перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В России изменили правила вручения повесток в военкомат. Все три способа — в одной картинке

2 августа 2023, 11:18
Судя по картинке, можно все пункты убрать. Военкомат формирует повестку -> Повестка считается врученной Зачем все остальные дармоеды?
Гость
2 августа 2023, 11:32
А с кем "может, можно как-то договориться?" делать? Очередная кормушка. Последние штаны снимут сначала, а потом и жизнь заберут.
Гость
2 августа 2023, 12:29
иван-т, кормушки же - суть
Гость
2 августа 2023, 12:34
Это же прекрасно! Процедура выполнения гражданских обязанностей стала быстрой и эффективной! 👍
2 августа 2023, 11:06
У кого-то есть сомнения , что всё это не для формализации, а для нормальной такой мобилизации ? те кто тут топит за Царя, как минимум понимают, что могу оказаться на передовой уже к этой осени, в дали от дома, на территории где их не ждут и не любят и что жизнь это дар , которая легко заканчивается массированными Арт атаками.
Гость
2 августа 2023, 11:38
Ставлю тебе плюсик, держи, не потеряй - 💩💩💩.
2 августа 2023, 12:18
Гость
2 августа 2023, 12:18
Ставлю тебе плюсик, держи, не потеряй - 💩💩💩.
снова твоя Мамка не доела ?
Гость
2 августа 2023, 12:32
Тоже боишься усиления армии России и ускоренного разгрома своих кумирчиков? 🤣
2 августа 2023, 11:03
Большое количество людей могут оказаться поражены в гражданских правах. Разве это не нарушение Конституции?
Гость
2 августа 2023, 11:36
💩💩
Гость
2 августа 2023, 12:23
Гость
2 августа 2023, 12:23
💩💩
Ты прав, на Конституцию они давно уже наложили.
Гость
2 августа 2023, 12:24
А про гражданские обязанности не слыхала? 😠
2 августа 2023, 10:42
рекомендую ознакомиться с Распоряжение от 29 декабря 2022 года №4356-р Национальная стратегия поддержки женщин до 2030- года. 20 страниц текста - для женщин, для женщин для женщин а что для мужчин? кто то видел Нацилональную стратегию поддержки мужчин до 2030года? а для мужчин - сво, мобилизация, штрафы и репрессии и умри до выхода на пенсию, чтобы не напрягал пенсионный фонд и больнички и я не видел!!! так где у нас гендерное равентсво гендерное равенство к которому мы так стремимся??? где равноправие?? да, пытливый ум очень быстро заметит что все тезисы - взяды из феминистского органа ООН "Женщины ООН"
Гость
2 августа 2023, 11:33
и тебе повестка будет. чО волнуишься?
Гость
2 августа 2023, 11:39
А что не так? Страну уже давно готовят для передачи китайцам. Сокращают обороноспособное мужсккое население, переориентируют сырьевые потоки на Китай. А мы дальше должны верить в то что все проблемы от запада. Ну а скоро приедут наши настоящие хозяева из поднебесной.
2 августа 2023, 11:46
Гость
2 августа 2023, 11:46
А что не так? Страну уже давно готовят для передачи китайцам. Сокращают обороноспособное мужсккое население, переориентируют сырьевые потоки на Китай. А мы дальше должны верить в то что все проблемы от запада. Ну а скоро приедут наши настоящие хозяева из поднебесной.
ну а что не так? хотели же путина? хотели хотели европейские ценности? хотели. хотели рынок? вот рынок и порешает
2 августа 2023, 11:08
А зачем вообще тогда повестки то?просто идёшь и всё,а нет в розыск
Гость
2 августа 2023, 11:28
В том и смысл закона.
Гость
2 августа 2023, 12:36
Принято кричать о неэффективности власти и её законов. А здесь обратный пример! Так чего не радуешься? 🤔
Гость
2 августа 2023, 12:53
Гость
2 августа 2023, 12:53
Принято кричать о неэффективности власти и её законов. А здесь обратный пример! Так чего не радуешься? 🤔
а эффективность власти стала зависеть от количества и скорости написания новых законов? А я то думал, что от исполнения уже существовавших.
Гость
2 августа 2023, 11:01
Лайфхак: Граждане, в отношении которых ведется следствие, не подлежат призыву на военную службу Бьете с соседом друг другу морды по взаимному согласию, пишите друг на друга заявления и потом просто договариваетесь со следаком и тянете дело до морковкиного заговения в итоге закрываете дело за примирением сторон
Гость
2 августа 2023, 11:07
Вполне себе вариант.
Гость
2 августа 2023, 11:12
Не удастся затянуть, или на зону или в военкомат... сами следователи Туда не спешат...
Гость
2 августа 2023, 11:15
Гость
2 августа 2023, 11:15
Не удастся затянуть, или на зону или в военкомат... сами следователи Туда не спешат...
У следаков бронь. Они туда хоть как не попадут
2 августа 2023, 10:42
Я бы палец показал,но не пропустят.
🖕Вот.
Гость
2 августа 2023, 12:23
Скушай бананчик и иди служить! 🍌
2 августа 2023, 13:14
🖕Вот.
👍
Гость
2 августа 2023, 10:49
Прочитал военнообязанный уведомление на «Госуслугах» или нет — не имеет значения - ТАКОЙ БРЕД ПРОСТО!!!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ГОСУСЛУГАМИ! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ И САМОЕ, ЧТО ЭТО ВСЕ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ! ЖИВЕМ НЕ В СТРАНЕ, А В КАКОЙ ТО ХАОСЕ И МАРАЗМЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ!!!
Гость
2 августа 2023, 10:57
Из нас готовят спецназ.Тяжело в учения,легко в бою
2 августа 2023, 11:05
не пользуется, пусть удаляет
Гость
2 августа 2023, 11:23
2 августа 2023, 11:23
не пользуется, пусть удаляет
А как если не пользуешься?))
2 августа 2023, 13:29
Цифровизация курильщика...
Гость
2 августа 2023, 11:06
Ну допустим. Сижу я в лесу без связи. Есть повестка-нет повестка мне пофиг. Опять же, даже если она есть-никуда я из командировки не сорвусь. Ну и какой в этом смысл?
Гость
2 августа 2023, 11:14
смешной ты... вот вернулся ты из командировки (ты же оттуда собираешься возвращаться??), а у тебя УЖЕ все счета заблокированы, права отняли, ну и тд и тп.
2 августа 2023, 12:00
Гость
2 августа 2023, 12:00
смешной ты... вот вернулся ты из командировки (ты же оттуда собираешься возвращаться??), а у тебя УЖЕ все счета заблокированы, права отняли, ну и тд и тп.
Да или вышел за пивком или за хлебом из леса в сельпо, а карта заблокирована
Гость
2 августа 2023, 13:23
ну так работодателей уже обязали стучать на своих сотрудников и выполнять планы по мобилизации и призыву
Гость
2 августа 2023, 11:44
Скоро на выборах президента автоматически сформируют на госуслугах голос за путина, не пришел на выборы - считай, за действующего проголосовал. Да, маразм. А с повестками не маразм?
Гость
2 августа 2023, 13:57
Гениально! Где там очередной картаполов, так и скажем, предложение из народа поступило!
Гость
2 августа 2023, 14:41
Гость
2 августа 2023, 14:41
Гениально! Где там очередной картаполов, так и скажем, предложение из народа поступило!
Не веселись, тогда все, кто пришел на участки - против путина (ведь по умолчанию ты "за" и ходить не надо), и это количество, наконец, станет видно всем. Так же если начать подавать отказ дистанционно - сайт просто ляжет.
Гость
2 августа 2023, 14:45
Гость
2 августа 2023, 14:45
Не веселись, тогда все, кто пришел на участки - против путина (ведь по умолчанию ты "за" и ходить не надо), и это количество, наконец, станет видно всем. Так же если начать подавать отказ дистанционно - сайт просто ляжет.
Так и отлично, поставить на каждом участке по работнику военкомата - и можно выполнять план прямо на месте.
2 августа 2023, 10:51
ну че пацаны, голосуем сердцем. :))))
Гость
2 августа 2023, 11:35
"Да, ДА, НЕТ, ДА"(с) ?
Гость
2 августа 2023, 12:38
Всё верно! С начала года контракт подписали уже около 200 тыс. человек 👍 Именно благодаря эти замечательным людям, Россия уже побеждает врага и ему осталось совсем немного.
Гость
2 августа 2023, 12:41
Гость
2 августа 2023, 12:41
"Да, ДА, НЕТ, ДА"(с) ?
ну после этого голосования мы нормально и мирно жили 20 лет... а вот после пеньков...
Гость
2 августа 2023, 11:52
То что не лечится огнём, то будет вылечено железом. Пока россияне не выучат все уроки с ними будут происходить несчастья
Гость
2 августа 2023, 11:52
Тут даже судебные решения переплюнули, когда узнаешь о них уже после ареста счетов. В данном случае о повестке узнаешь после физического ареста. )
Гость
2 августа 2023, 12:02
та кому надо тебя арестовывать то? штраф, штраф, штраф, ... ну разве что у тебя деньги кончатся, тогда ...
Гость
2 августа 2023, 12:28
Гость
2 августа 2023, 12:28
та кому надо тебя арестовывать то? штраф, штраф, штраф, ... ну разве что у тебя деньги кончатся, тогда ...
Этак получается, что наш режим ввёл подписку на жизнь.
Полагаю, что сразу после обнаружения себя в окопе. Совсем скоро.
Гость
2 августа 2023, 10:42
на самом деле способ могилизации сейчас будет такой. уже сейчас вручают повестки и отправляют людей типа на "сборы"... через месяц таких сборов прямо на полигоне им вручат повестки и отправят прямо "туда"... так что думайте сами, но если ваших близких пытаются отправить на такие вот "сборы"... отправляйте их в Казахстан.
Гость
2 августа 2023, 11:19
три способа выиграть премию Дарвина.
Гость
2 августа 2023, 12:05
в ж .... засунь свои способы !
Гость
2 августа 2023, 10:51
Даже по приведенной схеме наглядно видно, что старая сложная беготня сотрудников с бумажными повестками или возня с заказными письмами теперь совершенно не нужна. "Военкомат формирует электронную повестку", размещает у себя в реестре, ждёт 7 дней и всё. Причём даже уведомление на Госуслуги не является обязательным, ведь если их, к примеру, у человека нет, то "это ваши проблемы" (с) Луговой. 7 дней отсчитывается от даты размещения в реестре, а не от даты уведомления. Данный закон по сути упразднил повестки. Как-либо рассылать их теперь нет никакой необходимости. "Считается врученной" и всё. Государство захотело вас оприходовать, и с этого момента тикают часики, а вы сами должны суетиться и регулярно справляться, не угодно ли чего от вас барину, и если недосуетились, то без суда, следствия и конституции оказываетесь поражены в гражданских правах в собственной стране.
Гость
2 августа 2023, 14:51
Поэтому и надо наконец-то мозги включать и действовать. Пока не поздно
2 августа 2023, 23:04
Простая памятка для призывников и не только. Получается,что вся эта канитель подходит больше для мобилизации
2 августа 2023, 23:10
А такса за неявку по повестке тоже будет расти, с учётом инфляции? Не та,что по телевизору говорят 4%.
2 августа 2023, 12:22
Надо толпами собираться да расправляться с этими
Гость
2 августа 2023, 12:30
Всё верно. Ждём когда украинский народ проснётся и сметет киевских нелюдей! 👍
Гость
2 августа 2023, 14:49
Гость
2 августа 2023, 14:49
Всё верно. Ждём когда украинский народ проснётся и сметет киевских нелюдей! 👍
Нелюди сидят не только в Киеве но и в кремле
Гость
2 августа 2023, 11:27
военкомат отправляется за русским военным кораблем.
Гость
2 августа 2023, 11:06
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
2 августа 2023, 11:22
нелегитимыш решил пойти ва-банк
Гость
2 августа 2023, 13:00
Сталинская Конституция была самая демократическая (без ковычек). Дело не в тексте, а в его осуществлении во вне. (Р.S. Мы в govne).
2 августа 2023, 10:36
несмываемому отвёртку в горло на
Гость
2 августа 2023, 11:09
Имя сестра, Назови Имя...
2 августа 2023, 12:24
Гость
2 августа 2023, 12:24
Имя сестра, Назови Имя...
сестра твоя давно по кругу пошла. вся в тебя
Гость
2 августа 2023, 12:29
Твои концерты окраине уже никак не помогут! 😂
Гость
2 августа 2023, 10:04
Маразм, читал-не читал, на тебе штраф, заберем права, ограничим выезд. Преступники у власти.
Гость
2 августа 2023, 10:21
Да, правая часть картинки в здравый смысл вообще не укладывается. Это вообще нельзя считать вручением. Само слово "вручение" подразумевает лично в руки, то есть должен быть факт донесения до человека информации, мало ли что мне в почтовый ящик сунули.
Гость
2 августа 2023, 10:52
Гость
2 августа 2023, 10:52
Да, правая часть картинки в здравый смысл вообще не укладывается. Это вообще нельзя считать вручением. Само слово "вручение" подразумевает лично в руки, то есть должен быть факт донесения до человека информации, мало ли что мне в почтовый ящик сунули.
Рассматривайте это как закон об упразднении повесток, каковым он по сути и является.
2 августа 2023, 10:38
вчера 11 горело - завтра уже все 111 будут пылать
Гость
2 августа 2023, 11:36
💩
Гость
2 августа 2023, 12:24
И толку? Перемога уже замаячила где-то вдали? 😂
Гость
2 августа 2023, 10:03
"Мы учли все риски! Все идет по плану!" Похоже план состоял в демилитаризации РФии
Гость
2 августа 2023, 11:06
В денаселенизации, точнее будет
Гость
2 августа 2023, 11:20
хороший план. еще бы ядерного оружия лишить.
Гость
2 августа 2023, 11:31
Гость
2 августа 2023, 11:31
хороший план. еще бы ядерного оружия лишить.
его еще в 90е попилили на метал..
2 августа 2023, 20:16
как эта дичь надоела,повестки , отсрочки, холодильники,военкомы "странноватые" очень, отслужил,но не тут то было😂😂😂
Гость
2 августа 2023, 10:13
План - он такой. Всех торкнуло.
Гость
2 августа 2023, 10:59
Бежим и тапочки теряем, очередь занимать!
Гость
2 августа 2023, 13:31
Отдельной статьёй ещё напишите, что всех работодателей обязали стучать на своих сотрудников, сверять данные и сообщать в военкомат. А далее выполнять планы по мобилизации и призыву. иначе штраф 300-500 т.р. Вообще это странно: у нас вроде бы 80% это всё поддерживают, а где они? почему не осаждают в очередях военкоматы? это мы дохлые либералы пусть сидим, а они же "защитники Родины", а попрятались под юбками
Гость
2 августа 2023, 15:26
Так ведь про 80%, которые поддерживают, ложь. Давно уже обновлены данные. После мобилизации поддерживающих всего 12%
2 августа 2023, 19:48
у меня нет госуслуг
Гость
3 августа 2023, 15:43
Без разницы, повестка будет на портале повесток. То, что ты там себя не мониторишь - по мнению дедульки, сугубо твои проблемы.
Гость
2 августа 2023, 10:06
Есть инструкция короче: шлите этих вручателей куда подальше, жизнь у вас одна.
Гость
2 августа 2023, 10:18
вояка - враг человека !
Гость
2 августа 2023, 11:02
Как им что-то от нас надо, так себе они жизнь облегчили максимально - электронный реестр, госуслуги и вуаля. А вот совсем недавно была показательная статья, что если человек хочет отказаться от единой базы биометрии, то через хваленые госуслуги это почему-то сделать нельзя, надо по старинке собирать бумажки и обивать пороги с челобитными. "Почему-то" это конечно сарказм, расчет разумеется на то, чтобы как можно меньше людей отказалось. То есть нам жизнь они наоборот искусственно усложняют. То же самое с запретом на использование электронной подписи, с отказом от распиливания на органы и т.д. - какие ещё госуслуги? Иди с бумажкой в окошко.
2 августа 2023, 19:27
нечего делать в этой стране
Гость
2 августа 2023, 10:02
А способ отправить их в эротическое путешествие остался неизменным.
2 августа 2023, 10:37
слал я NX таких.
Гость
2 августа 2023, 12:29
Твои дерганья окраине уже никак не помогут! 😂
Гость
2 августа 2023, 11:32
"Прочитал военнообязанный уведомление на «Госуслугах» или нет — не имеет значения, повестка будет считаться врученной через 7 дней после размещения в реестре." и нИвАлнуИт!!!!
Гость
2 августа 2023, 10:03
Очень рады! всегда мечтали, главное что бы не обделили детей чиновников и олигархов
Гость
2 августа 2023, 10:19
вот так бы тут с серыми зарплатами боролись , как борются с серыми уклонистами !!! ведь могут же когда прижало.
Гость
2 августа 2023, 12:20
надеетесь на пенсию? Такая власть может и пенсию отменить, к чему тогда налоги платить
Гость
2 августа 2023, 10:10
"не имеет значения, " :))))
Гость
2 августа 2023, 12:38
Т.е. сейчас мужчины массово начнут удаляться с госуслуг...
Скорее в минус, чем в плюс. Без резких движений нужно. Дождаться практического применения, а там смотреть. Ну а если у вас категория А с пециализацией, то уже давно нужно быть вне РФ.
Гость
2 августа 2023, 13:38
А НГС, может вручить повестку Акакию, прям на сайте. И штоб все мв помахали ему ручкой.
Гость
2 августа 2023, 15:58
ОНО не подлежит мобилизации )))))
Гость
2 августа 2023, 11:04
Ну и какой смысл в этой памятке, если даже дата когда это заработает не указана?
Гость
2 августа 2023, 11:08
«Вы украинцы воюйте, а мы с макаром воевать не поедем, нам и в испании непогано»
Гость
2 августа 2023, 11:27
Карфаген должен быть ...
Гость
2 августа 2023, 12:11
Интересно, это несколько нужно быть мегамозгом при мощных адмресурсах, чтобы такое родить не српзу, а спустя лет хх?