перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Зачем повысили призывной возраст для срочников? Отвечает Кремль

11 сентября 2023, 19:01
Нечего тут комментировать.
Гость
11 сентября 2023, 19:07
Прокомментируйте, как украинцы идут в добровольный контрнаступ.
11 сентября 2023, 19:46
Гость
11 сентября 2023, 19:46
Прокомментируйте, как украинцы идут в добровольный контрнаступ.
да мне по барабану кто куда идет кто нет веришь нет
12 сентября 2023, 06:26
Гость
12 сентября 2023, 06:26
Прокомментируйте, как украинцы идут в добровольный контрнаступ.
Хорошо - от того и ваши истерики!
11 сентября 2023, 21:43
цитата: "поскольку «очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет». " Так еще больше ребят вообще не хотят служить.
11 сентября 2023, 19:02
Ну да .по ящику гоняют что продолжительность жизни растёт ,население довольно и крепчает ,при вв всё в рост ,даже коррупция😁
Гость
11 сентября 2023, 19:07
ЯГР-18, а конкретно ты чем не доволен , что тебе мешает развиваться , зарабатывать хорошо или ты хочешь ничего не делать и жить дорого богато , сними очки розовые и тогда поймешь что бы жить хорошо ,надо работать 27/7 и брать ответственность а также нести ответственность и риски за взятые обязательства !
11 сентября 2023, 19:08
Гость
11 сентября 2023, 19:08
ЯГР-18, а конкретно ты чем не доволен , что тебе мешает развиваться , зарабатывать хорошо или ты хочешь ничего не делать и жить дорого богато , сними очки розовые и тогда поймешь что бы жить хорошо ,надо работать 27/7 и брать ответственность а также нести ответственность и риски за взятые обязательства !
+15р :-) В США средняя заплата $4500 в месяц кстати
Гость
11 сентября 2023, 19:10
Гость
11 сентября 2023, 19:10
ЯГР-18, а конкретно ты чем не доволен , что тебе мешает развиваться , зарабатывать хорошо или ты хочешь ничего не делать и жить дорого богато , сними очки розовые и тогда поймешь что бы жить хорошо ,надо работать 27/7 и брать ответственность а также нести ответственность и риски за взятые обязательства !
Так ты находка для военкомов .бери ответственность и вперёд ,тебя ждут и очки розовые захвати.
11 сентября 2023, 19:10
А то без комментариев Пескова кому-то было непонятно, ага.
Гость
11 сентября 2023, 20:02
Запомнить всем❗❗❗ Если по какому то поводу возбуждается прозападная либеральная тусовка, значит это решение властей ПРАВИЛЬНОЕ и больно бьёт по их анти-российским интересам! 👍😁
Гость
11 сентября 2023, 22:01
Гость
11 сентября 2023, 22:01
Запомнить всем❗❗❗ Если по какому то поводу возбуждается прозападная либеральная тусовка, значит это решение властей ПРАВИЛЬНОЕ и больно бьёт по их анти-российским интересам! 👍😁
возбуждается и кукожится - это про доллар у путина сам знаешь где.
11 сентября 2023, 21:11
Не ожидали они, что быстро не сдадутся. Отсюда и проблема. Они говорили что это те, там, такие, а оказалось что такие они сами. И все вокруг думают так же. Да и внутри некоторые уже так думают. Но многие еще себя такими не считают. А это страшно.
11 сентября 2023, 19:01
гг, 5 раз переиграли, самих себя обманули ну и жителей страны есс-но в первую очередь. Скоро уедет ещё 10 миллионов
Гость
11 сентября 2023, 19:08
Это про европейскую шикарную жизнь на майдане?
11 сентября 2023, 19:10
Гость
11 сентября 2023, 19:10
Это про европейскую шикарную жизнь на майдане?
"В 1956 году венгерский народ восстал против коммунистической диктатуры. Это ясный, недвусмысленный факт, не подлежащий обсуждению. Любое утверждение об обратном является ложным. То, что произошло, настолько очевидно, что мы не будем ни с кем вступать в дискуссию по этому поводу", - отметил Менцер
Гость
11 сентября 2023, 20:33
11 сентября 2023, 20:33
"В 1956 году венгерский народ восстал против коммунистической диктатуры. Это ясный, недвусмысленный факт, не подлежащий обсуждению. Любое утверждение об обратном является ложным. То, что произошло, настолько очевидно, что мы не будем ни с кем вступать в дискуссию по этому поводу", - отметил Менцер
Венгры еще слабо отделались . Все потому что русские великодушны , а было за что . )) Наследили венгры здорово. Сказать, что их ненавидели больше, чем немцев — это не сказать ничего. Сказка о том, что генерал Ватутин (низкий ему поклон и вечная память) отдал приказ «венгров в плен не брать» — абсолютно не сказка, а исторический факт. Николай Федорович не смог остаться равнодушным к рассказам делегации жителей Острогожского района о зверствах венгров, и, может быть, в сердцах, бросил эту фразу. Однако фраза разнеслась по частям молниеносно. Свидетельство тому рассказы моего деда, бойца 41 сп 10-й дивизии НКВД, а после ранения — 81 сп 25 гв. стр. дивизии. Бойцы, будучи в курсе того, что творили венгры, восприняли это как некую индульгенцию. И поступали с венграми соответственно. То есть, в плен не брали. Ну а если по словам деда, были «особо умные», то с ними тоже разговор был короткий. В ближайшем овражке или лесочке. «Подкалывали мы их… При попытке к бегству». ((
Гость
11 сентября 2023, 19:08
Песков заявил, что выехавшие за границу россияне скоро начнут возвращаться назад, потому что условия в РФ станут более привлекательными чем за границей.У них там будет кризис, а нас тут все хорошо... Не знаю, что они там курят, но даже если бы все было хорошо, то стоит вспомнить про повышение призывного возраста и ужесточение уголовной ответственности за уклонение, на фоне постоянных обманов, что якобы ничего не будет, а потом раз и есть... и сразу же появляется уверенность в правильности выбора - бежать подальше. Читаю периодически выступления разных чиновников и депутатов, которые предлагают улучшения условий для специалистов, ученых и общего инвестиционного климата... с усмешкой. Каждый раз все происходит по одной и той же схеме. Есть люди, которые пытаются что-то исправить. И есть Путин, который внезапно меняет свои решения на противоположные. И так регулярно. Все ваши старания что-либо улучшить бесполезны. Дворкович сразу смекнул, уволился из Сколково и уехал.
Гость
11 сентября 2023, 19:15
А Песков не сумел свалить , вот и корёжит его
Гость
11 сентября 2023, 19:15
Так и вы уезжайте. Пожалуйста!
11 сентября 2023, 21:04
Гость
11 сентября 2023, 21:04
Так и вы уезжайте. Пожалуйста!
Денег не хватает на билет.
11 сентября 2023, 19:47
Как всегда , где им выгодно, обманули народ
Гость
11 сентября 2023, 23:56
Cobalt & Nickel, ты враг народа, раз ты против решения государства. Не спи спокойно! Про тебя помнят!
12 сентября 2023, 00:14
Гость
12 сентября 2023, 00:14
Cobalt & Nickel, ты враг народа, раз ты против решения государства. Не спи спокойно! Про тебя помнят!
Когда начинать бояться и трястись от страха ?
11 сентября 2023, 22:01
Исключительно удивительный у нас народ: сначала пенсионный возраст просит макете повысить, потом - продлить агонию 8 лет стагнирующего, выражающегося режима в виде обнуления сроков как бы президента... теперь ещё и возрастную планку для призыва увеличить. Последнее тем более удивительно. На фоне-то успехов сво
11 сентября 2023, 20:41
А зачем призыв нужен? Парни год спят и кушают...вояки то из них никакие...воюют-то предпенсионеры...у меня товарищу сорок семь,так он там,за ленточкой...
Гость
11 сентября 2023, 19:09
То мобилизацию частичную объявят. То зеков призовут. То призывной возраст повысят. А воз и ныне там☹️ «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь»» (с) И.Крылов 😄
11 сентября 2023, 19:48
на западе с перенаселением борются с помощью трансгендеров у нас же с помощью солдат 😉🤣
Гость
11 сентября 2023, 20:11
жму 200, подскажите пожалуйста, перенаселение у нас где?
Гость
11 сентября 2023, 19:45
Чтобы побольше молодых людей положить. Какие тут могут быть вопросы. Чтобы друг Си потом поменьше своих положил.
Гость
11 сентября 2023, 19:11
Нам бы доллар хотя бы за 30 рублей. И молока чтобы литр в бутылочке, а не 850мл.
Гость
11 сентября 2023, 19:14
лена путина: вы чо??? великий так старался с $. а вы не понимаете! фсё для нас, росьян!!
Гость
11 сентября 2023, 19:14
30 рублей, как при Ельцине с Клинтоном? И зарплата 2000 рублей, спасибо, не будет такого.
Гость
11 сентября 2023, 19:16
Гость
11 сентября 2023, 19:16
30 рублей, как при Ельцине с Клинтоном? И зарплата 2000 рублей, спасибо, не будет такого.
А почему? Чтобы мы, россияне, по миру и дальше шли?
Гость
11 сентября 2023, 19:30
Интересно что те, кто бьют себя пяткой в грудь перед телевизором по поводу СВО, не идут в военкомат. Там нужно всего-ничего: 400-2000 тысяч человек. Если бы все Z-шники пошли бы маршом до своих военкомат, и страна бы уже давно жила бы спокойно, без частичных мобилизаций.
Гость
11 сентября 2023, 19:39
Эти воевать не поедут даже если всеобщая мобилизация будет. Начнут бегать, взятки давать лишь бы откосить.
Гость
11 сентября 2023, 20:20
Где-то наша пропаганда не дорабатывает. Недавно общался с молодыми людьми, несколько удивился их патриотическому настрою. СВО полностью поддерживают и одобряют, считают, что спецоперация затягивается из-за того, что мы бережём мирное население Украины и так далее. То есть практически идеальные ребята. Но есть один нюанс: не только в СВО не собираются участвовать, но похоже и срочную службу проходить не собираются. Я задумался: как такие вещи сочетаются?
Гость
11 сентября 2023, 20:41
Потому что есть двоемыслие. В школах, в университетах, в телевизоре Z-пропаганда и люди приучаются повторять за пропагандой. Но погибать персонально мало кто хочет.
Гость
11 сентября 2023, 22:50
был в военном институте, там ТВ круглосуточно гонит россия 24 с пропагандой
Гость
11 сентября 2023, 22:52
Так же как поддержка пенсионерами ВВП и низкие пенсии. Невероятное сочетание!
11 сентября 2023, 20:59
Это как с пенсионным возрастом, много пенсионеров просило просило повысить им возраст, не могут они сидеть дома, внуками заниматься и огородом. И на тебе, плюс пять лет. Так и с призывным, с 21 до 30. Но просьба народа, глас.. с 18 дайте. И что то продолжают на советскую власть сочинять. Сказочники, и опять главный Руководитель не при чем! Это бояре решили.
Гость
11 сентября 2023, 19:28
Затем и повысили, что вы все равно идете и голосуете за Путина и ЕР. Пока в ваших головах не простроится причинно-следственная связь, так и будут повышать.
Гость
11 сентября 2023, 19:01
очередно бред песочный ниочем
Гость
11 сентября 2023, 19:45
Специальная военная операция может продлиться еще два-три года. Этот срок в интервью назвал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Вот вам и количество волн мобилизации...
Гость
11 сентября 2023, 21:05
Врать это уже как профессия, ври и ничего тебе не будет, никаких моральных ценностей, ограничителей, даже понятий там уже нет, они просто вцепились во власть зубами, потерять власть для них равно потерять свободу, деньги и все остальное
11 сентября 2023, 19:34
Алло, это Кремль? Пошел в ... Кремль!
Гость
11 сентября 2023, 20:51
Я сбежал на Пхукет, мне 22, это ещё 8 лет получается прибывать здесь
Гость
12 сентября 2023, 03:06
ищи возможность переехать в развитые страны, в Таиланде только время потеряешь.
Гость
11 сентября 2023, 19:15
Перетасовывают нашу великую и непобедимую армию в надежде на чудо:)
Гость
11 сентября 2023, 23:05
Про ребят, кто хочет в 18 идти.... неужели кто то верит🤮
Гость
12 сентября 2023, 00:52
Замечательные "объяснения" Пескова в духе "надо потому что надо, приняли потому что приняли". "Выносят свои суждения, какие-то свои рекомендации". Какие-то? Вы сами не в курсе что ли? Огласите их, чего юлить? Потому что иначе единственное напрашивающееся объяснение - не хватает пушечного мяса.
Гость
11 сентября 2023, 22:56
при царе положено служить 25 лет с 20 до 45. Все россияне только за. Все отсрочки отменить, бронь только для детей чиновников и олигархов.
Гость
12 сентября 2023, 06:43
Гость, дети Ч и О и так не служат
11 сентября 2023, 19:26
Старцев - то не служил. Бегал и косил. Теперь выгребет!
Гость
11 сентября 2023, 18:58
Потому что выехало из страны несколько миллионов. В прошлом году в период объявления мобилизации выехало на 4 миллиона больше, чем годом ранее в тот же период.
Гость
11 сентября 2023, 19:13
Да чего уж там! Миллиардов! И, кстати, пусть там, куда выехали, остаются: Россия чище будет.
Гость
11 сентября 2023, 19:33
Гость
11 сентября 2023, 19:33
Да чего уж там! Миллиардов! И, кстати, пусть там, куда выехали, остаются: Россия чище будет.
В прошлом году было две волны отъезда российских граждан за рубеж — после начала военных действий на Украине в феврале и после объявления частичной мобилизации в сентябре. По данным ФСБ, число выездов россиян с июля по сентябрь 2022-го в Казахстан, Армению, Киргизию, Таджикистан, Монголию и Абхазию стало рекордным за пять лет. Всего за эти месяцы количество выездов граждан за рубеж составило 9,7 млн, что почти в два раза больше по сравнению со вторым кварталом (тогда оно составило 5 млн).
Гость
12 сентября 2023, 00:11
Интересно у коррупции есть предел роста?? Ну ведь должен быть.
Гость
12 сентября 2023, 00:12
Когда-же троллей отправят???
Гость
12 сентября 2023, 00:42
Что значит "потребности военного строительства"?
Гость
12 сентября 2023, 05:07
скоро у тех, кто в военкоматах работает будут снова богатые дачи.
Гость
12 сентября 2023, 06:45
Границы открыты, пока. Думайте, мальчики быстрее. Выезд на пмж это самая лучшая инвестиция
Гость
11 сентября 2023, 19:06
цЫрк
Гость
11 сентября 2023, 19:13
лена путина: это полумеры! повысить до 45 лет. служить всем, просто войска разные. кто не рожал женщины - служить. а нефиг!!!
Гость
12 сентября 2023, 00:01
Наверно,чтобы дети тех,кто в 90е приватизировал народное, успели послужить?
Гость
12 сентября 2023, 00:04
.. "надо больше мяса!".. - Вот зачем!
Гость
12 сентября 2023, 01:04
Мясо, надо больше мяса
Гость
12 сентября 2023, 06:41
доллар растет и цены и призывной возраст,доходы не растут
Гость
11 сентября 2023, 19:02
много сильно разговоров об этом , все как жили так и будут жить , многим паникерам лишь бы покричать, все пропало , все пропало , истерички в штанишках
Гость
11 сентября 2023, 19:14
Так в этом цель этого ресурса: панику нагнать.
Гость
11 сентября 2023, 19:18
Гость
11 сентября 2023, 19:18
Так в этом цель этого ресурса: панику нагнать.
Так свали отсюда на "соловьёв лай", там зальют в ушки, какой ты великий русский.
Гость
12 сентября 2023, 00:02
а что хорошего путин сделал?
12 сентября 2023, 06:26
Прчием, поначалу Картаполов обещал, чот и нижнюю планку повысят - мол, это же еще дети,. Но как всегда - забыл про свои обещания........
11 сентября 2023, 23:16
Правильно повысили. Меньше уклонистов будет.
Гость
11 сентября 2023, 20:38
Правильное решение. Своевременно. Служить должны все.
12 сентября 2023, 07:15
И пожизненно, ибо холопы.
Гость
11 сентября 2023, 18:58
Да здравствует Россия 🇷🇺