перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» больше не набирает заключенных на спецоперацию

9 февраля 2023, 13:50
Будут безработных набирать...
Гость
9 февраля 2023, 14:14
Комментаторов раньше, бездельников...
Гость
9 февраля 2023, 15:06
ВСТО-2, будут призывать тех кто был против набора заключённых
Гость
9 февраля 2023, 15:58
Гость
9 февраля 2023, 15:58
ВСТО-2, будут призывать тех кто был против набора заключённых
Будут призывать тех, кто поддерживает СВО, потому что те, кто против там не нужны и опасны.
9 февраля 2023, 18:21
Даже у зэков мозг вкл
9 февраля 2023, 13:52
Чтобы это значило?
Гость
9 февраля 2023, 15:05
5454, а это значит кто больше всех кричал что нельзя заключённых набирать вот они и пойдут и их дети будут призваны и отправлены в зону СВО
Гость
9 февраля 2023, 16:21
конспиративная необходимость
9 февраля 2023, 15:04
Заключённые должны быть осуждены по преступлениям небольшой и средней тяжести.Тут же в новостях ,погибший в спецоперации Юрий Касимов наказание получил за двойное убийство, с особой жестокостью, покушение на убийство малолетнего и умышленное уничтожение имущества.Как так?
10 февраля 2023, 07:32
Неужели соврамши?! Ай-яй-яй, раньше ведь никогда такого не было!
Гость
9 февраля 2023, 13:46
Ничего, скоро снова начнут. Вон Германия уже около 178 танков собралась поставлять нашим соседям. И еще Великобритания пообещала ракеты большой дальности... Ну вы поняли.
Гость
9 февраля 2023, 14:02
леопарды-1 из wotа, 60-х 70-х годов. бери боже, что нам не гоже.
Гость
9 февраля 2023, 14:22
Гость
9 февраля 2023, 14:22
леопарды-1 из wotа, 60-х 70-х годов. бери боже, что нам не гоже.
Да, да, да, иди Соловьева посмотри. Там эти сказки про 60-ые года любят.
9 февраля 2023, 15:05
Притом что 430 танков у ВСУ разгромили только за январь, эти 178 танков нам на пару недель. Пусть даже весь Евросоюз пришлёт все свои танки, максимум на пару месяцев перемалывания хватит, а дальше труба им!
9 февраля 2023, 18:28
А чё случилось-то? Довыпендривался Пригожин, похоже? 😳 То Ютуб закрывает, то пишет письма в Белый дом, то органы государственного управления США, Великобритании и Канады объявляет нелегитимными, то вызывает Зеленского на бой в небе...😎
9 февраля 2023, 14:17
ну конечно не забирают заключенных ведь, чтобы выйти из тюрьмы им надо как минимум выдать помилование - а с помилованием они уже не заключенные а свободные граждане рф
Гость
9 февраля 2023, 14:24
Помнится он и говорил, что ютуб 2 недели назад закроют
Гость
9 февраля 2023, 16:02
Все это обязательно сделают, просто Кремль все делает не спеша и под шумок какого-нибудь другого события. Могут весной или летом закрыть, в разгар самых жестких боев.
Гость
9 февраля 2023, 16:13
А тут его деятельность прикрывают. Стопудово.
9 февраля 2023, 13:55
Прищемили хвостик?
Гость
9 февраля 2023, 15:13
Aнгличанка Гадит, скоро тебе прищемят когда на штурм отправят
Гость
9 февраля 2023, 14:07
угу... и все поверили... особенно на фоне информации, что теперь уже просто угрожают тем кто отказывается ехать... открытием новых дел.
Гость
9 февраля 2023, 15:58
Извините, а у вас откуда такие сведения? Из этих мест пишите, что такие глубокие познания?
Гость
9 февраля 2023, 14:15
А это по закону было - освобождение из мест заключения?
Гость
9 февраля 2023, 15:09
Neo, так вот теперь будет все законно , зэки будут сидеть а тебе подобных кто сильно переживал за закон пойдешь штурмовать окопы , законники вы рьяные ха ха ха
9 февраля 2023, 15:39
Гость
9 февраля 2023, 15:39
Neo, так вот теперь будет все законно , зэки будут сидеть а тебе подобных кто сильно переживал за закон пойдешь штурмовать окопы , законники вы рьяные ха ха ха
Я не пойду, как же так?
Гость
9 февраля 2023, 15:47
Гость
9 февраля 2023, 15:47
Neo, так вот теперь будет все законно , зэки будут сидеть а тебе подобных кто сильно переживал за закон пойдешь штурмовать окопы , законники вы рьяные ха ха ха
А ты откуда строчишь?
9 февраля 2023, 16:43
А мы все конечно же верим Пригожину. Он же никогда никому не врет, не так ли ?
Гость
9 февраля 2023, 14:05
безработных много . которых статистика не видит . в деревнях и небольших городках работы вообще нет . пообещают сникерс-они и поверят счастье привалило . а то,что закопают как безродного, под табличкой с номером ,-об этом Пригожин ни-ни
Гость
9 февраля 2023, 15:19
Мне вот что интересно: Он судился с Венедиктовым доказывая, что он не имеет отношения к компании и суд ему поверил, приняв решение в его пользу. Потом он признал, что это не так. Получается, он лгал суду?
Гость
9 февраля 2023, 16:24
конспирировался
9 февраля 2023, 17:41
В том-то и дело, что нагло врал. И ему за это ничего ведь не будет.... 😐
Гость
9 февраля 2023, 22:40
9 февраля 2023, 22:40
В том-то и дело, что нагло врал. И ему за это ничего ведь не будет.... 😐
Дело не в том, что нагло врал, а в том что это вранье - уголовное преступление. Лжесвидетельство — это умышленная дача заведомо ложных свидетельских показаний в суде либо при производстве предварительного расследования. Статьей 307 УК РФ предусмотрено наказание за это деяние.
9 февраля 2023, 13:52
Вот молодец мужик, каких преторианцев себе создал.
Гость
9 февраля 2023, 15:08
Спустя пол года на вопрос - где результаты?, ответить нечего. Да и что он спустя пол года по тюрьмам будет говорить? у меня предыдущие бойцы кончились, нужны новые? Пол года назад можно было пообещать свободу, денег, власть, молоденьких украинок в захваченных городах. А сейчас это уже не прокатит. В тюрьмах и зонах получше нашего люди информированы про гибель сокамерников.
9 февраля 2023, 17:39
Читала инфу о том, то один из зэков задал вопрос про % смертей среди заключённых. Вербовщик сразу замялся и ничего толком не ответил. 😠
9 февраля 2023, 14:03
С ЧВК Россия переняла западный опыт, этакие киллеры, где заказчиком выступает власть. Типичный западный опыт. Осталось ещё легализацию проституции перенять, о чем мечтают многие наши "либералы". И заживём совсем как на западе. При этом погибших Вагнеровцев, не совершивших преступлений, за которые раньше была высшая мера наказания - жалко чисто по-человечески, что в силу обстоятельств так трагично сложилась их судьба.
Гость
9 февраля 2023, 16:10
Ой, ну проституцию ты совсем не к месту и не к теме привел, еще бы про аборты тут написал... Да, Кремль последние 10 лет копировал США во внешней политике. ЧВК для захвата ресурсов в воюющих странах. Экстремально лицемерная и лживая дипломатия. Попытки оказывать влияние на другие страны, в том числе путем поддержки лояльных политиков. Вот только силенок явно для этого мало у страны. И все усугубляется тем, что все эти годы целенаправленно подрывалась экономика страны изнутри.
9 февраля 2023, 17:06
Гость
9 февраля 2023, 17:06
Ой, ну проституцию ты совсем не к месту и не к теме привел, еще бы про аборты тут написал... Да, Кремль последние 10 лет копировал США во внешней политике. ЧВК для захвата ресурсов в воюющих странах. Экстремально лицемерная и лживая дипломатия. Попытки оказывать влияние на другие страны, в том числе путем поддержки лояльных политиков. Вот только силенок явно для этого мало у страны. И все усугубляется тем, что все эти годы целенаправленно подрывалась экономика страны изнутри.
если (на ваш взгляд) не к месту - можете пропустить эти две строчки. А в плане подготовки страны и экономики, надо было идти учитывая собственный опыт первых Советских пятилеток. Но не те люди наверху и не тем принципам следуют. Делаю вывод, что мы ещё в начале империалистических разборок, в которых нет правых, народы - разменная монета.
9 февраля 2023, 17:22
Гость
9 февраля 2023, 17:22
Ой, ну проституцию ты совсем не к месту и не к теме привел, еще бы про аборты тут написал... Да, Кремль последние 10 лет копировал США во внешней политике. ЧВК для захвата ресурсов в воюющих странах. Экстремально лицемерная и лживая дипломатия. Попытки оказывать влияние на другие страны, в том числе путем поддержки лояльных политиков. Вот только силенок явно для этого мало у страны. И все усугубляется тем, что все эти годы целенаправленно подрывалась экономика страны изнутри.
Опять же, насколько слабая/сильная Россия? Вряд ли простые украинцы готовы отдавать свои жизни чтобы силой возвращать пророссийские Луганск, Донбасс, Крым. Маск (на мой взгляд) неплохой вариант предлагал, но политики к нему не готовы, причем западные в большей мере.
9 февраля 2023, 22:43
"Пригожин заявил, что в ЧВК «Вагнер» пришло более 10 миллионов заявок от граждан США Вербовка российских заключенных в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» была приостановлена из-за 10 миллионов заявок на вступление от граждан США. Об этом заявляется в Telegram-канале основателя «Вагнера» Евгения Пригожина. «К нам пришло более 10 миллионов заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК "Вагнер", чтобы бороться против НАТО», — насчитал Пригожин. Он утверждает, что ЧВК уже рассматривает миллион поступивших от американцев заявок. Пригожин также допустил, что в ряды ЧВК могут быть привлечены заключенные американских тюрем. Для этого, по его словам, необходимо «соответствующее обращение из Госдепа США»." 😳😱
Гость
9 февраля 2023, 18:14
разведка Запада утверждает, что набор все так же продолжается, только зеки поумнели и не рвутся на гарантированную смерть.
9 февраля 2023, 14:02
Уважительно отношусь к этому человеку.
Гость
9 февраля 2023, 16:15
это говорит о вас одновременно много и ничего. ничего хорошего о вас это не говорит.
Гость
9 февраля 2023, 15:21
Ну да, заключенные видя что это билет в один конец перестали наниматься - и вот и пришлось объявить что найм прекращен.
Гость
9 февраля 2023, 13:56
А когда теперь на свободу?! ПРИГОЖИН: Год за годом - своим ходом
Гость
9 февраля 2023, 14:06
а о чем теперь писать то вам?😳
Гость
9 февраля 2023, 15:27
А почему? Не оправдали возложенных на них надежд! А где сейчас те, кого за вербовали? Закон о дискредитации армии на вагнеровцев не распространяется. Так можно прямо спрашивать, где завербованные?
Гость
9 февраля 2023, 15:58
Ну частичная мобилизация тоже вроде как прекращена, временно. Вы не волнуйтесь, судя по планам обеих сторон, СВО еще минимум на год.
Гость
9 февраля 2023, 18:52
Траты российского госбюджета только на театры просто астрономические: по последним данным- за 2018- й год, а дальше они закрыты (!)- около 70 МИЛЛИАРДОВ рублей. И это за один год. Три года - и Крымский мост, или какие-то крупные военные программы, самолёты/ вертолёты и что угодно! А ещё есть Фонд поддержки кино, куда тоже, как в " чёрную дыру" проваливаются миллиарды рублей. И, например, получив 1 миллиард рублей на создание киноляпа " Вратарь Галактики", его создатели, потратив, условно, миллионов 200 на эту поовалившуюся " малину" живут просто шикарно и им, как и театральной тусовке ( сВинагоге) плевать сколько билетов купили зрители. А есть ещё и футбол, где игроки получают миллионы евро в год- НО ОКОЛО 80 ПРОЦЕНТОВ этих денег- это дотации бюджета и спонсоров, того же ГазпрЁма, того же государства. Подытожу: на это больно смотреть, когда простые люди посылают на фронт беспилотники, спальники и т.д Надо действительно, чтобы эта культ тусовка жила на то, что зарабатывает, а тупая политика ублажить, подкупить их деньгами и званиями Заслуженного артиста провалились полностью- " свалили " тысячи и тысячи. Сотни тысяч. Пора что-то с этим делать. Деньги то действительно огромные...
Гость
9 февраля 2023, 23:16
Вы наверное завидуете Пригожину,он настоящий воин,а вы жалкие,трусы!!! И кто вам дал право его судить? Вот вы пишите всякие гадости,а вас никто не знает и никому не нужны! А ,Пригожин,это глыба!!! И его знают все!!! Здоровья ему!!! России очень нужны такие люди,как Пригожин!!!
Гость
15 февраля 2023, 06:47
Интересные мысли)) Было время когда настоящие военные были в авторитете. А теперь бывший зэк . Да притом ещё и нездоровый на психику. Похоже мир сошёл с ума).
Гость
31 июля 2023, 01:48
Гость
31 июля 2023, 01:48
Интересные мысли)) Было время когда настоящие военные были в авторитете. А теперь бывший зэк . Да притом ещё и нездоровый на психику. Похоже мир сошёл с ума).
Парень они знают на что идут и не сут и они многие тоже ваеные засал потигаться
Гость
31 июля 2023, 01:50
Баевой атаман вспомни что бывает
Гость
9 февраля 2023, 13:56
Мы, новосибирцы, очень уважаем ЧВК ВАГНЕР 🇷🇺
Гость
9 февраля 2023, 14:28
Россия 🇷🇺, ДО ЗДРАВСТВУЕТ Россия ураааа ураааа урааааааааааа. А кто против России и СВО, ВАЛИТЕ из РФ
9 февраля 2023, 18:52
Россия 🇷🇺, 🤢🤮
Гость
15 февраля 2023, 06:44
Гость
15 февраля 2023, 06:44
Россия 🇷🇺, ДО ЗДРАВСТВУЕТ Россия ураааа ураааа урааааааааааа. А кто против России и СВО, ВАЛИТЕ из РФ
Вы у мамы дурачок?)))
Гость
9 февраля 2023, 14:48
Думаю, у коммента в телеграме юридической силы никакой.
Гость
9 февраля 2023, 17:11
Лучше набирать в ЧВК чиновников и их детишек
Гость
9 февраля 2023, 13:57
Мы, новосибирцы, очень уважаем Пригожина. Мы, новосибирцы, надеямся что он станет президентом России
Гость
9 февраля 2023, 15:20
с судимостью?
Гость
9 февраля 2023, 16:11
Гость
9 февраля 2023, 16:11
с судимостью?
Он эти судимости пачками обнуляет теперь.
Гость
9 февраля 2023, 16:50
Можешь не надеяться, и нам новосибирцам он не нужен
9 февраля 2023, 14:20
Не оправдали доверия!
9 февраля 2023, 13:52
Очень добрая и показательная новость. Это означает, что людей в ЧВК уже достаточно и они успешно выполняют поставленные боевые задачи 👍 Глубочайшее уважение Герою России Е.В. Пригожину! Этот человек организовал огромную и влиятельнейшую военно-патриотическую организацию, которая в числе прочего даёт уникальный шанс осуждённым, послужить Родине и выйти на свободу с чистой совестью! И люди это прекрасно понимают, вербуются тысячами и затем замечательно показывают себя в бою! Именно из-за высочайшей эффективности ЧВК и страха перед её сотрудниками, западно-украинская агентура и пытается разводить лживую пропаганду, направленную против защитников Отечества. Только всё зря, Украина уже летит в пропасть вместе со своими спонсорами, а Победа России исторически предрешена! 👍
Гость
9 февраля 2023, 14:05
ща тебя боты тапками закидают и заминусуют)
Гость
9 февраля 2023, 15:55
Дружок, а ты в курсе, что кубышка заканчивается. В ФНБ России 11 трлн руб. Бюджет 2023 сверстан с дефицитом в 3 трлн и это в расчете стоимости нефти Urals 70 долларов. Но уже за один только январь потрачено 1,8 трлн руб. А нефть продаем всего за 55 долларов, даже ниже запланированного. Санкции не работают?))) Что скажешь, стратег? Такими темпами и год не протянем.
Гость
9 февраля 2023, 17:26
Сколько платят за пост?
Гость
9 февраля 2023, 14:12
Украинцу вручили повестку на свидании с «девушкой» из Тиндера. В преддверии 14 февраля военкоматы используют все более интересные способы мобилизации. Парень познакомился в Тиндере с девушкой, а когда пришел на свидание – ему вручили повестку
Гость
9 февраля 2023, 16:13
Перенимаем опыт, пошёл свою землю защищать, что тут такого? Не по тюрьмах же бандитов набирать, которые только и мечтают командира пристрелить и в бега.
Гость
9 февраля 2023, 16:19
У Украины - нехватка личного состава. Этого никто не отрицает. Но Украинцы защищают своё отечество от нашествия и выбора у них нет.
Гость
9 февраля 2023, 14:26
Кто против Пригожина и Вагнера, те обиженные 'людишки'
Гость
9 февраля 2023, 15:11
Россия 🇷🇺, нееее это законники которые любят все по закону , вот теперь этих законников мобилизуют по закону и отправят штурмовать окопы, а заключенные будут по закону отбывать наказания .)
Гость
9 февраля 2023, 16:50
Сама ты обиженная
Гость
10 февраля 2023, 01:56
Уважаю героев Вагнера. Приняли не простое решение и выполнили задачу. Мужики со стальными яйцами. Таких мало сегодня. А диванных соплежуев навалом.
Гость
9 февраля 2023, 17:30
А что тут рассуждать❓Обычная проза жизни- Кто не успел, тот опоздал.. ЧВК ВАГНЕРА- не часто такие предложения делает- Вернутся на свободу, и начать жизнь с чистого листа, и 1 200 000 старта на кармане ❗️ Поэтому совсем не понятно, чего те кто не по понятиям сопли жевали, а не сразу соглашались ❗️ По словам проплаченной пентагоном , из « Русь сидящая» - желающих стало меньше…— До чего ржачно это было слушать ❗️ Видимо она не владеет ситуацией от слова совсем…— Желающие дуром прут, но поезд уже ушёл❗️ Естественно сейчас набирать нет смысла, тк дела на фронтах идут супер❗️ Но если будем демилитаризовывать всю технику Не оборонительного нетрадиционного нато , то возможно понадобятся, и думаю теперь зевать не будут, а сразу будут ломится ❗️ Подняло настроение на этой неделе, что камеди клаб прислало Пригожину повестку , думаю он ржал до упаду❗️
Гость
9 февраля 2023, 22:42
Пиши коротко и по делу всегда - "кукареку" быстро и всем понятно о чем речь.