перейти к новости

«Вступают новые методы набора». Военный эксперт — о возможности второй волны мобилизации

5 января 2023, 16:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
5 января 2023, 16:43
", окакихосвобождения других республик". О каких республиках речь? Их еще придумать нужно. Дляльше этого "эксперта", читать не стоит.
6 января 2023, 19:35
это вас читать не стоит. Ничего придумывать не нужно, о каких республиках идёт речь - абсолютно понятно всем, кто знаком с историей Украины или умеет пользоваться интернетом.
5 января 2023, 16:36
----------Никто из нас не знает, может быть, кроме верховного главнокомандующего и министра обороны, какие конечные задачи СВО--- Увы, большей части россиян все равно -куда их ведут, и зачем.
Гость
5 января 2023, 17:11
О каких конечных задачах, ты постоянно лопочешь ❓Пока у нас полным полно энергоресурсов, и Россия становится с каждым годом сильнее - это никогда не даст покоя лживому агрессивному Не оборонительному нато ❗️Ещё тетчер заявляла- « что не справедливо, когда богатствами Сибири, пользуется только Россия»❗️— Прямое желание напасть на Россию, иначе не скажешь… Поэтому о каких конечных целях, ты лопочешь мне искренне не ясно❗️ Цели, как и СВО —Бесконечны❗️Единственный шанс накопить силы, для нового удара , и передохнуть — Это полностью Освободить Абсолютно Всю Украину ❗️Расположить миллионную группировку, на границах с Польшей , и тогда можно удерживая позиции - Отдохнуть, и накопить военный потенциал, для нового упреждающего удара❗️
5 января 2023, 17:18
ага...иди туда, не знаю куда, делай то, не знаю что...умри за то, не знаю за что...
5 января 2023, 17:41
Гость
5 января 2023, 17:11
О каких конечных задачах, ты постоянно лопочешь ❓Пока у нас полным полно энергоресурсов, и Россия становится с каждым годом сильнее - это никогда не даст покоя лживому агрессивному Не оборонительному нато ❗️Ещё тетчер заявляла- « что не справедливо, когда богатствами Сибири, пользуется только Россия»❗️— Прямое желание напасть на Россию, иначе не скажешь… Поэтому о каких конечных целях, ты лопочешь мне искренне не ясно❗️ Цели, как и СВО —Бесконечны❗️Единственный шанс накопить силы, для нового удара , и передохнуть — Это полностью Освободить Абсолютно Всю Украину ❗️Расположить миллионную группировку, на границах с Польшей , и тогда можно удерживая позиции - Отдохнуть, и накопить военный потенциал, для нового упреждающего удара❗️
Тебе сколько лет? Чем становится сильнее прогнившая страна? Ты не за нато сейчас, а за действия нашей страны ответь, стрелочник. И опять утопичные мысли-завоевать весь мир. Вась, а тебе это надо?
5 января 2023, 17:13
" Родина позвала, надо ехать. А чьими устами Родина позвала? Она, эта Родина, в одной комнате сейчас с нами? Поразительно." А Родина - это как раз тот или та, кто сейчас с тобой в одной комнате, те малявки, которые сейчас подтягиваются в соседней и счастливы от того, что с собакой пошел гулять папа, а мама уже колготится с блинчиками на кухне, и что сегодня поедем к бабушке, что все ещё живы и никогда не умрут.
5 января 2023, 16:44
про мобилизацию в ближайший месяц-два никто не ответит на этот вопрос, как дальше будет проходить СВО , там есть 4-5 вариантов развития событий, но озвучивать не буду по понятным причинам)))
5 января 2023, 16:27
Начинаем сушить сухари,на сво при любом варианте я не пойду,а в тюрьме пригодятся.
Гость
5 января 2023, 16:56
инвалидов не берут с интернета
Гость
5 января 2023, 19:00
Сухарей суши побольше, потому что сядешь надолго. Да и отберут там часть сухарей...
5 января 2023, 19:25
Гость
5 января 2023, 19:00
Сухарей суши побольше, потому что сядешь надолго. Да и отберут там часть сухарей...
А ты сразу в рай.
5 января 2023, 16:32
Хорошая фраза ...."возможно всё...". Ёмкая. А так-то в том и беда, что СВО, мобилизации и все прочее начинают совсем не эксперты и совсем не военные. Ждем ксеноморфов которые объяснят что если Президент не служил, Министр обороны не служил, премьер не служил --- то это нормально, "это другое".
5 января 2023, 16:29
..кхе-кхе... - Владимир Владимирович, а мобилизация будет? - Нет, вы что. Зачем? Всё идёт по плану. Но! Мы увеличим армию, расширим коридор возраста призывников, и добровольно - принудительно попросим их подписать контракт с первого дня. А мобилизация не нужна... кхе-кхе (ехидно хихикает)..
5 января 2023, 16:53
Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация в России окончена. Вы, чо, президенту не верите?!
Гость
5 января 2023, 17:42
😂😂😂
Гость
5 января 2023, 19:24
Действительно, разве он нас когда-нибудь обманывал? ;))
5 января 2023, 16:44
Хватит может работяг с предприятий забирать. Пройдитесь по клубам и кафешкам.
Гость
5 января 2023, 19:53
я думаю нужно пройтись по тем кто до сих пор с буквами Зю катается. пусть уже пУтриоты идут. а если не хватит, то по детям депутанов, сенаторов, да губернаторов пройтись. Там вон Илюша Медведев ещё не служил. У дочки Путина медицинское образование, нехай в госпитале раненым помогает. Так победим!!!
Гость
6 января 2023, 03:17
Гость
5 января 2023, 19:53
я думаю нужно пройтись по тем кто до сих пор с буквами Зю катается. пусть уже пУтриоты идут. а если не хватит, то по детям депутанов, сенаторов, да губернаторов пройтись. Там вон Илюша Медведев ещё не служил. У дочки Путина медицинское образование, нехай в госпитале раненым помогает. Так победим!!!
Поздно, те с буквами Зю, уже переобулись и сняли буковки с машин, часть из них уехали в Казахстан и Грузию и от туда "патриотизмом" занимается.
5 января 2023, 16:22
--------------или будут еще освобождения других республик?------- Сенатор Клишас заявил еще весной о демилитаризации Прибалтики, они особо свои Наполеоновские планы не скрывают, проблема в том, что они бездари.
Гость
5 января 2023, 16:57
и, ботов осуждающих крым😁на нары всех посадим))
Гость
5 января 2023, 16:29
Я ничо вабще не понил ? Почему если не будет то нас постоянно в этом убеждают ?
5 января 2023, 16:50
Потому что наш президент хозяин своего слова и всегда выполняет данные им обещания.
Гость
5 января 2023, 18:42
5 января 2023, 16:50
Потому что наш президент хозяин своего слова и всегда выполняет данные им обещания.
kaTя, и «сказать не сделать» это тоже его.
Гость
5 января 2023, 16:53
"..по призыву можно заключать контракт с первого дня службы, ранее нужно было отслужить полгода." - и уже не считается срочником?
Гость
5 января 2023, 19:00
Ничего на свете лучше не-е-ту.. чем воевать чужими руками.
Гость
5 января 2023, 16:32
Литовкин Виктор Николаевич Окончил факультет журналистики Львовского высшего военного училища. Мощный эксперт :-)
Гость
5 января 2023, 16:53
ну так, это же нгс
Гость
5 января 2023, 16:56
львов, да аа хорошие эксперты на нгс 😎) окончившие военное училище во львове
Гость
5 января 2023, 19:04
и ШО? Ну окончил он Львовское высшее военное училище и что? Это было при союзе. А Рижское или таллинское тебя не смущает? Так давай гнать высший офицерский состав из них треть там учились. Мозги е?
Гость
5 января 2023, 19:57
А когда вообще все закончится они знают?
5 января 2023, 22:26
Нет, и даже не знают чем .
5 января 2023, 16:37
новый метод от ковида 😉
Гость
5 января 2023, 19:22
"В целом специалисты считают, что продолжение частичной мобилизации будет излишней мерой" В начале прошлого года все считали, что и вобла будет излишней мерой. Но оказалось, что у власти уже нет никаких тормозов. Так что на отсылки к здравому смыслу я бы не полагался...
Гость
5 января 2023, 16:23
Просто надо снять Путина и тогда не нужны будут мобилизации и переговоры пройдут конструктивно.
5 января 2023, 16:55
Ага, и назначить Президентом Зелю или Ходара (вообще-то там, за акианом наверняка есть сои кандидатуры)! Так что снимай, давай - попробуй, Гость ты на нашей земле
Гость
5 января 2023, 17:01
Гость, чтобы просто что то снять , нужно сначала просто что то повесить....
5 января 2023, 17:08
Ожидаемо, мой ответ Гостю модераторы НГС заблокировали
5 января 2023, 17:22
может даже и он н занет. даже скорее всего.
Гость
5 января 2023, 17:59
главное - избегать всеми способами.
Гость
5 января 2023, 19:11
Путин МакКремль почётный горец России будет править вечно?
Гость
5 января 2023, 16:27
Не переживайте, дорогие россияне! Всё будет сделано с учётом мнений трудящихся. Никто не отступит от 105 летней традиции: "По просьбам трудящихся"
Гость
5 января 2023, 21:46
""— Никто из нас не знает, может быть, кроме верховного главнокомандующего и министра обороны, какие конечные задачи СВО, — признал полковник в отставке"" Полковник чего то не договаривает, похоже конечные цели вообще никому не ведомы и скорее всего будет, так "как карта ляжет" .......
5 января 2023, 16:28
В Академии ракетных и артиллерийских наук РФ оказывается есть президент, его наверно тоже выбирают 146%, сколько же в России президентов.
5 января 2023, 17:06
А ты не знал, что у нас еще кроме РАН есть Академия образования, Академия художеств, Росси́йская акаде́мия раке́тных и артиллери́йских нау́к, архитектуры и строительных наук и поднациональные академии, Якутии, Башкирии, ЧР и т. п.? И у всех есть президенты
Гость
5 января 2023, 17:21
Что даже такая академия есть? За что тогда нашу академию объединили с врачами и колхозниками?
Гость
5 января 2023, 16:28
Аргентина переживает бум родильного туризма среди россиянок. Как пишет The Guardian, речь идет о путешествиях в страну с целью дать гражданство рожденному. Как заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Аргентине Георгий Полин, в 2022 году в эту страну переехали от 2000 до 2500 граждан России. Многие из них, по его словам, россиянки, планирующие там родить. По мнению Полина, в 2023 году это число может вырасти до 10 тыс. Известно, что граждане России могут пребывать на территории Аргентины без виз не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней (начиная с даты первого въезда). Как отметила руководитель агентства, оказывающего услуги беременным россиянкам за рубежом, Ева Пекурова, Буэнос-Айрес сейчас пользуется спросом, так как россиянам для въезда не нужна виза, а продлить пребывание и подать заявление на получение вида на жительство достаточно просто. Другой причиной, по которой россияне прилетают в Буэнос-Айрес, является высокое качество медицинского обслуживания — как частного, так и государственного.
6 января 2023, 18:41
Вот что за 77 последних лет не изменилось, так это то, что Аргентина всегда хороший вариант к бегству от всех проблем.😃
Гость
5 января 2023, 16:58
Затруднение только в одном: все мобилизационные расчеты Кремля построены на песке, точнее - на данных памятной всем нам переписи проведенной в разгар организованного сами же Кремлем дичайшего ковидобесия. Данные которой, как все хорошо помнят, не имеют к реальности никакого отношения. Да и предыдущая перепись была не лучше. Наберите в гугле запрос: Сотрудница аналитического центра при правительстве РФ Екатерина Улитина опубликовала данные - и почитайте на этот счет более подробно.
Гость
5 января 2023, 22:04
Если приведенное там было бы правдой, то ( грубо) все города были бы как минимум на треть опустевшими.
Гость
5 января 2023, 19:20
"Одно дело 300 тысяч мобилизовать, тем более по очереди. Другое — 1,5 млн, это разные масштабы и категории" А всеобщая мобилизация это что, 1,5 миллиона всего? Вроде говорилось, что у нас 30 миллионов состоят в запасе...
Гость
5 января 2023, 23:45
25 мильёнов с грыжей , хондрозом, склерозом простатитом и т. д.
6 января 2023, 12:14
Гость
5 января 2023, 23:45
25 мильёнов с грыжей , хондрозом, склерозом простатитом и т. д.
При общей метут вообще всех, учи матчасть
6 января 2023, 11:53
Давайте, жгите "эксперты". Больше ада! Чем больше, тем ближе конец.
Гость
5 января 2023, 23:38
Свежо предание...
Гость
5 января 2023, 16:32
По всему ин-ту , навальныши= бандеровские боты— Визжали, что мобилизации начнутся 5 января ❗️Ну и где❓ Хотя все Россияне абсолютно не против всеобщей мобилизации ❗️ Если провести всеобщую мобилизацию, и заменить слово СВО, то буквально за ТРИ ДНЯ— ВСЁ БУДЕТ ЗАКОНЧЕНО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ❗️
Гость
5 января 2023, 17:21
они такие, чуть заводные .. орали и доллар 100р будет в 2014г до сех пор орут это ..шёл, 2023г в, палате,шумно у них однако
Гость
5 января 2023, 17:31
Жора За Путина ❗️, мобилизуйся хоть сейчас,а за всех не говори.
Гость
5 января 2023, 17:49
Жора, можешь сейчас очередь занимать.😏
5 января 2023, 22:02
А сво в аляскинской области не планируют проводить?!
6 января 2023, 13:40
В Аляскинской Народной Республике.
Гость
5 января 2023, 16:53
странные, эксперты на нгс ..мобилизацию проводят😁😁
Гость
5 января 2023, 16:54
Эксперты, с нгс ))??
Гость
5 января 2023, 20:05
Затяжной процесс идет...И все по плану!!! Сам бы побывал бы там...со своим уставом в чужую страну...И зачем???
Гость
5 января 2023, 16:51
нгс-и эксперты проводят мобилизацию вторую???
Гость
5 января 2023, 17:22
а ботьёё чего стоит то только с нгс? жесть
5 января 2023, 21:58
**Мы знаем — демилитаризация, денацификация** Только нелюди это знают.
6 января 2023, 12:13
Ткните пальцем- где прописано, что необходимо подписывать указ об окончании мобилизации?
Гость
5 января 2023, 23:37
Путь военкоматы по-тихому пройдутся по тренажёркам и посмотрят что вытворяют их инвалиды и потом привлекут на сборы с переаттестацией.