перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Новосибирцы стали покупать свежие «японки» на аукционах — сколько они стоят

2 сентября 2022, 08:58
В очередной раз мы поставлены перед необходимостью выбирать из всех зол наименьшее. Хотя... Живём то как в сказке. В том смысле, что чем дальше, тем страшнее.
2 сентября 2022, 13:41
Не поверишь, человек всегда и везде стоит перед таким выбором.
2 сентября 2022, 14:44
2 сентября 2022, 14:44
Не поверишь, человек всегда и везде стоит перед таким выбором.
Ну это зависит от человека и параметров выбора. А лично Вам никогда не доводилось делать выбора между добром и злом? Только выбирать из зол? Хотя, конечно, понимание добра и зла уходят корнями в далёкое прошлое. Но это уже философия, т.е. бессмысленные споры на вечные темы.
2 сентября 2022, 16:27
Выбери Общественный Транспорт и не мучайся
2 сентября 2022, 08:38
не успели мы отвыкнуть от правого руля, хорошо привыкать не придется, уж лучше японка, чем "российский автопром "собранный из запасных частей сомнительного качества из китайских подворотней
2 сентября 2022, 10:39
Лучше китай чем пруль
2 сентября 2022, 12:18
2 сентября 2022, 12:18
Лучше китай чем пруль
dr.Zlоу, чем лучше?
2 сентября 2022, 12:18
2 сентября 2022, 12:18
Лучше китай чем пруль
dr.Zlоу, быстрее сгниет?
2 сентября 2022, 14:21
Берем цену новой весты и сравниваем, что можно купить. Итог очевиден
Гость
3 сентября 2022, 00:25
новую с 12летним фридом. сравниваем? который ржавый по днищу уже. за 700 4-х летняя веста с нормальным рулем
5 сентября 2022, 07:49
Гость
5 сентября 2022, 07:49
новую с 12летним фридом. сравниваем? который ржавый по днищу уже. за 700 4-х летняя веста с нормальным рулем
написано новую весту сравниваем, сколько новая стоит?
2 сентября 2022, 08:34
ну не российские же лады брать...а там надёжнее и по стоимости с европейцами куда выгоднее.
2 сентября 2022, 11:16
Машина с правым рулем, стоимостью 2,5 млн. руб И душа вообше не о чем не болит! Машина почти новая! Охранная система не особо нужна! Расход минимальный! Комфорт передвижения присутствует! И плевать мне на то, что я не такая, как большинство!!!
9 сентября 2022, 17:11
в том то и дело что такая как большинство
4 сентября 2022, 20:28
Это щастье, я щитаю Сузуки эскудо 98 года.
2 сентября 2022, 15:05
Когда ждать подарок от власти?Как всегда,на Новый год!!!Самое главное-все СТАБИЛЬНО возвращается "на круги своя"!
2 сентября 2022, 09:18
Правый руль ))) И снова здравствуйте, хорошо что ты у нас есть , я не представляю ни себя ни свою семью в салоне урода из Китая или Ирана, даже Солярис с китайским одноразовым мотором и кузовом из фольги кроме отвращения ничего вызывать не может. Искренне жаль Весту и Хрей хорошие машины нам французы сделали , но у нас всё как всегда ......
2 сентября 2022, 09:48
тебе на солярисе всю жизнь ездить? они по 400-500 тысяч ходят без капремонта
2 сентября 2022, 10:44
Не представляю кем нужно быть чтобы ездить самому и тем более с семьёй на пруле.
Гость
2 сентября 2022, 11:18
Классика жанра🤭
2 сентября 2022, 14:47
Читаю комментарии, а реакция как у того Испанца- хохотуна. Назад, в будущее,
2 сентября 2022, 14:26
Кому весты ,недорого ,3 муля ,патриоты налетай,поддержите отечественного производителя.Правый, это недружественная страна.
Гость
4 сентября 2022, 06:08
отечественное было при СССР! ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ!
Гость
2 сентября 2022, 08:52
Истерика опять с этими машинками. Если уже куплена машина и она ездит-зачем отдавать деньги за другую? На стоимость типа свежей можно содержать уже купленную не один год. Такие богатые все?
Гость
2 сентября 2022, 09:09
Ну одежду тоже можно носить пока не развалится! На порошке можно не плохо сэкономить! Зачем тратить деньги?
Гость
2 сентября 2022, 09:15
Гость
2 сентября 2022, 09:15
Ну одежду тоже можно носить пока не развалится! На порошке можно не плохо сэкономить! Зачем тратить деньги?
Машина это не одежда и порошок. Это пассив. Экономист.
2 сентября 2022, 09:19
Гость
2 сентября 2022, 09:19
Машина это не одежда и порошок. Это пассив. Экономист.
ну только если ты на ней не работаешь...
2 сентября 2022, 09:06
Взял себе японский кейкар за 300 тысяч, подогрев сидений, массаж спины, люк, камеры 360, гибридная установка, холодильник, не лагающая навигация. пробег 30 тысяч. Какие альтернативы ?
2 сентября 2022, 09:09
что за марка и модель такая?
Гость
2 сентября 2022, 09:12
Таких цен нет
2 сентября 2022, 09:15
За 300 тысяч ЧЕГО?
Гость
2 сентября 2022, 08:58
Ну если сравнить Филдер и Турер Короллы с Вестой универсал, то кто видел эти две машины (не из далека) сделает ПРАВильный. А кто не любит правый руль, проходите мимо, нам больше достанется!
Гость
2 сентября 2022, 09:00
Королла свежая такая же погремушка. Багажник меньше, чем у весты. И королла тесная.
2 сентября 2022, 09:37
Этот Филдер только называется Королла. Он на базе Белты.
Гость
2 сентября 2022, 09:42
Гость
2 сентября 2022, 09:42
Королла свежая такая же погремушка. Багажник меньше, чем у весты. И королла тесная.
Ну если багажник меньше, чем у весты и королла тесная, то за стоимость этой Весты можно взять например СЕРЕНУ или другой вэнчик! Будет тебе место, багажник, сдвигающиеся "с ноги" двери и еще полный привод!
Гость
2 сентября 2022, 11:16
Это всё конечно пугает. Наша промышленность сгнила на корню, и в конец растоптана. Бу по космическим ценам.
Гость
3 сентября 2022, 09:21
В разрушении нашей промышленности мы все участвовали, когда тащили с заводов хотя бы гвоздь. Вот и растащили.
9 сентября 2022, 17:17
Гость
9 сентября 2022, 17:17
В разрушении нашей промышленности мы все участвовали, когда тащили с заводов хотя бы гвоздь. Вот и растащили.
а потом заводы себе забрали директора заводов
Гость
2 сентября 2022, 08:44
По стоимости Ларгуса можно взять оооень достоный аппарат, более вместительный, на автомате и т.д.
Гость
2 сентября 2022, 11:16
По цене ларгуса можно купить пять лошадей и карету.
2 сентября 2022, 09:42
Есть инфа, что с запчастями на свежие прульки полная беда....даже на расходники
2 сентября 2022, 09:49
все именно так...а уж кузовщина.....
2 сентября 2022, 10:18
2 сентября 2022, 10:18
все именно так...а уж кузовщина.....
Кузовщина и раньше на свежие тачки удивляла ценой
Гость
2 сентября 2022, 10:20
Со всем тут беда
Гость
2 сентября 2022, 09:32
Многие, даже мои близкие, не понимают меня, но для меня комфортнее правый руль. Не знаю, с чем это связано, но, даже имея в настоящее время леворукого форика, скучаю по праворукому икс-трейлу.
2 сентября 2022, 09:39
Лев Толстой тоже по капусте скучал, жуя устрицы.))))))
2 сентября 2022, 09:52
наверное потому что машины разные..че поменял то?
2 сентября 2022, 21:31
Да, удобно и комфортно. Особенно в городе.
3 сентября 2022, 07:42
А еще можно дать инвалиду денег взаймы по расписке. Растаможить авто за 50% стоимости. И купить авто у инвалида за долг. Это не запрещено.
2 сентября 2022, 09:23
Правый руль - знак качества. Чем старше Тойота, тем лучше. машины из 90х ещё уверенно ездят, и радуют своих владельцев. И сколько ещё проездят... Жалко, замену кузова запретили :((
2 сентября 2022, 09:50
нуну... видели бы вы эти тойоты из 90х...все варенные переваренные с 5м контрактым движком и третьей коробкой)))
2 сентября 2022, 10:09
2 сентября 2022, 10:09
нуну... видели бы вы эти тойоты из 90х...все варенные переваренные с 5м контрактым движком и третьей коробкой)))
Утрируете))
2 сентября 2022, 10:11
2 сентября 2022, 10:11
Утрируете))
не без этого конечно, но в среднем все так)
2 сентября 2022, 08:53
у нас народ слаще морковки ничего не ел, поэтому и прется за прульками во владивосток... машины хорошие спору нет, но из опций только 4 колеса и руль.. ни тебе подогревов руля ни лобового, у многих даже подогревов сидений и зеркал нет... а в нашем климате это необходимо...да и правый руль кто бы не говорил не удобно это...
Гость
2 сентября 2022, 09:39
Да Вы фантазёр, батенька. Владивосток с Калининградом не перепутали?
2 сентября 2022, 09:49
Гость
2 сентября 2022, 09:49
Да Вы фантазёр, батенька. Владивосток с Калининградом не перепутали?
причем тут калиниград и владивосток? мы же в Новосибирске живем
2 сентября 2022, 10:45
Это не неудобно, это опасно. Особенно на межгороде. И ладно бы только для пруля это опасно, но ведь и для остальных участников движения.
Гость
2 сентября 2022, 09:31
Очередной прорыв!
5 сентября 2022, 09:13
китайцы видимо перестают поставлять авто
Гость
2 сентября 2022, 08:58
Как хорошо, что спецоперация сбивает спесь с людей и возвращает обратно на землю, а то в последние годы праворукие тачки за автомобили перестали считать)
Гость
2 сентября 2022, 10:05
Тебе то что за печаль о праворуких тачках? Кто на что заработал
Гость
2 сентября 2022, 10:33
Заработал на ботомобиль. Заработай и ты.
2 сентября 2022, 21:30
Да это глупцы перестали так считать.
Гость
2 сентября 2022, 09:24
Мне без разницы какой руль, - главное японское качество, да и с запчастями проблем нет, а если следить за техсостоянием машины, то они и нужны крайне редко, масла меняй, фильтры и все в порядке, движок неубиваемый, а все остальное, не стоит упоминаний.
2 сентября 2022, 09:52
движок неубиваемый?! тогда почему на рынке больше предложение контрактных японских двигателей?
2 сентября 2022, 10:21
Легендарное качество закончилось на рубеже 2000-х
2 сентября 2022, 11:39
Все в мире нонче одноразовое, в том числе и ваши хвалёные японские автомобили...
Гость
2 сентября 2022, 10:26
"Японку" )))))))
Гость
2 сентября 2022, 10:43
И китаянку, чобы веселее было.
Гость
3 сентября 2022, 08:16
Гость
3 сентября 2022, 08:16
И китаянку, чобы веселее было.
Ну тогда еще и Кореянку!
Гость
2 сентября 2022, 09:02
Сосед купил Весту Кросс 2021-го года за 1770000!!!! Я взял на 50000 дороже ВОКСИ 2017-го 4WezDe. Побывал я в его дровине, ужаснулся! Прокатился он на моей, все проклял, пил два дня, выставил на продажу эту весту. А кому она кроме таких как он нужна???
2 сентября 2022, 09:11
да ладно сказки рассказывать)
2 сентября 2022, 10:49
Зашёл на сайт и "подобрал" самую дорогую комплектацию (даже кузов в 2 цвета). 1 530 000 получилось, дофига, конечно, но откуда 1,7кк ?
Гость
2 сентября 2022, 10:56
Вова, два дня ещё по Божески !
Гость
3 сентября 2022, 12:26
Великий народ донашивает машины за японцами. Машины, кстати, японцы умеют делать. Но б/у есть б/у
Гость
4 сентября 2022, 09:30
Это лучше в разы. Чем б. У с Европы)). Уж проверьте. Не отжатые они)).
Гость
3 сентября 2022, 20:19
С правым рулем аварий в 2 раза меньше , чем на левом руле , статистика ГИБДД по Приморскому краю ..Журнал За Рулем ДВ . Предлагаю уменьшить погибших на дорогах в 2 раза ... отменить Все пошлины на японские автомобили , отменить утилизационный сбор , отменить НЕ нужный ЭРА -ГЛОНАСС, отменить СБКТС ..проходной год для ввоза автомобилей расширить с 1 года до 15 лет , для джипов до 30 лет , на спортивные автомобили снять Все ограничения ./ согласитесь 12 летнний японский авто надежней и самое Главное БЕЗОПАСНЕЙ любого нового корейского , китайского автомобиля /...На японские автомобили отменить Техосмотр ...чем больше привезут автомобилей в Приморье , тем меньше жителей покинут ДВ , значит земля Востока не достанется нашим врагам
7 сентября 2022, 11:49
гланасс давно уж не в почете! проснись
3 сентября 2022, 11:04
Правый руль хорош тем, что рулит пассажир, а водитель отдыхает.))
7 сентября 2022, 11:53
права то с пассажира спросят
2 сентября 2022, 09:21
все машинки такие блестящие и красивые. а у меня бронзовый самокат, тюнингованный под порше.
Гость
2 сентября 2022, 09:29
Затулинский бомонд, у меня дедовская Нива, зови девчуль из бомонда покатаемся по Затулинке, может даже до Красного Проспекта доедем, покажем им город.
2 сентября 2022, 10:44
Вот только одно непонятно: самокат то праворульный или нет?
5 сентября 2022, 00:23
Калдина - ласточка!
Гость
5 сентября 2022, 10:08
890😉
7 сентября 2022, 11:54
жена в курсе?
2 сентября 2022, 08:58
другой вопрос как эти машины обслуживать? на них же толком нет запчастей...товарищ на краун 2018 года, который он купил в феврале ждет фильтры уже 2 месяца) наш народ привык к старым японцам на которых запчастей валом и они в налчии ...да и ценник гуманный... а на свежие прульки ценник на запчасти не гуманный от слова совсем..
Гость
2 сентября 2022, 09:06
Выдумщик!!! "товарищ на краун 2018 года, который он купил в феврале ждет фильтры уже 2 месяца)" надо было писать, что ждет с ноября!
2 сентября 2022, 09:10
Гость
2 сентября 2022, 09:10
Выдумщик!!! "товарищ на краун 2018 года, который он купил в феврале ждет фильтры уже 2 месяца)" надо было писать, что ждет с ноября!
ну если ты привык обманывать, то я нет
Гость
2 сентября 2022, 09:35
2 сентября 2022, 09:35
ну если ты привык обманывать, то я нет
Значит сосед привык!!! А если он впрок с япии заказал подешевле с доставкой 40-60 дней расходники, это не значит что их нет!!! И Кроун 2018 года далеко не такой распространенный авто как например Вокси, на который все в наличии!
Гость
2 сентября 2022, 10:32
Как они завозят машины 2011 года? Старше 7 лет там ведь пошлины идут уже невыгодные. Фактически запретительные
Гость
2 сентября 2022, 10:59
Машины типа R. Битьё возят.
3 сентября 2022, 00:47
Потому что это помойки
Гость
2 сентября 2022, 09:27
Кому в здравом уме может прийти в голову покупать отечественные ВАЗы а по факту ведра с болтами? Когда можно купить японскую няшу которая не будет ржаветь, пыхтеть и выносить вам мозг.
Гость
2 сентября 2022, 09:43
Да ладно, воспоминаниями из 90х живёшь?
2 сентября 2022, 09:51
ага то то клиенты магазины "арки пороги" это на 99% владельцы старых прулей и просто япоснких авто))
Гость
2 сентября 2022, 10:12
2 сентября 2022, 10:12
ага то то клиенты магазины "арки пороги" это на 99% владельцы старых прулей и просто япоснких авто))
Ты перепутал, там в очереди сначала свежий Китай УАЗ и Лада, потом Немцы, ну и Японцы 90х.
2 сентября 2022, 16:40
Хочу японку. Дорожный просвет 0, рост 1,75. Без пробега по РФ.
2 сентября 2022, 17:19
долго это не продлится - заботливое правительство подкорректируем пошлины
Гость
3 сентября 2022, 00:17
Ради чего(кого)?
3 сентября 2022, 08:52
Не пошлинами, а курсом доллара. По слухам, Набиулиной приказали до конца года опустить рубль до 80 руб/доллар - экспортёры "страдают" от крепкого рубля, ну и бюджет нужно пополнить слабым рублем, но в большем колличестве.
8 сентября 2022, 19:31
8 сентября 2022, 19:31
Не пошлинами, а курсом доллара. По слухам, Набиулиной приказали до конца года опустить рубль до 80 руб/доллар - экспортёры "страдают" от крепкого рубля, ну и бюджет нужно пополнить слабым рублем, но в большем колличестве.
Так рубль и так не выше 80 за доллар.
Гость
2 сентября 2022, 09:34
За Уралом нужно вводить левостороннее движение 😁😁😁😁
Гость
2 сентября 2022, 09:57
Не-а, надо просто отделиться от масквы!
Гость
2 сентября 2022, 10:20
Зависимые от помоек.
Гость
2 сентября 2022, 11:23
Ага, родина российского праворульного чермета.
2 сентября 2022, 09:05
а где наш патроитичный москвич и жжжжжжигули? почему рассияниии покупают авто у недружественных стран?
Гость
2 сентября 2022, 10:12
так они все недружественные, даже своя страна, по отношению к своему населению, тоже такая...
2 сентября 2022, 10:38
Гость
2 сентября 2022, 10:38
так они все недружественные, даже своя страна, по отношению к своему населению, тоже такая...
да не может быть что вы такое говорите - путин нитакой
Гость
3 сентября 2022, 20:51
Ну зачем врать не купите вы Мазда сх5 2019 года за 1,570. Минимум 1800-1900 да и еще поискать придеться
Гость
3 сентября 2022, 20:56
Нет таких цен, зачем обманывать.
6 сентября 2022, 08:43
А можно мне Мазду сх5 2019 года за 1,570? Что свистеть то?
Гость
2 сентября 2022, 10:16
Цены автор написал такие, о каких мечтает? На дром заходим, ставим параметры и получаем +500тыс к ценнику Мазды 2019г с двигателем 2л
Гость
4 сентября 2022, 06:13
зайди на то же карвин (самый крупный поставщик авто из японии), или любой другой, и посмотри РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ, а не на дроме от перекупов!!
5 сентября 2022, 16:40
Я вот смотрю на результаты голосования в каком-то "прошлом материале", и не могу понять - как так получилось, что в графе "Да" стоит пометка "ваш ответ"??? Правый руль я для себя закрыл ещё в 2000-м, с тех пор в голову не приходило... Варианта тут вижу два - или этот "материал" выходил ещё в 90-х, или что-то не так с "голосовалкой"...
5 сентября 2022, 18:06
Это скриншот
2 сентября 2022, 12:20
Мда... еще много, оказывается, сторонников ПР. Иногда вижу совершенно абсурдные, на мой взгляд, экземпляры: Прадик 150-ый с ПР, Крузак 200-ый ПР и т.п. Блин, ну ничем они не отличаются от ЛР! А вообще, на днях мужичек со 150-го Прадика прокатился в моем Кайроне, и очень хвалил салон, типа в прадике унылый, а у меня современный). Очень меня удивил))). На ПР смотрю только с сожалением владельца, который так и не разобрался в автомобилях. Не спорю, есть некоторые экземпляры, не имеющие сопоставимых аналогов (гибриды, электрички), но остальная масса вполне заменяема корейцами, китайцами и европейцами с нормальным расположением руля.
2 сентября 2022, 13:21
ну для Новосибирска дикость ПР на 150 прадо или 200 крузаке, а вот во Владике и Хабаре это норм, ибо в свое время 200 крухак в России новый столи 3500 а из япии привезти такой же 2500 ...
Гость
3 сентября 2022, 10:54
3 сентября 2022, 10:54
ну для Новосибирска дикость ПР на 150 прадо или 200 крузаке, а вот во Владике и Хабаре это норм, ибо в свое время 200 крухак в России новый столи 3500 а из япии привезти такой же 2500 ...
как то видео объявление на прадик праворульный 5ти летку по цене на 100тыщ дешевле нового леворукого, так и не понял кто его купит. а во Владике полно их.
Гость
8 сентября 2022, 07:50
Ну это на твой взгляд, а на мой леворульные абсурдные, они меня бесят, ездить невозможно.
2 сентября 2022, 08:48
Всех покупателей автомобилей из недружественных стран, нужно привлекать за пособничество врагу! Патриоты, вы где?
Гость
2 сентября 2022, 20:36
JUK54, одень лапти и иди играй на балалайке.
3 сентября 2022, 09:03
Знаю, что работники завода ВАЗ не хотят ездить на своей продукции, вкусив иномарок, которых с запада теперь не будет. Машина - это то, из чего и как она собрана. Лада прошлого года и этого года - две разные машины. И качество не выросло, а упало. Так на чем будут ездить в Самаре в ближайшие годы ?
Гость
3 сентября 2022, 22:39
патриотизм с идиотизмом не путай)))
Гость
2 сентября 2022, 11:32
Помнится товарищ со своей Субару Легаси относительно новой по тем временам, но с правым рулём переехал в Самару и с прошествии какого-то времени решил ее продать. Продавал долго, скидывал ценник через месяц, дисконтил. Посмотрят оди два человека в полгода и все. В итоге купили, приехал чувак с Новосибирска и погнал назад, на родину. Так вот на правом руле ты можешь ездить за Уралом, до Урала ты его не продаж, так и будешь ездить пока не развалится, там люди абсолютно не ценят руль в бардачке.
2 сентября 2022, 20:57
Ехал неделю назад из Челябинска в Новосибирск (вообще ехал из Крыма), масса машин, замучился считать ехали во встречном направлении из Японии. Заклееные арки колёс, бампера, крышки капота. Раньше такого не было, езжу на юга третий год подряд. Люди видят разницу и беркт. В этом году беру и я
Гость
3 сентября 2022, 00:22
3 сентября 2022, 00:22
Ехал неделю назад из Челябинска в Новосибирск (вообще ехал из Крыма), масса машин, замучился считать ехали во встречном направлении из Японии. Заклееные арки колёс, бампера, крышки капота. Раньше такого не было, езжу на юга третий год подряд. Люди видят разницу и беркт. В этом году беру и я
Читается интересно, но верится с трудом)
6 сентября 2022, 08:39
6 сентября 2022, 08:39
Ехал неделю назад из Челябинска в Новосибирск (вообще ехал из Крыма), масса машин, замучился считать ехали во встречном направлении из Японии. Заклееные арки колёс, бампера, крышки капота. Раньше такого не было, езжу на юга третий год подряд. Люди видят разницу и беркт. В этом году беру и я
И куда они там потом рассасываются? За Крал прулек единицы
Гость
2 сентября 2022, 09:03
А где ссылки на АВТО.РУ, они вам больше не платят?
Гость
2 сентября 2022, 10:10
прави льные машины возвращаются.не то что памойки мерсы и вмв
Гость
2 сентября 2022, 12:38
Да японки всегда были лучше, но руль многих смущает, но суть не в этом, с правым рулем или с левым, куда вы их хватает то ? Дорог нет, уже многие дороги и мосты физически не могут принять и не вмещают такое количество авто.
Гость
2 сентября 2022, 19:48
вопрос не в " купили бы или нет", а в том что есть нечего