перейти к новости

В новосибирских приютах для животных уменьшилось число пожертвований

11 декабря 2020, 13:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
312
Гость
11 декабря 2020, 13:12
Очень жаль животных. Нужно помогать конечно, если есть возможность.
Гость
11 декабря 2020, 15:42
напишите адреса приютов пожалуста и какой корм необходим
Гость
16 июня 2022, 16:49
В Академе приют! Напротив ЗАГСа есть
11 декабря 2020, 14:19
Напишите счёт куда можно перевести денежки
Гость
11 декабря 2020, 13:23
Дам своему коту почитать. А то совсем распоясался, РоялКанин жрать отказывается. А если без шуток, написали бы в статье счета для пожертвований, может, что и перечислил бы - мне в этом году подарки всё равно некому дарить...
11 декабря 2020, 13:34
Животных очень жаль. Надо помогать. Разместите, пожалуйста, координаты для помощи - номер телефона или карты. Думаю, что если все комментирующие хотя б по 50-100-200 рублей переведут, это уже будет неплохая помощь. А вообще на перспективу было бы отлично привлечь бизнес к строительству и содержанию приютов для животных.
11 декабря 2020, 21:52
меня покоробило одно - им нужны только НОВЫЕ игрушки. Если б брали старые - думаю, многие люди бы отдали туда старые игрушки своих питомцев, а себе купили бы новые. Впрочем, как и в других местах. Всем подавай новое. А я вот ничего, покупаю и себе б/у вещи, т.к. новые стоят дороже.
Гость
11 декабря 2020, 15:23
А где адреса и реквизиты?
Гость
11 декабря 2020, 13:34
где в статье хоть один р/с для перевода?!
Гость
11 декабря 2020, 14:49
Добавьте в статью хотя бы ссылки на приюты!!!
11 декабря 2020, 15:40
А что, когтеточки надо обязательно покупать?? просто дощечка была у бабушкиного кота.. Нет денег на еду-какие игрушки, простигосподи????
11 декабря 2020, 13:54
Почему-то все приюты собирают пожертвования либо на телефоны, либо на электронные кошельки, либо на банковские карточки физических лиц. Были бы официальные реквизиты юрлица, то перечислила бы без колебаний. А так - извините, но вызывает сомнения. Возможно, что волонтеры - честные люди и действительно тратят средства на кошечек/собачек, а возможно, что мошенники, собирающие бабки с наивных и сердобольных обывателей.
Гость
20 марта 2023, 17:51
да, действительно, бывает часто, что мошенники не гнушаются такими вариантами сборов.... . Поэтому из своего личного опыта рекомендую в первый визит-два, купить корма, привезти лежанки, пеленки, да просто перчатки, бахилы, веники, ведра - все это всегда нужно в приюте! Так Вы проверите, какой приют, кто содержится в нем, сможете поговорить с волонтерами (чаще всего 2-3 точно Вам встретятся там) и может получиться и с кем-то из руководящего состава; можно помогать приезжать и спрашивать, что покупать, а если переводите средства, то любой нормальный приют не откажет отчитаться по ним, что купили, вот и все! Помогайте обязательно! просто нужно проверять и будет Вам счастье!
Гость
11 декабря 2020, 14:51
сегодня попробую попросить в магазине поставить ящик для корма ---но не знаю как организовать Это должно быть по закону а не просто поставить ящик Кто знает как это сделать правильно Напишите под коментарием
Гость
11 декабря 2020, 13:14
Я вам открою один секрет, людям теперь тоже на еду не хватает.
Гость
11 декабря 2020, 15:28
Оставьте номер счёта и вам перечислят. Абсолютно поддерживаю вышесказанное - надо как то помогать приюту.
Гость
11 декабря 2020, 13:22
Куда перечислять? напишите сайты, счета, куда???
Гость
11 декабря 2020, 14:54
Возможно ктото готов сдать дом или квартиру можно в 2этажках теплую так как дом который сняли волонтеры летом холодный оказался зимой Котята замерзают .Хозяин поднимает цену Мы волонтеры помочь перевезти можем дней за 5 всех Да что волонтер я простая обычная тетка -которая тоже еле выживает сейчас Но жалко !Сибирь -гибнут на улице животные!
11 декабря 2020, 13:22
раньше в холидее на терешковой стояла корзина для приюта, но сейчас холидей закрылся, а так договориться с магазином, люди бы накидали корма
Гость
11 декабря 2020, 13:32
Где счет голодающих кошек, NGS?
Гость
11 декабря 2020, 13:53
Ввести налог на некастрированных собак и кошек для их владельцев. Деньги направить на содержание приютов. Те, кто занимаются разведением собак и кошек - будут вынуждены данный налог платить.
11 декабря 2020, 13:47
После статей о том, что животных не принимают в приюты, как-то нет желания перечислять им деньги.
Гость
11 декабря 2020, 14:53
сама навозмущалась в предыдущем комментарии, где счета, а погугить рука не поднялась... исправилась. нашла все счета без проблем. перевела по 500 рублей. Во благо! Я не обеднею, а живности может пригодиться!
Гость
12 декабря 2020, 17:47
Весной этого года наш Президент распорядился бесплатно кормить начальную школу. Что и было сделано. Сейчас питание получают все школьники с 1 по 4 класс. Я сам работаю в школе. Могу сказать, что у нас, несмотря на то, что готовят очень хорошо, многие ребятишки почти ничего не съедают. У кого-то, наверное, вкус приглушен различными полуфабрикатами, соусами, снеками (а в школах готовят без добавок и прочей мишуры...). Кто-то не может есть столовскую еду, потому что брезглив и ест только дома. У кого-то в принципе неважный аппетит... Причины разные... А как результат - полные баки качественных пищевых отходов. У нас, например, какой-то из приютов регулярно (ежедневно) забирает эти отходы. Есть оборотная тара для транспортировки. Все согласовано с администрацией. Школ в городе много, около двухсот. Это КОЛОССАЛЬНОЕ количество потенциально выбрасываемой качественной пищи. Хватит всем приютам сполна! А за счет пожертвований останется кормить животных только по воскресеньям и в каникулы.
11 декабря 2020, 18:07
Где информация как помочь? Что купить, что и куда привезти, куда перевести деньги? Прямо сейчас бы перевёл рублей 500. Есть старые вещи на подстилки, утепление.
Гость
11 декабря 2020, 16:16
По возможности всегда помогаю приютам, перевожу сколько получается. Животным без нас, людей, не прожить это точно. Сама с подъезда подобрала две кошки. Расходы представляю какие. Тут двоих-то кормишь, плюс наполнители всякие. представляю какие траты,чтобы содержать кучу кошек. Но все равно, это ж такая прелесть иметь дома шерстяную живность. Думаю как же раньше то жила без них. Кошкотерапию никто не отменял.
Гость
11 декабря 2020, 14:28
Только высокие налоги, обязательная стерилизация и чипирование домашних животных могут хоть как-то исправить ситуацию. А до тех пор так и будут бабы Мани и тети Тани выкидывать ненужный приплод от мурок и жучек в подъезд и в канаву. Но, увы, до этого как до Парижа пешком.
Гость
11 декабря 2020, 14:44
Жители давайте устроим марафон добра для приютов с животными. Кто что, может денег , одеяла, подгузники, подушки, корм.👍 Вместе МЫ сила -добра!!!!❤️
Гость
11 декабря 2020, 17:18
Дайте данные приютов , куда деньги или корм можно привести ?
11 декабря 2020, 13:18
Ну 100-500 рублей человеку погоды не сделают. Чем покупать ненужный хлам на НГ, лучше помочь приютам. Проблем животных действительно не видно, если человек не работник приюта или волонтёр. А животинки каждый день кушать хотят, болеют. А мы тратим деньги часто впустую на всякую хрень.
Гость
11 декабря 2020, 14:15
Здесь написано не про все приюты. Хочу написать про приют " Кошачье царство", у них есть адрес ВК. Тоже очень бедственное положение у приюта. Долгов в ветеринарных клиниках около 80 тысяч, плюс нужны деньги на аренду помещений, корм и т.д. Ведь в приюты кошки попадают с улиц, подвалов, они обычно очень больны и истощены, им нужны анализы, лечение и стерилизация. Государство руки по отношению к бродячим животным умыло. Максимум, что может государство- это отловить и убить.
11 декабря 2020, 14:01
Есть в психологии такой приём - канализирование. Он не имеет отношения к канализации, по которой плавают продукты нашей жизнедеятельности, он перенаправляет психологическую активность туда, куда нужно манипулятору, и не важно - психотерапевт это или злодей какой. Вот и эта статья канализирует мысли и эмоции на бедненьких и несчастненьких животинок, всеми брошенных и голодающих. При этом за скобки выносится то, что голодающих, не леченных и бездомных людей, проблемы которых принципиально не решаются - великое множество. Давайте уже ранжировать проблемы - на первом месте ВСЕГДА должны быть проблемы людей - это аксиома. Когда эти проблемы будут решены, тогда можно будет заняться зверюшками. И сдаётся мне, что эта душещипательная слезогонка появилась здесь в противовес статье о том, что полицейским теперь можно всё, но канализирование переводит поток мыслей в русло - да пусть хоть всех перестреляют, лишь бы котики не голодали. PS И обязательно найдётся в комментариях к подобным статьям субъект, бубнящий глупейшую во всех отношениях мантру - чем ближе знаю я людей, тем больше я люблю собак. Автор этой цитаты, кстати, и фигурой был неоднозначной, и кончил плохо.
Гость
11 декабря 2020, 14:49
Приют Мой преданый и верный друг в соц сети - кошки коты и котята. Нужен корм ,пеленки ,простыни ,можно старое но чистое постельное белье . Лекарства для животных с хорошим сроком годности . Отдаем в добрые руки но с отслеживанием судьбы . Ищем теплый дом или квартиру -кто бы согласился пустить -аренду платим во время .Я знаю что человек который ухаживает за котятами там копейки на себя не потратит Вся его жизнь и работа посвящена спасению животных из подвалов и с улиц .Если есть возможность помочь кормами пеленками -помогите .
11 декабря 2020, 13:39
Вообще очень странное решение проблемы бродячих животных- попрошайничество . Почему бы объединиться собачникам , войти в политику и нормально , по нормам, по человечески строить приюты чтоб они никому не мешали , кормить, лечить ...Я так понимаю в случаях с попрошайничеством есть теневые доходы организаторам
11 декабря 2020, 13:49
То есть это не любовь к животным, а изредка возникающее хайповое настроение "помочь" , также резко исчезающее? Любовь и помощь "тех, кому мы приручаем" - они или есть или их совсем нет. Как-то были сомнения по поводу такого многотысячного количества зоозащитников в Новосибирске. Сомнения подтверждаются. Многотысячные зоозащитники "теряются" по ходу жизни и все сразу!
11 декабря 2020, 14:42
Почему бы не написать реквизиты, по которым можно помочь животным? Нгс, для чего пост написан? Тот, кто хочет помочь, конечно, найдёт как. Но люди, у которых после прочтения возникнет сиюминутное желание перевести денежку, как правило, не будут искать в интернете реквизиты...😕
Гость
11 декабря 2020, 15:37
Люди, прекратите заводить и выкидывать животных.
Гость
11 декабря 2020, 16:53
Письмо бездомного кота умершей хозяйке Богдан Филатов 77 Я письмо это отправить не сумею, Ты письмо это не сможешь прочитать... Это мысли, что тобой в морозы греют, Это чувства беспризорного кота. Это глаз моих искрящихся сиянье, То, с которым у двери, крутясь, встречал. Если наше бесконечно расставанье - Значит, ближе я к тебе за часом час?.. Я теперь живу на улице, так вышло, В доме нашем не нашлось мне уголка И частенько со двора, с деревьев, с крыши Обездолено смотрю на облака. Ведь покажется, что вдруг тебя замечу, Разгляжу, не проморгаю в небесах. Помнишь, как мы коротали вместе вечер, А сегодня коротаю вечер сам... От помойки до помойки тенью шарясь, Прозябаю обитателем трущоб. Обзовут меня блохастым попрошайкой, Есть слова и пообиднее ещё. Только я не попрошайничаю вовсе, К человекам из отчаянья тянусь И бывает, что покушать даже бросят, За кусочек благодарно в ноги ткнусь… …Из меня бы друг хороший получился, Отощал я, да пока не одичал, Но твой образ никогда бы не забылся И во снах бы ясным солнцем навещал… …Впрочем, вряд ли я кому-то буду нужен - Подзаборнику дорога под забор, Где опять о нашем прошлом занедужу, Безвозвратно разлучившийся с тобой. Здесь, наверное, пора поставить точку - Сердце рвётся, что не сможешь прочитать. Расстояние до Рая не для почты, Но, пожалуйста, услышь меня хоть так...
Гость
11 декабря 2020, 13:55
Куда отправлять деньги???? Я хочу сделать пожертвование куда мне его отправлять????? Почему в статье ни одного счета ни одного приюта зачем вообще была нужна такая статья?? Какова ее цель??? Придется искать эти приюты самой где-то. Можно было упростить задачу желающим пожертвовать и указать реквизиты в статье.
11 декабря 2020, 21:00
Этих животных из приютов не так-то просто взять. Я написала по объявлению, что хотели бы взять себе котейку. Так с меня потребовали рассказать о себе, своей семье, жилищных условиях, и выставили кучу требований и советов по содержанию с последующим регулярным отслеживанием за жизнью кота. Я решила, что слишком много заморочек с этими приютными... взяли в дом обычную домашнюю беспородную котенку. Видимо котики в приютах - это часть бизнеса.
11 декабря 2020, 13:19
на озоне недавно были большие скидки на корма, беру там пакет 10 кг
Гость
11 декабря 2020, 14:14
Если каждый любитель животных будет переводить по 500 руб. ежемесячно, приюты не будут иметь материальных проблем? Но где они все? Только могут видно писать о своей любви на НГС. Вперед зоозащитники, подкрепляйте слова делом! И каждый месяц!
Гость
11 декабря 2020, 17:26
У нас в школе организован сбор средств, корма для приютов.
11 декабря 2020, 18:29
Интересно, а кошки и собаки ковидом болеют?
Гость
11 декабря 2020, 14:25
Нашла все приюты в интернете и отправила каждому по 1000 р.
Гость
11 декабря 2020, 13:41
Напишите телефон,куда можно перечислить
11 декабря 2020, 13:56
А кошек нельзя кормить не кормом, а чем-то попроще пока времена тяжёлые? Кашей там, что коты едят.
11 декабря 2020, 14:15
Как-то странно читать такое,что у людей денег нет🤔 Разреши туристическим компаниям продавать путёвки на дорогущие курорты,валом повалят(от безденежья),всякие там тусовочные места были бы заполнены. А так денег нет.
Гость
11 декабря 2020, 14:11
Здесь написано не про все приюты. Хочу написать про приют " Кошачье царство", у них есть адрес ВК. Тоже очк
Гость
11 декабря 2020, 14:36
Многие на пятничный бухач еженедельно тратят не менее тысячи. Откажитесь от отравы, сохраните себе здоровье и подарите кошечкам радость! Ваша благое дело зачтется! 😉
Гость
11 декабря 2020, 13:36
Этот вопрос надо переадресовать депутатам, чтобы принимали законы о господдержке приютов и выделяли для этого деньги из бюджета. А на пожертвования здесь не проживёшь, это вам не "Дикий Запад", здесь население само поставлено на грань выживания.
Гость
11 декабря 2020, 15:13
Как помочь?
11 декабря 2020, 14:41
Безденежье ? Жадность и потеря совести обуяли многих.