перейти к новости

Эксперты рассказали, когда закончится сильная магнитная буря на Земле

6 ноября 2023, 11:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
После вчерашней Балтики тройки или жатецкого гуся по акции пол новосибирска будут гутарить, что голова болит из-за магнитных бурь
6 ноября 2023, 13:56
А дырка в попе отчего у них болит, неужели опять их.... магнитная буря настигла?
Гость
6 ноября 2023, 14:56
6 ноября 2023, 13:56
А дырка в попе отчего у них болит, неужели опять их.... магнитная буря настигла?
Интимный гель дорогой, вот и болит.
Гость
6 ноября 2023, 11:38
Какой спад? Наоборот пишут. Сообщают, что в ближайшие сутки-двое возможны еще более сильные вспышки, так как группа солнечных пятен повернута на Землю. Так что красота может повториться.
Гость
6 ноября 2023, 11:51
Гость, никто ничего не знает поход3, тётки гадают на кофейной гуще
Гость
6 ноября 2023, 11:41
И что, только над Росеюшкой сияло это рукотворное сияние и будет сиять ещё несколько дней?
6 ноября 2023, 12:18
Над Украиной тоже!
6 ноября 2023, 14:58
Отлично. Спишу на магнитную бурю свое отчаянное нежелание что-либо делать. А вот северное сияние всегда хотела увидеть вживую. Так сказать, все мечты сбылись, вот одна осталась.
Гость
6 ноября 2023, 11:50
Вы не могли бы заранее писать про вылетающее плазменное облако от солнца?
Гость
6 ноября 2023, 12:20
Только что сочинили, не могли заранее.
Гость
10 ноября 2023, 20:07
Бросьте ерунду молотить, граждане сибирцы. Раз единый увидели то, что северяне каждую ночь видят. - и ну тебе лясы -балясы точить.
Гость
6 ноября 2023, 11:24
"Эксперты теряются в догадках, пытаясь объяснить внезапный всплеск магнитной активности" - вот - вот, в прогнозах не было никакой бури. Рукотворная эта магнитная буря. Когда только успокоятся эти разрушители, у них нет ничего святого???
Гость
6 ноября 2023, 11:42
Шива-разрушитель в данном случае, знак всем - начало покоса..
Гость
6 ноября 2023, 11:42
Симоньян рассказывала про это сияние.
Гость
10 ноября 2023, 20:08
А кто такая Симоньян? Марк Аврелий?
Гость
6 ноября 2023, 12:25
Устраивающие это "сияние", вы и ваши дети живёте на другой планете?
Гость
6 ноября 2023, 12:26
Все будут молчать и верить "экспертам", даже если это сияние будет целый месяц.
Гость
6 ноября 2023, 12:51
фЦ
Гость
6 ноября 2023, 20:44
не парьтесь земля плоская
Гость
10 ноября 2023, 20:04
Я из породы метеозависимых и всегда заранее чувствую приближение "солнечного ветра". Пока, судя по работе Интернета и частым походам, куда царь пешком ходил. - пока что говорить о скончаньи бури рановато. Да и прогнозы на ноябрь неутешительны - сплошь в бурях...
Гость
6 ноября 2023, 13:06
Эффекта Кэррингтона. 1 сентября 1859 года астроном Ричард Кэррингтон наблюдал Солнце, и ему показалось, что прохудился фильтр. Светило сверкнуло так, что едва его не ослепило. Ему посчастливилось увидеть мощнейшую солнечную вспышку в истории. В этот же день (скорость плазмы была колоссальной) по всей планете началась сильнейшая магнитная буря. Телеграфные аппараты ожили и сами собой выстукивали тарабарщину. Подвешенные над землей провода искрили и светились. Полярные сияния даже в тропиках были такими яркими, что народ решил, будто наступило утро, и принялся готовить завтрак. По оценкам, буря такой силы случается раз в 500 лет. Считается: произойди такое событие в наше технологичное время – цивилизации конец. Ученые сходятся на том, что основной удар придется на электросети. Длинные, висящие невысоко над Землей провода – хорошая мишень. Грубо говоря, теллурические токи вызовут (все по тем же законам индукции) такие же токи в самих проводах, и, несмотря на мощные системы защиты, перегрузки будут. Хуже всего придется трансформаторным станциям, куда сходится сразу несколько линий. Случаи, когда они горели во время вспышек, уже фиксировались.
6 ноября 2023, 13:58
А в мозгах у них искрились и светило?
Гость
10 ноября 2023, 20:14
Мой юный друг, скорость плазмы колоссальнее скорости света в вакууме всё одно быть не могёт. И видел Каррингтон не саму плазму - как вы, наверно, уже догадываетесь, а тот самый кусок электромагнитного спектра, который мы, грешные, почитаем за свет и который ослепляет. Но Каррингтон - в отличие от Майкельсона - это ещё не знал...
Гость
6 ноября 2023, 11:40
Ого, а про взр. в стратосфере удалили коммент, значит правда.
Гость
6 ноября 2023, 11:44
Ну и как? Вывели из строя компьютеры в США? Или только опять своему народу здоровья добавили?
Гость
6 ноября 2023, 12:11
Эксперты давно поняли, что магнитная буря спровоцирована не вспышками на солнце. Вот и молчат, ссылаясь на потерю в догадках.