перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Художник, блогер, политик, ресторатор высказались об отмене выборов талисмана Новосибирска

7 февраля 2022, 06:48
Да Господи что вы Новосибирцы дурью занимаетесь. Поставьте символом всех ваших игр Локтя и Терешкову в одной картинке! Куда ниже то ещё можно опозорится!
Гость
7 февраля 2022, 09:50
Mr.m, терекоть! Осталось нарисовать.
7 февраля 2022, 10:35
Верно! Как в скульптуре Мосфильма - рабочий и колхозница. Ноготь - рабочий, он же политрук типа :) а тётка - замужем за колхозника :))) И всё это на фоне огромного сугроба.
Гость
7 февраля 2022, 10:56
Локоть+Терешкова =команда "Лошков", куда символичнее...
7 февраля 2022, 10:12
Адский треш от начала до конца. Начиная с включения в список кандидатов обезьяны (читала в соцсетях, что Анна Васильна с ее своеобразным чувством юмора так возжелала - за достоверность не ручаюсь), до модного тренда ловить хайп, обстебывая все и вся, до попыток отдельных персонажей подсуетиться и ополитизировать вроде бы доброе, вроде бы объединяющее людей, дело. И вишенка на торте - отмена голосования с невнятным лепетом вместо нормального комментария, который все расставил бы по местам. А пока комментируют странные персонажи, возомнившие себя лидерами мнений. Госпожа Терешкова не хочет за это ответить - она же по культуре у нас главная. Если уж засунули в кандидаты этого Годзиллу, надо было заранее придумать легенду, на случай если он победит (у нас все может быть), с юмором преподнести, сделать классный пиар. Хотя идея с новогодней столицей вообще для Новосибирска провальная - на фоне кричащих проблем в городе кроме негатива у людей она никаких реакций не вызывает. Та же Терешкова внесли в это свою лепту, благословив айдентику, вызываещую у нормальных людей, даже со сверхчувством юмора, одно желание - покрутить пальцем у виска. Может, хватит уже опускать город - ниже вроде некуда. Мэру, Терешковой и пиарщикам мэрии - кол с минусом.
Гость
7 февраля 2022, 13:30
До сих пор так никто и не понял, как Терешкова попала в мэрию? За какие заслуги ? И что там делает, чем занимается? Наверное, платьишки выгуливает, других вариантов нет...
7 февраля 2022, 05:56
Опять припозорились Новосибирские власти на всю страну - СМИ эту тему с удовольствием подхватили. Глядишь - к обеду весь мир будет пальцем у виска крутить. И поделом!
7 февраля 2022, 08:20
Да даже ,BBC уже писали. Весь мир знает, что наша мэрия творит.
Гость
7 февраля 2022, 09:19
Нашей мэрии не впервой так чудить
Гость
7 февраля 2022, 09:20
Надо было сразу нормальное голосование делать, а не шутки шутить
7 февраля 2022, 08:50
"По информации издания, в мэрию Новосибирска из полпредства президента в СФО поступила настоятельная просьба не допустить, чтобы победил орангутан." А, так вот зачем на полпред. А я то все думал, какие вопросы решает это должностное лицо.
7 февраля 2022, 09:17
Вчера ходили слухи - слыхал я от старухи - что рано поутру, то здесь то там - ку ку.
Гость
7 февраля 2022, 11:10
А вы как думали? Генерал-майор ФСБ пустяками заниматься не будет. Государево око, в конце-концов.
Гость
7 февраля 2022, 13:33
Усё под контролем.
7 февраля 2022, 03:21
Вся эта ситуация - дикость. Во-первых, можно было сделать символами нескольких животных, и подать это под «соусом» того, что не смотря на суровые Сибирские морозы наш город может приютить каждого, что четко видно на примере Новосибирского зоопарка, одного из лучших в стране между прочим. И что каждый в Новосибе найдёт для себя место и бла бла бла. Но нет. Давайте докопаемся до обезьяны, ведь это единственная проблема в городе Новосибирске. Остановили голосование якобы по просьбе зоопарка, который не захотел чтобы животных смешивали с политикой. Так надо было остановить тогда в самом начале, как только началась агитация и взлёт орангутана. А не позориться с накруткой, когда по данным метрики на сайте 1800 посещений, а голосов накручено - 30 тыс. Позорники!!!!!! На фоне этого всего любые общественные слушания/обсуждения и выборы в городе выглядят ещё более нелепо. Даже макаку выбрать не дают, куда уж там надеяться на какие-то реальные вещи. Стыд и срам. Как обычно. Не даёте нормальных дорог, чистого воздуха, инфраструктуры, дайте хотя бы макаку выбрать на сайте!!! Но нет. В этом городе ничего нельзя! Можно только 400млн в бюджет не оплатить, все равно Локоть испол листы отзовёт. Реально, животные у нас совсем не в зоопарке…
Гость
7 февраля 2022, 04:18
901672, меня тоже улыбнуло одиозное участие зоопарка в этом действии) Мол это не мы, это всё зоопарк) За городом следить тоже не разрешает кто-то судя по всему
7 февраля 2022, 09:10
Во-первых-Бату не макака,а орангутан.Во-вторых-какое отношение орангутан имеет к новогоднему символу Новосибирска?И зачем вообще стали рассматривать его кандидатуру,когда в Новосибирском зоопарке есть животные,ареал обитания которых-Сибирь?Но никак не джунгли!И в-третьих-какое дело Варламову,вечно сующиму свой нос до символа,который должны выбирать жители Новосибирска,а никак не он и не эмигрировавший в жаркие страны опп Бойко!Вот эти блогеры и накрутили голоса за Бату,что бы поржать над Новосибирском!
7 февраля 2022, 09:33
пр таком количестве посещений - идите, докажите, что за обезъяну не крутили 😁
Гость
7 февраля 2022, 02:52
Нужно было включить в шорт-лист ПЕСЦА. Уверена ПЕСЕЦ стал бы реальным символом не только для Новосибирска, но и в целом для сегодняшней России.
Гость
7 февраля 2022, 04:10
ujcnm, тот самый случай когда внешность не имела бы никакого значения
Гость
7 февраля 2022, 10:40
Песец на Руси - всем символам Символ :-) Но лигра почему не включили в голосование, он же местная зоодостопримечательность?
7 февраля 2022, 11:01
Правильно говорить/писать: Полный писец! Этот зверёк выигрывает все соревнования: медицина, образование, наука, промышленность, смертность, цены на всё, экология, дороги, выборы, суды, полиция, силовики .... список огромный, а победитель всегда Один. С - Стабильность
7 февраля 2022, 09:02
Вообще не поняла ничего. Сама не участвовала и не хочу. Пустяки какие-то. Но такая реакция говорит об одном: фальсифицируется всё, начиная с масла и кончая любыми выборами, даже потешными. И политизируется всё. Подождите, орангутана ещё объявят иноагентом и повесят соответствующую табличку на клетку.
7 февраля 2022, 09:34
Предлагаю теперь выбрать Бату почетным гражданином города. За яркое раскрытие потенциала лучших и не лучших человеческих качеств в людях и нЕлюдях. За обнажение механизмов регуляции человеческой популяции.
9 февраля 2022, 08:50
" Поспешишь- людей насмешишь! " Так и вышло. Придумали голосование, и не прОдумали, что выйдет в итоге! Хотели шум во благо идеи, а получили скандальную шУмиху и пиар безответственный глупости! Нет в городе настоящих мудрых лидеров и управленцев. Обидно за город, горожан, детей горожан и за администрацию, которая совсем не чувствует людей. Самая дорогая на свете вещь- это глупость!
Гость
7 февраля 2022, 02:48
Позорище, а не власть.
Гость
7 февраля 2022, 03:57
Здешние комментаторы позорище не меньшее,друг друга стоят.
Гость
7 февраля 2022, 05:28
Гость
7 февраля 2022, 05:28
Здешние комментаторы позорище не меньшее,друг друга стоят.
Тырново себя-то? Согласен
Гость
7 февраля 2022, 09:33
Коммунисты умеют . Не зря за них навальновцы голосовали на выборах
7 февраля 2022, 08:52
Животные и не знали что они политизированы и их выбирают.)))
7 февраля 2022, 08:56
Ну еслив так не хотелось, чтобы обезъяна победила, зачем её вообще включали в голосование? =)
7 февраля 2022, 09:56
А кто вообще думал, предлагая таких кандидатов?😂
7 февраля 2022, 06:41
Из какого зоопарка персонажи?
7 февраля 2022, 11:03
Из вашего - пригоженского ;))) Что не узнаешь коллег? ;)
7 февраля 2022, 08:40
Народу не дали честно выбрать даже образ животного на несколько дней талисманства в снежном захолустье. А что уж говорить о... А что так отворотило от бибизьяна? Кто-то усмотрел какие-то аналогии? Зря. Бату-то милый. А как бы смотрелся на красных коньках с зелеными снежинками и в каске-матрешке, о.
7 февраля 2022, 09:11
Фу так оподливиться, заняться накруткой на каком то даже голосованием не назовешь. Мы давно знаем, что нас за дураков держут.
Ты о накрутке, что устроили блохеры с подписотой?
Гость
7 февраля 2022, 05:15
Даже тут власти не удержались от фальсификаций. Видите ли, люди думают и решают не так, как им нравится. Это очень печальная иллюстрация состояния нашей страны. Никакой катастрофы бы не было от орангутана. Когда приходит год змеи, людям не мешает это штамповать календарики и украшения со змеей в снегу. И тут бы пиарщики просто напряглись сильней, и все. А люди устали от скучных банальных предсказуемых мишек и кошек. Нет ничего удивительного в желании нового и нестандартного
Гость
7 февраля 2022, 07:42
Отправить в Африку этого экстремиста, нечего здесь лодку раскачивать!
7 февраля 2022, 08:11
С обезьяной, конечно, перебор, но совсем отменять голосование тоже нечестно! Мы же не отменили результаты выборов, когда Локоть победил
7 февраля 2022, 07:51
Победила вертикаль власти))
Гость
7 февраля 2022, 06:49
Мне кажется, приостановка голосования оптимально для организаторов. Все как в жизни: «по просьбе трудящихся (зоопарка) голосование закончено». Жители города правильно поняли посыл мэрии: во всем виноват зоопарк и его кандидат Бату. Который согласился (не подумав) участвовать в выборах. В своих действиях он естественно раскаивается, и обязуется больше в подобных выборах не участвовать.
7 февраля 2022, 02:32
Вот так всё и получается.Казалось бы,совершенно безобидная фигня-выбор зверушки для символа города.Но это стало причиной народного бунта,а обычная обезьяна стала народным любимцем.А всему виной-слишком серьёзные политики.Как тебе такое,чёрный тюльпан?
7 февраля 2022, 09:14
Народного?))))) Блоггерного так скажем.
7 февраля 2022, 12:36
7 февраля 2022, 12:36
Народного?))))) Блоггерного так скажем.
Блогеры - не люди? И, это - точно одни лишь блогеры за орангутана были? Все 53 тысячи - блогеры?
7 февраля 2022, 03:55
Ну вот политтехнологи из мск проверили пару гипотез по протестному голосованию. В интернет опросах Бату и Путина победил. Не будет похоже больше кандидатов на выборах, будет один.
Гость
7 февраля 2022, 04:20
Грам, так и есть. Дополняют свои методички
Гость
7 февраля 2022, 05:12
Позор властям, позор всем нам, что мы это до сих пор терпим (
Гость
7 февраля 2022, 09:27
Может включишь режим Ахеджаковой и извинишься?
Гость
7 февраля 2022, 05:20
Когда большинство не хочет говорить о политике, бороться за власть перед лицом режима, то политика превращается в цирк и зоопарк
7 февраля 2022, 11:03
При чем тут политика? Что вы несете? Устроили цирк из безобидного голосования. Это не выбор жителей это очередная провокация
Гость
7 февраля 2022, 04:23
Если санкции на позорище и беспредел в России и Новосибирске до сих пор не научили любить Родину и слышать граждан, значит, их было слишком мало.
Гость
7 февраля 2022, 07:36
Я, как чиновник мэрии, скажу вам, что тут все переполошились с этим орангутангом. Он как никто другой лучше всех олицетворяет мэрию, мэра и всех нас. Мы так и работаем и выглядим примерно так же. Наряди в серый костюм или наряди его в красное платье. Вылитые мы.
Гость
7 февраля 2022, 07:07
Локоть, и так уже откровенное посмешище, но решил ещё ниже свалиться.
7 февраля 2022, 04:55
Кто за Бату - воспользуйтесь моим комментом! 🦍
Гость
7 февраля 2022, 09:40
+
Гость
7 февраля 2022, 10:35
А я думал это Варламов...
7 февраля 2022, 15:23
Ну вот есть чем народу заняться- выяснять манул или барс. А про митинг против повышения тарифов на ЖКХ большинство и не слышало наверняка. Чего против поднятия цен на капремонт на 25 % и отопление голосовать (митинговать, протестовать и т.п.) , лучше уж за обезьяну пусть народ проголосует-пусть потешится... Печалька...
7 февраля 2022, 08:02
Мне одной не понятно, кто это - символ города, почему его надо выбирать из зверей-жителей зоопарка и, простите, нафига он вообще нужен?....
Гость
7 февраля 2022, 02:54
"... людям, у которых нет чувства юмора, очень тяжело живется в нашем городе" Да всем людям, кроме чиновников и воров, тяжело живётся в нашем городе. Ведь лёгкие от смога и пыли чувство юмора не спасёт.
7 февраля 2022, 11:40
Не все воры - чиновники, но... дальше сами продолжите.
Гость
7 февраля 2022, 04:24
Сожалею, что нет трудяги Осла! Это истинное олицетворение Новосибирска! Жители из южных стран были бы не в обиде!
Гость
7 февраля 2022, 10:36
В США это символ партии
7 февраля 2022, 15:24
Да наверное всем кто голосовал за орангутанга Бату по 100 р давали )))
Гость
7 февраля 2022, 03:02
Насколько же осточертела власть, что народ готов голосовать хоть за обезьяну лишь бы против воли самоизбранных.
Гость
7 февраля 2022, 05:29
Они очень боятся
Гость
7 февраля 2022, 07:30
Гость
7 февраля 2022, 07:30
Они очень боятся
живи с этой мыслью, тешся ею, больше тебе ничего не остается.
Гость
7 февраля 2022, 09:26
Гость
7 февраля 2022, 09:26
Они очень боятся
А чем вы страшны?
Гость
7 февраля 2022, 03:03
Народ обокрали, лишили всего... вот и плевки в ответ
7 февраля 2022, 09:16
Да да деньги украли паспорт украли, сами вы не местные - приехали на лечение.
Гость
7 февраля 2022, 15:36
7 февраля 2022, 15:36
Да да деньги украли паспорт украли, сами вы не местные - приехали на лечение.
А по теме есть что сказать?
7 февраля 2022, 09:28
Истинный выбор - это Айша. Обезьяна - это политтехнологии и иностранное вмешательство в суверенные дела Новосибирска со стороны иногородних. Какие-то клоуны решили назвать ее "кандидатом от народа". За Шилку обидно, стала жертвой манипуляций АП, хотя как по закону о выборах не должна быть допущена, т к проживает в Японии ). Барс просто красава, свалил мерзкого Бату. Манул ни в чем не замешан и должен быть признан талисманом.
не стоило сквернословить про ни в чём неповинного примата. Он между прочим ближайший наш сородич. И на родине орангутан пользуется уважением, потому и зовётся "лесной человек".
7 февраля 2022, 14:18
не стоило сквернословить про ни в чём неповинного примата. Он между прочим ближайший наш сородич. И на родине орангутан пользуется уважением, потому и зовётся "лесной человек".
не надо манипулировать животными. сторонники бату написали достаточно оскорблений в адрес айши и шилки. с какого перепуга его щадить? да тем более с учетом того, что часть голосовавших сравнивала его с локтем, так же оскорбляя. поборники морали как правило сами аморальнее всех остальных.
7 февраля 2022, 19:33
не надо манипулировать животными. сторонники бату написали достаточно оскорблений в адрес айши и шилки. с какого перепуга его щадить? да тем более с учетом того, что часть голосовавших сравнивала его с локтем, так же оскорбляя. поборники морали как правило сами аморальнее всех остальных.
Тебя накрыло? Причём тут сторонники и бибизян? Он дитя природы и вообще не в курсе про те палки, что тут ломают.
Гость
7 февраля 2022, 04:17
Даже в этих игрушечных выборах власть показывает насколько она прогнила. Нелепо не то, что люди выбрали Орангутана, а то что они остановили голосование и очевидно не примут результаты голосования. Так же и на реальных выборах: власть готова проводить честные выборы только тогда когда ее устраивает результат. А если не устраивает результат идет на подлог и преступления.
7 февраля 2022, 09:21
Всех кто голосовал за органгутана отправить на постоянное место жительства в джунгли, без телефонов и одежды чартерным рейсом.)))))))))
7 февраля 2022, 11:06
Натравили ботов, утроили дурдом и теперь что-то орете про какой то выбор народа. Всех этих заморских блогеров это не должно касаться. Какое они отношение имеют к Новосибирску? Зачем было натравливать орды своих ботов?
Гость
7 февраля 2022, 06:25
Бату сидит пожизненно в клетке как и все мы
Гость
7 февраля 2022, 06:45
Наша жизнь напоминает светофор, у которого горят три огня сразу. / М. Жванецкий
7 февраля 2022, 08:30
Был бы жив Ростислав Шило, такой хрени бы не было!
7 февраля 2022, 07:25
Ни одно из этих животных к НСО не имеет никакого отношения. Изначальный выбор кандидатов был глупый. Вот и получили ответ на глупость.
Гость
7 февраля 2022, 03:18
Тоже не понимаю ,нашли из за чего копья ломать Но ,если бы мне нечем было заняться ,выбрала бы орангутанга Он вроде и похож на человека ,но не человек Так и Новосибирск ,вроде город...
7 февраля 2022, 08:18
Отмена голосования - это издевательство. Нельзя так поступать с людьми. Разочарование.
Гость
7 февраля 2022, 06:31
боятся конкуренции за место мэра и губернатора. остальных можно назначить в администрацию. так будет дешевле и выгодней городу
Гость
7 февраля 2022, 07:10
А может даже и президент?
Гость
7 февраля 2022, 07:29
Так первый раз победил Локоть,т.к. против других голосовали и он проскочил
Гость
7 февраля 2022, 08:07
Странные тоже. Сначала сделали вид, что люди сами будут решать, а когда прокосячились, опять же люди крайние? Чё они там курят в мэрии?
Гость
7 февраля 2022, 10:31
Хочется подытожить словами Швондера из произведения "Собачье сердце", с легкой ноткой разочарования - Это какой-то позор!
Гость
7 февраля 2022, 06:10
символ современного Новосибирска это однозначно обезьяна! потому что только обезьяна может обворовать простого человека, нагадить и незамено убежать , после чего невозможно будет её найти!
7 февраля 2022, 08:13
Почему не заметно? Очень даже заметно, не стесняясь
7 февраля 2022, 02:58
С Самого начала идея выборов была дурацкая. Пусть обезьяна и похожа на человека, но каким образом она ассоциируется с новым годом, я уж молчу про зиму? С котом та же история. Да, если верить википедии, он обитает и на юге Сибири. И что с того? Ну ни как у меня не ассоциируется кот с зимой и снегом. Скорее уж с домом, теплом и уютом. Тигр, белый медведь и барс, это да. Тем более, по восточному календарю и год тигриный. Инициаторам мероприятия стоило бы повнимательнее отнестись к выбору кандидатов. Ну или предложить выбрать из всего поголовья обитателей зоопарка, если уж на то пошло.
Гость
7 февраля 2022, 04:13
Zanak, именно по этой причине сначала и задумал голосовать за Бату. Это был запланированный организаторами голосования аутсайдер. А потом он мне вполне понравился и я уже искренне желал ему победы
Гость
7 февраля 2022, 04:47
Гость
7 февраля 2022, 04:47
Zanak, именно по этой причине сначала и задумал голосовать за Бату. Это был запланированный организаторами голосования аутсайдер. А потом он мне вполне понравился и я уже искренне желал ему победы
Да уж…
7 февраля 2022, 09:22
Гость
7 февраля 2022, 09:22
Zanak, именно по этой причине сначала и задумал голосовать за Бату. Это был запланированный организаторами голосования аутсайдер. А потом он мне вполне понравился и я уже искренне желал ему победы
Да, вы родственные души.)))))