перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Физрук брянской гимназии пытался спасти школьницу во время стрельбы

9 декабря 2023, 00:14
Страшно. Читайте, люди, и воспитывайте своих детей так, чтобы они никогда даже не подумали такое сотворить
Гость
9 декабря 2023, 01:40
не в воспитании дело. Такие вещи происходят из-за психических расстройств.
Гость
9 декабря 2023, 07:27
Страшная трагедия. Не на ровном месте это всё случилось. Как то смотрел х/ф Класс 2007 года. Рекомендую посмотреть его и задуматься о том чем живут порой подростки.
9 декабря 2023, 11:20
Гость
9 декабря 2023, 11:20
не в воспитании дело. Такие вещи происходят из-за психических расстройств.
Гость, не всем «голоса» указания дают. Кулаки / оружие люди в ход пускают с поводом и без повода. Кто без кулаков, тот матом покроет. Что, у всех психическое расстройство?
Гость
9 декабря 2023, 00:48
А везде тишина про скорую...
9 декабря 2023, 01:10
Из приказа Минздрава (822н): 3. Несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в виде: .............. - скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной;
9 декабря 2023, 00:57
Скоро вернутся "герои". Будут воспитывать вашх детей в духе "защиты родины" от "захватчиков".
9 декабря 2023, 01:59
Урод.
9 декабря 2023, 02:14
вам не стыдно у людей горе,а вы и тут злорадствуете.
Гость
9 декабря 2023, 07:09
Вас туда- на передовую.... Ну или спасать эту девочку... Посмотреть в ее глаза
Гость
9 декабря 2023, 06:52
Всё, что надо знать о медицине при голиковой-дама с косой...
Гость
10 декабря 2023, 07:39
голикову давно пора под суд...вместе с её забугорной недвижимостью
Гость
9 декабря 2023, 02:48
Как такое возможно? Дети истекают кровью, а скорая "ехала 40 минут"? Надеюсь прокуратвра обратит свой суровый взор на эпизод работы СКОРОЙ помощи?!
Гость
9 декабря 2023, 03:32
Гость, скорее всего машин и врачей/ фельдшеров не хватает((( Обратить внимание надо на финансирование и условия труда мед.персонала.
Гость
9 декабря 2023, 08:33
Гость
9 декабря 2023, 08:33
Гость, скорее всего машин и врачей/ фельдшеров не хватает((( Обратить внимание надо на финансирование и условия труда мед.персонала.
Гость, их и так постоянно финансируют, и всё мало. Как косяк какой - сразу оправдание - мало платят..
Гость
9 декабря 2023, 08:38
Гость
9 декабря 2023, 08:38
Гость, скорее всего машин и врачей/ фельдшеров не хватает((( Обратить внимание надо на финансирование и условия труда мед.персонала.
Гость, Вот где был фельдшер, у какой-то очередной бабули с давлением.. вот бросил бабулю и бежит к ребенку, раненому в перестрелке....
9 декабря 2023, 15:30
Если соц. сети не врут, то в этой школе буквально несколько недель назад проходило обучение по сборке/разборке автомата. Когда страна погружена в мракобесие, ненависть и у людей с дырявыми носками на первом месте имперское величие, что мы хотим от своих детей? Мы сами в них воспитываем или закрываем глаза на то, что в них другие воспитывают ненависть ко всем и всему окружающему.
11 декабря 2023, 14:51
автомат и ружье собираются принципиально по разному.
11 декабря 2023, 23:21
11 декабря 2023, 23:21
автомат и ружье собираются принципиально по разному.
Я не про техническую часть вопроса, а про зомбирование детей, прививки милитаризма, культа геройской смерти и т.д.
Гость
12 декабря 2023, 01:20
12 декабря 2023, 01:20
Я не про техническую часть вопроса, а про зомбирование детей, прививки милитаризма, культа геройской смерти и т.д.
Тут скорее не культура геройской смерти, а специфический вид самоубийства.
Гость
9 декабря 2023, 08:36
40 минут ехала скорая??? ..... К ребенку??? ...... Раненому в перестрелке??? .... Занавес.
Гость
9 декабря 2023, 21:04
В Брянске это норма для скорой. Не кому сросить.
9 декабря 2023, 08:38
После произошедшего Поздно базарить!!! Какие "мы"-ТАКАЯ ЖИЗНЬ.
Гость
9 декабря 2023, 10:52
Модернизировали медицину. Скорая помощь 40 минут едет в школу на огнестрельные ранения детей. Это вообще вопиющая халатность.
Гость
9 декабря 2023, 01:15
40 минут
Гость
9 декабря 2023, 10:31
Самое ужасное во всей этой истории - это лицемерие. Тотальное лицемерие. Попытка не заметить системные проблемы и свалить все на самоубийцу и ее родителей.
Гость
9 декабря 2023, 20:42
Террористка во всем и виновата и её недородители
Гость
11 декабря 2023, 12:20
Тотальное лицемерие по всей стране, в немыслимых масштабах
Гость
11 декабря 2023, 15:00
Гость
11 декабря 2023, 15:00
Террористка во всем и виновата и её недородители
Как нужно было издеваться над ребенком, чтобы она взяла ружье?
Гость
9 декабря 2023, 13:48
На отца дело возбудили, на девочку за убийство... А за доведение до самоубийства почему нет информации. Тоже дело возбуждайте и разбирайтесь во всем по справедливости!!!
Гость
11 декабря 2023, 08:14
Кто ее там доводил? Ситуация, что отвечать придется, когда натворила? Чёт это не совсем суицид, это убийство в первую очередь из оружия, преступница в первую очередь она
Гость
9 декабря 2023, 03:31
Почему скорая так долго ехала? Машин не было? Так если больница рядом, могли бы и добежать. Жуть, приехали бы сразу, может девчонка жива бы осталась(((
Гость
9 декабря 2023, 00:27
Убившая одноклассницу Алина писала в телеграмм еще до начла учебного года, что все ей "психику" портят - сестра, родители, одноклассники. Но из этого не следует, что ее травили. Некоторым людям все время кажется, что на них косо посмотрели. Кто ее так замучил, если она еще 1 сентября, после каникул, хотела "убить кого-нибудь"? Заметьте, не какого-то обидчика конкретного, а так, вообще. Представьте, живете вы себе, потом к вам звонят в дверь, и неизвестный бросается на вас. Оказывается, это сосед, он уже два года терпит, как каждую субботу вы пылесосите по целому часу, "психику портите" ему.
9 декабря 2023, 00:54
кто в каникулы нервы портил,а вы не можете предположить,что те же самые дети из школы они же все рядом живут,так же во дворах толкутся,она писала что и сестра со своими подругами вламывались в ее комнату или думаете на каникулах дети изолированно живут?
Гость
9 декабря 2023, 00:59
Да скорее всего . Наверно.
Гость
9 декабря 2023, 01:10
9 декабря 2023, 01:10
кто в каникулы нервы портил,а вы не можете предположить,что те же самые дети из школы они же все рядом живут,так же во дворах толкутся,она писала что и сестра со своими подругами вламывались в ее комнату или думаете на каникулах дети изолированно живут?
Вламывалась? Это что, трагедия? Или причина брать в руки оружие? Для человека с больной психикой, наверное. Скорее, именно больная психика имела место.
Гость
9 декабря 2023, 15:45
Люди это вообще как такое возможно!!!!???? Это же Брянск!!! Пять детей с огнестрельными ранениями!!! Это просто невероятно как может скорая ехать сорок минут Вот что чувствуют сейчас люди которые там надеюсь уже не работают Уверен что диспетчера которая принимала вызов и всех дежуривших медиков страна должна знать в лицо
Гость
9 декабря 2023, 20:43
И почему убрали медсестру из школ? Кто за это ответи
Гость
9 декабря 2023, 00:19
Над ней издевались недоумки. Возможно на национальную тему. Причина какая ? Причина ?? А что произошло это следствие
Гость
9 декабря 2023, 09:59
Я вас удивлю, но издеваются над тысячами, если не десятками тысяч детей в школах. А стреляют единицы. Потому что огнестрельное оружие и доступ к нему есть у единиц. Думайте с чем надо бороться и почему. Задание без звёздочки, не особо сложное.
Гость
10 декабря 2023, 22:56
Гость
10 декабря 2023, 22:56
Я вас удивлю, но издеваются над тысячами, если не десятками тысяч детей в школах. А стреляют единицы. Потому что огнестрельное оружие и доступ к нему есть у единиц. Думайте с чем надо бороться и почему. Задание без звёздочки, не особо сложное.
то есть страшно только, что у кого-то есть доступ к оружию? А то, что издеваются это нормально?
Гость
12 декабря 2023, 01:36
Гость
12 декабря 2023, 01:36
Я вас удивлю, но издеваются над тысячами, если не десятками тысяч детей в школах. А стреляют единицы. Потому что огнестрельное оружие и доступ к нему есть у единиц. Думайте с чем надо бороться и почему. Задание без звёздочки, не особо сложное.
Не было бы ружья - припёрла бы нож с кухни. Если человек решил убить и сам убиться, то его не остановит отсутвие огнестрела.
Гость
10 декабря 2023, 13:36
Самые большие заложники ситуации учителя и ученики. О каких рамках и досмотрах идёт речь, когда утром заходит целый хоровод детей. Каждого проверит невозможно. Ружье, конечно, можно увидеть, а если пистолет или нож... Рамки металлоискателей в обычных школах отсутствуют. Почему раньше не было таких преступлений. Они появились в последнее десятилетие. Результатом стала вседозволенность и неуважение у школе.
11 декабря 2023, 14:58
они были всегда, просто раньше СМИ было сложно заработать на хайповых темах.
9 декабря 2023, 00:11
Не надоело на трагедии пиарить свою рекламу? Выборы вот скоро. Смените тему.
Гость
9 декабря 2023, 00:17
"выборы"
Гость
9 декабря 2023, 22:30
Я не оправдываю эту девочку, но очень плохо что не мама, не сестра не папа да и в принципе не было у неё с кем можно поделиться и все исправить, также и учителя которым вообще пофиг на всех
Гость
9 декабря 2023, 01:50
Не ходим в школу: порядка нет, зверинец, образование ниже плинтуса. Очная форма в России? Нет уж увольте. Подождем настоящеоо прорыва.
Гость
11 декабря 2023, 08:09
Ну вот. Этот взгляд и бессилие, теперь самому помощь нужна
Гость
11 декабря 2023, 14:42
Скорую вызывал 2 раза. Приехали через 20 и 30 минут соотвественно. Огнестрельных ранений не было. Только сильно пожилой возраст. "Шумел сурово брянский лес".
Гость
11 декабря 2023, 17:20
ПОчему скорая 40мин .... в Новосибирске кончилилсь даже рентген аппараты !!!
9 декабря 2023, 10:25
Папаша сухариков насушил?)))
Гость
9 декабря 2023, 20:44
И очко смазал
9 декабря 2023, 20:55
Гость
9 декабря 2023, 20:55
И очко смазал
+
Гость
9 декабря 2023, 23:06
Урод
Гость
9 декабря 2023, 01:07
Учитель физкультуры не просто так, у него есть опыт ведения боевых действий. Обычный человек растеряется.
Гость
9 декабря 2023, 08:33
Я вам просто скажу ,холопам , доходит туго видимо ,скрепы совсем мозжечок славили!Что посеете ,то и пожнёте ...
Гость
10 декабря 2023, 00:59
Насмотрятся бандитских сериалов по телеку и палят во все стороны...Капитализм, чё..
Гость
11 декабря 2023, 19:05
Кошмар! Скорая ехала 40 минут! Как это так?? Ведь можно было спасти ребенка! Учителей необходимо обучать оказывать первую помощь на месте, должнв быть жгуты в школе, кислородные подушки в медкабинете. Почему фельдшер то легкими занималась??
Гость
9 декабря 2023, 06:49
Скорая не торопилась, потому что, стреляют. Я бы тоже на такой вызов не спешил, пулю неохота получать.
Гость
9 декабря 2023, 00:39
Тельцы заработают, а Скорпионы влюбятся: гороскоп на 1,5 года для всех знаков зодиака По области местами дойдет до -44 градусов: сколько дней в Новосибирске продлятся аномальные морозы — прогноз ВЦИОМ обновил рейтинги доверия политикам и партиям
9 декабря 2023, 10:32
Модерка, почему не банишь флуд и оффтоп? Чё, термины не знакомые? У школьника спроси)))
Гость
10 декабря 2023, 07:42
10 декабря 2023, 07:42
Модерка, почему не банишь флуд и оффтоп? Чё, термины не знакомые? У школьника спроси)))
какая "модерка", - у нас нет цензуры!)))) В.Путин сказал.
10 декабря 2023, 16:10
Гость
10 декабря 2023, 16:10
какая "модерка", - у нас нет цензуры!)))) В.Путин сказал.
А еще он сказал про ПВ и МБ))))
Гость
9 декабря 2023, 18:29
Cплошной либеральный вой в комментах. НГС давно уже обозначил свою позицию, на "той" стороне. Банят любую, даже мягкую критику, не совпадающую с их заданной линией. Сто лет не заходил на этот ресурс, и обнаружил, что свою линию они держат твёрдо. Роскомнадзор спит в столице Сибири...😠
Гость
9 декабря 2023, 01:47
Это чтож в головах то? Убийство, это самое страшное, что может совершить человек!
Гость
9 декабря 2023, 20:41
Террористку надо 💩 обмазать