перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Кремле рассказали, стоит ли ждать указа о завершении частичной мобилизации

1 ноября 2022, 18:08
1 ноября 2022, 18:43
С юристами? посоветоваться?стоит ли писать указ?сюр какой-то
1 ноября 2022, 20:07
В диване большая дыра?
Гость
1 ноября 2022, 20:26
Кому кроме трусливых предателей- интересен этот указ❓
1 ноября 2022, 21:31
1 ноября 2022, 20:07
В диване большая дыра?
В огороде бузина,ну а в ....
1 ноября 2022, 18:41
Солгав однажды, солжешь и дважды.
Гость
1 ноября 2022, 19:39
Заметили вы верно. . "87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в районы боевых действий". По арифметике получается не участвует 213 тысяч. "что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку". Хотя бы договаривались.
1 ноября 2022, 20:07
Обоснуй
Гость
1 ноября 2022, 20:28
Так это ваши по привычке ❗️Всё таки столько рокив в камеди клаб ❗️
1 ноября 2022, 20:23
Ни чего не закончилось если приказа указа нет. Всё ещё впереди это так разминка была
Гость
1 ноября 2022, 18:21
"Указ о завершении призыва по частичной мобилизации не нужен." - получается юридически мобилизация продолжается, и если загребут то и возразить то нечем кроме, а вот по тиливизиру сказали что мобилизация закончилась, но ведь по тиливизиру я слышал что мобилизации ваще не будет, а так же слышал что не будет повышения пенсионного возраста! А это всё есть, так кому верить?
1 ноября 2022, 20:35
Не паникуй,паникер самый злыдень.
1 ноября 2022, 19:41
Я одного не могу понять. Зачем столько телодвижений, слов и оправданий. Объявили просто мобилизацию, никакую не частичную. Сгребли всех кого надо и не надо тоже и вперед. Все всё проглотят. Зачем слова "частичная", "указ" и т.д. Для смягчения обстановки что-ли?
1 ноября 2022, 18:53
Конечно не нужен, зачем отменять то, что не было подписано. Лишний раз бумажку портить, всё-равно так же без подписи будет 😁
1 ноября 2022, 18:38
не задумывался и точка
1 ноября 2022, 20:55
если к службе не годен, то конечно
Гость
1 ноября 2022, 18:48
лживые лицемеры.
1 ноября 2022, 19:07
Нас в очередной раз обманули. Расходимся. Сушить сухари.
1 ноября 2022, 18:40
Скоро будет следующий этап
1 ноября 2022, 20:54
будет вялотекущая пока всё не закончится
Гость
1 ноября 2022, 19:00
президент это верховный главнокомандующий, который в т.ч. имеет право объявить мобилизацию, но как целый президент, самая высокая должность (на его содержание тратятся миллиарды рублей в год), объявляя мобилизацию он просто обязан знать как и какими приказами она завершается. Поехали бы вы в машине за рулем не зная где тормоз, а только зная где газ? Поэтому этот гражданин попросту вас обманывает. Моб планы секретны и вам о них не расскажут.
1 ноября 2022, 19:40
> По его словам, такой документ не нужен.>>>Хм, указ должен отменять другой указ...а иначе будете там как всегда, переобуватся 😠
Гость
1 ноября 2022, 18:54
Сама наивность - посоветуется он с юристами, ага. Щас все из-за границ повозвращаются, а потом внезапно окажется, что мобилизация и не заканчивалась - указа то нету!
Гость
1 ноября 2022, 19:33
не будет указа. Тогда бы пришлось издавать новый при следующем доборе, очередной скандал, а так все можно сделать втихую
1 ноября 2022, 18:43
В ближайшее время узнаем, что, как и почему
1 ноября 2022, 18:17
О как. В предыдущей статье Шойгу заявил, что 87 тыс. отправлены в район боевых действий.
1 ноября 2022, 19:13
Так они практически одно и тоже же сказали: Президент сообщил, что 260 тысяч проходят подготовку. Шойгу: 41 тысяча человек участвует в боевых действиях. 260+40 = 300.
1 ноября 2022, 18:22
Получается вся эта мобилизация - туфта? Юридически ничем не покрепленная... А бедные сельские жители - купились...и многие уже поплатились за это
Гость
1 ноября 2022, 19:05
Не трудно догадаться, что к частичной мобции они готовились заранее ( (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 336-ФЗ к примеру), т.е прекрасно все они это знали, можно было предугадать что они намеревались делать "перекраивая" старые законы
1 ноября 2022, 20:16
В голосину прям, это как же свой электорат надо не любить, что бы такое заявлять😀😀😀
1 ноября 2022, 18:15
Кто верит, что мобилизация окончена- ставим плюсик. Кто не верит- ставим минусик.
1 ноября 2022, 18:48
Причем здесь верю - не верю? Что за детский сад? СВО продолжается, а значит решения в дальнейшем будут приниматься соответственно обстановке на фронте. Смешно читать мужчин, ей богу...
Гость
1 ноября 2022, 19:39
1 ноября 2022, 18:48
Причем здесь верю - не верю? Что за детский сад? СВО продолжается, а значит решения в дальнейшем будут приниматься соответственно обстановке на фронте. Смешно читать мужчин, ей богу...
𒆜 ИНАЯ, как там прапорщик?
1 ноября 2022, 20:37
1 ноября 2022, 18:48
Причем здесь верю - не верю? Что за детский сад? СВО продолжается, а значит решения в дальнейшем будут приниматься соответственно обстановке на фронте. Смешно читать мужчин, ей богу...
Мне на вашу этц аперашку анше пофиг ровно как и на указики нелигитимные, а тем более просто заявления
Гость
1 ноября 2022, 19:33
предлагаю в дальнейшем советоваться с юристами ДО...
Гость
1 ноября 2022, 18:15
Указ нужен обязательно так прописано в законе...
Гость
1 ноября 2022, 18:51
а ссылочку можно? только не пишите "загугли"
1 ноября 2022, 19:08
Если это прописано в законе вам не составит труда назвать закон и раздел где это прописано, можно ещё и кратко прямую цитату. Но если вы всё выдумали, то очевидно у вас будут проблемы.
Есть версия, что подобный указ означает автоматический возврат уже мобилизированных домой. Не знаю насколько она рабочая.
Гость
1 ноября 2022, 19:22
С юмористами поговорю
Гость
1 ноября 2022, 19:45
Не.не.не... Тут с указом то были бы вопросы, а без него у военкома руки развязаны. Читаем и переводим с новояза - будем брать но по-тихому. Без шума и пыли. Восполнять "естественную" убыль контитнгента. Чтобы "электорат" не сильно волновался.
Гость
1 ноября 2022, 19:08
Президент Российской Федерации кроме полномочий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляет и иные полномочия в области мобилизационной подготовки и мобилизации, не урегулированные настоящим Федеральным законом. (Федеральный закон от 26.02.97 N 31-ФЗ) сюда и можно было включить приказ об увольнении мобилизованных в запас рф или приказ об окончании мобилизации
Гость
1 ноября 2022, 20:31
как в песне: есть мобилизации начало нет мобилизации концаааа! там там там
Гость
1 ноября 2022, 20:34
Да че там указ какой-то, если конституция на 10о500 раз переделали
Гость
1 ноября 2022, 21:06
Для объявления мобилизации указ был нужен. А вот для ее завершения - нет. Точка поставлена. Верьте на слово. мужик сказал - мужик сделал. Все ясно. расходимся.
Гость
1 ноября 2022, 19:05
Какая разница. Нужен или нет. Происходит то что происходить не должно и главное много вроде не исамых тупых людей поддерживают это.
Гость
1 ноября 2022, 18:25
Чтобы уклонисты не расслаблялись
Гость
1 ноября 2022, 19:42
не уклонист, а человек который читает законы и понимает, когда приказ незаконный и когда законный
Гость
1 ноября 2022, 19:59
Путин В. В. - скажу прямо... Указа об окончании мобилизации не ждите пока сво не закончится. А у нас планы до 2026года...
Гость
1 ноября 2022, 21:07
А он однако оптимист
1 ноября 2022, 18:39
Еще кто-то верит этой власти?
1 ноября 2022, 20:36
Пописываешь из-за бугра?
1 ноября 2022, 20:38
Представь себе 90 %
1 ноября 2022, 20:58
те, кто за неё уже более 20-ти лет голосуют
Гость
1 ноября 2022, 20:55
никто ничего не прекратил. Она продолжается. Ведь документа-нет.
Гость
2 ноября 2022, 10:55
Что-то перед первым насчёт посоветоваться с юристами не писали..
Гость
1 ноября 2022, 18:23
в приказе есть план призыва, план выполнен, приказ исполнен. наверно так.
1 ноября 2022, 19:11
В приказе есть засекреченный пункт, расскажи нам что там?
1 ноября 2022, 19:28
Уточните в каком пункте написан плат призыва?
2 ноября 2022, 05:34
Сколько времени прошло, но до сих пор никто не может найти сей указ с подписями и печатями.....
Гость
1 ноября 2022, 18:36
Ты ё-маё царь или не царь!? Мужик сказал-мужик сделал!
2 ноября 2022, 05:31
Чтобы он да отвечал за свои слова?!
Гость
1 ноября 2022, 20:25
1) Все Россияне итак прекрасно понимают, что срочников привлекать на СВО - НЕ БУДУТ❗️Потому что так сказал Наш Президент ❗️- Это во первых, а во вторых- нет никакой необходимости ❗️ 2) Скажите мне- Кому из Россиян , кроме бежавших , и прячущихся предателей интересно-1) Будет указ о прекращении мобилизации❓2) Или будут ли садить уклонистов❓ 3) Насчёт первого пункта- НИКОМУ❗️Тк кого призвали- те пошли За Россию ❗️За Родину ❗️Кто остался в тылу- Обязан всё делать для Великой Победы ❗️ Насчёт второго пункта- Все Россияне стоя аплодировали бы- Если предателей уклонистов, и убежавших - Действительно отправлять будут на 5 лет ❗️
2 ноября 2022, 05:31
Все понимают, что вы отчаянно лжете.
Гость
1 ноября 2022, 18:49
Мы, новосибирцы, против прекращения мобилизации! Нужно продолжать выдавать повестки