перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Спасти Фиону: чтобы забрать замученную собаку из отлова, сибирячка нашла работу и квартиру

16 августа 2020, 12:02
Это так раньше было, до 1 июля. А сейчас с этим строго, ведь есть поправка в Коституции о защите животных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 августа 2020, 10:37
— Собаку мне… не подарят… — Кого? Собаку? А как же я?.. Малыш, ведь я же лучше? Лучше собаки? А?
16 августа 2020, 10:57
Святой человек. Я люблю животных, люблю узнавать про такие случаи, радуюсь, восхищаюсь такими людьми, но сама на это не способна.
16 августа 2020, 11:29
Ну дык это абсолютно нормально для большинства людей: смотреть на то, как кто-то делает доброе дело и умиляться этому, в любом случае много проще, нежели самому что-то доброе делать...))
16 августа 2020, 12:25
Сколько раз зарекалась отвечать троллям - бесполезно. Наивный я человек.
16 августа 2020, 12:52
16 августа 2020, 12:25
Сколько раз зарекалась отвечать троллям - бесполезно. Наивный я человек.
Просто общительная :)
Гость
16 августа 2020, 10:41
Удачи тебе, Арина! Повезло животинкам, что встретились с тобой.
Гость
16 августа 2020, 10:55
Не только добрая девушка, но и красавица! Счастья и удач тебе, Арина!!!
Гость
16 августа 2020, 10:53
Добрая, хорошая девушка, молодец!
Гость
16 августа 2020, 10:54
Какая трогательная история! Арина, вы замечательная!
16 августа 2020, 10:32
удачи хозяйке и псине что выиграла джекпот
Гость
16 августа 2020, 10:39
Мило, прям порадовала статья
Гость
16 августа 2020, 10:56
Девушка милая и красивая! Не из тех, что с выгнутой ножкой и губищами "уточкой". С душой и добротой! Собаку из "отлова" приучить очень трудно(( Молодчина!👍
Гость
16 августа 2020, 11:19
Позитивная статья
16 августа 2020, 12:12
Сколько злобы изливают "знатоки жизни" , лучше бы то, лучше бы это. А вы вообще ничего не делаете , прожигание жизнь перед телевизором с пивом. Вашими памятниками будут горы пивных бутылок и бытовой мусор на свалках. А то кем вы себя мните , вы никогда небыли и не будете. А Арина молодец ! У нее есть настоящие человеческие качества которые уже многие утратили навсегда.
Гость
16 августа 2020, 13:00
Милосердие у нас в крови,нельзя проходить мимо.
16 августа 2020, 10:48
сублимация материнских инстинктов. Собака на кровати где сам спишь - фу!
16 августа 2020, 10:57
Осмелюсь спросить: а кот на кровати, где сам спишь, это нормально?
16 августа 2020, 11:58
Странные люди, минусят, хотя вы все по делу написали. Неужели тут половина людей свиньи, которым нравится собачья вонь и шерсть, где спишь.
16 августа 2020, 13:04
Да я помню, что вам с мужчинами не везло. Даже нищий и тот кинул. Но это же не повод на всех мужиков теперь обижаться и гнать.
Гость
16 августа 2020, 10:46
Отличная статья и прекрасная история, НГС! Можете, значит, когда хотите! Арине и ее "команде" всяческих удач!
Гость
16 августа 2020, 11:25
Какая красивая,добрая ,умная Арина!Счастья тебе за добрую твою душу! Побольше бы таких людей и жизнь на земле стала бы лучше!💖🌹🐈🐕
16 августа 2020, 12:07
Девушка вызывает уважение. Собака отличная, котенок тоже. Статья позитивная. Но зачем клетка в квартире? Кого запирают? Собаку или котенка?
Гость
16 августа 2020, 10:59
Арина, вы настоящий человек с большим сердцем! Спасибо вам, что не побоялись взять на себя такую ответственность за жизни двух беззащитных существ. Им очень повезло с вами. Благодаря Фионе вам посчастливиться узнать, что такое безусловная и беспредельная любовь и преданность :) удачи вам во всем, милая Арина!
16 августа 2020, 11:39
Как приятно читать про таких людей и такие истории, счастья тебе, Арина.
16 августа 2020, 11:39
В интересное время живем, когда жизнь собаки имеет более высокую ценность, чем жизнь человеческого ребенка. Сбитые ориентиры, поломанные люди.
16 августа 2020, 12:54
Причем тут девушка из статьи вообще? Я про комментаторов.
16 августа 2020, 13:36
Детка, сама сколько человеческих детей усыновила? Или ты только за других знаешь, как надо, а к себе не относишь?
16 августа 2020, 11:31
РЕБЁНКА БЫ ЛУЧШЕ УСЫНОВИЛА, ХОТЯ, ЭТО ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
16 августа 2020, 13:57
Сам-то сколько усыновил, советчик?
16 августа 2020, 14:01
16 августа 2020, 13:57
Сам-то сколько усыновил, советчик?
одного
16 августа 2020, 17:55
16 августа 2020, 14:01
одного
НЕ ВЕРЮ
16 августа 2020, 11:19
врое до годам "девушке" 40 кошек рановато. но вообще то плозой симптом: ей пора детей своих иметь, детей ей заменили собаки и кошки. паталогическое накопительство животных в обшем то больше свойственно разведнкам, матерям одиночкам и чайлдфришкам
16 августа 2020, 13:59
Он же в однополой семье вырос: мамашка-разведёнка и бабушка-разведёнка. Такая травма детства на всю жизнь, что ни о чём другом писать не может
16 августа 2020, 15:06
16 августа 2020, 13:59
Он же в однополой семье вырос: мамашка-разведёнка и бабушка-разведёнка. Такая травма детства на всю жизнь, что ни о чём другом писать не может
Друг животных, вы как раз подверждаете народную мудность: женщина всегда врет
16 августа 2020, 15:07
Серега, газлайтишь женщинка
Гость
16 августа 2020, 12:03
Да, здесь повезло всем. Но не надо, пожалуйста, карамельного сиропа про идеальную жизнь с приютскими собаками, ладно? У нас вон сосед поддался на песни волонтеров, мол, возьмите-спасите, а если что, мы ее заберем обратно. Хрена там. Теперь здоровенный сильный кобель таскает пенсионера с палочкой как пушинку. Агрессирует на все живое - привет, любители отрезать яйца "для спокойствия", он кастрирован!! - и абсолютно невменяем. Волонтеров, само собой, след простыл. А сосед, как человек совестливый, так и мается который год.
Гость
16 августа 2020, 12:15
Прекрасная девушка! Спасибо НГС за репортаж :)
Гость
16 августа 2020, 13:43
Какая прекрасная девушка - и душой и лицом! Дай бог здоровья!
16 августа 2020, 22:35
Арина будет очень хорошей матерью. Парни не упустите свой шанс взять прекрасную жену.
16 августа 2020, 13:07
Молодец девушка ... пока ещё есть такие люди ничего не потеряно , но нужно помнить одно , что добро должно быть с кулаками .... у самого достаточно места и в доме живут три кошки и кот плюс собака ... все подобраны на улице ... не жалею , что это сделал ...
Гость
16 августа 2020, 12:15
Арина Человечище! Животные очень хорошие!
Гость
16 августа 2020, 13:26
Статья про добрую душу. Арина, вы такая молодец!
Гость
16 августа 2020, 12:57
Очень душевная статья. спасибо. Девушка с чистой душой!
Гость
16 августа 2020, 13:48
УМНИЧКИ!!
16 августа 2020, 14:38
"отличная" жизненная цель - посвятить всю себя дворняжке из приюта. надеюсь эта блажь у девушки пройдет с возрастом.
17 августа 2020, 14:56
ресурсы всегда конечны, что душевные, что физические или материальные. с последним у героини как раз проблемы, я так понимаю. растрачивать ресурсы на дворняжек значит ограничить ресурсы для себя, своих близких и т.д. ставить интересы дворняжки выше и в ущерб собственным я считаю блажью, обычно это свойственно молодым людям, которые переоценивают приоритеты по мере взросления, хотя бывают и исключения.
17 августа 2020, 20:41
Прекрасная история! Повезло с хозяйкой собачке, да и кошаку тоже. А как везли котенка, в поезд не пускают без прививок? подпольно? ))
Гость
16 августа 2020, 22:13
Если каждый человек, написавший злой коммент о муже/детях/стакане воды и т.д, потратил бы это время на объятья со своей семьёй, а не на анонимные плевки желчью, мир стал бы немного лучше. Просто говорю.
Гость
17 августа 2020, 09:55
Арина молодец!Мы неделю назад возвращались на маршрутке из Академгородка вместе.Обратил внимание на собачку,как она лежала на руках и жмурилась от удовольствия и счастья,что она любима.
Гость
16 августа 2020, 12:34
Девушка большая молодец! Ее благородство не знает границ. В рамках имеющихся возможностей не побоялась сделать доброе дело! Как бы мы не любили питомцев, порой десять раз подумаем прежде чем завести. Это большая ответственность! А люди которые воспринимает эту статью через призму негатива, пугают! Неужели столько много бессердечных людей?! И как вообще можно к этой ситуации приплести Компенсацию отсутствия материнствА? По моему любовь к животным с приходом детей не проходит! Наоборот ещё больше заводят кошек, собак и хомячков..
Гость
16 августа 2020, 12:02
Я с такими девочками стабильно общаюсь каждую неделю. Буквально в пятницу у меня прибавилось двое животных, причина - девочка переезжает, с собой забрать не может. Наберут животных, глаза горят, все вроде бы хорошо, а потом начинается. "Я переезжаю в новую квартиру, там хозяева против животных", "я переезжаю к молодому человеку, он против/у него аллергия", "у меня новая работа, меня почти не бывает дома, некогда уделять внимание животному", "мы ждем ребенка, у меня выявилась аллергия", "появился малыш, у него аллергия". И так далее, и тому подобное.
Гость
16 августа 2020, 17:13
Хорошая статья,позитивная. Ведь желание помочь,здесь и сейчас,в человеке либо есть,либо нет;и не важно,кто нуждается в помощи:человек или животное. Арина,не обращайте внимание на злобные комментарии. Такие люди,как правило,в своей жизни ничего доброго и не сделали.
Гость
16 августа 2020, 17:30
Арина, здоровья тебе и счастья!!!И пусть тебе всегда помогают, как ты помогла!
16 августа 2020, 11:12
Все хорошо - девушка и собака симпатичные. А вот,что псина лежит на диване- плохо. Это собака,а не кошка. И самое то главное,есть ли у нее муж,дети ( я про девушку,если,что.) ? Если нет,то надо избавляться от питомцев,а то те так и оставят свою хозяйку в "девках."
16 августа 2020, 11:36
И чё...? Наш собакен почти всегда спал с нами. Не мешало... И коты всегда в ногах спят
Гость
16 августа 2020, 13:51
Арина, пропускайте мимо комментарии про детей, пускать животных на диван или нет и т.п. Люди стереотипно мыслят от отсутствия уверенности и собственного мнения. Пусть в своей жизни и ДУШЕ☝🏻 порядок наведут! Вы добрый человек, правильно проступаете, всё будет, не сомневайтесь! Большое Вам спасибо🙏🏻
Гость
16 августа 2020, 12:30
У нас тоже дворняга и ни на какую породистую фифу мы свою ни за что не поменяем. Собаки лучше людей. Чище, что ли.
Арина, ты такая молодец! Счастья тебе, здоровья и любви, всегда радуюсь, когда читаю такие статьи. И сама, конечно, помогаю бездомным животным.
16 августа 2020, 17:32
Жалко, что Арину нельзя клонировать. Миру не хватает доброты. Восхищаюсь такими людьми. Близки мне по духу.
Гость
16 августа 2020, 20:50
Очень красивая собака и замечательная хозяйка! Счастья им.
Гость
17 августа 2020, 11:56
Замечательная девушка и ее подопечные
Чем бы они все ни тешились, лишь бы не беременели и не занимались противоправными делами. Бабёнкам полезно делами заниматься, так меньше времени остаётся на дурь и порчу жизни снаружи себя.
Гость
16 августа 2020, 20:33
бред какой то,у меня двое котов,и не наблюдаю в себе отсутствие мыслей о том ,что больше мне и никого не надо,дети есть,не откажусь и от внуков и т.причём тут замена мужа и детей
Гость
16 августа 2020, 18:50
Вы такая умничка, осчастливили таких сейчас красивых животных, они вам душу греют в ваши грустные периоды жизни, большое вам спасибо и всех благ))
Гость
16 августа 2020, 19:59
Девушка большая молодец, достойна уважения.🤗