Почитала и представила себе картину. Сидит отделение в окопе. У одного на фоне гипертонии случилось нарушение мозгового кровообращения, у другого гипогликемическая кома, у третьего язва обострилась и его рвет кровью. Хорошо только четвертому и пятому: у них прострел на фоне грыжи диска и бронхиальная астма. Но видимых увечий - нет.
А у шестого приступ эпилепсии , нажал на курок автомата, а расслабить палец не может, да еще его трясет по кругу и все это сопровождается стрельбой из его оружия в разные стороны.
А седьмой - глухой, ему дают команду - лежать, он начинает бежать с поднятыми руками в сторону противника
Думали, наверное, для их блага их приравняли к контрактникам?
А суверена кто защищать будет?
Гость
26 ноября 2022, 09:09
Читаешь и офигеваешь ❗️ Страна беззакония❗️
Гость
26 ноября 2022, 14:11
А врачи поликлиник и госпиталей все такие "для служебного пользования", проявляют понимание к интересам военкомов... Ровно до тех пор, пока самих не загребут, дадут в учебке выстрелить два патрона и на фронт, да со сменой ВУС лехким росчерком пера.
Гость
26 ноября 2022, 14:44
Какие же подлости кругом творятся и раньше невозможно было закона и справедливости найти,а сейчас вообще все мрачно.
Гость
26 ноября 2022, 09:19
Ничего страшного. Официально опубликовано сообщение, что все ближайшие аптечные пункты укомплектованы всеми необходимыми медицинскими препаратами для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Только нужно быть ребятам повнимательнее, когда они будут эти препараты принимать, что бы не прилетело от врага ничего в это время.
Гость
26 ноября 2022, 11:15
Ну прямо как у Робокопа - "Директива 4: засекречена". Что за дуболомство...
Гость
26 ноября 2022, 11:34
А как там дела с короновирусом? Что то тему стали плохо освещать?
Надо ходить в муниципальные ЛПУ на такой случай. Они только заключения муниципалов принимают. Сами сталкивались. Именно в данном случае. Для себя куда угодно можно ходить.
Гость
27 ноября 2022, 09:08
Будьте любезны объясните почему при коммунистах не было такого беспредела?
Гость
28 ноября 2022, 08:17
Потому что сейчас правящий класс буржуи и всё законы и реформы принимаются в их интересах. А при коммунистах правящим классом были пролетарии и всё делалось в интересах народа
По заявлению Пригожина, в составе "британского батальона" ЧВК "Вагнер" 20 граждан Финляндии, есть французы, итальянцы - командует ими генерал-американец! Рубятся за интересы России-Матушки весьма достойно!
Гость
26 ноября 2022, 12:15
я111я, за бабки они рубятся, а не за интересы России
Жуть какая... заболевания по категории "Д" явно далеко не всегда видны и, соответственно, не могут быть выявлены - типа опухолей, генетических болезней и тому подобных. И ничего нет в документе номер 161/1/14458 о мобилизованных инвалидах, то есть их на костылях и с поводырями в общем порядке направлять на ВВК?
Столтенберг отчитался о результатах своей работы за 2022-й год.
"С февраля этого года мы оказываем Украине ежедневную помощь. За это время проделана огромная работа, и еë результаты вы видите сами:
- нет света,
- нет хлеба,
- нет четырëх регионов."
Гость
27 ноября 2022, 14:33
Я призывался в 78 ом, и тогда были желающие откосить от армии, то у них сердце, то мочевой пузырь, а сейчас тем более измельчали нутром сильный пол, за юбки женовы прячутся, видать тоже пузырь слабоват. А у меня племянника прям из военкомата домой отправили, хоть и призывали как имеющего боевой опыт, инвалид, нога на болтах скручена. И никакого ВВК, только документы подтверждающие инвалидность. А он ещё и скрыть её пытался. Вот он считаю настоящий сын, муж, отец своих детей, а не эти ... Это я вам говорю как отец солдата который выполняет свой долг в СВО, который принимал присягу, выполняет свой долг с честью.
Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍
Очень хорошая статья о том, как трудно уклонистам обмануть военкомат, прикинувшись больным "негодником" (в исходном смысле этого слова) 🤣
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
«Есть две категории — живые и мертвые». Узнали, почему мобилизованным отказывают в медкомиссии