перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Прекратите этот ужас, пожалуйста». Жестокие сроки журналистке Баязитовой и художнице Скочиленко и что о них говорят известные люди

18 ноября 2023, 09:41
я не понимаю что такое блок на негатив... объясните знающие люди
Гость
18 ноября 2023, 09:59
Означает - Полное отрицание права человека, людей в целом. Не можно. Иметь человеческие чувства и быть человеком. Направлено на воспитание испуганного существа лишённого рассудка. Генерируется подобная трескотня запуганными самими собой субъектами при погонах и власти.
Гость
18 ноября 2023, 10:37
Гость
18 ноября 2023, 10:37
Означает - Полное отрицание права человека, людей в целом. Не можно. Иметь человеческие чувства и быть человеком. Направлено на воспитание испуганного существа лишённого рассудка. Генерируется подобная трескотня запуганными самими собой субъектами при погонах и власти.
Это то, что обвиняемые продавать пытались?
Гость
18 ноября 2023, 15:09
Блок на негатив это когда про кого-то обязуются не говорить "плохого". По факту это типичное вымогательство - "если не заплатишь мы тебя так "зароем", что тебе дороже обойдется". УК РФ Статья 163 Пункт 3 а) организованной группой - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Так что всё в рамках закона - никто законы под "неугодных журналистов" не исправлял. Почему такой срок большой? - потому что статья изначально писалась для рэкетиров из 90-х.
18 ноября 2023, 11:04
Опасность для самоназначенных и опасность для народа - две совершенно разные вещи. Поэтому и вердикты такие - за убийство полгода, за записку - 7 лет.
18 ноября 2023, 12:19
Похоже пальма первенства от подкидывания наркоты переходит к более современным статьям.
18 ноября 2023, 15:58
Позволю себе дать рекомендацию гражданам почитать Бруно Ясенского.
Гость
18 ноября 2023, 18:44
Для чего? Ты вот прочитала, толк в этом только в том, чтобы об этом комментарий написать. Я не читал, толк только в том, чтобы на твой комментарий ответить. Общий КПД = 0
18 ноября 2023, 20:42
Гость
18 ноября 2023, 20:42
Для чего? Ты вот прочитала, толк в этом только в том, чтобы об этом комментарий написать. Я не читал, толк только в том, чтобы на твой комментарий ответить. Общий КПД = 0
Не читал. А зря, глядишь, и КПД от нуля бы стал отличаться.
Гость
19 ноября 2023, 08:59
19 ноября 2023, 08:59
Не читал. А зря, глядишь, и КПД от нуля бы стал отличаться.
ты читала, а КПД все равно ноль
Гость
18 ноября 2023, 09:51
Убийц на свободу - пацифистов в тюрьму. Всё перевернулось в этой стране.
18 ноября 2023, 15:17
Написано так, что женщины прямо замечательные, ангелочки прям. Аж жалко их. Хотели служить на благо людям, да вот злые, невоспитанные и необразованные власти их засадили в тюрьму. За что? Да за вред, стране нанесённый ,можно сказать предали страну..
Гость
19 ноября 2023, 00:01
Дык фашизм!
Гость
19 ноября 2023, 00:01
19 ноября 2023, 00:01
Написано так, что женщины прямо замечательные, ангелочки прям. Аж жалко их. Хотели служить на благо людям, да вот злые, невоспитанные и необразованные власти их засадили в тюрьму. За что? Да за вред, стране нанесённый ,можно сказать предали страну..
Так торговать Россией для тебя - патриотично?
18 ноября 2023, 15:26
Это Россия, сынок (с)
18 ноября 2023, 12:53
Мне, человеку, воспитанному на советской идеалогии, культуре поведение нынешней власти кажется диким, перешагнувшим всякие рамки разумного, это настоящее средневековье с инквизицией, с еретиками, с бесовщиной. Или перед выборами пытаются поставить в стойло недовольных ей. И ведь это все согласовано, с разрешения.
Гость
19 ноября 2023, 00:02
А ничего, что нынешняя власть как раз и воспитана советской?
20 ноября 2023, 07:50
Гость
20 ноября 2023, 07:50
А ничего, что нынешняя власть как раз и воспитана советской?
Ну да, кто на что учился… тот то и построил.
18 ноября 2023, 09:47
Кому-то слишком мешали...
Гость
18 ноября 2023, 10:01
Танцорам во власти жмут гигантские гениталии, отрощенные не по росту. Тут всё просто. Надо уменьшать. Методики от вет. клиники до выжимания лимонного сока из плодов.
18 ноября 2023, 10:18
Гость
18 ноября 2023, 10:18
Танцорам во власти жмут гигантские гениталии, отрощенные не по росту. Тут всё просто. Надо уменьшать. Методики от вет. клиники до выжимания лимонного сока из плодов.
прям льстишь им , я наоборот думаю , что гениталии у них отсутствуют , потому что отыгрываться на беззащитных может только тот у кого не хватает помидор наказать настоящих виновников.
18 ноября 2023, 12:04
Мне мешали и тебе мешали, да всем мешали...
Гость
18 ноября 2023, 10:17
наказание должно быть пропорционально причиненному урону государству, обществу, отдельным гражданам. Иначе это не наказание а "охота на ведьм"...
Гость
18 ноября 2023, 15:57
Это не просто наказание, а наглядный урок для других. Чтобы немного соображали, что делают. Возможно, кого-нибудь остановит. Смысл в этом.
Гость
19 ноября 2023, 00:03
Гость
19 ноября 2023, 00:03
Это не просто наказание, а наглядный урок для других. Чтобы немного соображали, что делают. Возможно, кого-нибудь остановит. Смысл в этом.
Смысл в том, чбы запугать патриотов, чтобы всех сделать послушными холопами.
Гость
19 ноября 2023, 02:51
Гость
19 ноября 2023, 02:51
Это не просто наказание, а наглядный урок для других. Чтобы немного соображали, что делают. Возможно, кого-нибудь остановит. Смысл в этом.
Да, скоро будем все ходить строем и петь гимны о вожде, соображать будет не когда и не кому.
18 ноября 2023, 12:47
Происходит обратная эволюция, от человека к об......
18 ноября 2023, 20:51
Поведение судьи, которая вела процесс Саши Скочиленко, просто омерзительно. Ну раз дали такое дело, отработай как чиновник, как бюрократ. Подвигов (оправдания подсудимой) никто от тебя не ждет. Со своей совестью по-тихому договоришься. Но зачем издеваться, садизм проявлять.
Гость
18 ноября 2023, 09:53
Как перевернули понятия о добре и зле в этой стране.
Гость
18 ноября 2023, 10:02
Людей последовательной дрессировкой превратили в покорное стадо животных. Увы. Как вернуть обратно в человеческий облик - это загадка.
18 ноября 2023, 10:16
Гость
18 ноября 2023, 10:16
Людей последовательной дрессировкой превратили в покорное стадо животных. Увы. Как вернуть обратно в человеческий облик - это загадка.
не возможно человека превратить в овцу , если он конечно сам не считает себя овцой .
Гость
18 ноября 2023, 11:28
Гость
18 ноября 2023, 11:28
Людей последовательной дрессировкой превратили в покорное стадо животных. Увы. Как вернуть обратно в человеческий облик - это загадка.
как же это умилительно, смотреть как ты животное радеешь за нас людей
18 ноября 2023, 10:03
Пути Господни неисповедимы
19 ноября 2023, 09:17
судя по всему эта девушка опасней толпы дагестанцев в аэропорту Махачкалы
Гость
18 ноября 2023, 12:24
лена путина: сроки такие, так как позволяет закон. законы пишут депутаты, а подписывает и вводит в действие президент.
18 ноября 2023, 14:47
да неее, ОН не знает, злые бояре ему не говорят!
Гость
18 ноября 2023, 13:30
Каждый должен знать какой депутат представляет его округ, улицу, дом в Госдуме и следить за деятельностью этого депутата. если этот депутат начал какие-нибудь гадости говорить или предлагать, то тут же собирать подписи за отзыв и лишение его мандата.
Гость
19 ноября 2023, 02:53
Они идут по партийным спискам, их не возможно отозвать.
Гость
18 ноября 2023, 10:24
"Необходимо, конечно, пересмотреть критерии, по которым людям творческих профессий присваиваются названия должностей" некоторым кретинам не дано понять даже той простой истины, что художник это и есть профессия, а никакая не должность..
Гость
18 ноября 2023, 12:30
когда приговор ботексному объявят?
Гость
18 ноября 2023, 13:30
зеленского американцы по тихому уберут, без приговоров
Гость
18 ноября 2023, 16:02
А вот, как вернёшься из Латвии на Родину - тогда и обсудим.
Гость
19 ноября 2023, 00:04
Гость
19 ноября 2023, 00:04
зеленского американцы по тихому уберут, без приговоров
Просрочки переела?
Гость
18 ноября 2023, 10:39
Ну вот сейчас для умных деятелей стало доходить, что дело не в одном человеке с фамилией из 5 букв, это вся страна такая. Ну не вся, но большинство. Все смирились, что этот один человек после своих зверств спокойно спит, но ведь и все участники данных дел тоже приходят домой и как-то засыпают, а это десятки, если не сотни причастных. Вот вы говорите Оруэл, Оруэл. А тут пожалуйста, бывший зэк отправившийся туда и творивший там чудовищные дела возвращается героем, становится учителем в школе, а вот такие девушки отправляются в тюрьму.
Гость
18 ноября 2023, 10:47
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
Гость
18 ноября 2023, 15:07
Страна-зона!!
18 ноября 2023, 10:02
через какое то время художницу отпустят , компенсацию ей выплатят . И совсем не обязательно из нашего кармана , найдут карманы набитые за счёт народа . Это произойдёт , правда не завтра .
Гость
18 ноября 2023, 12:26
Многие думают что фaшизм это исключительно cвacтики и что-то связанное с немецким художником или итальянским Дуче. Но на самом деле ф. - это когда ты элементарно не можешь свободно высказать то, что ты думаешь, без того чтобы не быть посаженным в тюрьму💁‍♀️ То есть насилие и цензура его основные признаки🤷‍♀️ И его символикой может быть все что угодно - лишь бы призывать такому порядку. Оглядитесь в метро, на улицах - нет ли на плакатах и баннерах каких-нибудь символов, призывающих к насилию?🤔
Гость
18 ноября 2023, 13:29
Считаю, что этим "деятелям" дали очень маленькие сроки. Вот мое свободное мнение. По твоей логике все минусующие данный комментарий - ф-ы.
18 ноября 2023, 19:09
Д. Ассандж прочёл со слезами на глазах.
Гость
19 ноября 2023, 00:06
Гость
19 ноября 2023, 00:06
Считаю, что этим "деятелям" дали очень маленькие сроки. Вот мое свободное мнение. По твоей логике все минусующие данный комментарий - ф-ы.
Так это - не твое мнение, а мнение твоего хозяина! Ибо откуда у холопа может быть свое мнение?
Гость
18 ноября 2023, 13:34
Древний Рим. Феодальный строй.
Гость
18 ноября 2023, 14:49
Древний Рим - это Античность. Феодальный строй появился только в Средние века
18 ноября 2023, 14:50
по истории 2 наверно была, или поколение ЕГЭ? Феодальный строй - это гораздо позднее. После 9 века нашей эры.
Гость
18 ноября 2023, 22:11
В Древнем Риме был рабовладельческий строй. Какой феодальный?
Гость
18 ноября 2023, 18:10
Сроки соответствуют угрозам для власти.
Гость
19 ноября 2023, 08:24
А нам так газ в дома и не дали. Ст. Мочище.
18 ноября 2023, 12:54
Тусовочка всралася, прецедента боятся.
Гость
18 ноября 2023, 10:36
Девушка какой-то невероятный позитив излучает на всех фото. Будто он знает то, чего мы не знаем.
Гость
18 ноября 2023, 14:19
Гость, так психи они многое знают и в голове у них всегда советчики есть
Гость
18 ноября 2023, 14:20
Гость, побывай на улице Владимирской там много таких излучающих 😂
Гость
18 ноября 2023, 16:05
Судя по фото, эта девушка до конца не понимала, во что вляпалась. Ей казалось, что это шутка, все посмеются и разойдутся по домам.
18 ноября 2023, 12:02
У меня почему то появилась версия, которая может как то объяснить версию с этим блоком на негатив, возможно журналистка действительно провела честное расследование и получила материалы, которыми поделилась с теми которые возможно финансировании её деятельность как то или помогали в публикации в медийном пространстве. А вот уже они, поняв чего девчонка накрыла решили руки на этом погреть, по этому они потом признания свои дали, а журналистка нет, потому как вполне возможно она и не пыталась ничего вымогать, а наоборот хотела публикации материалов и в вымогательстве не участвовала, по этому и идёт в отказ. По итогу организаторы вымогательств признавщие вину могут отделаться по мелкому, а её по максимальном сроку прокуратура протащит. А может всё и не так, но мне вот как написал выше, так как то на душу ближе ложится, а я привык интуиции доверять своей, редко крайне ошибаюсь.
Гость
18 ноября 2023, 12:28
"Защита Баязитовой просила суд учесть, что на иждивении Александры находится пожилая мать, а также, что у нее есть ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет, и ей требуется постоянная помощь врачей" - почему они сразу все больными становятся?
Гость
18 ноября 2023, 16:13
Вот о пожилой маме и своём здоровье должна была прежде всего думать сама Баязитова, а отнюдь не посторонние люди. Она думала? Нет, надеялась, что прокатит! Но не прокатило.
Гость
19 ноября 2023, 00:14
А вы почему всей стаей на слабых нападаете?
Гость
19 ноября 2023, 02:58
Гость
19 ноября 2023, 02:58
Вот о пожилой маме и своём здоровье должна была прежде всего думать сама Баязитова, а отнюдь не посторонние люди. Она думала? Нет, надеялась, что прокатит! Но не прокатило.
Что же ты такой злобный ненавистник?
Гость
18 ноября 2023, 21:31
А эти дамочки похоже занимались вымогательством у гос структур )) и вменяют им вымогательство у «Ростеха» и «Промсвязьбанка» денег за так называемый блок на негатив (( . Пусть сидят
Гость
19 ноября 2023, 00:14
Ты про тех дамочек ,которые этих патриоток России сажают?
Гость
18 ноября 2023, 10:31
Не правильно осудили! Судя по фото ей не в тюрьму, а в психушку надо! Нормальный человек не будет на суде рожи корчить и хихикать!
Гость
18 ноября 2023, 10:47
Так в это и прикол потиводействия системе - показать, что ты не сломлен несмотря ни на что. Но вам, "нормальным", не понять...
Гость
18 ноября 2023, 11:17
Гость
18 ноября 2023, 11:17
Так в это и прикол потиводействия системе - показать, что ты не сломлен несмотря ни на что. Но вам, "нормальным", не понять...
Это уже истерика
Гость
18 ноября 2023, 13:11
Гость
18 ноября 2023, 13:11
Так в это и прикол потиводействия системе - показать, что ты не сломлен несмотря ни на что. Но вам, "нормальным", не понять...
Это не прикол, это действительно истерика. Истерика от осознания того, что за какую-то самопридуманную "борьбу с системой" сейчас получишь реальный срок. В колонии окончательно съедет, и поделом.
Гость
18 ноября 2023, 11:07
Через пару лет амнистируют. Надеюсь за это время трудотерапия пойдет "богеме" на пользу
Гость
18 ноября 2023, 13:06
Гость, через пару лет на нарах будут те, кто вёл следствие и судил 😛
Гость
18 ноября 2023, 13:43
Гость
18 ноября 2023, 13:43
Гость, через пару лет на нарах будут те, кто вёл следствие и судил 😛
даже если и так, какое это будет иметь отношение к "художнице"? Такие как она не нужны в любом сообществе
Гость
19 ноября 2023, 00:13
А потом посадят тебя.......
18 ноября 2023, 11:36
Бывший сотрудник "дождя" опубликовал инструкции-методички с ценниками для оппо-журналистов. Почитайте! Для расширения кругозора о механизмах разрушения государства! НЕ ПРИЗЫВАЮ НЕ САЖАТЬ ЧИНУШ-ВОРОВ!!!
Гость
19 ноября 2023, 00:12
Почитал твою методичку - там все про то, как оправдывать терроризм, фашизм и коррупцию.
Гость
18 ноября 2023, 15:09
100%
Гость
19 ноября 2023, 06:52
Это ждет всех нас...Промолчавших...Поддержавших....Не сходивших...Даже всех тех у кого хата с краю...В течении двух------трех десятков лет на нас испробовали,испытали и привели в действие то,что должно быть остановлено в зародыше Трусость,боязнь,равнодушие, государственный беспредел,ложь и коррупция...Кумовство и чинопочитание...Лжепропоганда не даром сжирает наши деньги...
Гость
18 ноября 2023, 10:01
На хитрую …. Есть ….. с винтом.
Гость
18 ноября 2023, 12:54
Гость, да, никакой холодильник не поможет
Гость
18 ноября 2023, 19:25
"Обидели юродивого, отняли копеечку"... Тут отняли 7 лет жизни, потому что не юродствуй!
Гость
19 ноября 2023, 00:15
Ты про судью или прокурора?
Гость
18 ноября 2023, 13:24
Что произошло бы с подобной "художницей" в Киеве, если бы она распространяла публично фейки об украинской армии? Неужели ли бы ей выдали бесплатную путевку в Трускавец?
Гость
19 ноября 2023, 03:00
Чтобы сделали в Киеве? Там нормальные люди живут.
Гость
18 ноября 2023, 13:18
А что, уже наступило 20 ноября? Что так развылись-то про эту блогершу?