Ну дык это абсолютно нормально для большинства людей: смотреть на то, как кто-то делает доброе дело и умиляться этому, в любом случае много проще, нежели самому что-то доброе делать...))
Девушка милая и красивая! Не из тех, что с выгнутой ножкой и губищами "уточкой".
С душой и добротой!
Собаку из "отлова" приучить очень трудно(( Молодчина!👍
Сколько злобы изливают "знатоки жизни" , лучше бы то, лучше бы это.
А вы вообще ничего не делаете , прожигание жизнь перед телевизором с пивом. Вашими памятниками будут горы пивных бутылок и бытовой мусор на свалках. А то кем вы себя мните , вы никогда небыли и не будете.
А Арина молодец ! У нее есть настоящие человеческие качества которые уже многие утратили навсегда.
Девушка вызывает уважение. Собака отличная, котенок тоже. Статья позитивная. Но зачем клетка в квартире? Кого запирают? Собаку или котенка?
Гость
16 августа 2020, 10:59
Арина, вы настоящий человек с большим сердцем! Спасибо вам, что не побоялись взять на себя такую ответственность за жизни двух беззащитных существ. Им очень повезло с вами. Благодаря Фионе вам посчастливиться узнать, что такое безусловная и беспредельная любовь и преданность :) удачи вам во всем, милая Арина!
врое до годам "девушке" 40 кошек рановато.
но вообще то плозой симптом: ей пора детей своих иметь, детей ей заменили собаки и кошки.
паталогическое накопительство животных в обшем то больше свойственно разведнкам, матерям одиночкам и чайлдфришкам
Да, здесь повезло всем. Но не надо, пожалуйста, карамельного сиропа про идеальную жизнь с приютскими собаками, ладно? У нас вон сосед поддался на песни волонтеров, мол, возьмите-спасите, а если что, мы ее заберем обратно. Хрена там. Теперь здоровенный сильный кобель таскает пенсионера с палочкой как пушинку. Агрессирует на все живое - привет, любители отрезать яйца "для спокойствия", он кастрирован!! - и абсолютно невменяем. Волонтеров, само собой, след простыл. А сосед, как человек совестливый, так и мается который год.
Гость
16 августа 2020, 12:15
Прекрасная девушка! Спасибо НГС за репортаж :)
Гость
16 августа 2020, 13:43
Какая прекрасная девушка - и душой и лицом! Дай бог здоровья!
Молодец девушка ... пока ещё есть такие люди ничего не потеряно , но нужно помнить одно , что добро должно быть с кулаками .... у самого достаточно места и в доме живут три кошки и кот плюс собака ... все подобраны на улице ... не жалею , что это сделал ...
Гость
16 августа 2020, 12:15
Арина Человечище! Животные очень хорошие!
Гость
16 августа 2020, 13:26
Статья про добрую душу. Арина, вы такая молодец!
Гость
16 августа 2020, 12:57
Очень душевная статья. спасибо. Девушка с чистой душой!
ресурсы всегда конечны, что душевные, что физические или материальные. с последним у героини как раз проблемы, я так понимаю. растрачивать ресурсы на дворняжек значит ограничить ресурсы для себя, своих близких и т.д. ставить интересы дворняжки выше и в ущерб собственным я считаю блажью, обычно это свойственно молодым людям, которые переоценивают приоритеты по мере взросления, хотя бывают и исключения.
Прекрасная история! Повезло с хозяйкой собачке, да и кошаку тоже.
А как везли котенка, в поезд не пускают без прививок? подпольно? ))
Гость
16 августа 2020, 22:13
Если каждый человек, написавший злой коммент о муже/детях/стакане воды и т.д, потратил бы это время на объятья со своей семьёй, а не на анонимные плевки желчью, мир стал бы немного лучше. Просто говорю.
Гость
17 августа 2020, 09:55
Арина молодец!Мы неделю назад возвращались на маршрутке из Академгородка вместе.Обратил внимание на собачку,как она лежала на руках и жмурилась от удовольствия и счастья,что она любима.
Гость
16 августа 2020, 12:34
Девушка большая молодец! Ее благородство не знает границ. В рамках имеющихся возможностей не побоялась сделать доброе дело! Как бы мы не любили питомцев, порой десять раз подумаем прежде чем завести. Это большая ответственность! А люди которые воспринимает эту статью через призму негатива, пугают! Неужели столько много бессердечных людей?! И как вообще можно к этой ситуации приплести Компенсацию отсутствия материнствА? По моему любовь к животным с приходом детей не проходит! Наоборот ещё больше заводят кошек, собак и хомячков..
Гость
16 августа 2020, 12:02
Я с такими девочками стабильно общаюсь каждую неделю. Буквально в пятницу у меня прибавилось двое животных, причина - девочка переезжает, с собой забрать не может.
Наберут животных, глаза горят, все вроде бы хорошо, а потом начинается.
"Я переезжаю в новую квартиру, там хозяева против животных", "я переезжаю к молодому человеку, он против/у него аллергия", "у меня новая работа, меня почти не бывает дома, некогда уделять внимание животному", "мы ждем ребенка, у меня выявилась аллергия", "появился малыш, у него аллергия". И так далее, и тому подобное.
Гость
16 августа 2020, 17:13
Хорошая статья,позитивная. Ведь желание помочь,здесь и сейчас,в человеке либо есть,либо нет;и не важно,кто нуждается в помощи:человек или животное. Арина,не обращайте внимание на злобные комментарии. Такие люди,как правило,в своей жизни ничего доброго и не сделали.
Гость
16 августа 2020, 17:30
Арина, здоровья тебе и счастья!!!И пусть тебе всегда помогают, как ты помогла!
Все хорошо - девушка и собака симпатичные. А вот,что псина лежит на диване- плохо. Это собака,а не кошка. И самое то главное,есть ли у нее муж,дети ( я про девушку,если,что.) ? Если нет,то надо избавляться от питомцев,а то те так и оставят свою хозяйку в "девках."
И чё...? Наш собакен почти всегда спал с нами. Не мешало... И коты всегда в ногах спят
Гость
16 августа 2020, 13:51
Арина, пропускайте мимо комментарии про детей, пускать животных на диван или нет и т.п. Люди стереотипно мыслят от отсутствия уверенности и собственного мнения. Пусть в своей жизни и ДУШЕ☝🏻 порядок наведут!
Вы добрый человек, правильно проступаете, всё будет, не сомневайтесь! Большое Вам спасибо🙏🏻
Гость
16 августа 2020, 12:30
У нас тоже дворняга и ни на какую породистую фифу мы свою ни за что не поменяем. Собаки лучше людей. Чище, что ли.
Чем бы они все ни тешились, лишь бы не беременели и не занимались противоправными делами.
Бабёнкам полезно делами заниматься, так меньше времени остаётся на дурь и порчу жизни снаружи себя.
Гость
16 августа 2020, 20:33
бред какой то,у меня двое котов,и не наблюдаю в себе отсутствие мыслей о том ,что больше мне и никого не надо,дети есть,не откажусь и от внуков и т.причём тут замена мужа и детей
Гость
16 августа 2020, 18:50
Вы такая умничка, осчастливили таких сейчас красивых животных, они вам душу греют в ваши грустные периоды жизни, большое вам спасибо и всех благ))
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Площадь Кирова заблокировали огромные пробки
Спасти Фиону: чтобы забрать замученную собаку из отлова, сибирячка нашла работу и квартиру