Что бы не писала владелица кота, завела она его бездумно. Может человек купить такого кота при тех условиях... квартиры нет, хозяева запрещают иметь животных, нормальный человек так не поступит. Я хочу такого котика и всё, в итоге кот живёт в офисе. Все люди окружающие меня на моей памяти всегда переезжали со своими животными. Отдельные моменты сложности с животными бывают при переезде за границу.
Коту ищут Маугли.... у многих Маугли слюни потекли, но денег нет ))
Гость
21 ноября 2023, 08:23
У нас шотландский и то проблем много, а это взрослый кот, не котёнок, конечно, и даром не надо. Жаль этого кота, завели, а теперь не нужен ((
Гость
21 ноября 2023, 08:04
Маленькие шалости и бенгал - вещи абсолютно противоположные. Взбирается на открытую дверь и ходит по ней - это такая мелочь… помню было как-то объявление соркастического характера выстраданного хозяина с правдивым описанием причин острого желания отдать этого кота - мы тогда ржали сквозь слезы, т к уже были владельцами этого удивительного красивейшего умнейшего животного. В целом, наша кошка не доставляет особых проблем, но и как от кошки ждать ласки - не стоит. Очень своеобразный характер, не похожий ни на какие другие породы.
Гость
21 ноября 2023, 09:38
Во-во.
У родственников друзей кот один дома остался и потоп устроил. Сказали - порода такая. Гиперактивная.
Спросила "Бенгал? "- " Точно! "
Гость
21 ноября 2023, 18:24
Гость, мой только после двухлетнего возраста отморозился-приходит утром, топчется по мне, утром с ним вообще все, что угодно делать можно-он как желе) встречают как собаки у порога всегда, там где мы-всегда они рядом. У меня двое) обожаю!
Гость
21 ноября 2023, 12:56
Совершенно не похож по окрасу на F1 - розетки нечеткие, смазанные. Гораздо более красивых бенгалов отдают на разных ресурсах бесплатно или за более скромные деньги.
Гость
21 ноября 2023, 16:13
Но ведь это же не бенгал! Серьёзно)) это правда фотографии продаваемого кота? У бенгала пятна крупные и на животе их нет, на фото Саванна Ф5-Ф6 у них тикирование в окрасе и морда у этого якобы бенгала не морда совсем хищника первого поколения)) в России разрешено содержать в домашних условиях хищников первого поколения? В Европе начиная с четвертого поколения, Америка вроде третье разрешает
Гость
21 ноября 2023, 08:37
Еще об одной, важной вещи не написали, кастрирован или нет. Если нет, то можно представить какой запах от его постоянных меток.
Гость
21 ноября 2023, 14:38
Конопея9, с себя начни
Гость
21 ноября 2023, 15:23
Чё, балдеешь?
Гость
21 ноября 2023, 08:14
Магазинов Океан (Оушен для нерусскоговорящих) было несколько.
Оушена надо отдать на промысловый траулер. Там его рыбкой накормят.
Гость
21 ноября 2023, 14:00
Гость, на родину историческую его бы, и всех остальных, в тч черепах
Гость
21 ноября 2023, 07:55
Анжела 🤦♂️
Гость
21 ноября 2023, 08:29
Теткам обычно быстро хватает наиграться с животной, дальше его содержать не позволяют обычные бабьи свойства: жадность, меркантильность, патологическая нищета. Потом на продажу, а если не продается, то на помойку. Как с вещью. Так же и с вами будет.
Гость
21 ноября 2023, 08:31
Фома Киниаев, потому что для новых инстафоток нужны новые фотки, один и тот же персонаж долгое время уже много лайков не соберет.
В хрущевке на левом берегу живёт и про каких то элитных котов рассуждает.
Гость
21 ноября 2023, 09:58
тьфу на этих живодеров
Гость
21 ноября 2023, 13:55
Гость, +100000
Гость
21 ноября 2023, 11:21
у нас 7 лет кошке бенгальской породы...и проблем с ней нет вообще. Может запрыгнуть на дверь и сидеть оглядывая всех...но прыгает с места, а не взбирается по косякам. Ничего не дерет. Мячики так же приносит играть) Прекрасно пользуется когтеточкой, вся мебель абсолютно целая. Да, воспитывать сложно, скорее даже бесполезно. Видимо нам попался не самый сложный экземпляр.
Гость
21 ноября 2023, 18:26
Гость, у меня 2 отличных экземпляра, вообще нет проблем. Даже на двери не сидят, но у меня когтеточка отличная-от пола до потолка -лезь-не хочу
Гость
21 ноября 2023, 11:24
Я бы манула взяла на воспитание
Гость
21 ноября 2023, 14:36
Гость, с себя начни
Гость
21 ноября 2023, 16:05
Друзей не покупают, даже за такие смешные по нынешним временам деньги.
Бенгала жаль, попал не к тем людям.
На прикроватный коврик пойдёт. А так бесполезный предмет.
Гость
21 ноября 2023, 09:33
Это же кот-боксер
Гость
21 ноября 2023, 10:29
По налёту на языке - далеко не шикарно у него со здоровьем!
Гость
21 ноября 2023, 18:22
У меня 2 бенгала-одному 3, второму год. Спокойные, воспитанные, едят сухой корм. По стенам не бегают, на люстре не висят, когтеточкой пользуются. При этом эта порода «не диванная», они очень социальны, дружелюбны, ласковые (но, действительно, гладиться сам придет когда захочет и уйдет, когда надоест). Очень красивые кошки. Шерсть на ощупь как шелк, по всей квартире чисто (робот-пылесос, спасибо ему).
Надо воспитывать и нести ответственность за любым животным. Надеюсь, Оушену найдут новых хороших хозяев, хотя, конечно, для него это стресс
Интересно, где хозяйка кота могла слышать птеродактиля?
"— Он очень громко разговаривает. Звуки, которые он издает, больше напоминают птеродактиля, чем кота. "
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
754мм 64%В Новосибирске ищут новых друзей бенгалу Оушену