перейти к новости

Жителю Саратовской области дали пять лет колонии за попытку воевать против РФ

19 января 2023, 00:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
19 января 2023, 00:51
Слов нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2023, 07:03
279362801, ну прожуйся
19 января 2023, 09:45
Мобилизации не будет, но отсрочку дадим. Не волнуйтесь граждане понапрасну.
19 января 2023, 00:24
Вождь сегодня в очередной раз отжигает: "Путин во время визита на Обуховский завод заявил, что Россия выпускает в три раза больше ракет ПВО, чем США. «А в целом мы производим ракет ПВО различного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-промышленные предприятия мира»,— сказал он."(с) Эвона как. Одно непонятно --- чьи налеты постоянно отражает наше доблестное ПВО что ракет клепаем как весь остальной мир вместе взятый?Есть версии?
Гость
19 января 2023, 07:41
Крым, Белгород, Курск, Донбасс, постоянно обстреливают натовские снаряды, беспилотники.
19 января 2023, 09:16
Гость
19 января 2023, 07:41
Крым, Белгород, Курск, Донбасс, постоянно обстреливают натовские снаряды, беспилотники.
До 24 февраля 2022 года вроде ни один снаряд и беспилотник над Крымом, Белгородом, Курском не были замечены. По крайней мере не доводилось читать о таком. Так понимаю что теперь это происходит --- часть того самого плана? Ну и да, всегда думал что ракеты ПВО --- сложные технические изделия. Производство автомобилей упало на десятки %, часть из них идет без подушек безопасности и стеклоподьемников --- не хватает электроники. На "москвиче" выпускают китайцев из их машино-комплектов. Весь выпуск автомобилей за 10 месяцев 2022 года --- 500 тыс. США выпустили за 11 месяцев 10+ млн. авто, Япония 8+ млн. И вот значит несмотря на это --- сложных ракет клепаем больше чем весь мир, серьезно? Летом 1941 года СССР имело больше танков на вооружении чем все остальные страны мира вместе взятые. Насколько помню это плохо помогло.
19 января 2023, 09:22
Гость
19 января 2023, 07:41
Крым, Белгород, Курск, Донбасс, постоянно обстреливают натовские снаряды, беспилотники.
А что с Энгельсом? Где стояли ядерные бомбардировщики. Два раза уже к ним прилетали. Где всё это ПВО? Куда они его прячут?
19 января 2023, 00:37
Ну, раз Сам пообещал оборонщикам отсрочку, значит так и будет. А остальным пора собирать чемоданы, пока границы не закрыли. Или покупать соль, спички, карабины и в тайгу... Ну, кроме силовиков, естессно, они в тылу нужнее.
Гость
19 января 2023, 07:45
Значит, комментаторы, уже, блаженствуют за границей, зачем им читать российский сайт?
19 января 2023, 10:03
так оборонщики и так не попадут под призыв - им по 60 и более лет , их на работу родственники приносят на носилках !
19 января 2023, 00:54
Как нельзя кстати тот знаменитый лозунг, "Бомбить ради мира - всё равно, что заниматься сексом ради девственности"
Гость
19 января 2023, 07:04
Давайте разберемся, ну ты глупец, а Принуждение к миру, такая кампания есть
19 января 2023, 10:04
"И защитить наших людей, которые там, на этих территориях проживают" - как могут быть граждане другой страны "нашими" людьми??? Какой-то абсурд!
19 января 2023, 07:32
а разве не он обещал, что пенсионный возраст не подымят.
19 января 2023, 08:39
Я так понимаю, "кремлёвские старцы" решили - "заберём всех с собой! зачем им жить то, когда нас не станет?.."
19 января 2023, 04:40
"полномасштабные боевые действия в Донбассе с 2014 года не прекращались" - кто-нибудь ему может рассказать, что с 2015 года там не было боевых действий, тем более полномасштабных. до 2022 года там были крайне редкие перестрелки на линиях соприкосновения, в которых погибло в 2020-2021 годах с обеих сторон 13 человек, именно как результат военного противостояния.
Гость
19 января 2023, 07:57
Арестович мог бы рассказать, но, сможет ли сейчас?
Гость
19 января 2023, 16:31
Гость
19 января 2023, 07:57
Арестович мог бы рассказать, но, сможет ли сейчас?
Даааа....на кого же теперь ссылаться, да?
19 января 2023, 09:19
а он видел тех кто в оборонке трудится , их на носилках приносят на работу , не могут идти сами , им лет уже за 70-т ! отсрочку он им пообещал . А цели СВО я помню - денацификация и демилитаризация Украины , полностью ! А он нам теперь втюхивает про накормить детишек и Миру-Мир.
19 января 2023, 09:53
Что произошло? Сегодня я передавал показания электросчётчика. Надо будет заплатить тыщу рублей с копейками. Хотя прошедшей зимой укладывались в шестьсот-семьсот. А говорят, что это только в Европе цены на электричество растут! Мол, бедные еуропейцы страдают... А у нас что? Нашим то яблочкам с чего дорожать? Неужели опять агенты Госдепа подняли тарифы на электричество в нашей стране?!.. Ужос!..
19 января 2023, 12:58
Строчи поменьше...
19 января 2023, 12:04
- Как понять что П врёт? - Открывает рот - значит врёт...
19 января 2023, 00:30
Немного других новостей: 1."Во время спонтанно возникшего разговора рядовой Лешков высказал претензии подполковнику Денису Мазанову, подошедшему к группе мобилизованных. В основном они касались экипировки солдат, а также недостаточности времени, уделяемого, по мнению рядового, стрельбам и другим элементам боевой подготовки. В конце концов господин Лешков сначала оскорбил офицера, а затем, выдохнув ему в лицо дым от сигареты, толкнул в грудь...."(с) 13.01.23 --- 5,5 лет строгого режима дали добровольцу за толчок. 2. "В Омске трибунал рассмотрел уголовное дело в отношении мобилизованного Станислава Рыбина. Как указывается в материалах следствия, военнослужащий ударил командира, считая его чрезмерно строгим, и якобы угрожал воткнуть ему в сердце нож. Этим, по версии следствия, он хотел добиться от майора снижения требовательности к подчиненным. За угрозу убийством и применение насилия в отношении начальника старшине Рыбину назначили шесть лет в колонии строгого режима."(с)18.01.23 3. "Как стало известно “Ъ”, военные следователи СКР возбудили уголовное дело о дезертирстве с оружием в период вооруженного конфликта в отношении восьми военнослужащих из Калининградской области. В прошлом году они со своим штатным оружием, в том числе четырьмя пулеметами, покинули лагерь в ЛНР, на такси и попутках добравшись до подмосковного Подольска".(с) 18.01.23
19 января 2023, 09:54
Двое знакомых из Алтайского края уже 4 месяца маются в учебке под Омском. На стрельбы выезжали всего несколько раз. Живут в палатках. Все переболели. Кто бронхитом, кто пневмонией, кто ещё чем. Лечиться отправляли домой. ТАМ ими некому заниматься. 😠 Как тут не озвереешь.
19 января 2023, 10:33
19 января 2023, 09:54
Двое знакомых из Алтайского края уже 4 месяца маются в учебке под Омском. На стрельбы выезжали всего несколько раз. Живут в палатках. Все переболели. Кто бронхитом, кто пневмонией, кто ещё чем. Лечиться отправляли домой. ТАМ ими некому заниматься. 😠 Как тут не озвереешь.
Ну это еще не самый худший вариант. Платят что-нибудь, что говорят?
19 января 2023, 10:01
смотрю как наши эксперты взахлёб рассказывают кто и сколько заберёт у Украины , но в реальности пока что только мы забрали . Вот такая вот любовь у нас . И слёзы рекой о детишках погибших под МВДешниками украинскими , непонятно куда летающих на иностранном вертолёте по своим низменным делам !
19 января 2023, 03:08
если бы оружием сепаратистов не снабжал, так, наверняка, и не воевал бы никто.
Гость
19 января 2023, 05:41
Иди проспись.
Гость
19 января 2023, 07:08
KAPUsTIN, да, ВСУ только на западных штыках и держится
Гость
19 января 2023, 07:52
Если бы НАТО не снабжала бы незаконную власть оружием, то, не воевал бы никто.
19 января 2023, 03:24
в итоге... кто-нибудь его планы понял?
Гость
19 января 2023, 06:13
KAPUsTIN, да, давно. усидеть как можно дольше
Гость
19 января 2023, 06:39
Старость она такая… он уже и забыл, чего хотел
19 января 2023, 03:03
"решил подзаработать и пошел в всу". не понял... чвкашникам меньше платаят что ли? если даже мобикам под 200тр сулят.
19 января 2023, 00:40
Опять цель поменял. Говорила ему, покажи план, дай проверю, может подскажу что..
Гость
19 января 2023, 01:08
Что значат эти слова Лаврова:" «как дальше жить», когда боевые действия закончатся — «всё будет зависеть от того, какие выводы сделает Европа».??? Это уже про Нюрнберг или про что???
19 января 2023, 03:23
Гость, не, может и про Гаагу...
19 января 2023, 03:30
очкует лавруша
Гость
19 января 2023, 05:43
Вот бы дедушкам раньше подумать о том "как дальше жить, когда боевые действия закончатся", а не затеяв их, а потом щёки дуть....
19 января 2023, 03:08
Этому обещанию даже я верю…
Гость
19 января 2023, 00:31
какой призыв? ты он "точку" поставил? или врать вообще не западло? ездит типа "плюшками" раскидывается, типа распоряжается жизнью людей, или типа призыв это типа такое наказание что ли в его понимании? работайте или в окоп пошлю, клево да? Вспомните Сахарова, тоже сначала на Колыме побывал. нормальная такая страна или в окоп или оружие иди делай, подумать только это ж сколько нужно украсть, чтобы до такой степени боятся власть потерять уверяя граждан что кругом враги ууууу кругом прям прекругом, все хотят нас захватить наши ресурсы (которые он и без того за ваш счет за бесценок отдает всем кто возьмет) так кому мы нужны, 1% мирового ввп, ни толком технологий, ни знаний, все что и было так и то сцарапано и мал мал развито союзом? брехня!! в Африке ресурсов не меньше, пресной воды много, че их до сих пор не захватили, там нет ни у кого ядреного оружия, да там вообще защищаться некому! и никто к ним не лезет! но телезрительный народ богоносец не дождавшись "захвата" извне своих ресурсов решил видимо действовать сам, ну как сам из под плети конечно, так и привычнее. не все но процентов 90
19 января 2023, 07:13
Путин начал к своим выборам готовиться. Будет народец готовить к очередному сроку, а народец глубже в норы забьется.
Гость
19 января 2023, 07:48
Хочешь, уровень жизни, как в Африке, уезжай туда, никто не держит?
19 января 2023, 03:05
да... совсем дед заврался
Гость
19 января 2023, 00:48
Стало известно полное содержание сегодняшнего "важного заявления Путина": - Запад гибнет - Россия процветает - нас хотят уничтожить - НАТО напало на Россию - деды воевали - всё идёт по плану - аналогов нет - бендеровцы - Москвошвея - в очередь...в очередь ! - абырвалг
19 января 2023, 04:40
💯
Гость
19 января 2023, 05:39
Александр33, англосаксы.
Гость
19 января 2023, 05:46
... подходи буржуй, глазик выколю, глазик выколю, другой останется, чтоб видал г...о кому кланяться... очередные пляски со старой балалайкой
Гость
19 января 2023, 00:18
Почему он ещё не в купели?
Гость
19 января 2023, 05:38
Эшмамат, откуда в бункере купель?
Гость
19 января 2023, 06:42
😂
19 января 2023, 08:28
верните тюленя. он поадекватнее гошки
Гость
19 января 2023, 10:14
наивный, а кстати, где он? Неужели там?
Гость
19 января 2023, 02:43
Коллективная шизофрения* накрыла страну (*фундаментальные расстройства мышления и восприятия). Народ не замечает или отрицает происходящее, не желает здраво оценивать ситуацию и последствия, не в состоянии собрать воедино имеющиеся объяснения и причины, сопоставить их, выявить противоречия и сделать из этого выводы.
Гость
19 января 2023, 06:46
Сюр... Но народ все устраивает, он молчит, как в рот воды набрал.
Гость
19 января 2023, 08:41
А кроме оружия мы что то делать умеем? Одежду, например, детское питание, лекарства от рака? Или только ядерные боеголовки?
Гость
19 января 2023, 09:34
обещалкин обещает обещать
Гость
19 января 2023, 06:13
обещал переобещанное
Гость
19 января 2023, 09:53
Слова"нет путина нет России" заиграли новыми красками видимо чувак хочет забрать нас с собой
Гость
19 января 2023, 12:00
Гость, а сначала володин всего-то хотел сказать, что есть путин - есть володин, а нет путина, так и володину капец 😱
Гость
19 января 2023, 05:39
Врёт как дышит.
Гость
19 января 2023, 06:59
Я думал, он скажет, что граждане России живут в три раза лучше, чем в странах НАТО. Нет, опять ракеты.
Гость
19 января 2023, 09:49
Он много чего обещал
Гость
19 января 2023, 07:05
Зачем бронь! , мобилизации больше не будет-власть сказала же…
19 января 2023, 11:51
Она много чего говорила
19 января 2023, 11:31
Депутат обратился в Минобороны после просьб от граждан, чьи родные-контрактники ЧВК «Вагнер» перестали выходить на связь. Самому получить информацию о местонахождении военнослужащих Ступину не удалось. Ответ: - Герасимов: ЧВК «Вагнер» нет в структуре Вооружённых сил России. Парам пара пам, ту🤷🏻
Гость
19 января 2023, 06:00
О чем говорит Лавров? Мы ж на Украину не нападали.
19 января 2023, 06:44
Опять? Пообещал? Значит так и будет. Президент всегда выполняет свои обещания и никогда не обманывал своих избирателей.
Гость
19 января 2023, 06:16
И все идет по планууу…
Гость
19 января 2023, 07:32
да он вообще много чего обещал
19 января 2023, 08:35
Ну так то по планам глобалистов стоит самоуничтожение потомков великороссов и малороссов (не такой нации -"укранинец"). Планы осуществляются. Кстати, покопался в истории так сказать, разделение некогда русского народа (великороссы, малороссы, белороссы) осуществили большевики, когда стали "самоопределять нации" - "украинцы", "белоруссы". Большевики всё это заварили.
Гость
19 января 2023, 10:21
Угу и Гоголь был одним из большевиков.
Гость
19 января 2023, 00:38
Россияне, Белорусы, Украинцы---- весь мир их зовет РУССКИЕ,,,,, Так что это получается??? Нас сталкивают друг на друга??
19 января 2023, 03:08
Только в российской пропаганде зовут. В мире четко различают.
Гость
19 января 2023, 06:13
сперва на завод до 30, потом уже самореализовываться и строить карьеру. времена чем-то напоминают советское прошлое, однако без бесплатных квартир, дач и санаториев
Гость
19 января 2023, 07:19
Путин пообещал.
Гость
19 января 2023, 16:40
От скуки товарищ пУтриот всё писал и строчил сообщения, демонстрируя - как ему это безразлично 😂 Или проспись. А лучше мобилизуйся, частично
19 января 2023, 00:44
"Не сыпь мне Соль на рану, не говори навзрыд" - давай ботьё прозападное, подпевай! 😂😂😂
19 января 2023, 03:23
В создании нужного общественного мнения ты проигрываешь. Оттого и бесишься, пачками минусы. Особенно смешно, когда это касается комментариев почти годичной давности.
19 января 2023, 03:25
а ты сам-то 'про-какое ботьё'?
Гость
19 января 2023, 04:00
"Насыпь себе соль на ***,собака дикая".
Гость
19 января 2023, 00:30
1) Почему дали 5 лет, а не 15– Непонятно ❗️Попал под влияние их ботов— Так пусть бы не попадал, тк Ни Один Здравомыслящий Россиянин — Их брехню слушать не будет❗️ 2) То что Освободили— Молодцы ❗️Скоро полностью всё Освободим❗️ Всё будет Россия❗️🇷🇺🇷🇺🇷🇺 3) Путин как всегда Красвчик❗️- Всё по полочкам разложил❗️Да, это действительно так— Россия всегда борется именно За Мир❗️ PS - А что это не пишут, про главного идеолога хунты, олексия ористовича❓Решил видать соскочить он— Тк трибуналом запахло над хунтой❗️Видимо думает, раз один раз Правду брякнул, то уже не попадёт под трибунал— Главный фейкомёт❓Но сильно ошибается…— Мы прекрасно помним его высказывания…❗️
Гость
19 января 2023, 05:13
Арестович это твой кумир, Тюлень. Это пУтриоты решили его возвеличить. А по факту он никто. Должности нет.
Гость
19 января 2023, 06:42
Жора За Путина ❗️а ты за что сидел , расскажи всем Руки шаловливые
Гость
19 января 2023, 07:26
Скучный ты. Даже красные восклицательные знаки тебе не помогают
Гость
19 января 2023, 09:17
Владислав Сурков, главный идеолог Кремля, автор символа Георгиевской ленты, был уволен после громкого скандала когда хакеры взломали его электронную почту и опубликовали переписку. Желаете знать правду об Украинском конфликте, почему все так произошло, во взломанной эл.почте Суркова есть ответы на все вопросы.
Гость
19 января 2023, 11:56
Гость, а сначала сурков прочитал книжку лимонова с практическими рекомендациями, как по - хитрому захватить Украину 😛, а потом и Казахстан 😋