Если нет достаточного количества парковок, а их нет!, то конечно люди будут паковать авто куда придётся. Вопрос почему налоги заплачены, а парковок нет, зачем власть создаёт специально условия в которых автолюбитель вынужден будет нарушать?
Ну то есть на возле нового ТЦ на богаткова, пешеходы идут по проезжей части и возмущаются что автомобили припаркованы у тротуара? что простите?? А с каких пор парковка возле тротуара запрещена? С каких пор пешеходам разрешено идти по дороге, когда есть тротуар?
Если он НЕ идиот, то должен понимать, что люди - не машины, по лужам не пройдут!!! Особенно с детьми... Просто уважать нужно не только себя, но и окружающих. И вести себя, соответственно, нужно так, чтобы другим НЕ СОЗДАВАТЬ НЕУДОБСТВА ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
Есть подозрение, что борьба с самими собой кое-кому, мягко говоря, неинтересна. Поэтому и работающего приложения для фиксации подобных нарушений и аналога МАДИ нет в городе. В наличии лишь местечковый бизнес на штрафстоянках частного лица.
Гость
13 июня 2021, 09:06
бесполезно тратить нервы. вы сами себя загнали в угол, поселившись в высотках. Это планировщики строители хапуги и мэрия позволили такую скученность домов. Никакого вида из окна, сплошной асфальт и машины, цепи, шлагбаумы, вбитые трубы. Теперь вы обречены жить с этим пожизненно и ваши детки. Дома построены окно в окно, стены в один кирпич и никакой шумоизоляции. Наслаждайтесь урбанизацией. Вас всех поимели- строители, чиновники, банки, управляющие компании ЖКХ. За дискомфорт вы ещё и платите. А ещё вас травят выхлопным газом, особенно зимой при прогреве движка авто так, что окно уже не откроешь. Газы то поднимаются вверх, закон физики. А это уже и онкология, и астма и укорочение жизни. Меняйте жильё, пока молодые и подумайте о своей семье. Есть ещё в нашем городе тихие старые места в хрущёвках с зеленью, где точно строек не будет. Там и машино-мест мало и выхлопов меньше. Выбирайте, что лучше. Хрущевки хоть строились раньше по ГОСТУ и выдержат любую сейсмичность и панель или кирпич делали литой.
"..Самый хамский хам?..."
Условие задачи: на огороде произрастают три вида сорняков: осот, лебеда, и борщевик. Какой сорняк хуже?
Правильный ответ: хозяин огорода.
Если нет в городе/области/стране службы, управляющей движением и парковкой автомобилей, то фотографии в местной прессе - не более, чем фотографии.
А Водитель то причём, что у вас во дворе лужа и за ямы в асфальте?
Гость
13 июня 2021, 08:18
Фотографы, любите голобей. Всегда носите с собой горсть семечек. И кормите голубей, они очень любят семечки лежащие на крышах и капотах авто. Особенно если эти авто стоят на газонах, детских площадках и тротуарах и почему то не любят клевать семечки с машин, не нарушающих парковку.
Гость
13 июня 2021, 08:32
Интересно, почему в Москве есть работающее приложение для фиксации таких правонарушений, а в регионы его или аналог не внедряют... Оно ведь самоокупаемое
Гость
13 июня 2021, 11:51
Проблема не односторонняя. С одной стороны действительно много быдло развелось, которое возомнило что им все позволено и паркуются как хотят, и действительно, никто не штрафует их, а если и штрафует то это копейки. С другой стороны это Администрация которая позволяет строить гигантские свечки без уличных парковок, а только с подземными. Вот только в Европе ты не купишь квартиру в таком доме если не купишь парковку или нарвешся на штрафы. Также все административные объекты без парковок: налоговые, мфц, д. р. парковка рядом со зданиями порой отсутствует, или позорно мала пример налоговая на лесково, там и на голову припаркуются. Платные парковки в центре завышены для Новосибирска и постоянно пустуют, что является полным идиотизмом. Ну и плюсом старый фонд который строили без расчёта на 1-2 машины на квартиру. Итог ничего не решается а только делается хуже, поэтому и паркуются везде и как хотят, даже на большевичке правый ряд до ленты заставлен порой и создаётся затор, во дворах в центре часто остаётся 1 полоса для двухстороннего движения и многое другое. Но проявление импотенции по любым вопросам со стороны администрации у нас это норма).
Придется идти по луже - это чо за дичь? ему надо было посреди дроги на луже поставить машину чтоб тебе удобно было по сухому пройти что ли? голову лечи.
Гость
13 июня 2021, 10:17
Мой знакомый, когда ему вход в гараж перегораживал автомобиль, колпачки с колёс откручивал и выбрасывал или оттаскивали вместе с соседом в соседний двор, зацепив за его машину )
Гость
13 июня 2021, 10:25
Всем штраф в 10тыс и все сразу станут умными.
Почему эти вот подлецы в Европе сразу ведут себя иначе?
Подонки
месяца два назад именно этот же огороженный проход через трамвайные пути от Континента в сторону 9-й Гвардейской дивизии, микроавтобус встал, только мордой к путям и слегка поджавшись, можно было аккуратно вдоль пройти, номер уже не помню,но буквы ХАМ, а под лобовиком цифры телефона. Не удержался позвонил, на удивление собеседник отказался не хамом, удивился что он встал и не понял сам, что это пешеходный проход ограждён, извинился и буквально минут через 5 прибежал переставил автомобиль.
Зачем на них смотреть? Неравнодушные жители двора отсылают фото в ГИБДД, приезжает патруль, делают фото и видео съемку для документа и выписывают автоматически штраф, только не 500 рублей, а тысяч 5-10. И все. Чем больше штрафов автоматически выписаны- тем больше премия работникам. И автохамы исчезнут, как « класс». Так живут в Европе.
Гость
13 июня 2021, 11:11
Это вообще беспредел!Толпы(!) людей в обеих направлениях и суженная до невозможности пешеходная зона по вине водителей.Кошмар!
Вместо ежедневных тестов на ковид нужно проводить тесты на IQ. Ручаюсь, по всей стране будет взрыв числа дебилов.
Гость
13 июня 2021, 08:27
Машины тоже нужно где то парковать. Лучше фотографии пешеходов, которые нарушают ПДД покажите, чтобы однобоким статьи не были.
Гость
13 июня 2021, 13:58
Эвакуатор вызывать не пробовали???...
Гость
13 июня 2021, 09:05
В этой стране серьезные обеспеченные люди могут себе позволить многое. У них даже номера зеркальные!!!
Гость
13 июня 2021, 10:51
Машин много и от этого никуда не деться, это данность, которую придется принять, хотим мы этого или нет. А вот с парковками, как и с дорогами - беда. Парковать машины где-то нужно. А что вы другие страны сравниваете, в других странах парки занимают первые 3-4 этажа жилых зданий, а в некоторых городах, я встречал подземные парковки до -10 этажа. Это вопрос не к водителям, а к застройщикам и правительству. А те кто фотографирует и сливает - не более чем позорные стукачи и люди с крайне низким развитием интеллекта. НГС, не тех ругаете.
Гость
13 июня 2021, 10:14
Автохам , зачем тебе машинка,если парковаться НЕ УМЕЕШЬ?
Гость
13 июня 2021, 10:46
Загородили проезд? Поцарапать гвоздиком всю боковину!!! Следующий раз так ставить не будут. Проверено.
Гость
13 июня 2021, 13:06
И тут комментарий удалили. Вам надо не комментарии модерировать, а статьи на правописание проверять.
Гость
13 июня 2021, 14:40
От этой статьи есть толк?
Гость
16 июня 2021, 10:21
Сделайте снова парковки между Вокзальной Магстралью и Ленина на Советской. Двусторонней движение ввели, а парковок нет. Кому они мешали?
Гость
16 июня 2021, 13:10
Слава богу что не в городе живу а в ПГТ никаких проблем с парковками кайфую.
Гость
13 июня 2021, 08:18
Яжматери надоели со своими колясками и детьми
Гость