NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Авторедактор НГС проверил, как почистили дороги в Новосибирске после снегопада

20 декабря 2022, 17:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
20 декабря 2022, 17:40
Нужно мэрию перенести на " Тещин Язык " , там ей самое место -3 остановки-1,5 часа езды
20 декабря 2022, 18:22
кто тебя заставлял селится в жепе мира
20 декабря 2022, 19:11
20 декабря 2022, 18:22
кто тебя заставлял селится в жепе мира
О как ты про Россию-то круто!
20 декабря 2022, 17:52
18 декабря, когда ещё снега не было, две снегоуборочные машины по Нарымской туда сюда с поднятыми лопатами катались горючку жгли. Сегодня же по улице тротуары прочистили и с дороги снег увезли. Зато на пересечении Плановой с Д. Ковальчук "конь не валялся" к тротуарам никто не прикасался. Хоть и зима, а пыль в глаза пускают.
Гость
20 декабря 2022, 22:30
кому нужна ваша плановая? гетто. даже все деревья вырубили. каменный мешок...
20 декабря 2022, 17:45
А никто и не обещал что для простых новосибирцев будут чистить дороги. Просто платите транспортный налог и все...
20 декабря 2022, 18:54
Если в Центре с тротуарами полный звездец, то что говорить о спальниках? Проезжую часть хоть как-то, но чистят, а для людей без автомобилей, хоть на лыжи вставай. Впрочем всё, как всегда, снег выпал неожиданно, чай в Сибири живём. Чиновников нужно лишать автотранспорта, только ОТ и пеший ход.
Гость
20 декабря 2022, 22:32
почему вы возмущаетесь? люди ходят в разные магазины - одни победнее, другие побогаче, живут в разном жилье, по-разному отдыхают. лечатся в разных условиях... в чем сейчас вопрос?
21 декабря 2022, 09:17
Гость
20 декабря 2022, 22:32
почему вы возмущаетесь? люди ходят в разные магазины - одни победнее, другие побогаче, живут в разном жилье, по-разному отдыхают. лечатся в разных условиях... в чем сейчас вопрос?
Не вопрос, а предложение: чиновников ВСЕХ пересадить на Общественный Транспорт.
20 декабря 2022, 17:46
Хорошая статья
Гость
20 декабря 2022, 19:10
Бредятина полнейшая. Не смысла, не аргументов.
20 декабря 2022, 19:05
Мы сами выбрали это, имеем то, что заслужили, нищее, закредитованное население, мизерное число имеет нормальное образование и работу , в основном уровень пятерочки и живущие с карт халва, загран паспорт имеет 20 процентов, кто-то никогда не летал на самолёте, печку дровами топят в сверхдержаве
Гость
20 декабря 2022, 22:15
А чем тебе дрова-то не угодили?! Между прочим,ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ топливо! Зола-великолепное комплексное удобрение! Да и самовозобновляемый ресурс.
Гость
20 декабря 2022, 17:46
По Немировича-Данченко-Ватутина ездили?
20 декабря 2022, 19:52
На ул. Авиастроителей попробуйте хоть в один двор заехать! Снега по колено! Да и на Бргданке такая же ситуация. Гле купленная техника? Пока снега немного было- активно убирали, я прям даже удивилась.. А потом вспомнила-прокуратура помогла дорогами заняться. А тут - коллапс опять.
Гость
20 декабря 2022, 18:01
Немировича Данченко, Ватутина, Станиславского ни утром ни вечером не чистились. О какой круглосуточной чистке Локоть вообще говорит?
Гость
20 декабря 2022, 21:03
Ничего подобного. Утром Ватутина, Немировича, Площадь Маркса были почищены. Даже водитель автобуса отметил. А потом пошел снег и дороги забили машинами. Если обратили внимание, то у губернатор и и машин нет. Чисти не хочу. А забиты машинами парковки как чистить? С совочком бегать вокруг них?
31 января 2023, 10:40
всех членов, за город.
20 декабря 2022, 17:50
челядь, моромои и нищеброды к снегу заваленным бионордом привыкли, а вот слуги народа наврятли 😉🤣
Гость
20 декабря 2022, 18:20
как ты самокритично о себе же))))
Гость
20 декабря 2022, 21:04
Пищать надо грамотнее
Гость
20 декабря 2022, 17:57
В общем нигде не чистили.
Гость
20 декабря 2022, 18:25
Ты бы лучше по дорогам к жилищам наших царей проехался и показал, что там творится!
21 декабря 2022, 10:42
не царей, а "царьков"
Гость
20 декабря 2022, 18:08
Как и должно быть в феодальном селе
Гость
20 декабря 2022, 17:55
Странные какие-то,с запросами.Есть простолюдины,а есть чиновники,бизнесмены,решалы,силовики,парни из спортклубов.Для них и чистят.
20 декабря 2022, 17:43
бш у Академа, весь Шлюз и Строителей стоят + несколько дтп мелких ещё.
20 декабря 2022, 19:42
ул. Станиславского - за сутки никто не чистил центральную улицу Левого берега. Про тротуары молчу...
21 декабря 2022, 02:15
illiya, по Титова от Троллейки вверх гоняли технику, как обычно в итоге навалили на разделительную полосу полутораметровые валы с разрывами в пересечениях, при этом снег не вывезли этот, а сдвинули в вал, он естественно не влез и теперь периодически идёт сужение левой полосы, создана предпосылка к ДТП, так как из за большого вала встречных не видно и машины на развороте или пересекающие ряды идя на поворот в прилегающую улицу рискуют разбить свою машину и ещё виноватыми остаться, якобы не убедились в безопасности манёвра и не уступили дорогу, но для этого надо как минимум выйти из машины, чтоб осмотреться, а пока сядешь обратно, обязательно кто то и приедет) В общем говорят про недопустимость валов на разделителях годами, при этом также годами их наваливают не вывозя, потом мороз стукнет и дорожники скажут техника не может брать замёрзший снег и будет ждать тепла, то есть весны.
Гость
20 декабря 2022, 18:18
Ну Локоть завтра опять мифические сотни тонн в отчете продемонстрирует.
Гость
20 декабря 2022, 18:05
Да нигде ничего не чистили! Это просто ужас, по дорогам передвигаться невозможно, ни машинам, ни пешеходам! Да сколько такая ситуация будет происходить?!
Гость
20 декабря 2022, 22:16
Пока Локоть-мэр города.
Гость
21 декабря 2022, 00:06
Гость
20 декабря 2022, 22:16
Пока Локоть-мэр города.
Андрей Иванцов, нужно время, мгновенно снег даже в Москве не убирают
20 декабря 2022, 21:20
Хорошая работа журналиста. по пути от работы домой или наоборот репортаж сделал.
Гость
20 декабря 2022, 18:15
Сейчас ещё градоначальник прикажет химией посыпать и мы утонем в грязи.
20 декабря 2022, 17:50
чушь, высосанная из пальца.
Гость
20 декабря 2022, 18:14
Сколько можно издеваться над людьми? Когда уже мэрия сможет организовать работу по уборке?
20 декабря 2022, 18:42
Никогда
Гость
21 декабря 2022, 00:08
Гость, вот скоро и поедешь на уборку улиц города
Гость
20 декабря 2022, 18:16
Вот это да, мэрии потребовались сутки, чтобы раздвинуть снег с дорог на обочины, точнее на край дороги.
Гость
20 декабря 2022, 17:56
Дорогу, по которой возят больших начальников, называют «дорога шишек»? Забавно...А, предположим, если большие начальники построят себе коттеджики в кедровом бору, то как этот бор будет называться? «Шишки шишек»?...😁
Гость
20 декабря 2022, 19:08
Скорей всего жирных котов.😃
Гость
20 декабря 2022, 18:14
Холопская эрэфия.
Гость
20 декабря 2022, 18:16
я за что плачу налоги!? Вова, Миша, где дороги? ой прастите абазнался... я в канаде оказался (с)
Гость
20 декабря 2022, 18:17
Трассы с утра почищены отлично, а вот город прям в аховом положении. Куда мэр дел уборочную технику?
20 декабря 2022, 18:28
Не знаю, какие трассы почищены. Ехал по Северному объезду. Не чищен совсем.
Гость
20 декабря 2022, 18:16
Дорожникам платят сверхурочные?
Гость
20 декабря 2022, 18:33
продолжайте их величать боссами и чиновниками, по факту это просто люди, но все такие это ж типа босс ему можно.
Гость
20 декабря 2022, 19:05
В интернете выложены ролики Москва после снегопада. Пассажиры сами выталкивают автобусы из снега, чтобы ехать дальше. Довольно удивительное зрелище. И никакие там "через 3 часа должны весь снег убрать" не сработало. Чудеса.
Гость
20 декабря 2022, 20:22
Зима только зубы показала, и уже столько нытья… не сибиряки что ли?
Гость
21 декабря 2022, 09:08
все зависит от власти в городе. а власть у нас никакая. пофиг сколько и как едет до работы обычный гражданин, главное, чтобы начальника водитель привез вовремя по очищенной дороге, чтобы наказывать подчиненных за опоздание.
Гость
20 декабря 2022, 18:14
Локоть считает что так сойдёт?
Гость
20 декабря 2022, 18:17
Возле мэрии вообще всегда чисто, к бабке не ходи
20 декабря 2022, 18:53
У нас в Новосибирске мэр и губернатор живут в отдельном городе, так что им проблемы нашего города не интересны !
Гость
20 декабря 2022, 19:34
С каждым годом все,что предназначено простым жителям,становится хуже:уборка снега,ремонт дорог,уборка крошки дорог и тротуаров весной.А впереди еще почти 2 года быть хозяином города действующему мэру.При нем огромная команда чиновников(заводят на них уголовные дела,но это не меняет ситуацию) работает только для собственного блага,но не жителей города.Возмущенные жители пытаются достучаться до чиновников,но все тщетно.Особенно цинично звучат их отписки:"С уважением департамент...".
20 декабря 2022, 20:41
И ещё неизвестно сколько воблы (
Гость
20 декабря 2022, 19:55
ничо,китаезы придут-все вычистят,всех вычистят...
Гость
21 декабря 2022, 00:10
хм1, не надейся, китайцам на фиг не сдалась эта Сибирь с ужасным климатом
Гость
20 декабря 2022, 20:22
Сколько можно издеваться? Когда мэрия начнёт нормально чистить город?
Гость
21 декабря 2022, 00:10
Гость, ты это уже писал, 15 руб не получишь, бот
Гость
20 декабря 2022, 20:24
Ещё бы городские власти освещение сделали на улице…
Гость
21 декабря 2022, 00:12
Темнота, пиши заявление, указывай адрес. У меня на периферийной улице есть освещение
Гость
20 декабря 2022, 20:23
Каждый год одна и та же картина. Техники нет, а Локоть продолжает вещать что всё хорошо.
Гость
21 декабря 2022, 00:17
Каждый год одна и та же картина, денег губернатор не дает, а всякие боты - финики продолжают спрашивать - А где техника? Где, где? В Караганде!
Гость
21 декабря 2022, 10:11
И летом и зимой с дорогами проблема!!!! Может пора мэру взять под личный контроль работу начальников отвечающих за них!!!!
21 декабря 2022, 11:37
а ему это надо? его зряплата не зависит ни от итогов работы, ни даже от отсутствия работы вообще
Гость
20 декабря 2022, 18:18
Ещё пару дней снегопады будут, а потом опять морозяки…
Гость
20 декабря 2022, 18:33
Колодна. Что это?
Гость
20 декабря 2022, 18:54
Ничего нового всё как всегда каждый год одно и тоже
Гость
20 декабря 2022, 18:58
Выезжаю в "город" на 35-х колесах - снег пофиг! Много лет назад понял как бороться с нечищеными улицами, главное КОЛЕСА!
Гость
20 декабря 2022, 19:50
Мороза небудет больше. Вижу далеко я. Море синее вижу девушку вижу жарко мы на горе долеко видим всё. В России мы.
Гость
20 декабря 2022, 19:58
Вопрос к пишущему-у нас город на одном берегу?только там люди и дороги исследуются?увидте в людях хорошее!
Гость
20 декабря 2022, 20:02
Локоть бы свою дорогу почистил "Гусинобродское шоссе"
Гость
20 декабря 2022, 20:21
Хватит уже про снег сегодня… тема дня прям.
Гость
20 декабря 2022, 20:24
А что нам показывать, сами видим как выглядят улицы и крыльцо мэрии.