перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Новосибирске стоимость шиномонтажа выросла на 20–25%

12 апреля 2022, 08:48
Меняют резину на летнюю тогда, когда среднесуточная температура держится на уровне +7 градусов в течение недели. Странно, что журналист этого не знает. При заморозках летняя резина не будет работать, не потому что вы скользить будете, а потому что она становится деревянная. А сегодня утром было минус 1 еще.
12 апреля 2022, 09:23
Ну я вам скажу больше и не про журналиста: некоторые водители мужчины не знают какое давление в шинах надо держать, ездят без запаски, ключей и домкрата!
12 апреля 2022, 09:42
Если среднесуточная +7, то днем +15, а то и выше. Ночью естественно ниже, но ночью надо спать. А вот ездить на зимней резине при выше +5 значит интенсивно ее истирать.
12 апреля 2022, 10:50
12 апреля 2022, 10:50
Если среднесуточная +7, то днем +15, а то и выше. Ночью естественно ниже, но ночью надо спать. А вот ездить на зимней резине при выше +5 значит интенсивно ее истирать.
Ничего за 2-3 недели не случится с вашей зимней резиной. 16 лет меняю зиму на лето в середине мая, а лето на зиму - в середине октября. Через 7 сезонов меняю комплект на новый.
12 апреля 2022, 08:43
А с чего повысились цены на услуги, или у всех зарплаты вверх скаканули на 25%?
Гость
12 апреля 2022, 08:45
Да не с чего, мыж цветем и пахнем, экономика и ВВП рвется ввысь, со всеми дружим. Вы правы, предпосылок нет, товары вот все дешевеют а услуги вот чет дорожают, непорядок...
12 апреля 2022, 08:49
Ж - жадность.
Дык тем, кто предоставляет услуги кушать хочется, а продукты нынче дорогие.
12 апреля 2022, 09:46
Переобулся за 600 рублей. Правда у меня вся резина на дисках. Так и дешевле и резина от регулярных перебортовок не портится. А диски, так они уже давно окупились.
Гость
12 апреля 2022, 09:58
У меня даже подкатной домкрат давно окупился.
Переобулся за 0 рублей. Резина на дисках, большой домкрат в гараже, руки есть. Балансировку еще осенью делал.
12 апреля 2022, 11:23
Переобулся за 0 рублей, т.к. два комплекта резины на дисках. С перекурами 20 минут.
12 апреля 2022, 09:26
На фото самая ужасная по качеству услуг автомойка: сначала помылся там двухфазкой а потом только почитал отзывы. В итоге вернули деньги. Не рекомендую
12 апреля 2022, 10:47
Автор статьи - подстрекатель к аварийности на дороге! Ничего с вашей зимней резиной не случится до майских праздников. А день жестянщика со сбором любителей летней резины случается каждый май. А вот за это автора надо бы к ответу призвать: "... только самые отчаянные (или бедные) продолжают ездить на шипах по сухим дорогам, гробя саму резину, асфальт и повышая уровень аварийности на дорогах." В 8 утра температура была -2 грд. Прям выбесил этим. Жесть!
12 апреля 2022, 13:04
и что что было -2? асфальт сухой, сцепление на летней по сухому асфальту будет лучше чем на зимней
12 апреля 2022, 13:07
"Ничего с вашей зимней резиной не случится до майских праздников" - даже если с резиной ничего не будет, то если она шипованная, зачем портить дороги? А они будут куда активнее портиться шипами при нагреве днем от солнечного света до 40-50 градусов. А вот день жестянщика, который может еще и не случится, легко пережить, не используя авто на летней резине в этот день.
12 апреля 2022, 14:59
12 апреля 2022, 14:59
"Ничего с вашей зимней резиной не случится до майских праздников" - даже если с резиной ничего не будет, то если она шипованная, зачем портить дороги? А они будут куда активнее портиться шипами при нагреве днем от солнечного света до 40-50 градусов. А вот день жестянщика, который может еще и не случится, легко пережить, не используя авто на летней резине в этот день.
В каком это месте асфальт нагревается до 40-50 градусов сейчас? Он на гоночном треке до таких температур в такую погоду не поднимается.
12 апреля 2022, 09:41
Вчера возил комплект 16 колес на дисках на балансировку и подкачку. сам выгружал-загружал, но заплатил 980 рублей. Я не представляю, сколько бы стоило со снятием-установкой и перекидкой резины... Охренели.
12 апреля 2022, 09:46
очень дорого... мне поставить резину на диски с балансировкой и герметиком (выгружал и загружал тож сам) без монтажа на авто обошлось в 1000 (120*4 за собственно колесо на диск, 80*4 балансировка 50*4 герметик). зиму брал, а то дорожают со страшной силой.
12 апреля 2022, 11:25
Что то дорого ...развели походу
12 апреля 2022, 10:16
традиционно меняю резину на майские праздники. Сейчас просто чтобы не убивать "зиму", чуть плавнее разгон, чуть плавнее торможение (учитывая опять же традиционно растаявший асфальт оно само собой получается). Ближе к маю уже спокойно переходишь на летнюю, и дороги хотя бы минимально засыпят чем-нибудь.
12 апреля 2022, 10:28
Вообще все ровно!!! Лето и зима на своих отдельных дисках. Неспеша в гараже переставлю сам👍
12 апреля 2022, 11:30
Рано еще менять. Сегодня рано утром поворачивал с Дачной на Донского и попал на полноценный "каток", занесло немного - на летней резине даже не хочу представлять последствия такого "катка".
12 апреля 2022, 10:13
осенью 15 колеса за 900 рублей переобувал, в субботу на лето 1250 рублей , подшипник осенью стоил 1750 рублей , в субботу 2950 рублей , правда сама замена также 1300 рублей , комплект фильтров ( масляный, салонный, воздушный) с 900 рублей подорожал до 1250 рублей, я пишу запасные части одного и того же производителя у этого же продавца, что то на 20-25 процентов никак не тянет в основном 40+
12 апреля 2022, 11:23
купил второй комплект литья и не парюсь.сам меняю когда нужно и бесплатно.
Гость
12 апреля 2022, 09:43
Скоро будет как на Кубе. Вот только без кубинских сигар!
Гость
12 апреля 2022, 09:54
а ещё без кубинского рома и карибского моря... короче хреново будет и холодно.
Гость
12 апреля 2022, 10:36
а ещё без кубинского рома и карибского моря... короче хреново будет и холодно.
Самогон, самосад и Обское море и Кубы не надо.
Раздолбанные грязные машины обслуживают в раздолбанных грязных старых сараях из 90-х
Гость
12 апреля 2022, 09:08
ВО-во, верно подмечено. И такая разруха ждет всю страну в ближайшие годы. Экономика убита полностью.
12 апреля 2022, 14:25
А у меня есть дети и вся резина на дисках. Привёз детей в гараж, раздал инструменты, шашлык замутил, машина переобутая, дети счастливы.
12 апреля 2022, 09:06
Надеюсь, автомобили с буквой Z на стеклах бесплатно обслуживаются?
Гость
12 апреля 2022, 09:40
Александр), им ещё доплачивают и кофе наливают
12 апреля 2022, 09:48
ишь вы хватанаули... на стеклах. нет. бесплатно только те, у которых Z художественно пальцем по грязюке кузова намалевана
Гость
12 апреля 2022, 10:51
Это он помойку Новосибирск мегаполисом назвал?))))))
Гость
12 апреля 2022, 10:55
Цены реальные,курс доллара вертуальный.Автолюбители должны понимать,в минус и даром сегодня работать не кто не будет.Всем удачи и благ.
Гость
12 апреля 2022, 09:01
Удивительная новость, на фоне творящегося звизденца подорожало переобуться, ну надо же, нежданно не угадано конечно...
Гость
12 апреля 2022, 10:11
В этом году не буду менять резину, буду как в Москве, ездить с шипами круглый год. Причина банальна, нет денег. Шиномонтажки цены повысили, но мне зарплату никто не повысил.
Гость
12 апреля 2022, 13:00
Автор, вот это ваше "самые отчаянные (или бедные) к чему? Приосанились, типа богачок?
Гость
12 апреля 2022, 08:39
закроем все шиномонтажки повысившие цены в такое трудное для россиян время
14 мая 2022, 12:18
😂😂😂 дурашка
Гость
12 апреля 2022, 16:35
Шыпы повыдергивал и поехал.
Гость
12 апреля 2022, 16:54
Гениально! А осенью назад понавтыкал и поехал :))
Гость
13 апреля 2022, 07:48
Гость
13 апреля 2022, 07:48
Гениально! А осенью назад понавтыкал и поехал :))
Кровельные саморезы помогут.
Гость
12 апреля 2022, 09:00
Всю жизнь езжу на липучке, меняю в майские и не знаю этих крестьянских проблем типа: пора в марте лето надеть уже, зачем шипами шуршать?
Гость
12 апреля 2022, 09:04
В сандалях зимой и летом.😂 Груглогодичную резину не выпускают.
Гость
12 апреля 2022, 09:37
Вы со своим определением "крестьянских проблем" Льва Николаевича из анекдота напоминаете: Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал: - До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться. Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так: - Почто барин капусту косит? - Кто ж их, образованных, разберет?
12 апреля 2022, 09:49
тоже ездил на фрикционке, пока в эту зиму не смог заехать на небольшую горку обледенелую. авто просто соскальзывало вбок. никто не пострадал, заехал все-таки на L но осадок остался
Гость
12 апреля 2022, 11:52
все услуги подорожали, примерно на 20%
12 апреля 2022, 13:21
Вот это очень смутило. Подорожали в том числе услуги, не зависящие от импортных материалов или вообще почти без использования материалов и очень дружненько. Такое ощущение что с предпринимателей увеличили сборы.
Гость
12 апреля 2022, 23:08
Перекид колес прошлый год 250 ныне 400 а летняя резина у меня зимняя без шипов. По траве грунтовке даже удобней
Гость
13 апреля 2022, 08:25
Отдал на нормальном сто за переобувка 2000 р. Колеса помыли. Нормально отбалансировали. Заезжал к шабашникам в гараж. Просят 1500 р.диски не моют и не чистят изнутри. Нафиг такая экономия.
Гость
12 апреля 2022, 09:08
Если у вас обычный не турбированный авто проще купить новую японскую всесезонную липучку, отъездить два сезона, продать как б/у резину.
Гость
12 апреля 2022, 09:35
всесезонная липучка кстати обычно стоит в магазинах между полок "Летняя шипованная" и "Зимние слики"
Гость
12 апреля 2022, 09:42
Гость
12 апреля 2022, 09:42
всесезонная липучка кстати обычно стоит в магазинах между полок "Летняя шипованная" и "Зимние слики"
Конечно Вам на Вашем марк2 1993 года только на шипованных колёсах кама ездить, в очередях на шиномонтажку и пробках по полдня стоять, так выходные экономно проходят.
Гость
12 апреля 2022, 09:51
Гость
12 апреля 2022, 09:51
Конечно Вам на Вашем марк2 1993 года только на шипованных колёсах кама ездить, в очередях на шиномонтажку и пробках по полдня стоять, так выходные экономно проходят.
арни железный, а логика поролоновая... шины ведь не только при работе турбины нужны, кому-то ведь от них требуется и акустический комфорт, и предсказуемое поведение при экстренном торможении и резких поворотах. живым очередям давно есть электронная альтернатива (да хоть запись по телефону), а пробки от шин мало зависят
Гость
12 апреля 2022, 09:31
Что-то мне кажется, не 16й размер популярный, а 13-14. Написали бы о них, или обо всех тогда
Гость
12 апреля 2022, 08:55
У нас проблем с шиномонтажем и обслуживанием автомобиля нет. Всё вовремя и только новые комплектующие ежесезонно. В шинах исключительно азот.
Гость
12 апреля 2022, 08:56
"В шинах исключительно азот" Жидкий?
12 апреля 2022, 08:59
а вы зимний азот на летний меняете и наоборот?
Гость
12 апреля 2022, 09:02
12 апреля 2022, 09:02
а вы зимний азот на летний меняете и наоборот?
Это постоянно. Все затраты- проблема главбуха мэрии.
Гость
12 апреля 2022, 09:13
примерно у 35-ти-%-тов автомобилистов зимние шины растеряли более 50-%-тов шипов, значит им шиномонтаж не нужен, по крайней мере сейчас, в кризис. около 30-%-тов перекидывают колеса самостоятельно, а ещё 15-20-%-тов перекидывают на шиномантажках. Оставшиеся создают ажиотаж. Фактически же, в Нск_е, примерно до мая если есть необходимость уверенно двигаться каждый день колёса менять не надо. Проверено временем. Опять же ямочный ремонт ещё не выполнен и просто жалко летнюю резину, зимняя хоть как-то приспособлена для ям и ударов.
12 апреля 2022, 09:39
Вот как раз зимняя резина и не приспособлена для ям в теплое время. Она мягче и пробивается легче. А вообще, с моими 235\75\16 без разницы ямы
12 апреля 2022, 10:51
nik, мудро сказал, а то по статье журналиста можно решить, что весь город без рук. Вообще ценник на шиномонтаж не интересовал никогда, что на моей машине, что на машине жены аж два комплекта дисков, каждый для своего сезона, вопрос шиномонтажа встаёт только при замене резины по износу, но при покупке новой резины шиномонтаж бесплатно в основном, а если даже и надо оплатить будет, то раз в 5-6 лет это не та цифра, которую стоило бы обсудить. Меня больше цена резины волнует, летняя в полном порядке, себе зимние в том году сменил только сезон откатал, а жене зимние надо к будущей зиме сменить, примерно помониторил цены и вышло, что сменить ей фрикционки 14 радиуса на данный момент стоит от 23 до 32000 рубликов, как то гхм, негуманно, я себе вместе с новыми литыми дисками зимние шипованные год назад за 28000 купил, а тут одна резина столько же.
Гость
12 апреля 2022, 09:22
Ничего, скоро на телеги пересядете ;)
Гость
12 апреля 2022, 10:15
А я переобуваюсь на писемского, 10/1, Шиномонтаж АБАДОК. Уже переобулся, там все делают качественно и по честному, ничего не навязывают.
Сам там работаешь или за рекламу заплатили?
12 апреля 2022, 09:54
Поменял шипы на липучку, к первомаю поставлю летнюю. Вся резина на дисках. Затраты только на балансировку.
12 апреля 2022, 13:18
купи еще комплект дисков, не поленись, поставь туда дешевые или старые летние, июнь на них откатать, пока ямы не заделают. и балансировать каждый сезон не забывай, мало ли что ))))
Гость
12 апреля 2022, 13:00
Пф, перекрутила вместе с дисками и в ус не дую.
Гость
12 апреля 2022, 19:50
лето может и пришло, а вот ремонт дорог - нет
Гость
13 апреля 2022, 08:23
Менять! И не слушать "специалистов".
Гость
12 апреля 2022, 10:34
А смысл? Езжу круглый год на хороших зимних колесах (не шипы!). Вполне комфортно. Служат достаточно долго, опять же если вы отдаете весной 2000 за смену колес и осенью ещё 2000, то это уже 4000 в год. Плюс два комплекта колес стоят денег. В моем случае комплект один. Стирается быстрее, но не заморачиваюсь с перестановкой. По мере износа беру второй комплект. Вполне удобно и даже дешевле.
12 апреля 2022, 11:30
Это до поры,до времени....
Гость