перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Новосибирской области прощаются с погибшим в СВО контрактником

13 января 2023, 16:17
Как возразила на вопрос "зачем вы отправляете внука на СВО" одна очень хорошо знакомая женщина. Я в политике мало разбираюсь, им там наверху виднее. Просто поражает, неужели судьба детей и внуков настолько безразлична, а жизнь их ради тех кто там наверху ничего не стоит.....
Гость
13 января 2023, 16:31
Vovan, к сожалению у таких мозг промыт. Им телевизор сказал что если их внучек не пойдет на Киев , то злая Ната приедет в ее поселок и либо убьет и ее и внука либо сделает рабами. Они верят телевизору.
Гость
13 января 2023, 16:59
В известной сказке овощи как люди, а у нас, увы, наоборот...
Гость
13 января 2023, 17:08
Гость
13 января 2023, 17:08
В известной сказке овощи как люди, а у нас, увы, наоборот...
Чипполино!
13 января 2023, 15:55
второй некролог
Гость
13 января 2023, 22:58
Мда. Похоже, что каждый день гибнут из нашей области. А если взять по России. То вообще жуть. Только похоже, что некоторых амбициозных и упрямых это не волнует.
16 января 2023, 09:01
Все же какая работа огромная проведена руководящим составом! правда по разваливанию страны! Единственное место, где можно заработать в сельской местности - это продать свою жизнь, маленькие города тоже на ладан дышат. Заводов нет. Распродано и разрушено все что только можно. Всё в полной заднице...
Гость
13 января 2023, 15:51
и еще один.
13 января 2023, 17:16
А в армии вообще городские жители то есть?
13 января 2023, 16:28
По-моему это геноцид.
13 января 2023, 16:26
Культ смерти марширует по России....
Гость
13 января 2023, 23:00
Согласно минусам и УРА кричащим это их устраивает. Может стоит остановиться и не убивать друг друга.
13 января 2023, 20:25
очередное спасибо путину
Гость
13 января 2023, 23:02
Спасибо очередные процентов 70 спасибо скажут. Лично я нет.
13 января 2023, 23:40
Гость
13 января 2023, 23:40
Спасибо очередные процентов 70 спасибо скажут. Лично я нет.
а что вы скажете путину?
Гость
13 января 2023, 21:40
очень жаль, что человек потратил свою жизнь на убийства. мог бы строить дома, дороги, учить детей, лечить людей, делать что-то полезное, а не вот это вот всё...
Гость
13 января 2023, 19:06
Как обычно ничего не понятно, подробностей нет, а написали.
Гость
13 января 2023, 19:23
непонятно пишется слитно
Гость
13 января 2023, 15:48
Огласите весь список, пожалуйста! (с)
Гость
13 января 2023, 16:43
Даже за последние два дня ВЕСЬ список будет шокирующий
Гость
13 января 2023, 18:08
Хм, родители, возможно, белую Гранту купят.
Гость
14 января 2023, 00:38
Страна на пороге развала, но тут столько гордящихся ))
Гость
13 января 2023, 15:58
а мы будем жить дальше и радоваться жизни. Играть с детьми, ухаживать за любимыми, строить дороги и развивать страну.
Гость
13 января 2023, 16:03
Потому что у нас есть голова на плечах! Нам хоть 10 повесток дай - мы в военкомат не пойдем. На РФ никто не нападал.
Гость
13 января 2023, 16:10
Гость
13 января 2023, 16:10
Потому что у нас есть голова на плечах! Нам хоть 10 повесток дай - мы в военкомат не пойдем. На РФ никто не нападал.
Не пойдёте по добру - пойдёте под конвоем
Гость
13 января 2023, 16:11
Гость
13 января 2023, 16:11
Не пойдёте по добру - пойдёте под конвоем
Хрен тебе.
Гость
13 января 2023, 15:53
Боком вылазят микрозаймы.
Гость
13 января 2023, 19:09
Ещё нарожаем!
Гость
13 января 2023, 19:21
Бабы, Уже не нарожаете.
13 января 2023, 21:22
Бабы, от китайцев
Гость
13 января 2023, 15:53
Зачем подробности, писали бы просто списком сколько сегодня и всё. Соседи пишут что они зажмурили 700 чел, у нас 3,5 млн НСО, страна 145 млн, условно считаем сегодня 17 человек.
Гость
13 января 2023, 15:59
Откуда в нсо 3.5 млн? 2.78 млн всего, и падает.
Гость
13 января 2023, 16:58
Нас что решили цничтожить? Это в благодарность? Кто на выборы ходить будет?
13 января 2023, 23:16
Пенсионеры. Собственно они в большинстве своем и ходили.
14 января 2023, 09:39
А их сделают электронно-пенсионными.И все.Как говорят поклонники?Главное -нет воны.А я им сейчас отвечаю.Получите!
13 января 2023, 23:20
Зато Соледар наш!
13 января 2023, 23:23
или то, что от него осталось... такое "освобожение"
Гость
14 января 2023, 01:39
14 января 2023, 01:39
или то, что от него осталось... такое "освобожение"
Во-первых, это не так. Верить Пригожину, себя не уважать. Во-вторых, тебе то что с этого, чей Соледар? Зарплату повысили, жить лучше стали , экономика рванула вверх ?
14 января 2023, 09:41
Когда ждать сдачу?Да,это не впервой практикуется.Это же ротация!
Гость
13 января 2023, 15:52
Нет больше тюленя, никто больше не пиарит антироссийские лозунги. Так будет с каждым, кто пропагандирует нацистскую идеологию. Тюленям и жорикам здесь не место!
Гость
13 января 2023, 19:12
Он достаточно взрослый был, для такого серьёзного решения.
Гость
13 января 2023, 22:04
Древнекитайский император когда-то приготовил себе для сопровождения в загробный мир целую армию глиняных воинов. Российскому императору проще - имеет возможность настоящих живых с собой забрать, сколько пожелает.
Гость
13 января 2023, 15:56
У меня Дед жил в Черепаново. Тихон Панкратович. 1894 г.р. служил в первую мировую и ВОВ. В манжурию потом их увезли японцев выгонять. Умер в 1982 г. Горжусь.
13 января 2023, 23:12
он хотел "повторенья"?
Гость
13 января 2023, 23:16
Горжусь твоим и своим дедом. В обоих случаях в отношении России была агрессия и нарушение наших границ. Ну а тут, совсем другое, и гордости у меня это не вызывает.
13 января 2023, 15:57
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 --- Армия России - это вовсе не несчастные домашние мальчики, которых "злобные власти послали воевать ни за что" (как вещает лживая укро-пропаганда), а настоящие благородные и мужественные воины, которые ежедневно противостоят агрессии коллективного Запада на Украине, умело уничтожая лютого врага и защищая мирное население 👍 Боевые товарищи достойно продолжают дело павших и с ещё большей энергией и мотивацией ведут борьбу с укро-натовскими нелюдями посягнувшими на Россию! 👍
Гость
13 января 2023, 16:00
А ты почему не хочешь себе "вечной памяти"?
Гость
13 января 2023, 16:01
Тюлень, подписывайся под своими антироссийскими постами, чтобы уж точно быть уверенным, что это не только твой слог, но и ты сам.
Гость
13 января 2023, 16:02
Диванный клоун Rhodium, когда в окопы?
Гость
13 января 2023, 19:06
Отец пятерых детей погиб в Украине. шамиль каримов был жителем деревни Юный Пионер Барабинского района Новосибирской области. 37-летний мужчина заключил контракт 1 декабря 2022 года, а 4 января 2023 года погиб. У него осталась жена и пять детей: старшему сыну 19 лет, он студент, а самой младшей дочери четыре года.
Гость
13 января 2023, 21:31
ну вот видите как отлично. старший сын уже подрос. сейчас тоже забреют... представляете, ажно целых ДВЕ белых лады в семье будет.
Гость
13 января 2023, 16:13
да уж уже по два три в день
Гость
18 января 2023, 19:24
Зато плодильщики по домам сидят.
Гость
13 января 2023, 18:58
Никому не безразличная судьба наших ребят, но и страну защищать и русских на Донбассе кто будет, если не они?!
Гость
13 января 2023, 21:35
посмотрите на фотографии Мариуполя в 2021 году. и посмотрите что вы сделали с ним в 2022. Кого вы СПАСЛИ?? Вы разрушили жизнь более 500 тысяч людей, вы разрушили их дома. Многие тысячи просто погибли. Многие стали беженцами. И это только ОДИН город.
Гость
13 января 2023, 23:21
Посмотрим в будущем, в чьих руках окажутся угольные шахты Донбасса и другие перспективные объекты.
13 января 2023, 23:33
Гость
13 января 2023, 23:33
посмотрите на фотографии Мариуполя в 2021 году. и посмотрите что вы сделали с ним в 2022. Кого вы СПАСЛИ?? Вы разрушили жизнь более 500 тысяч людей, вы разрушили их дома. Многие тысячи просто погибли. Многие стали беженцами. И это только ОДИН город.
такое ущение, что когда все укаинские города станут "как мариуполь" так и наступит "победа"...
Гость
13 января 2023, 16:08
Взрослый мужчина, знал куда идет. Погиб как герой.
Гость
13 января 2023, 18:12
Он защищал Родину. Ведь Украина напала на Россию 24.02.22!
Гость
13 января 2023, 21:03
С каких пор разрушительные действия в соседней стране геройством называются?
Гость
13 января 2023, 16:05
Какая разница был он единственным или нет, род свой продолжил.
Гость
13 января 2023, 17:52
Т. е. как отец, сын, брат больше не нужен? главное - род продолжил и лишился жизни за родину в чужой стране? Странная логика
Гость
13 января 2023, 18:57
Почему вы не закрываете комментарии в таких темах???
Гость
14 января 2023, 02:33
через сми следят за настроением народа
Гость
13 января 2023, 20:01
Мы молимся за вас,родные!Светлая память защитникам и низкий поклон.
Гость
13 января 2023, 21:09
Заповедь гласит: НЕ убий! Лоб не расшибите при молении за тех, кто пошёл убивать. 50/50 такая затея
Гость
13 января 2023, 21:12
Вы молитесь христианскому богу о том чтобы языческая богиня Нике была за ваших солдат, и чтобы языческая богиня Фортуна не оставляла ваших солдат???
Гость
13 января 2023, 16:06
Зачем и открываете комментарии к таким новостям? О чем тут говорить?
Гость
13 января 2023, 19:08
Соболезнования родным. Тяжелое испытание потеря близкого.
Гость
13 января 2023, 16:06
Соболезнование семье, держитесь друг друга.
Гость
13 января 2023, 16:12
Ну это пора уже списки с НСО вести и пополнять...Мемориальную электронную Доску онлайн запилить надо
Гость
13 января 2023, 22:09
Публичные некрологи далеко не на всех похороненных публикуются. У нас на кладбище ещё в апреле похоронили командира танкового полка - до сих пор ни единого слова в печати. Так и числится в википедии по настоящее время на должности, которую занимал в феврале.
Гость
13 января 2023, 18:28
Вечная память герою!
Гость
13 января 2023, 16:07
Зачем писать если ни чего не рассказываете? Так обычно делают посты в соц сетях.
Гость
13 января 2023, 18:58
Соболезнования родным и близким.
Гость
13 января 2023, 19:11
Бывает так, что не возвращаются. Но люди взрослые, всё понимают.
Гость
13 января 2023, 17:48
Всё правильно сделал. Оставшийся миллион должен за ним последовать