перейти к новости

Ястреб устроил охоту в новосибирском дворе

В Новосибирске в Чемском жилмассиве встретили ястреба. Видео с охотой хищника в редакцию НГС прислала читательница. Как рассказала Надежда, она увидела птицу в декабре. Новосибирский орнитолог Алексей Яновский предположил, что на видео попал ястреб-перепелятник. Представителей вида редко можно встретить в городе поздней осенью и зимой.

3 декабря 2024, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
14 часов
Ввести режим повышенной гоовности
Гость
3 декабря, 16:42
Ястреб сожрал воробья - вот это поворот! Сенсация мирового уровня :)))
Гость
3 декабря, 20:27
Не. Это - Новосибирск Онлайн!
Гость
3 декабря, 17:04
На голубей лучше пусть переключится.
3 декабря, 20:02
В Центральном парке несколько лет назад зимовала пустельга, тоже видел, как ловила воробьёв, она меньше, чем перепелятник.
3 декабря, 17:01
На угледаров охотится, молодец.
Гость
3 декабря, 17:15
Давно живу в этой девятиэтажки. Тут всегда кусты деревья птицы млекопитающие. Эндемики
Гость
3 декабря, 17:26
За што воробушка обидел?! Лучче бы на голубей-крыс летающих охотился!
Гость
3 декабря, 17:25
Да, ястреб устроил охоту на воробья. Да вы посудите сами, товарищи: чем ему питаться, когда у него кончается и конина, и говядина и рыбий жир... Вот он и жрёт всё, что мимо пролетает.
Гость
3 декабря, 17:50
Санитар природы! 👍 Вот бы кто ещё поел зажравшихся голубей!
Гость
3 декабря, 18:57
Орнитолог, наверно, птиц с дивана наблюдает. В Академгородке и на Шлюзе сии птицы всю зиму гоняют пташек.
Гость
23 часа
прошлой зимой на моих глазах сова-неясыть схватила ворону и сидела на ней, пока остальные вороны устроили крики и шум. потом тяжело взлетела с добычей и на бреющем скрылась в ближайшем лесу. ворона даже не трепыхалась - видимо её прикончили мощные когти совы. а в этом году, летом, видел как коршун слетел с пятиэтажки на планирующего на посадку голубя. нежно его подхватил и приземлил на газон, в траву. посидел, порассматривал и принялся за разделку.
Гость
23 часа
в новосибирском зоопарке птица-секретарь регулярно бьёт прилетающих в гости воробышков ударом ноги! потом их кушает. видел уже три раза.