перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Езду без прав оценили в сотни тысяч рублей. Путин подписал поправки, осложняющие жизнь нерадивым водителям

15 июля 2022, 01:43
Этого недостаточно. Все смертельные ДТП по синьке квалифицировать как умышленные(!!!), а не по неосторожности.
14 июля 2022, 19:55
"...нерадивым водителям" - водительского удостоверения нет, считай не водитель.
Гость
14 июля 2022, 20:08
в таких случаях еще жестче.
Гость
14 июля 2022, 23:46
Гость
14 июля 2022, 23:46
в таких случаях еще жестче.
Ник смени на "не идиот"- еще смешнее будет.
14 июля 2022, 23:53
"Конфискацию автомобиля разрешили, внеся поправки в статью 104.1 УК РФ. Она применяется для обвиняемых по статьям 261.1, 264.2 и 264.3 УК РФ, если водитель был собственником автомобиля, который использовался во время преступления." - конфисковывать нужно в любом случае. А потом пусть нарушитель сам с собственником авто разбирается.
14 июля 2022, 22:13
а что мешает нашим гайцам и при нынешних законах обеспечивать порядок?
15 июля 2022, 00:52
количество сотрудников из-за сокращений
15 июля 2022, 12:38
Отсутствие гайцов, что еще
14 июля 2022, 21:01
Слишком мягко, но всё равно хорошо👍👍👍
Гость
14 июля 2022, 23:36
Мягко бредишь.
Гость
14 июля 2022, 20:00
К водителям должно быть все строго. Уж очень много пьяных ездит за рулем и лихачей без прав.
15 июля 2022, 06:47
Не, штрафы надо убрать, только арест.
15 июля 2022, 12:40
Штрафы убирать точно нельзя. Привить законопослущность можно только болезненным битьем по карману. Аресты - тоже неплохо!
15 июля 2022, 12:42
15 июля 2022, 12:42
Штрафы убирать точно нельзя. Привить законопослущность можно только болезненным битьем по карману. Аресты - тоже неплохо!
Не, когда такой деятель будет знать, что его посОдют сразу- десять раз подумает.И сразу автомобиль конфисковывать
15 июля 2022, 07:48
Хорошие поправки!
15 июля 2022, 00:53
Мажоры с баблом как откупались, так и будут откупаться. Просто это им теперь встанет чуть дороже. А вот простых смертных теперь затравят этими поправками . К - коррупция....
15 июля 2022, 06:45
А может простым смертным не гонять после лишения?
Гость
14 июля 2022, 22:25
Закон должен быть для всех един. Но он не един для богатого и бедного. Штрафы надо либо убрать в пользу арестов либо сделать дифференцированными по уровню дохлдов4
15 июля 2022, 12:39
Ага. И окажется, что все сидят на минимальной зарплате...
Гость
14 июля 2022, 20:18
Кто-то прочитал мои мысли, давно пора прижать мажоров гоняющих по городу днём и ночью.
Гость
14 июля 2022, 20:50
Просто в связи с инфляцией подняли?
15 июля 2022, 12:38
Первое, что надо делать при езде без прав - конфисковывать машинку. Ну или просто отгонять ее на штрафстоянку. Платную!
Гость
14 июля 2022, 20:00
Теперь хоть ездить будут аккуратнее. Я уверен, что многие водители без прав. Просто не попадаются гаишникам
Гость
14 июля 2022, 23:50
За езду по обочине тоже нужно прав лишать. Причем года на 3 и штраф 100.000 р...
Гость
15 июля 2022, 09:46
во первых о таких лишенцах мы слышим только в результате резонансного ДТП ...а это значит ЧТО ИХ НЕ ЛОВЯТ , ОНИ ПОПАДАЮТСЯ САМИ . во вторых на основании первого - коррупция в этой сфере ЗАШКАЛИТ и "условно аккуратная" езда без прав - СТАНЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ ! ну вот не ловят их ...от слова вообще . пока сами не въедут в машину ДПС .
14 июля 2022, 20:06
Может кто-то напомнит к какому году власть принимала постановление об исключении ДТП со смертельным исходом .
Гость
14 июля 2022, 20:25
А смысл? Живого гаишника раз в полгода увидишь... Пока ДТП с жертвами не устроишь, никто и не проверит водительское удостоверение.
Гость
14 июля 2022, 21:34
А зачем нужен третий раз, четверты и т.д. Почему сразу нельщя конфисковывать автомобиль и сажать за решетку? Или надо чтобы эти пьяницы еще кого-нибудь жизни лишили?
Гость
14 июля 2022, 22:30
Чего ждать? Надо ДО первого раза. Умельцы предвидеть уже готовы
Гость
14 июля 2022, 20:00
Дай бог нарушителей станет меньше. Ато мало кому понравиться потом иметь уголовку
Гость
14 июля 2022, 20:01
Лишили прав, не садись за руль, а то придётся огромный штраф платить! Все правильно делают.
Гость
14 июля 2022, 20:25
Поправки и законы хороши, а кто этим будет заниматься и выявлять ? Если только не дай бог смертельный исход ДТП ?
14 июля 2022, 20:53
Свежая новость! "Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за незаконный выброс мусора из авто. Устанавливается административная ответственность за выбрасывание мусора из машин, мотоциклов и прицепов в виде штрафа для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для ИП — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей. При этом за повторное правонарушение размеры утвержденных штрафов увеличатся вдвое." --- Неужели решили наводить порядок среди авто-свиней? 👍
Гость
14 июля 2022, 22:18
Ну, наводящий порядок должен хотя- бы в своей голове порядок иметь, а тут с этим большие проблемы
Гость
14 июля 2022, 19:58
Неужели порядок наводить начали
Гость
14 июля 2022, 20:04
Может теперь под страхом штрафа или ареста перестанут лихачить и за руль садиться без прав.
14 июля 2022, 23:25
Таких нужно сразу лишать пожизненно и штраф 1млн. может это поможет ... Но нам русским все нипочём, бухнул и сразу тянет на подвиги.
14 июля 2022, 20:09
ЗА двумя руками !!! 👍 👍 👍 Теперь что-то подобное нужно ввести и за езду без страховки.
Гость
15 июля 2022, 00:28
Ботяра, ты че это в хозяйственные вопросы полез? Субботник что-ли?)
14 июля 2022, 21:36
Ну все, любовь граждан обеспечена. Правильно ЛадимЛадимыч, покажи им всем свой стальной кулак
Гость
14 июля 2022, 22:28
Да нам бы не посмотреть. Нам бы хотя бы послушать. Скажем, про озеро и его лебедей. Вот тогда бы любовь была!
Гость
14 июля 2022, 23:31
Гость
14 июля 2022, 23:31
Да нам бы не посмотреть. Нам бы хотя бы послушать. Скажем, про озеро и его лебедей. Вот тогда бы любовь была!
специально для вас поставим сборник русских народных песен. "Любо, братцы, любо", как пример.
Гость
14 июля 2022, 22:04
Алкашам и идиотам пофигу поправки.
15 июля 2022, 12:42
И 100 тыщ в кармане есть, и на арест плевать...
Гость
14 июля 2022, 20:01
Хоть бы до уголовки мало кто доходил, видимо многие нарушители обнаглели, поэтому и мера новая появилась.
Гость
14 июля 2022, 22:20
А это поможет?
Гость
15 июля 2022, 10:00
За езду без глушителя - Магадан !!!!!!!
Гость
14 июля 2022, 19:56
Лучше бы навальнышей как следует ловили❗️
Гость
14 июля 2022, 20:03
Их кстати тоже ловят. А водители такие тоже опасны для людей, по их вине очень много людей погибло.
14 июля 2022, 20:16
НАВАЛЬНЫЙ - НАШ президент. Тут хоть как
14 июля 2022, 21:04
14 июля 2022, 21:04
НАВАЛЬНЫЙ - НАШ президент. Тут хоть как
Вот ты и подписал себе резюме...
Гость
14 июля 2022, 20:02
Может поменьше аварий будет по вине недалёких водителей. А то гоняют да ещё и без прав.
Гость
15 июля 2022, 10:18
А про нерадивых мэров, губеров и чиновников- когда будет подписан, не подскажите??????
Гость
15 июля 2022, 10:28
но когда за езду без страховки увеличат?
Гость
14 июля 2022, 20:16
какая разница, никто же их не будет останавливать и права проверять
Гость
14 июля 2022, 22:46
Естественно не будет, ибо не кому. Меня последний раз лет 7 назад останавливали, ближний забыл включить.
Гость
14 июля 2022, 21:23
Что то долго " рожали" эти поправки ! А штрафы увеличили...Думаете для того, чтобы " водятлов" наказывать? Нет. Просто бюджет страны трещит по швам...
15 июля 2022, 06:47
Так это не налог, а штрафы, не нарушай и не будешь платить....
Гость
14 июля 2022, 20:02
Благо хоть все водители разумные люди, ну большинство, и такого совершать не будут. Но обязательно найдутся те, кто захочет получить статью по уголовке за такой неаккуратный инцидент.
Гость
14 июля 2022, 20:02
А развитые страны готовят новые санкции против беспредела в России. Как говорится, если санкции на научили любить Родину и слышать Москву о беспределах в регионах, в частности, в Новосибирске и НСО, значит, их было слишком мало.
Гость
14 июля 2022, 22:46
Пусть готовят. Положим их в пакет с пакетами.
Гость
14 июля 2022, 20:30
У кондукторов должна быть кнопка вызова, чтобы полицейские подъехали, и они расправились с курильщиком и прочими нарушителями порядка.
Гость
14 июля 2022, 19:59
Да если подкованный юрист будет защищать своего подопечного, то можно отделаться только штрафом