во что одевать эту вторую волну, чем кормить, опять же оружие где взять
Смысла нет об этом думать. Их опять поселят на пороховой бочке в одном здании....
Гость
5 января 2023, 11:33
Наверное и в школе так учились: смотришь в книгу, а видишь....
Прочитайте ещё раз, если с первого раза не усваиваете прочитанное: "Мое мнение состоит в том, что в ближайшие полгода это просто неэффективно делать, — сказал депутат."
Самому чудиться, что "мобилизации не будет" и сам же комментируешь свою фантазию, а пять десятков комментаторов выказывают полную одобрямс.... Про "неэффективно" депутат сказал.
Вероятность измеряется в процентах от нуля до 100. "Нет предпосылок" - никак не является ответом на вопрос о вероятности. Скорее всего - вероятность 100% но не сейчас.
Ну что же, значит ждём скорого начала новой волны. Новый штурм границ, конские цены на авиабилеты и утекающие заграницу остатки ценных IT кадров, недобитого бизнеса и прочих ценных специалистов.
Только кто же вам экономику взбадривать будет и платить налоги? Думать то надо всегда на перспективу, как жить дальше,а не только сегодняшним днем.
"Путин поручил до 1 февраля представить доклад об обеспечении воинских частей и подразделений, участвующих в СВО, вооружением, техникой, обмундированием и экипировкой, мобильными средствами разведки, средствами индивидуальной бронезащиты и маскировки" - в Кремле ЧТО-ТО начали подозревать.
Гость
5 января 2023, 00:44
Меня опять терзают смутные сомнения... у Шпака - портсигар, у посла - орден, да еще какой-то Хаймерс прилетел...(с)
Самый Верный Друг, уже 700...сначала было 400,сегодня утром 600,сейчас 700. Когда уже до 1000 дотяните?
да никто не знает сколько там было, 600, 700. какая разница. большая часть погибли. вот в чем ужас. даже если там было 200 человек и их всех накрыли и они погибли - разве не страшно? родным и близким не горько? ради чего?
Единственное высокоточное оружие России это телевизор: поражает мозг, даже если его нет)))
Гость
5 января 2023, 11:35
Телевизор не виноват, как и книги, и гаджеты - надо иметь критическое мышление, или просто мышление, а вот с этим совсем плохо, судя по многим комментариям на НГС.
Гость
5 января 2023, 16:46
Гость
5 января 2023, 11:35
Телевизор не виноват, как и книги, и гаджеты - надо иметь критическое мышление, или просто мышление, а вот с этим совсем плохо, судя по многим комментариям на НГС.
телевизор не виноват? не смеши. он главный виновник отупления. сам и смотришь 1 канал.
Гость
5 января 2023, 17:04
Гость
5 января 2023, 16:46
телевизор не виноват? не смеши. он главный виновник отупления. сам и смотришь 1 канал.
Телевизор смотрят все или почти все, но вот отупляются не все, может, дело не в телевизоре? Ну а дальше - смотри выше про критическое мышление, ну а если и это не поможет - гаджеты выбросить, телек выбросить и срочно в лес - к Агафье Лыковой, для просветления мозгов.
Что и требовалось доказать - новый год прошёл и депутаты начали говорить о второй волне как о непременном факте, от "не будет" махом переключились на "скорее всего не будет в ближайшее время".
Посмотрел я, как хуженетович лихо отплясывал на новый год, одетый в ненавистную американскую джинсу с ног до головы. "Журналисты" киселев с соловьёвым сидят довольные на "голубом огоньке" (как символично). После всего увиденного просто потянуло плюнуть в экран несколько раз.
Гость
4 января 2023, 23:16
Так это видео 2019 года. А ты просто повелся на вброс
Утренняя новость: "Житель Борисовского района Белгородской области получил огнестрельное ранение в ногу. Он находился в приграничном с Украиной районе и отказался остановиться после предупреждения часового. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Раненого мужчину госпитализировали в Грайворонскую центральную районную больницу. Он находится в тяжелом состоянии."(с) Классический "выстрел в ногу" своим.
"Губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил, что в регионе около 22:00 вчера, 3 января, работала система ПВО. В 7 км от населенного пункта Султан Салы в Мясниковском районе был обнаружен «малоразмерный объект в форме шара», он уничтожен."(с)
P.S. А что, за Рогозина и ко не отомстили, не уничтожили тут же ответным огнем дивизион французских гаубиц?
Чего только не придумают, лишь бы кризисные явления капитализма замаскировать, почему то вдруг всем захотелось повоевать друг с другом, пока падают фондовые индексы, уничтожить капитализм - закончатся драчки.
Народу фиолетово до всех этих новостей, народ бухает и гуляет.
Гость
4 января 2023, 22:24
не введены в сражение... в сражение, Карл....
Гость
5 января 2023, 07:54
«Солдатские вдовы России» обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом объявить «масштабную мобилизацию» в стране и запретить выезд из России всем мужчинам.
Срепный мир Россиянинцев
" ... осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника..."(с)
Тоже эпический камин-аут. Да, бывает извлекают из позвоночника что-то, хотя и редко.
Но тут прямо признание что позвоночник настолько гибок что его можно резать.
Он герой нашего времени. Его осколок из его мягкого позвоночника должна стать реликвией и находится в том самом месте, где все реликвии и дары небес. Тем более Иван Охлобыстин и Юлия Чичерина готовы охранять молитвами вместе с Викторией Цыга́нковой эту реликвию.
Интереснейшие результаты опроса за 22 декабря от ино-агента Левада центр, в котором участвовало 1611 человек от 18 лет, в 137 населенных пунктах и 50 субъектах РФ (статистическая погрешность не выше 3,4%)
Вопрос. Вы лично поддерживаете или нет действия российских вооруженных сил на Украине ?
--------------
18-24 года, Да - 59%, Нет - 34%
25-39 года, Да - 65%, Нет - 23%
40-54 года, Да - 71%, Нет - 20%
55 лет и старше, Да - 79%, Нет - 16%
🔸 ВСЕГО, Да - 71%, Нет - 21% 👍
Вывод. Как бы не пыжились враги, но большинство населения страны ПОДДЕРЖИВАЕТ действия нашей армии по уничтожению неонацистских укро-натовских сил посягнувших на Россию 👍 👍 👍
Пропаганду тут на разводи в стиле Бильдербергского клуба
На=не
Гость
4 января 2023, 23:08
"а Минкульт должен будет гарантировать показ в кинотеатрах этих фильмов"
А зрителей на этих сеансах очевидно тоже какое-нибудь министерство должно будет гарантировать в принудительном порядке?
Украина заявляет о том, что весной начнет массированное наступление. Франция обещает поставить легкую бронетехнику. Видимо апрель-май у нас намечается отступление, и вторая волна мобилизации.
Главное из сводки Минобороны РФ за 04.01.2023
💥 Купянское направление. Нанесено огневое поражение частям ВСУ у 4-х населённых пунктов, кроме этого, обнаружена и ликвидирована ДРГ противника. Всего уничтожено >40 военных и 2 автомобиля
💥 Красно-Лиманское направление. Нанесено артиллерийское поражение по 2-м штурмовым отрядам ВСУ, а также скоплениям живой силы и техники. Обнаружены и ликвидированы 5 ДРГ противника. Всего уничтожено >150 военных и 11 ед. техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Уничтожено >100 военных и 10 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. ВСУ предпринимали безуспешные контратаки с целью возврата н.п. Дорожнянка. Также ВС России наносили удары по скоплениям живой силы и техники противника. Всего уничтожено >180 военных ВСУ и 23 ед. техники (в т.ч. 5 танков)
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 83 артиллерийских подразделения, а также живая сила и военная техника в 107-ми районах. Кроме этого уничтожены,
- 2 РЛС AN/TPQ-50 (США),
- 5 складов артиллерийских боеприпасов,
- 1 склад ракетно-артиллерийского вооружения подразделения ин. наёмников,
- 1 РСЗО Ураган,
- 3 САУ 2С1 Гвоздика,
- 1 гаубицы Д-20, вместе с расчётом
💥 Истребительной авиацией сбиты самолёты МиГ-29 и Су-25
💥 Средствами ПВО сбиты 6 БПЛА разных типов
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍
сын знакомых сначала себе на большую премию яндекс доставку в академ в часть заказывал, перед отъездом на фронт купил айфон, сейчас, находясь в зоне военых действий, торчит в контакте, защитник
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
769мм 92%СРОЧНО
Уточненный прогноз погоды на декабрь в Новосибирске
В Госдуме оценили вероятность второй волны мобилизации: новости СВО за 4 января