перейти к публикации
74 комментария к публикации

Автобусы не нужны: в Новосибирске на четырёх человек приходится один автомобиль

Гость
27 ноября 2019, 20:15
Если бы, у нас метро было бы хотя бы таким, каким его планировали при СССР( желающие могут посмотреть схему в вагонах метро), да ещё бы был нормальный общественный транспорт, то многие бы отказались бы от авто. Машину ведь зачем покупают? Многие напишут что для понтов. А какие в опу понты, если машина лохматых годов?!?! Я вот не пользуюсь машиной, когда есть возможность доехать на трамвае до метро, а потом до места встречи.Или когда прямой От. Но извините, если три, а то и четыре пересадки- то только Авто.
27 ноября 2019, 20:27
У меня офис у метро «Речной вокзал». Если нужно быстро мотануться по делам, достаточно часто езжу на метро. А то машину нужно завести, прогреть, потом поехать, найти место для парковки, потом вернуться и опять парить башку насчёт того, где встать... Ну уж нет. Проще либо на метро, либо на таксомоторе.
Гость
27 ноября 2019, 20:33
27 ноября 2019, 20:33
У меня офис у метро «Речной вокзал». Если нужно быстро мотануться по делам, достаточно часто езжу на метро. А то машину нужно завести, прогреть, потом поехать, найти место для парковки, потом вернуться и опять парить башку насчёт того, где встать... Ну уж нет. Проще либо на метро, либо на таксомоторе.
трям-брям, А я про что? Если маршрут по метро или прямой ОТ, то мне машина нафиг не нужна.Я же пишу как? Если две или три и более пересадок, то только машина. На такси, если учесть статистику аварий и какие там водители, я не поеду.Лучше автобус или трамвай.Ну или сохатая техника.
Гость
27 ноября 2019, 20:38
У многих любителей авто маршрут один "дом-офис" и по линии метро/ОТ, зачастую ))))
27 ноября 2019, 20:23
Ну всё, расходимся. Предложение такое: с улиц убрать все автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки - на дорогах сразу станет свободнее; метро засыпать, нет метро - не нужно дальше строить; пригородные электрички из области останавливать на границе города.
Гость
27 ноября 2019, 20:25
трям-брям, Фигово быть подражателем чопкороля. Написать бред и сидеть ждать +-, это тупость.
27 ноября 2019, 20:07
Ну т.е. у трёх из четырёх автомобиля нет? И с какого фига в заголовке "Автобусы не нужны"?
27 ноября 2019, 20:35
Нет. Стандартная семья три человека. Машина на семью. Есть у всех.
Гость
27 ноября 2019, 20:47
27 ноября 2019, 20:47
Нет. Стандартная семья три человека. Машина на семью. Есть у всех.
У троих из этой стандартной семьи нет автомобиля. Дальше что?
27 ноября 2019, 23:02
Гость
27 ноября 2019, 23:02
У троих из этой стандартной семьи нет автомобиля. Дальше что?
Это не семья тогда. Еще напишите что трое из семьи не имеют квартиры, холодильника и телевизора (( Семья и есть общее имущество.
27 ноября 2019, 21:18
Был бы нормальный ОТ, ходил бы он с 5:30 до часа ночи, ездил бы на машине только на дачу, по окрестностям и раз в неделю или 2 в супермаркет... А так приходится на работу на машине ездить, 11 км за 40-50 минут...
Гость
27 ноября 2019, 20:49
На машины может и приходится 4 новосибирца, только первый остальных троих никуда не повезет. Здесь вам не Куба, где гаищник тормозит автомобиль и садит люде с остановки, которым с водителем по пути.
Гость
28 ноября 2019, 03:32
И слава Богу, что не Куба. Пожелаем и кубинцам нормальной жизни, а не социалистическтго рабства.
28 ноября 2019, 10:33
Ну да - детей не возят, жен не встречают. По магазинам ездят отдельно ((
Гость
28 ноября 2019, 11:00
Как минимум странный вывод... Ведь именно из-за недостатка общественного транспорта, особенно на окраинах, многие люди и идут на покупку машины, а затем встав в пробки ещё больше усугубляют эту проблему!
Гость
27 ноября 2019, 22:36
Можно подумать кто-то учитывал машины, которые поставлены на учёт в селе, а эксплуатируются в городе (чтобы ОСАГО меньше было)
Гость
28 ноября 2019, 08:09
Как раз наоборот: нужны.
27 ноября 2019, 20:54
Автобусы нужны и не такие ветхие, в автобусе 30 маршрута всегда холодно, в 98 тепло всегда, в чем причина?
Гость
27 ноября 2019, 20:07
Нужны!
Гость
27 ноября 2019, 20:29
Будущее за ОТ. ОТ нужны выделенки по всем дорогам города, и полный приоритет при перестроении. Автоведроводителей нужно облагать дикими налогами, как в Сингапуре, закрывать бесплатные парковки и всячески заставлять их постоянно платить. И тогда город будет спасен от пробок.
Гость
27 ноября 2019, 20:35
Лучше запретить въезд в центр города. Там должны ездить только такие как я на элитном раритете. И у меня етайп субурбан 1898 года выпуска под охраной стоит в гараже.
Гость
27 ноября 2019, 20:36
Че места в пробке не хватило?)))
Гость
27 ноября 2019, 20:39
Житель центрa, Дикий вы человек.Ну возмите тот же Вьетнам.Машина это дикая роскошь, там на неё цена, если учитывать все, заоблочная. И что? Да там хрен дорогу перейдешь, столько там мокиков. Пусть у нас зимой не поездишь, но ведь народ ушлый у нас, утеплят, кабину впендюрят и будут ездить.
27 ноября 2019, 20:41
Чтоб горбатиться, не расслабляться - и ни о чём не думать. Кроме столбов и встречки.
27 ноября 2019, 21:44
Нужны не только автобусы, но и дотации на общественный транспорт, чтобы нормально и комфортно можно было на нем ездить. А без него будет увеличение количества автомобилей, а соответственно и пробок и это путь в никуда.
27 ноября 2019, 20:09
Интересно, Локоть когда-нибудь закроет позорную парковку на центральной площади города, или нет. P.S. Автобусы нужны и много
27 ноября 2019, 20:22
Метро нужно. Если выбирать стоять в пробке в своём авто или в автобусе, да ещё с пересадками. Авто предпочтительнее. По огромному ряду причин.
28 ноября 2019, 07:15
28 ноября 2019, 07:15
Метро нужно. Если выбирать стоять в пробке в своём авто или в автобусе, да ещё с пересадками. Авто предпочтительнее. По огромному ряду причин.
Есть дегенераты, которые с Вами не согласны.
Гость
28 ноября 2019, 09:33
Только автобсусы и нужны - а машины на 99% не нужны !
28 ноября 2019, 14:32
Разгром общественного транспорта выдается за достижение. Европа на эти грабли уже наступала в начале 60-х. Сейчас же, несмотря на наличие автомобилей, внутри города большинство людей предпочитает трамвай.
28 ноября 2019, 19:04
Необходимо поднимать транспортный налог, топливо в цене, утилизационный сбор и пошлины. Ужесточить поправила выдачи прав и медсправок. Государство явно не справляется со слишком доступными автомобилями и лавинообразным увеличением числа автовладельцев. Количество автомобилей необходимо снижать, срочно!
Гость
27 ноября 2019, 20:43
Нгс, тогда кто все эти ноющие люди,что так плакали и поджимали губу под статьёй про повышение цены на общественный транспорт? Это признание, что в основном этих людей было мало- в основном боты, они просто показатель "кипучей" деятельность оппозиции. А народа то нет?! )) Похоже на ситуацию, как десятки ботов с тупыми односложными фразами поднимают нужные комментарии против власти в топ ... Боты,а не люди!))
Гость
27 ноября 2019, 20:50
Имя не Антон21, Чё такой глупый? Не будет комментов, тот же Ржака с АК сотню комментов выдаст.Ну особенно если про баб, то АК вообще тысячу впендюрит.Вообще будет мрак, то король, точняк, вопрос, секретарша, начальник чопа, и так далее, дадут пару сотен комментов.
27 ноября 2019, 21:30
Это те же самые персонажи.
28 ноября 2019, 10:36
"кто все эти ноющие люди,что так плакали и поджимали губу под статьёй про повышение цены на общественный транспорт?" Я цену ОТ узнаю из таких статей. Не пользуюсь лет 20. Но странно видеть инфляцию в 3% и повышение за повышением. Это означает одно - дальнейшее обнищание населения.
Гость
27 ноября 2019, 21:13
Инфляция уже почти 0%, доллар дедолларизирован, ЦБ снижает ставки рефинансирования , что вы все опять недовольны,? Куда вам ещё всё не то?
Очередная бредовая новостишка ни о чём
очередной твой бредовый коммент ни о чём
Гость
27 ноября 2019, 20:26
Эт точно! Не то что я пишу всегда по делу и ваще самый умный здесь. Нада запретить новости и пусть пишут здесь только самые крутые как мы с тобой!
Я давно говорю, что надо убрать весь ОТ из города!
Гость
27 ноября 2019, 20:31
Это точно! Убрать от прочь. И запретить ходить обычным людям. Нада чтоб только такие как мы тролли только имели право ходить и ездить на машинках.
27 ноября 2019, 21:19
ТЫ ЖЕ ПИСАЛА ЧТО НАДО ТОКА АВТОБУСЫ ВАШИ ГНИЛЫЕ КОТОРЫМ ПО 30 50 ЛЕТ КОТОРЫЕ ЕЗДИЛИ В МОСКВЕ ВАШИ САРАИ И ТЕПЕРЬ ЭТО ГНИЛЬЁ В НОВОСИБИРСК ПЕРЕСЫЛАЮТ
27 ноября 2019, 21:20
ТЫ ЖЕ ПИСАЛА ЧТО НАДО ТОКА АВТОБУСЫ ВАШИ ГНИЛЫЕ КОТОРЫМ ПО 30 50 ЛЕТ КОТОРЫЕ ЕЗДИЛИ В МОСКВЕ ВАШИ САРАИ И ТЕПЕРЬ ЭТО ГНИЛЬЁ В НОВОСИБИРСК ПЕРЕСЫЛАЮТ
Ты наверное перепутала меня с многоликим троллем-клоном (его учётки смотри у меня в профиле)😉
27 ноября 2019, 20:43
Не газель - так вазель.
27 ноября 2019, 20:48
Ещё фольксвагенов от батьки пока не было
27 ноября 2019, 21:22
ДАВНО ПОРА УБРАТЬ АВТОБУСЫ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ОНИ НАРУШАЮТ КАК СЕГОДНЯ ЕДУТ НА КРАСНЫЙ АВТОБУСЫ ЗНАЯ ЧТО ТАМ КАМЕРЫ СТОЯТ НЕТ ПРУТ ГОРИТ КРАСНЫЙ ОН ОРЁТ МАТЕРИТСЯ СИГНАЛИТ СИДЯТ ТАМ СИЛЁДКИ И ВОЗМУЩАЮТСЯ МЫ ТОРОПИМСЯ ИМ ГОВОРИШ КУДА НА ТОТ СВЕТ ИЛИ В КРЕСЛО ИНВАЛИДНОЕ ГОРИТ КРАСНЫЙ ВАМ ЧЁ ЖИТЬ НАДОЕЛО НУ ЕСТЬ ТИП ТАКОЙ ТРОЛЛЕЙ КАК ТУТ ИМ ВСЁ НАДО АВТОБУСЫ И ВСЁ БЬЮТСЯ АВТОБУСЫ ЛЮДИ ГИБНУТ А ПОТОМ ВИНЯТ ВОДЯТЛА АВТОБУСА ДЕНЕГ ПРОСЯТ А ШИШ ВАМ НЕХЕР БЫЛО ТОРОПИТЬ ВОДЯТЛА АВТОБУСА
27 ноября 2019, 21:32
Эту у вас в психушке пожар сегодня был?
27 ноября 2019, 23:25
Эту у вас в психушке пожар сегодня был?
Злой3,14, да, у него )))
Гость
28 ноября 2019, 08:10
Хватит тут ОРАТЬ!!!
27 ноября 2019, 22:13
Экологичному транспорту нужен литий. Много лития. В 10 К раз больше, чем в батарее сотового. Мечта о недорогом литии - рухнула вместе со свергнутым Моралесом. Дышите дальше.
Гость
27 ноября 2019, 20:26
90% автохлам, который годами стоит во дворах и никуда не ездит, по причине неисправности агрегатов и нецелесообразности дорогостоящего ремонта. Большинство автовладельцев, стиснув зубы ездят на автобусах и метро. Теперь, после прохождения бензином психологической отметки "50", пешеходами стало даже руководство с зарплатами 40-50 тысяч в месяц.
Гость
27 ноября 2019, 20:33
Вот и так думаю. Стоят десятками лет под окнами. Вот у меня етайп субурбан 1903 года в гараже под охраной стоит.
Гость
27 ноября 2019, 20:50
Важно не количество 2||3 хлам
27 ноября 2019, 21:30
Говорите только за себя.
Гость
28 ноября 2019, 09:32
Делаем так : объявляем акцию - каждому 2 комплекта колёс бесплатно ! ..... но это за Тогучином . Все машины уезжают из города забесплатным сыром т.е покрышками ! А обратно в горд их просто не пускаем ! Алилуя ! Рай настал !