перейти к публикации
262 комментария к публикации

В Госдуме оценили вероятность второй волны мобилизации: новости СВО за 4 января

4 января 2023, 23:03
"Второй волны мобилизации не будет". Верим. Ведь с "мобилизации не будет" не обманули.
Гость
5 января 2023, 02:52
во что одевать эту вторую волну, чем кормить, опять же оружие где взять
5 января 2023, 09:02
Гость
5 января 2023, 09:02
во что одевать эту вторую волну, чем кормить, опять же оружие где взять
Смысла нет об этом думать. Их опять поселят на пороховой бочке в одном здании....
Гость
5 января 2023, 11:33
Наверное и в школе так учились: смотришь в книгу, а видишь.... Прочитайте ещё раз, если с первого раза не усваиваете прочитанное: "Мое мнение состоит в том, что в ближайшие полгода это просто неэффективно делать, — сказал депутат." Самому чудиться, что "мобилизации не будет" и сам же комментируешь свою фантазию, а пять десятков комментаторов выказывают полную одобрямс.... Про "неэффективно" депутат сказал.
4 января 2023, 23:28
Вероятность измеряется в процентах от нуля до 100. "Нет предпосылок" - никак не является ответом на вопрос о вероятности. Скорее всего - вероятность 100% но не сейчас.
4 января 2023, 22:34
Ну что же, значит ждём скорого начала новой волны. Новый штурм границ, конские цены на авиабилеты и утекающие заграницу остатки ценных IT кадров, недобитого бизнеса и прочих ценных специалистов. Только кто же вам экономику взбадривать будет и платить налоги? Думать то надо всегда на перспективу, как жить дальше,а не только сегодняшним днем.
Гость
4 января 2023, 22:40
депутат картавин, когда тикАть будешь?)))))
4 января 2023, 22:57
Гость
4 января 2023, 22:57
депутат картавин, когда тикАть будешь?)))))
Скоро моя королева, скоро
Гость
4 января 2023, 23:00
4 января 2023, 23:00
Скоро моя королева, скоро
А тебя не выпустят. Придётся сначала ответить за все свои «комментарии»
4 января 2023, 23:00
"Путин поручил до 1 февраля представить доклад об обеспечении воинских частей и подразделений, участвующих в СВО, вооружением, техникой, обмундированием и экипировкой, мобильными средствами разведки, средствами индивидуальной бронезащиты и маскировки" - в Кремле ЧТО-ТО начали подозревать.
Гость
5 января 2023, 00:44
Меня опять терзают смутные сомнения... у Шпака - портсигар, у посла - орден, да еще какой-то Хаймерс прилетел...(с)
5 января 2023, 02:50
АнатолийG, похоже, подозревают, что генералы слишком много воруют...
5 января 2023, 05:17
скорее, начинают протрезвевать
4 января 2023, 23:22
Конечно, виноваты телефоны, а не командование, которое 700 человек разместило в гражданском здании в зоне досягаемости артиллерии....
Гость
4 января 2023, 23:56
Самый Верный Друг, уже 700...сначала было 400,сегодня утром 600,сейчас 700. Когда уже до 1000 дотяните?
5 января 2023, 02:20
Гость
5 января 2023, 02:20
Самый Верный Друг, уже 700...сначала было 400,сегодня утром 600,сейчас 700. Когда уже до 1000 дотяните?
Вы начинали с 20-40 погибших. Вчера МО признало 53. Сегодня МО признало 89. Завтра МО признало СКОЛЬКО? Послезавтра МО признало СКОЛЬКО?
5 января 2023, 18:20
Гость
5 января 2023, 18:20
Самый Верный Друг, уже 700...сначала было 400,сегодня утром 600,сейчас 700. Когда уже до 1000 дотяните?
да никто не знает сколько там было, 600, 700. какая разница. большая часть погибли. вот в чем ужас. даже если там было 200 человек и их всех накрыли и они погибли - разве не страшно? родным и близким не горько? ради чего?
4 января 2023, 22:40
Я не совсем понял,что там пво сбили?А вдруг это нло было,вот и не состоялся контакт.
4 января 2023, 22:48
А ты кто такой, чтобы тебе докладывать обо всех нюансах. Сбили, значит была такая необходимость.
Гость
4 января 2023, 22:54
4 января 2023, 22:54
А ты кто такой, чтобы тебе докладывать обо всех нюансах. Сбили, значит была такая необходимость.
А ты кто такая, чтобы указывать кого там сбили. Если ты никто и звать тебя никак, то и иди туда не зная куда.
4 января 2023, 23:06
Нам еще с инопланетянами рамсов до кучи не хватает. ))
5 января 2023, 02:03
Единственное высокоточное оружие России это телевизор: поражает мозг, даже если его нет)))
Гость
5 января 2023, 11:35
Телевизор не виноват, как и книги, и гаджеты - надо иметь критическое мышление, или просто мышление, а вот с этим совсем плохо, судя по многим комментариям на НГС.
Гость
5 января 2023, 16:46
Гость
5 января 2023, 16:46
Телевизор не виноват, как и книги, и гаджеты - надо иметь критическое мышление, или просто мышление, а вот с этим совсем плохо, судя по многим комментариям на НГС.
телевизор не виноват? не смеши. он главный виновник отупления. сам и смотришь 1 канал.
Гость
5 января 2023, 17:04
Гость
5 января 2023, 17:04
телевизор не виноват? не смеши. он главный виновник отупления. сам и смотришь 1 канал.
Телевизор смотрят все или почти все, но вот отупляются не все, может, дело не в телевизоре? Ну а дальше - смотри выше про критическое мышление, ну а если и это не поможет - гаджеты выбросить, телек выбросить и срочно в лес - к Агафье Лыковой, для просветления мозгов.
4 января 2023, 22:07
Надо конечно в кинотеатрах показывать фильмы о фашизме. "Необыкновенный фашизм" например, вроде так называется, плохо помню
Гость
4 января 2023, 22:14
тебе бы "Обыкновенный фашизм" посмотреть надо... себя в карателях может узнаешь.
Гость
4 января 2023, 22:21
Гость
4 января 2023, 22:21
тебе бы "Обыкновенный фашизм" посмотреть надо... себя в карателях может узнаешь.
я не робот, для начала, а потом можно и необыкновенный фашизм как он хочет.
Гость
4 января 2023, 23:45
AlexDiag, да, эту надо показать! Хорошая кинолента!
4 января 2023, 22:39
Какие–нибудь нужные указы подписывает, например, для гражданской авиации или для отечественного автопрома?
4 января 2023, 22:51
Че похоже опять белеты в Казахстан подорожают!
5 января 2023, 02:05
После завтра ... Жаль, что нет в реальной жизни сказочных мышек с конфетами в кармашках...
5 января 2023, 08:52
5 января 2023, 08:52
После завтра ... Жаль, что нет в реальной жизни сказочных мышек с конфетами в кармашках...
Да.Миленькие такие в синих штанишках.) НО...Зато в реальной жизне есть-тети миленькие такие.
5 января 2023, 08:59
Грамматика на нуле, но написать хочется, да?))
4 января 2023, 22:08
под предвадительством безалаберных и запуганых бюракратирей генералов, воюйте сами
4 января 2023, 22:57
Генералы не запуганы бюрократией, они сами её порождают.
5 января 2023, 00:00
Ты боец разве что с салатами.
Гость
5 января 2023, 10:11
5 января 2023, 10:11
Ты боец разве что с салатами.
А ты?
Гость
4 января 2023, 23:17
Что и требовалось доказать - новый год прошёл и депутаты начали говорить о второй волне как о непременном факте, от "не будет" махом переключились на "скорее всего не будет в ближайшее время".
5 января 2023, 08:22
Раз начали мусолить тему значит закроют границы после праздников и до конца января мобилизацию объявят
А смысл?
Гость
5 января 2023, 12:31
А смысл?
Смысл у нас потерян ещё лет восемь назад.
Гость
4 января 2023, 22:32
Посмотрел я, как хуженетович лихо отплясывал на новый год, одетый в ненавистную американскую джинсу с ног до головы. "Журналисты" киселев с соловьёвым сидят довольные на "голубом огоньке" (как символично). После всего увиденного просто потянуло плюнуть в экран несколько раз.
Гость
4 января 2023, 23:16
Так это видео 2019 года. А ты просто повелся на вброс
5 января 2023, 00:31
Плюнул или забоялся?
Гость
5 января 2023, 00:50
5 января 2023, 00:50
Плюнул или забоялся?
Махно, плюнул, но тут же стер, пока никто не увидел😳
5 января 2023, 08:20
Утренняя новость: "Житель Борисовского района Белгородской области получил огнестрельное ранение в ногу. Он находился в приграничном с Украиной районе и отказался остановиться после предупреждения часового. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Раненого мужчину госпитализировали в Грайворонскую центральную районную больницу. Он находится в тяжелом состоянии."(с) Классический "выстрел в ногу" своим. "Губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил, что в регионе около 22:00 вчера, 3 января, работала система ПВО. В 7 км от населенного пункта Султан Салы в Мясниковском районе был обнаружен «малоразмерный объект в форме шара», он уничтожен."(с) P.S. А что, за Рогозина и ко не отомстили, не уничтожили тут же ответным огнем дивизион французских гаубиц?
4 января 2023, 22:24
Значит будет 100%.
4 января 2023, 23:59
А если бы сказали будет - значит не будет? Ты ж всегда против, в лужу сел со своей логикой.
5 января 2023, 00:01
5 января 2023, 00:01
А если бы сказали будет - значит не будет? Ты ж всегда против, в лужу сел со своей логикой.
А если скажут что будет вторая волна, значит будет всеобщая мобилизация и военное положение, желаю тебе это испытать, садись в лужу. 😂😂😂
Гость
5 января 2023, 02:57
5 января 2023, 02:57
А если скажут что будет вторая волна, значит будет всеобщая мобилизация и военное положение, желаю тебе это испытать, садись в лужу. 😂😂😂
если Путин не уйдет так и будет
Чего только не придумают, лишь бы кризисные явления капитализма замаскировать, почему то вдруг всем захотелось повоевать друг с другом, пока падают фондовые индексы, уничтожить капитализм - закончатся драчки.
4 января 2023, 22:35
Украинцы молодцы. Защищают Родину! VIVA!
Гость
4 января 2023, 23:02
Их Родина - СССР. Это касается 99% руководителей
4 января 2023, 23:06
ЯST, В отличии от тебя
Гость
5 января 2023, 00:48
ЯST, их обманули в очередной раз. Они не родину защищают, они мясом для Пентагона являются
Гость
5 января 2023, 03:50
Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы в стране закончился лютый идиотизм.
5 января 2023, 01:19
Всё, я - в бункер! А мы? - А вы в рай!)
4 января 2023, 22:43
Народу фиолетово до всех этих новостей, народ бухает и гуляет.
Гость
4 января 2023, 22:24
не введены в сражение... в сражение, Карл....
Гость
5 января 2023, 07:54
«Солдатские вдовы России» обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом объявить «масштабную мобилизацию» в стране и запретить выезд из России всем мужчинам. Срепный мир Россиянинцев
5 января 2023, 09:19
Для чего эта организация? Для отчёта и пересчёта?
4 января 2023, 23:18
Госдума, чем думаешь?
5 января 2023, 05:02
На чем сидит тем и думает...
4 января 2023, 23:07
" ... осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника..."(с) Тоже эпический камин-аут. Да, бывает извлекают из позвоночника что-то, хотя и редко. Но тут прямо признание что позвоночник настолько гибок что его можно резать.
5 января 2023, 08:50
Блуждающий осколок)) был же в районе лопатки...
5 января 2023, 12:05
Сначала говорили,что не будет, сейчас уже поют, что в течение шести месяцев точно не будет. Подождите щас после праздников обыгаются и начнётся.
5 января 2023, 02:37
Он герой нашего времени. Его осколок из его мягкого позвоночника должна стать реликвией и находится в том самом месте, где все реликвии и дары небес. Тем более Иван Охлобыстин и Юлия Чичерина готовы охранять молитвами вместе с Викторией Цыга́нковой эту реликвию.
Гость
4 января 2023, 22:31
При трампе такого не было !
5 января 2023, 01:57
Раньше народ мог свергнуть власть, если ему она не нравилась, а теперь, при рабовладельческом строе никак нельзя. Рабы не(мы)?
5 января 2023, 05:55
на рбк вышла статья, в которой говорится, что на украину сша поставили 16 (шестнадцать, карл!) хаймарсов. шойгунское развенчание во всей красе...
5 января 2023, 08:43
Так оленевод в школе не учился, в армии не был....
Гость
5 января 2023, 18:36
С экранов телевизоров стабильно звучит, что все поставки уничтожаются, едва поступив на украину.
5 января 2023, 20:27
Гость
5 января 2023, 20:27
С экранов телевизоров стабильно звучит, что все поставки уничтожаются, едва поступив на украину.
да, судя по помет-тв, хаймарсов уничтожено больше чем не то что "поставено", а вообще произведено. делайте выводы...
5 января 2023, 09:41
каждому мобилизованному по Кинжалу !
5 января 2023, 08:29
Откуда столько ботья с одинаковым текстом об отсутствии необходимости мобилизации???
5 января 2023, 04:55
продолжительность "ближайшего времени" не уточняется?
5 января 2023, 08:51
Секунд 5 обычно
Гость
4 января 2023, 22:46
"мобилизации не будет в ближайшее время". Н-да, серьезна! а че не верил ? не верил? (с) цитаты классиков
Гость
4 января 2023, 23:07
Если говорят, что нет нужды, то точно будет.
5 января 2023, 08:51
О.... ближайшее время закончилось....
Гость
5 января 2023, 02:59
Госдума оценивает, а нужно все это прекратить
Гость
5 января 2023, 08:13
Ага, ближ полгода мобилизации не ожидается. А потом значит может быть. И никого не смущает, что сроки СВО озвучиваются как минимум ещё на полгода.
4 января 2023, 22:09
Интереснейшие результаты опроса за 22 декабря от ино-агента Левада центр, в котором участвовало 1611 человек от 18 лет, в 137 населенных пунктах и 50 субъектах РФ (статистическая погрешность не выше 3,4%) Вопрос. Вы лично поддерживаете или нет действия российских вооруженных сил на Украине ? -------------- 18-24 года, Да - 59%, Нет - 34% 25-39 года, Да - 65%, Нет - 23% 40-54 года, Да - 71%, Нет - 20% 55 лет и старше, Да - 79%, Нет - 16% 🔸 ВСЕГО, Да - 71%, Нет - 21% 👍 Вывод. Как бы не пыжились враги, но большинство населения страны ПОДДЕРЖИВАЕТ действия нашей армии по уничтожению неонацистских укро-натовских сил посягнувших на Россию 👍 👍 👍
4 января 2023, 22:16
пусть ак в руки берут и поддерживают им 200к ещё выплатят
4 января 2023, 22:21
Поддерживать то поддерживают, но туда ехать, желающих очень мало, пошуметь про патриотизм , таких да, много ,но на этом сказке и конец.
Гость
4 января 2023, 22:24
Rhodium_Nsk, зря вы это написали. Вывод то один: чем меньше шансов туда попасть в связи с возрастом, тем больше поддержка.
Гость
5 января 2023, 00:17
Проблема только в том, что Госдума не имеет никакого отношения к вопросам мобилизации...
Гость
5 января 2023, 00:29
Только депутатам не говорите, а то они у нас очень чувствительные и ранимые.
Гость
5 января 2023, 05:57
Мобилизации будут до тех пор пока либо мясо не закончится либо идиоты начальники по старой русской традиции ибо по другому не умеют
Гость
5 января 2023, 00:21
Раненый в гостинице Донецка Рогозин получит 3 миллиона? Или его случай не подходит под указанные в указе президента выплаты?
5 января 2023, 08:46
Наверное уже получил. Вот только где ему медаль за отвагу то?) ... или готовят стол для празднования героя рф с вручением звезды?
Гость
5 января 2023, 13:30
да, это-герой СВО и ранение, полученное на празднике-боевое)))
Гость
5 января 2023, 03:29
Все страны смотрят на нас как на чеканутых
5 января 2023, 08:39
Пропаганду тут на разводи в стиле Бильдербергского клуба
5 января 2023, 09:18
5 января 2023, 09:18
Пропаганду тут на разводи в стиле Бильдербергского клуба
На=не
Гость
4 января 2023, 23:08
"а Минкульт должен будет гарантировать показ в кинотеатрах этих фильмов" А зрителей на этих сеансах очевидно тоже какое-нибудь министерство должно будет гарантировать в принудительном порядке?
5 января 2023, 04:57
введут обязательную киноповинность
Гость
5 января 2023, 07:27
Украина заявляет о том, что весной начнет массированное наступление. Франция обещает поставить легкую бронетехнику. Видимо апрель-май у нас намечается отступление, и вторая волна мобилизации.
5 января 2023, 08:34
Мобилизация раньше будет
Гость
4 января 2023, 22:27
Вот у меня расчетка пришла новая с повышением цен и я не могу пока о другом думать!
Гость
4 января 2023, 22:31
Две беды -либо курили либо звонили !
5 января 2023, 04:54
барагозин рассылкой осколков занялся... а рассылкой чего нить с луны, на которую он в сентябре слетать обещался, ему слабо?
4 января 2023, 22:26
Главное из сводки Минобороны РФ за 04.01.2023 💥 Купянское направление. Нанесено огневое поражение частям ВСУ у 4-х населённых пунктов, кроме этого, обнаружена и ликвидирована ДРГ противника. Всего уничтожено >40 военных и 2 автомобиля 💥 Красно-Лиманское направление. Нанесено артиллерийское поражение по 2-м штурмовым отрядам ВСУ, а также скоплениям живой силы и техники. Обнаружены и ликвидированы 5 ДРГ противника. Всего уничтожено >150 военных и 11 ед. техники 💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Уничтожено >100 военных и 10 ед. техники 💥 Южно-Донецкое направление. ВСУ предпринимали безуспешные контратаки с целью возврата н.п. Дорожнянка. Также ВС России наносили удары по скоплениям живой силы и техники противника. Всего уничтожено >180 военных ВСУ и 23 ед. техники (в т.ч. 5 танков) 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 83 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 107-ми районах. Кроме этого уничтожены, - 2 РЛС AN/TPQ-50 (США), - 5 складов артиллерийских боеприпасов, - 1 склад ракетно-артиллерийского вооружения подразделения ин. наёмников, - 1 РСЗО Ураган, - 3 САУ 2С1 Гвоздика, - 1 гаубицы Д-20, вместе с расчётом 💥 Истребительной авиацией сбиты самолёты МиГ-29 и Су-25 💥 Средствами ПВО сбиты 6 БПЛА разных типов --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии 👍
Гость
4 января 2023, 22:30
цифры буквы проценты дроби звуки мысли ....
Гость
4 января 2023, 22:33
А когда этого демилитаризуют?
4 января 2023, 22:35
ботты боятся туда ехать. Как поедут - всё, больше не увидим)))
Гость
4 января 2023, 22:42
Стрелков уже предсказал в телеге
Гость