать ненищебродский город
14 января 2023, 13:13
Достижение "великой" страны. Полуторомилллионный город в год покупает 8000 новых машин. Большая часть из них - отечественные теловозки прошлого века и китайщина за тройную цену. От таких успехов можно сосулькой подавиться.
Гость
14 января 2023, 12:09
А бюрократы-патриоты все пересели на УАЗ и Ладу? Или на вражеских так и катаются за счет бюджета ?
15 января 2023, 02:00
не путайте патриотов и путриотов. это - 2 огромные разницы.
14 января 2023, 11:56
про последний хрен без соли понравилось
Гость
14 января 2023, 12:29
ну да... без соли будет теперь зельцер сало жрать))))
Гость
14 января 2023, 14:48
Гость
14 января 2023, 14:48
ну да... без соли будет теперь зельцер сало жрать))))
Беззубая , тупая , кремлеботовская злоба)
Пока Россия поднимается с колен: В Афганистане был представлен первый суперкар под названием Mada 9, подробностей о характеристиках которого пока немного, зато создатели не стесняются публиковать фотографии и видеоролики. Суперкар Mada 9 создавали в течение 5 лет, над его созданием трудилась команда из 30 инженеров: сотрудники компании ENTOP и Кабульского профессионально технического института. Новость была встречена с большим энтузиазмом в Афганистане. Пользователи социальных сетей активно делятся фотографиями автомобиля, утверждая, что это доказательство научно-технического потенциала страны.
Гость
14 января 2023, 12:13
Ну у нас тоже китайцу шильдик москвич прилепили, там - тоёту напильников в гараже подрихтовали. Не велико достижение.
14 января 2023, 12:30
Двигло, правда, там 1,6 от Короллы. Да это просто пушка-гонка. Вопрос лишь в том, АК в базовой комплектации или нужно доплатить?
Гость
14 января 2023, 12:42
да у нас тоже маруси и ё-мобиль презентовались. Презентовались, презентовались, да не выпрезентовались.
14 января 2023, 11:51
Это Байден виноват!
14 января 2023, 23:29
он тоже
Гость
14 января 2023, 11:59
2млн город страны, 20 тысяч машин - это и так дно, но 8 тысяч - это со дна постучали...
Гость
14 января 2023, 11:48
"Пользуются спросом" это когда есть выбор!!!
15 января 2023, 00:21
Новости января 2024, куплено 8000 новых велосипедов Урал и Кама за 2023 год.
14 января 2023, 23:18
Скоро, кто не жил в СССР, узнаете что такое дефицит. Как неминуемое следствие.
14 января 2023, 23:40
как в сказке, чем дальше, тем страшней
Гость
14 января 2023, 13:45
Кто эти люди, покупающие новые Жигули? Ностальгирующие по совку пенсионеры?
Гость
14 января 2023, 23:13
Воот☝️ третий пункт правильно написан!😏 ...последний буй без соли...🥴🤔🤕))
Гость
15 января 2023, 01:17
Так обычные люди уже и так все в кредитах и ипотеках-им бы старое погасить,а кто при деньгах на это не посмотрит.
14 января 2023, 23:35
надеемся, что пошлины на машины из япониии отменят в итоге. надо все таки на удобных и безопасных машинах ездить, а не на ладахгранатах и проч...
Гость
14 января 2023, 11:42
А где ответ нет, у меня еще свежая машина?
Гость
14 января 2023, 21:26
А свежая это сколько лет? Год - два? Или пять-семь...
15 января 2023, 00:21
на поддержанном rx откатал 10 лет, потом появились возможность и взял по случаю lx, теперь автомобильный вопрос снялся вообще на неопределенный срок..., если только седан ещё взять по работе кататься. Хотелось бы мотоцикл ещё, но в наших реалиях это самоубийство просто.
Гость
15 января 2023, 05:03
А сколько машин расколотили новосибирцы? При это сколько было относительно новых(до 2лет)?
Гость
14 января 2023, 12:05
Позавчера в МРЭО была, там тьма народу, которые ставят машины на учет. Очень много беспробеговых японок
Гость
14 января 2023, 12:18
Все верно. На сегодня, в ипонии налоги устроены так, что на третий год эксплуатации(более 2.5года) налог равен почти стоимости машины. Вывозят в нищие страны, утилизировать в Ипонии это цена пол-машины. Там хлам не нужен. И еще, ввезти и поставить на учет в Китае Б/у невозможно-только новые.
Гость
14 января 2023, 12:47
Вот умиляют меня эти рассказы про очереди в МРЭО и прочее. Просто для понимания 3 года назад работало 6 окон (для примера) и была очередь Год назад 4 окна и тоже была очередь Сейчас работает 2 окна, и очередь как вы понимаете никуда не делась... А вот количество машин, которые люди ставят на учёт, скажем так, слегка сократилось. ПыСы в таких местах наши госслужбы всегда очередь устраивают, дело прынцыпа, так сказать.
Гость
14 января 2023, 20:28
Гость
14 января 2023, 20:28
Вот умиляют меня эти рассказы про очереди в МРЭО и прочее. Просто для понимания 3 года назад работало 6 окон (для примера) и была очередь Год назад 4 окна и тоже была очередь Сейчас работает 2 окна, и очередь как вы понимаете никуда не делась... А вот количество машин, которые люди ставят на учёт, скажем так, слегка сократилось. ПыСы в таких местах наши госслужбы всегда очередь устраивают, дело прынцыпа, так сказать.
Гость, где это ты увидела 2 окна? Опять придумала? Безпробеговые японки прослушать дольше, чем ваши Соляриса и прочие поло
Гость
14 января 2023, 17:51
За 2022 год к «китайцам» отношение у потребителей поменялось революционно Вот врать не надо. Хотя для нгс не привыкать
Гость
15 января 2023, 00:12
Китайские машины всё больше будут завоёвывать рынок и доверие. На любой вкус- Chery, Exeed, Haval, Chardan, Geely, Faw, Omoda - на любой вкус и стоимость. Наворотов поболе, чем в Косоглазых, качество возросло. Что ещё нужно? Китайские машины захватят наш рынок.
15 января 2023, 09:43
С трудом верится что Дады рро рродажам на 1и месте. Аааа не закупают ли их для организаций, в МВД например? ДПС, ППС?
Гость
14 января 2023, 16:04
Я купил именно Ладу. Потомучто Я езжу на ОТ а на Ладе езжу в магазин примерно 8 км в одну сторону. Тоесть 16 км. И покупаю продукты 40 кг. И езжу пару раз в месяц. И пару раз езжу погулять. Всё. Больше не езжю.
14 января 2023, 23:40
МоЛоДец!
15 января 2023, 07:58
ну и не ездий или ездий
Гость
14 января 2023, 11:48
Жирует народишко при Путине, жирует, жирует. Новые Авто покупают по миллиону и выше. Ещё каких-то 25 лет назад на автобарахолках Богачи себе девятки вишнёвые Покупали.
Гость
14 января 2023, 12:12
с киоска, ты еще вспомни кто покупал авто 100 лет назад.
Гость
14 января 2023, 12:45
Примерно один на 350 человек получается или 0, 3%. Продолжай работать. Зря тебя вчера похвалил - не везде, где надо заглавной выделяешь.
14 января 2023, 23:37
а ты всё завидуешь и завидуешь?
14 января 2023, 16:48
Российский авторынок за год упал на 58,8% По сравнению с декабрем 2021 месячные продажи легковых машин сократились на 50,2%, до 64 072 штук. Общее снижение продаж год к году составило 58,8%. B 2021 году в России продали 1 миллион 660 тысяч автомобилей. В 2022 году было продано всего 687 370 автомобилей, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Определяющими внешними факторами для развития рынка в 2022 году являются санкционное давление и разрыв логистических цепочек, считает председатель комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев. После нападения на Украину, российский авторынок столкнулся с кризисом. Большинство заводов легкого сегмента остановили производства из-за проблем с логистикой поставок и санкций. Ряд крупных зарубежных автоконцернов, в том числе Renault, Nissan, Toyota, Mercedes-Benz, прекратили свою деятельность в России. Число присутствующих на российском авторынке марок сократилось с 50 в 2021 году до 15 к концу 2022 года.
Гость
14 января 2023, 12:33
"Могу купить машину, но не имею желания" почти (с)
Гость
14 января 2023, 18:26
если года три в россию ничего не ввозить на рынке их избыток лет на пять хватит перепродавать
Гость
15 января 2023, 02:41
А я из Казахстана bmw x07 пригнал. В салоне купил. Плохо же живем...
Гость
15 января 2023, 05:21
Езжу на Марке ещё из прошлого века. И совершенно не хочу новую машину. Наколхозил немного комфорта в виде современной магнитолы, камер кругового обзора и подогрева передних сидений и прочих мелочей.
Гость
15 января 2023, 07:37
А какой% от купленных новых машин купили ЮР. лица? Я не представляю себе как можно купить новый русский тазик на механике без подушки, кондера и т. п. за 1 000 000₽. Когда можно взять японочку за 600-700 000₽ в очень достойном состоянии с богатой комплектацией на автомате и большим запасом надёжности.
Гость
14 января 2023, 11:54
"Планируете купить новую машину в этом году?" Решил себя побаловать и купить в этом году микроавтобус. Есть рамный внедорожник и кроссовер. Думал что продать, и передумал! Будет три автомобиля! Жена не ездит, сыну купил свой авто, пока еще в продаже есть НЕКИТАЙ, надобрать!
Гость
14 января 2023, 13:31
Все плачут как им жить плохо в России.
14 января 2023, 23:36
к тебя к лучшему поменялось? за родственника 10 лямов дали?
Гость
15 января 2023, 00:56
А почему рынок просел??
14 января 2023, 23:31
Укры опять улюбили по Молдавии. Но кому интересна Молдавия?
14 января 2023, 23:34
Туман в Кыиве. Банки з огірками, не бачити кудой кидати!
14 января 2023, 23:46
Ngs, а вам СМИ еще не сообщили, как сегодня отработала украинская ПВО по нашим ракетам? В Днепропетровске? Вы же тут рупор западной пропаганды, так что молчите? Или это другое?