Зеленский предложил три шага к наступлению мира — Кремль назвал их продолжением боевых действий: новости СВО за 13 декабря
14 декабря 2022, 00:00
Гость
14 декабря 2022, 16:23
В Херсонской области хотят построить новый город.
Это что ха бред?! Это же полностью неадекватное заявление.
В существующих городах РФ (в признанных миром границах) денег нет на инфраструктуру, а они город новый хотят построить при то что еще надо восстановить старые в разбомбленной части Донбасса.
АиФ: Такое ощущение, что в темноте и холоде украинцам стала виднее вся убогость киевского режима. По крайней мере, в последние дни в Сети появляется все больше видео, на которых даже самые упоротые русофобы призывают свергать режим Зеленского. К этому подключились бойцы на передовой. А ведь еще пару-тройку месяцев назад эти же люди восхищались Зеленским и его «стойкостью».
Гость
14 декабря 2022, 23:46
жаль они АиФ не читают, а то бы сбылось
Гость
14 декабря 2022, 15:01
Стремясь к достоверности и объективности, главное не запутаться в двух мнениях — своем и неправильном.
Именно так можно описать всё то, что здесь наваяли.
Гость
14 декабря 2022, 14:37
В Сибири уже построили новые города, теперь и вна Украине построят!
Не только Украины. Недавно была статья на НГС. где США разрешили Казахстану принимать оплату с карт МИР. Вот уже до чего дожились) Странам теперь требуется разрешение от США) Но местные боты считают, что в тех странах свобода, а в России диктатура)
Очередна перспективная ветка на НГС) Здесь все: оскорбление власти, дескредитация армии, распространение фейков, осуждение СВО и так далее. Передаю куда следует.
Гость
14 декабря 2022, 13:39
вот и свобода слова. Свобода мыслей то хоть осталась?
вот и свобода слова. Свобода мыслей то хоть осталась?
Нести чушь, оскорблять власть, писать неподтвержленные фейки + все модераторы это пропустили, а ответы вам нет - это НЕ есть свобода слова! Не путайте мягкое с теплым.
Нести чушь, оскорблять власть, писать неподтвержленные фейки + все модераторы это пропустили, а ответы вам нет - это НЕ есть свобода слова! Не путайте мягкое с теплым.
дык первый канал и остальное помет-тв разве не этим занимается?
Это шаги к миру, дайте больше оружия и денег?
По такой "логике" пожар надо тушить бензином.
Шаг к миру - полное прекращение поставок вооружений.
Даже не шаг к миру, а установление мира с завтрашнего дня.
Но мир на Украине Западу не нужен, ему нужна ослабленная и сговорчивая Россия.
поставки оружия в ссср западом "затягивали конфликт" во время вов?
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают друг друга как можно больше."
(Г. Трумэн, 33-й президент США в 1945—1953 годах от Демократической партии)
Что изменилось в политике США сейчас?
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают друг друга как можно больше."
(Г. Трумэн, 33-й президент США в 1945—1953 годах от Демократической партии)
Что изменилось в политике США сейчас?
в 45м вов уже кончилась. а когда поставки начались?
Конечно,пока холодно -перемирие и поставки газа, а потом 9 месяцев тепла,запад наштампует нового оружия и начнётся контрнаступление,нельзя верить западу.
Гость
14 декабря 2022, 08:48
в существующих городах ничего не хотят построить? или может на территории РФ настолько плотно и замечательно население живёт, что вдруг понадобились новые земли?
Гость
14 декабря 2022, 08:41
давай, Кремль, спускайся в свои подземелья !
Гость
14 декабря 2022, 07:27
Врун Песков верен себе и врёт без остановки. Ложь его вторая натура.
да и ладно, что у нас Херсон отобрали, построим новый город и назначим его административным центром...😁😁😁
Гость
14 декабря 2022, 06:44
Сколько мух резко вылетело почуя запах любимого лакомства наваленного мастером международного журналиста. Хочется спросить постоянных и недремлющих ,держащих на пульсе руку, вы чем то еще в жизни заняты или только рукоблудите в чатах, от переизбытка желчи можно заболеть.
Мои сообщения трут более чем на 50 процентов.
И логика очень часто не понятна.
Удалили сообщение "первая мобилизация в России была в 1914 году".
Что в этом сообщении было не так??????? Исторический факт, и только.
Гость
14 декабря 2022, 06:08
"Он отметил, что побережье Азовского моря от Мариуполя до Геническа превратится в туристический и природно-заповедный кластер, где не будет крупных промышленных предприятий."
У этого Сальдо девичья фамилия Бендер?
Что то не так в последнее время с западными политиками- одна выдает секретные данные про размеры потерь, вторая палит контору про соглашения, в которых выступали гарантами, но выполнять с самого начала не планировали...что случилось то вдруг?
А.Меркель в своём заявлении о ситуации в Украине всего лишь констатировала факт, что Киев подписывая Минские договоренности не собирался их выполнять. ЕС больше не думает быть гарантами т.к. уровень доверия к современным лидерам незалежной "уронился" ниже плинтуса.
Модераторы нгса-не проспите свою зарплату т.к. в комментах не подтверждённые данные о СВО.
про уровень доверия к медвепутам ничего не хочешь сказать?
"сам дурак" это не аргумент, по теме есть что? выступали гарантами соглашений, которые не собирались выполнять- это вообще нормально?и при этом обвинять в нарушениях Россию, которая не была стороной соглашений
про уровень доверия к медвепутам ничего не хочешь сказать?
А про уровень доверия к тебе и тебе подобным, переобувающимся на лету по несколько раз?вы даже свое мнение сформировать не можете, оно зависит от направления ветра....изображаете тут кого то, вернее пытаетесь
насколько адекватен зеленский и насколько неадекваты наши "руководители". а ведь это при нашем молчаливом согласии мы имеем таких правителей. точнее они нас((
А что молчишь то именно ты? Или смелости хватает только на комменты? А Зеленский это не сам придумал, ему просто доверили озвучить.
Гость
14 декабря 2022, 06:31
KAPUsTIN, адекватен Зеля?
Ага, ага...
Пошёл на поводу у Штатов, теперь вся Украина, да и Европа пожирает плоды такой адекватности.
Вот на кой было ссориться с могущественных соседом?
А что молчишь то именно ты? Или смелости хватает только на комменты? А Зеленский это не сам придумал, ему просто доверили озвучить.
ну так ты расскажи,сколько пользы нанёс России Императоргалактики то!
не жизнь,а малина просто:
*экономический подъём,по уровню жизни обогнали всех лидеров,Китай завален товарами made in Russia, Байден носит часы "Заря", Apple и Samsung перешёл на мобильные процессоры Байкал, TSMC разорились,так как все заказы на микрочипы ушли на 93 завод, BMW приступил к крупноузловой сборке автомобилей ИЖ?
*российские пенсионеры как сообщили Norwegian Cruise Line -до 2024года уже скупили билеты?
*прирост населения просто колоссальный, догоняем Индию?
*миграционная служба России вводит жёсткие квоты на выдачу ВНЖ жителям ЕС, и выдворила очередных американских нелегалов, пытавшихся вплавь пересечь Берингов пролив?
Гость
14 декабря 2022, 01:44
Неужели в Новосибирске нет проблем, я как то был у вас с городе и люди у вас там отзывчивые, а вот городу катострафически не хватает инфраструктуры, спасибо советскому союзу, что вам построили хоть какое то часть метро
Житель Херсона, ты ещё раз заезжай, я лично тебе отзовусь отзывчиво, не унесёшь!
т.е. метро Новосибирска при путине уже объединяют с Кемеровской веткой, или с Томской,я чтой то вечно их путаю? ну ты с пониманием отнесись, человек то не в курсе был.
Гость
14 декабря 2022, 01:39
Я житель Херсона, скажу честно в России у самой огромные проблемы, неужели нечего там развивать, или тесно, я спокойно живу и разговариваю на Русском, никто не притесняет.
У меня сестра живёт в Германии, я ездию к ней без визы, так как у нас безвизовый въезд с ЕС.
Я к России и ее адекватным людям по человечески отношусь, вся проблема не в названии России а тех кто ею управляет
Житель Херсона, ездию, ну и ездувай, только не возвращайся и продолжай дальше смещаться, нам такие граждане не нужны, а так может выживешь, если высовываться не станешь.
Житель Херсона, судя по грамотности, ты и вправду с Украины.
Совет тебе : беги в Германию и оставайся там, целее будешь. Да и нам возни с такими как ты меньше будет
Смотрел выпуск Парфенова про Финскую в**** 1939-40гг. Очень много сходства: "Красный флаг через три дня над Хельсинки!", "встречай нас Суоми-красавица", "мы возвращаем свое". Сплошной косплей.
citizen15, ну если оно так, то скоро и в Берлине побывает, вот только тогда уж и до Ла Манга не будет остановки, а то потом всякие мракобесов выживают и их спустя 70-80 лет вновь вырезать приходится.
citizen15, ну если оно так, то скоро и в Берлине побывает, вот только тогда уж и до Ла Манга не будет остановки, а то потом всякие мракобесов выживают и их спустя 70-80 лет вновь вырезать приходится.
философ Шопенгауэр как-то написал:
"Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
Если говорить проще, то когда больше совсем нечем гордиться, начинаешь гордиться своим происхождением. ;)))
Как отец гордится победами своего сына(которых кстати сам не смог достичь) так и сын может гордится победами своего отца(которые так же не смог/не захотел достичь)
«Украина нуждается в современных танках.»
Сомнений нет, что Запад это им поставит. Как хорошо, что у нас есть суперсовременные танки «Армата»!👍
Ведь есть же?
А?😢
Добрая новость из Мариуполя.
---
Порядка 80 процентов оборудования мариупольского завода «Азовмаш» удалось сохранить, большая часть производственных цехов уже расчищена.
Восстановлением работы завода будет заниматься дочернее предприятие "Камаза".
---
Надеюсь, что это крупнейшее предприятие вновь заработает и станет выпускать нужную в России металлопродукцию, а люди соответственно получат рабочие места и будут достойно зарабатывать! 👍👍👍
Гость
14 декабря 2022, 01:54
Что за чушь😂😂😂 Ты хоть понимаешь что такое производственное предприятие по черной металлургии? Оно без остановочное!!! Ты во всех темах мышей не ел?
1. Ну если в Абакане начинают появляться "украинские партизаны", то как бэ...намекает.
2. Зеленский признан Time "Человеком года". Помню сколько было путреотических восторгов в 2007м.... Зеленский теперь выступает "вне формата", на эксклюзивных условиях в ООН, G7, G20 и т.д. Многоходовочка как-то не зашла...
3. "— Мы постараемся по-хорошему посоревноваться с Мариуполем, кто из нас быстрее будет возводить новые кварталы, школы, детсады, дороги. Будут созданы условия и для работы правительственных органов — федеральных и территориальных, — сказал Сальдо."(с) Особенно отрадно это читать в Новосибирске где каждый день прорыв за прорывом. Про школы, детсады и дороги и вовсе промолчим...
В Германии подняли архивные документы и выяснили, что заработная плата польским надзирателям фашистских концлагерей выплачена в полном объеме.
- Не совсем понимаем, какие еще деньги требует от нас польская сторона?..
Хочу авторитетно прокомментировать обозрённые новости 😏
1) Подобный вражеский пособник задерживается уже не впервые. Очень хорошо, что ФСБ берёт таких типов на карандаш и заранее предотвращает их преступления.
Не сомневаюсь, что столь разрушительная деятельность будет справедливо оценена судом 👍
2) Вообще не удивительно. Пока вблизи России будет находиться нынешнее террористическое образование, то будут и теракты и убийства 😡
А чтобы радикально с этим покончить, нужно скорее победить в СВО и взять власть в свои руки! 👍
3) Аналогично п.2
Окраинные соседи представляют угрозу для всего живого и если им дать оружие, то они применят его без малейших раздумий! А второй голландский Боинг нам точно не нужен! 😠
4) Воинствующее невежество или специфический пацифизм? 🤔
Судя по риторике скорее первое. Давно потерявшего человеческий облик юмориста уже наверное никто не воспринимает 🤣
5) Интересное решение. Почему бы и действительно не построить городок в удобном месте? Охотно верю, что порой проще выстроить что-то новое, чем восстанавливать старое 👍
Россия вернула свои исторические земли и пришла туда навсегда! Причём даже в это непростое переходное время, найдены силы и возможности для реализации перспективных инфраструктурных проектов! 👍
Знаешь, из актеров и клоунов получаются большие политики. Пример тебе- Рейган. А вот когда из политиков получаются клоуны.... Пример тебе тоже привести, или сам дойдешь ?
Знаешь, из актеров и клоунов получаются большие политики. Пример тебе- Рейган. А вот когда из политиков получаются клоуны.... Пример тебе тоже привести, или сам дойдешь ?
Знаешь, из актеров и клоунов получаются большие политики. Пример тебе- Рейган. А вот когда из политиков получаются клоуны.... Пример тебе тоже привести, или сам дойдешь ?
Зачем это все нужно вообще, столько детей без папы остались а все из постоянных страхов одного в годах. Наша страна очень большая и ЯО есть по всей территории, это не реально чтоб на нас напали. А сейчас ситуация тупика и тысячи смертей при том что ситуация не была столь накалена чтоб начать.....
Тимирязев, ВВП очень-очень хочется, чтоб Крым признали, чтоб к нему сухопутный коридор был, шли вода и электричество. У московских чиновников ведь там дачи!
Тимирязев, ВВП очень-очень хочется, чтоб Крым признали, чтоб к нему сухопутный коридор был, шли вода и электричество. У московских чиновников ведь там дачи!
Тимирязев, ВВП очень-очень хочется, чтоб Крым признали, чтоб к нему сухопутный коридор был, шли вода и электричество. У московских чиновников ведь там дачи!
mare, Крым - хорошее место для отдыха и сухопотный коридор не помешает
Гость
14 декабря 2022, 00:21
После собрания псевдоматерей, свои сводки пихайте.....
Какая нам абсолютно всем Россиянам разница—Что там предложил бывший комик ❓— Если мы знаем, как всё будет ❗️
К большому сожалению- искренне жаль простой Украинский народ ❗️, Но…- Когда была Катастрофа в доме профсоюзов- народ Украины молчал❗️
Когда народ Украины на Донбассе, жил под ударами, без воды, без электроэнергии, без гуманитарной помощи- народ остальной Украины молчал❗️
Когда перекрыли воду в Крым ❗️- А ведь там больницы, санатории, дет сады, школы…- народ Украины молчал ❗️
Так что можно сказать Братскому народу Украины сейчас ❓— НЕ МОЛЧИТЕ❗️ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ ❗️УКРАИНЕЦ-ПРОТЕСТУЙ, И СОЗДАВАЙ МАЙДАНЫ, ИНАЧЕ —ЗАПАД ПРИНЕСЁТ ВАС В ЖЕРТВУ — СВОИМ ХОЗЯИНАМ ИЗ ПЕНТАГОНА ❗️
Я много раз приезжал во Львов, и Одессу. В Киеве был раз 5 -7 , город очень красивый ❗️Будет возможность ещё не раз приеду…Спасибо за предложение ❗️
Гость
14 декабря 2022, 00:16
По поводу нового города, Нью-Херсона так сказать,весьма едко проехался в своем ТГ канале небезызвестный Игорь Стрелков(Гиркин).
...
Таким образом, в случае успешной реализации проекта мы получаем возможность сохранить Херсонскую (вернее - Нью-Херсонскую) область в составе Российской Федерации, имея при этом неплохой шанс урегулировать территориальные недоразумения с уважаемыми партнерами т.н. "украины"...
Вот только одно меня смущает... - "Партнеры" до сих пор не сняли претензий на Крым и Севастополь... И не думаю, что снимут. Поэтому, может, стоит подумать о создании Нью-Херсона (и, заодно, Нью-Симферополя, Нью-Севастополя, Нью-Донецка и Нью-Луганска) где-нибудь в Сибири? Там ведь наш величайший полководец современности - С.К.Шойгу - еще до начала СВО мудро спланировал создание 10 новых городов - на стыке Тывы, Бурятии и Красноярского края. Тем более, что на тех необозримых просторах можно уместить несколько таких субъектов РФ, как Крым, Херсон, Запорожье, Донецк, Луганск и т.д. Чего мелочиться и тратиться на промежуточное строительство на Арабатской Стрелке? Давайте уж сразу в Сибирь столицы переносить... А население - переселять. Безопасней некуда! И воды... воды много... летом. А зимой - очень много снега и льда. И кругом тайга - красоты неописуемые!
Гость
14 декабря 2022, 02:21
Надо мыслить шире - переименовать в Херсон, Симферополь, Донецк и др. местные рандомные деревушки, а деньги "на строительство", а целых городов попилить.
Супер пост👍❗️Я сразу понял , что за шаги❗️-1) Избавление от киевской хунты ❗️
2) Чёткое обозначение, что Украина—Це Россия❗️
3) Поганой метлой , все западные нетрадиционные ценности—Из России, и Братской Украины ❗️, и добро пожаловать в родную гавань всю Украину ❗️
Супер пост👍❗️Я сразу понял , что за шаги❗️-1) Избавление от киевской хунты ❗️
2) Чёткое обозначение, что Украина—Це Россия❗️
3) Поганой метлой , все западные нетрадиционные ценности—Из России, и Братской Украины ❗️, и добро пожаловать в родную гавань всю Украину ❗️
ты про таксита не понял, а тут умничать пытаешься...
Гость
14 декабря 2022, 00:06
"Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо"
А он и прочие службы по херсонской области территориально вообще где находится?
Методичка у тебя в голове. Тебе нравится, что тобой управляют или деньги не пахнут?
ботт, ты так тюленьскую методичку отмазал?))) ну, такое се.
Получай свои +15
Гость
14 декабря 2022, 01:45
Человек пишет факты, по делу. Пишет о том, что опубликовали ТГ каналы, СМИ , и тд…Причём никогда никому не хамит, не грубит, и тд- мои наблюдения ❗️-Поэтому нет ни одной причины, не опубликовать посты.
А что путного, и обоснованного ты написал❗️
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 13.12.2022
💥 Купянское направление. Наносились удары по скоплениям живой силы ВСУ и наёмников. Уничтожено >40 военных и боевиков, а также 6 ед. боевой техники
💥 Красно-Лиманское направление. Огнём артиллерии и огнемётов пресечены атаки 3-х штурмовых групп ВСУ. Уничтожено >50 военных и 6 ед. боевой техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление и отразили 3 контратаки ВСУ. Уничтожено >30 военных ВСУ и 7 ед. боевой техники
💥 Южно-Донецкое направление. Пресечена попытка атаки роты ВСУ в направлении н.п. Павловка. Уничтожено до 50 военных и 6 ед. боевой техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 7 пунктов управления, 86 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 172-х районах.
Кроме этого, уничтожены склад боеприпасов в Константиновке и батарея установок РСЗО в Красном Лимане.
💥 Средствами ПВО сбиты 2 БПЛА, 2 снаряда РСЗО HIMARS и 1 ракета HARM
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍
А чего сегодня самолетов и вертолетов не сбили? Лишние чтоль по 300 тыс. премий?
Кстати ты хоть раз сам пытался посчитать сколько уже уничтожено самолетов/вертолетов ВСУ по твоим выкладкам?))
А чего сегодня самолетов и вертолетов не сбили? Лишние чтоль по 300 тыс. премий?
Кстати ты хоть раз сам пытался посчитать сколько уже уничтожено самолетов/вертолетов ВСУ по твоим выкладкам?))
Да по его выкладкам там уже на несколько раз уничтожено всё население планеты. ;)
Достижения
Свой среди своих