перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Спасатели вытащили собаку, которая провалилась в люк в Новосибирске

13 августа 2022, 16:43
Какой милейшей души пёс. Могу ли я предоставить ему кров и пропитание? Просто: можно собакена приютить? Пишите в личку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2022, 12:36
Почему у нас, чтобы прикрыли люк, в него должен кто то провалиться?
Гость
13 августа 2022, 14:33
А меня больше сам Бульвар Молодёжи заинтересовал. Там только гусеничная техника безопасно проедет..
Гость
13 августа 2022, 16:16
Человеческого в людях много. И поступили по человечески. Спасибо спасателям и тем, кто позвал на помощь!
Гость
13 августа 2022, 12:49
А что стало с собакой дальше? Хозяин нашёлся или отпустили бродяжить?
Гость
13 августа 2022, 13:03
Вообще то технически грамотно будет "провалился в открытый колодец", а не люк. Люк это всего лишь конструкция закрывающая отверстие. В данном случае колодец. Я конечно, не оправдываю владельцев колодцев, но в городе несколько десятков тысяч колодцев, принадлежащих различным ведомствам (канализация, теплотрасса, связь, вода) и уследить ежедневно за каждым из них ни одна организация просто физически не в состоянии. А крышки тащат почти каждый день. Если же еще учесть безхозные колодцы, то картина вообще представляется нелицеприятная. Иногда крышки сдвигает снегоуборочная техника (но это только зимой, и на тротуарах). Разумеется никому об этом не сообщают. Большим, даже огромным, плюсом в решении данной проблемы будет запрет на прием данных конструкций (даже сломаных) в пункты приема металлолома. Неравнодушные граждане иногда сообщают в администрацию районов или мэрию о таких колодцах, а те в свою очередь находят владельцев с требованием устранить нарушение. Кстати штраф за несвоевременное устранение нарушения порядка 30-50 тысяч.
13 августа 2022, 14:30
Собака давала разрешение на съёмку?
Гость
13 августа 2022, 22:18
А у нас Искитимские спасатели навалили собаку с колодца тянуть, хозяин сам лазил.
Гость
13 августа 2022, 19:10
В советском районе ходят стаи бездомные собак. Очень агрессивных. Почему администрация района бездействует ? Не выполняет закон.
Гость
13 августа 2022, 21:18
Нормальные люди помогают собакам, а не жалуются.
13 августа 2022, 21:19
Гость, ни одной не видела. Может, вы просто врете? Ненавидите собак?
Гость
14 августа 2022, 10:31
Ждут когда они сожрут тебя - им тоже кушать хочется.