перейти к публикации
276 комментариев к публикации

В Новосибирске водителя троллейбуса забрали через 3 дня после свадьбы

22 октября 2022, 13:39
А не пойти он не мог? Странные люди....
Гость
22 октября 2022, 13:51
Тут здравый рассудок нужен и смелость. Многих этого лишили.
Гость
22 октября 2022, 14:17
Он же не трус, в отличии от тебя
Гость
22 октября 2022, 14:34
Гость
22 октября 2022, 14:34
Он же не трус, в отличии от тебя
А ты почему тут в коментах а не в окопе, 🤡?
22 октября 2022, 14:02
Я всё не могу понять - как в голове у людей складывается в одну линию "надо Родину защищать" и поездка в командировку в другое государство. Причем так мощно складывается, что ради этого можно бросить жену, детей, купить самому себе форму и питаться тем, что из дома взял.
Гость
22 октября 2022, 14:34
JumanGEE, это гены, которые идут с крепостного права, когда барин давал пинка, а крепостной в полёте умудрялся ещё и сапог поцеловать и таких генов в нашей стране у 70%
22 октября 2022, 14:40
Гость
22 октября 2022, 14:40
JumanGEE, это гены, которые идут с крепостного права, когда барин давал пинка, а крепостной в полёте умудрялся ещё и сапог поцеловать и таких генов в нашей стране у 70%
Самокритично :)
22 октября 2022, 14:41
Мобилизованных не в другое отправляют, а на новые территории России.
22 октября 2022, 14:16
Луче бы она отправила его на болота за клюквой.
Гость
22 октября 2022, 16:47
Вот именно, отдают на смерть.
22 октября 2022, 17:08
золотые слова!!!!
22 октября 2022, 20:42
Это надо уметь думать, чтоб отправить за клюквой. Им обоим надо хотеть думать.
22 октября 2022, 14:42
"Кормить их стали на четвертые сутки, одели — на пятые сутки." Без комментариев.
Гость
23 октября 2022, 02:40
Почти как в фильме "Битва на озере", только тогда был 1950 год.
Гость
23 октября 2022, 17:46
А на десятые...
22 октября 2022, 17:45
За лояльность царю народ будет платить своими жизнями.
22 октября 2022, 21:37
Как она выжила до встречи с ним?
23 октября 2022, 00:17
вообще странно, парикмахер и не может заработать себе на жизнь...
22 октября 2022, 16:16
Как умело манипулируют сознанием: "Родину защищать" - от кого? Кто-то вторгся на территорию России?
Гость
22 октября 2022, 20:00
Когда вторгнуться, по факту защитников на раз два три к сожалению, а остальные сдаваться побегут за конфетку или пиво с жидкой сигаркой.... У нас в семье все военные и никто не бежал на болота за клюквой и в соседние страны.
22 октября 2022, 21:03
Гость
22 октября 2022, 21:03
Когда вторгнуться, по факту защитников на раз два три к сожалению, а остальные сдаваться побегут за конфетку или пиво с жидкой сигаркой.... У нас в семье все военные и никто не бежал на болота за клюквой и в соседние страны.
, а радостно шли убивать славян.
Гость
23 октября 2022, 07:18
Гость
23 октября 2022, 07:18
Когда вторгнуться, по факту защитников на раз два три к сожалению, а остальные сдаваться побегут за конфетку или пиво с жидкой сигаркой.... У нас в семье все военные и никто не бежал на болота за клюквой и в соседние страны.
А если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.
Гость
22 октября 2022, 14:04
А когда мы услышим о мобилизации детишек депутатов и олигархов.? Спецоперация их ,как бы некасается,что ли?
Гость
22 октября 2022, 14:34
Гость., а вы для чего?
22 октября 2022, 14:35
Имеющий уши да услышит. Есть такие.
Гость
22 октября 2022, 21:00
Оба сына Кадырова давно воюют на Донбассе. Но про это лучше "не знать", т.к. рушит стройную картину.
22 октября 2022, 20:52
Муж точно нет патриот России, может, патриот какого-то другого государства, но не России.
22 октября 2022, 14:13
Если б любила- не отправила бы туда.
Гость
22 октября 2022, 16:18
Ну вот прям она взяла и отправила. Чушь то не пишите.
Гость
22 октября 2022, 20:08
ага под юбкой прятать всю оставшуюся жизнь?
22 октября 2022, 20:43
Для многих женщин это лотерея.
22 октября 2022, 14:17
Как достали эти ежедневные выдуманные истории и комментаторы яростно высказывающие своё ФЕ.
22 октября 2022, 15:16
Не хрен здесь вообще околачиваться. Уйди с сайта.
22 октября 2022, 16:11
22 октября 2022, 16:11
Не хрен здесь вообще околачиваться. Уйди с сайта.
Инюшка, ты сколько раз говорила, что уходишь с сайта и до сих пор здесь. Кстати, где твой прапорщик.
22 октября 2022, 16:21
22 октября 2022, 16:21
Не хрен здесь вообще околачиваться. Уйди с сайта.
Своему прапорщику приказы отдавай.
22 октября 2022, 15:16
А вообще так и надо,может быть у будущего поколения и появится ген самозащиты.
Гость
22 октября 2022, 21:05
Ваш личный "ген самозащиты" проявляется в отсутствии воинского духа и шкурной жизненной позиции.
Гость
23 октября 2022, 00:32
Я вообще не понимаю - олигархи запускают москвариумы и корабли рэдиссоны, а родители собирают на броники и берцы своим детям. Офицеры сидят в тылу, а люди, случайно 20 лет назад подержавшие автомат, едут на убой. Почему не едут захватывать Украину доблестные еврейские олигархи? Что в итоге будет являться победой? Стереть с лица земли всю украину, вместе с ее мирными жителями? Не знаю - почему-то никто не говорит об этом. Если действительно все там было так плохо (на украине) - так я хочу об этом знать, может быть изменю свое мнение.
Гость
23 октября 2022, 01:07
Юрий, офицеров тоже призывают по мобилизации из запаса
Гость
23 октября 2022, 01:21
"Почему не едут захватывать Украину доблестные еврейские олигархи?" ну наверное потому что "доблестным еврейским олигархам" Украина нафиг не сдалась её завоёвывать. они я думаю Скабейкину и Соловьёва не смотрят... в отличие от вас.
Гость
22 октября 2022, 15:04
Странные рассуждения призванного. У нас в стране капитализм. Соот-но защищать имеет смысл не родину а имущество. Платить за защиту должен тот кто обладает имуществом предлагая за это хорошую оплату. Вот собственно и все. Причем тут военкоматы и повестки? Только сам человек должен принимать решение готов он рисковать за предложенную оплату или нет.
Гость
22 октября 2022, 21:07
Это ты расскажи в других странах, где люди не осчастливлены социализмом. И за что они все воюют?
22 октября 2022, 21:07
Вообще-то, в России феодализм. Вот главфеодал и призвал крепостных......
23 октября 2022, 00:36
Классные глаза !!! Я не дискредитировал верующих и ВС РФ?
Гость
22 октября 2022, 14:28
Что значит кормить начали на четвёртый день? А чем питались те, у кого некому возить передачки?
Гость
22 октября 2022, 14:40
Как чем?! Обещаниями начальства. И сытно и вкусно и не дорого.
Гость
22 октября 2022, 15:17
Другие делились. Местные жители туда и чай, и сахар, и еду домашнюю таскают. Им ведь близко, да и люди в Академе очень хорошие живут
23 октября 2022, 02:19
Выдавали наверно сухпайки, не может быть,чтобы не кормили. Она видимо имела ввиду, что не было питания в столовой
Кто стучится в дверь моя? Видишь дома нет никто!
Гость
22 октября 2022, 14:08
«Долг обывателя - всей душой, всем сердцем любить Отечество. А где проходят пределы Отечества - определит начальство». (Салтыков-Щедрин). Несчастные книжек не читали.
22 октября 2022, 16:02
Дааа, в 18м году так и написал. Прям слог Михаила Евграфовича
22 октября 2022, 16:02
Мари, спасибо
22 октября 2022, 22:22
Плюсующим невдомек, что ни в одном произведении или письме Салтыкова-Щедрина таких слов нет.
22 октября 2022, 23:26
Когда убьют напишите
Гость
23 октября 2022, 01:22
Mirotvorez, черт
Гость
22 октября 2022, 14:12
а почему исчезли машины с буквой z???
22 октября 2022, 15:01
На все ОТ она осталась.
Гость
22 октября 2022, 15:23
В Грузию и Казахстан разъехались
Гость
22 октября 2022, 16:55
Недавно одна повстречалась
Гость
22 октября 2022, 14:21
от таких сисек уезжать!😳 это просто преступление!!!
Гость
22 октября 2022, 22:52
ничего, найдутся другие ценители
Гость
22 октября 2022, 14:14
а кто тогда защищать будет нашу Родину?» А кто-то напал?
Гость
23 октября 2022, 17:47
Кое-кто таки напал... Лет так с двадцать назад.
Гость
22 октября 2022, 23:41
Всегда было известно что от долгой безграничной власти сносит крышу. Просто дал команду ворваться в чужой дом и оправдывает это бредом. А нам родину защищать,
Гость
22 октября 2022, 16:58
А кто сделал наши семьи не счастливые?
Гость
22 октября 2022, 14:57
Жизь без политики хороша и беззаботна, всё за тебя решат - или бабы, или политики 😁
22 октября 2022, 15:20
Жизя :)
Гость
22 октября 2022, 15:00
сдаются без боя и идут на убой.
Гость
22 октября 2022, 15:17
Очень странная эта спецоперация...Сколько горя в семьи принесла...И ради чего?
23 октября 2022, 03:00
Алла Борисовна ответила ради чего. Погугли.
Гость
22 октября 2022, 13:52
Сколько рабья в стране, боже. Делай с ними, что хочешь.
Гость
22 октября 2022, 14:15
А у вас в кармане паспорт "гражданина рф"? Так кто вы, если не раб.
Гость
22 октября 2022, 18:08
Гость
22 октября 2022, 18:08
А у вас в кармане паспорт "гражданина рф"? Так кто вы, если не раб.
А я в Сен-Поль-де-Вансе зимую. Красота! Сегодня +23. Ездили на море.
22 октября 2022, 23:30
Рабья? Ты не там рабов ищешь, посмотрите на запад, на который вы дрочите постоянно. Там стадо мычит, но терпит. )) Да ещё и удовольствие получает от того что США их имеют )).
22 октября 2022, 18:28
"Кормить их стали на четвертые сутки, одели — на пятые сутки." - про кормёжку это какая-то сказка про белого бычка.
22 октября 2022, 21:11
Так вы о Росси знаете лишь понаслышке?
Гость
22 октября 2022, 21:12
Да враньё натуральное! Я допускаю, что могли в первый день по извечному нашему разгильдяйству не кормить. Но четверо суток!... А если такое действительно имело место, то ответственные должны получить предупреждение о неполном служебном соответствии.
23 октября 2022, 02:24
Написал уже - наверняка давали сухпайки, в столовку не водили ...
Гость
22 октября 2022, 20:29
Откуда у водителя троллейбуса деньги на: выживание (самому), плюс содержание анжелики, содержание ее дочери, включая развлечения, выплату их кредитов, и аренду квартиры?????????????????????
Гость
23 октября 2022, 00:03
Она же парикмахерша
22 октября 2022, 20:08
Где с такой грудью женщин найти свободных , как на этой картинке ?
Гость
22 октября 2022, 22:45
Онжелика тут разве что от наличия своего жилья свободна, да от желания себя и свою дочку содержать.
Гость
23 октября 2022, 08:25
Да может это фантазии автора:) а вас расперло от желания
22 октября 2022, 13:54
"Я говорила ему: «Нам нужно бежать, чтобы тебя не забрали, чтобы ты остался жив-здоров»" У мужика-то хоть с мозгами в порядке: он понимает, что водитель троллейбуса - не та профессия, обладая которой можно "бежать".
Гость
22 октября 2022, 16:56
таксовать в любой стране можно
Гость
22 октября 2022, 21:14
Гость
22 октября 2022, 21:14
таксовать в любой стране можно
Так в любой стране можно и натурой торговать. Почему Вы здесь страдаете? Вперёд, к свету, к счастью!
22 октября 2022, 21:42
Гость
22 октября 2022, 21:42
таксовать в любой стране можно
То-то среднеазиаты таксуют у нас, а не у себя. А таксовать в дальнем зарубежье - надо немного знать язык.
Гость
22 октября 2022, 13:57
Почему одних работяг призывают. Когда за мажоров возьмутся.
Гость
22 октября 2022, 14:31
Лексусовод, потому что они достойны этого
22 октября 2022, 14:37
И за них возьмутся и тебя с лексусом пригласят....
Гость
22 октября 2022, 15:10
что вы. мажориков неззя. а у локтя есть сын? его призвали? он же патриот? да здравствует великий вождь всея руси!!!!!
Гость
22 октября 2022, 14:18
В нашем лагере человеческий фактор не имеет значения. Что хотели то и получили
22 октября 2022, 14:37
Комментарии что-то скромные. Прессят да, вас ребята, не можете написать, что думаете :)
Гость
22 октября 2022, 15:02
Да, не можем написать, что думаем. А Россия тем временем уничтожается под радостные визги прихлебателей режима.
Гость
22 октября 2022, 15:07
Элль, а ты рада, что в нашей стране нельзя говорить то, что думаешь?
22 октября 2022, 15:15
Гость
22 октября 2022, 15:15
Элль, а ты рада, что в нашей стране нельзя говорить то, что думаешь?
А это смотря кому :)
Гость
22 октября 2022, 22:53
там еще в Чечне болванка в голову прилетела...
Гость
22 октября 2022, 15:28
Вы должны быть равной опорой вашему мужу. Многие женщины об этом забывают в мирной, размеренной жизни. Что значит, вы остались без средств к существованию, разве нормально просто сесть на шею мужчине с чужим ребенком? Вы должны иметь специальность и работу, уметь обеспечить себя и своих детей. Мужчина может остаться без работы, может заболеть и нуждаться в вашей помощи, умрет и что - по миру пойдете? Или сядете к другому? Сейчас вы обрекаете своего мужчину не только на сложное решение - идти рисковать жизнью, но и испытывать чувство, что при этом он вас бросает на произвол судьбы, ему от этого еще тяжелее. Будьте сильны в такой ситуации, никто не хочет отпускать мужей, сыновей, но это его решение.
Гость
23 октября 2022, 00:25
Гость, всё верно. Женщина , если она жена настоящая, это тыл и поддержка- т.е. моральное состояние своего мужчины.
Гость
22 октября 2022, 13:42
Когда будут рассказы , как призвали менеджера , юриста ,экономиста , филолога ..,....?
Гость
22 октября 2022, 14:17
С задним приводом на фронт не берут
Гость
22 октября 2022, 14:26
А чем эти люди хуже водителя троллейбуса? Тем, что смогли получить образование и устроиться на работу получше?
Гость
22 октября 2022, 15:42
В соседней ветке статья про призыв айтишников. Причем, это не первая статья про то, что айтишников призывают. А про продажников, разносчиков пиццы, экономистов и филологов не встречались.
23 октября 2022, 02:20
кормильца забрали,что за бред,ребенок не от него,поженились вчера,как она до него жила?кто ее с ребенком кормил?придумала бы что нибудь поправдопообнее.
Гость
22 октября 2022, 14:56
Не верьте бабам
Гость
23 октября 2022, 14:56
Лучшее решение не ходить в военкомат. Штраф за неявку по повестке всего 500-3000 рублей. Даже если повестку подписали, в военкомат можно не приходить.
Гость
23 октября 2022, 17:46
Ну куды! Ещё не вся клюква на окрестных болотах собрана...
23 октября 2022, 01:48
Можете, мадам и дальше не работать 2 сотни упадут вскоре на карту
Гость
22 октября 2022, 13:46
Когда я был маленьким, ездил на троллейбусе за 5 копеек, чтобы посмотреть "Анжелику". Когда стал постарше, стоял на линейках в честь Анжелы Дэвис. Ну а в пенсионном возрасте наслаждаюсь Анжелиной Джоли. Не унывай, Анжела!
22 октября 2022, 19:50
ок!
Гость
22 октября 2022, 18:42
Если сейчас один некий картофельный магнат повернется лицом к западу, его там встретят в открытые объятия, обласкают и многое простят. Интересно, он догадается, что сейчас замечательно выгодный момент для него?
22 октября 2022, 22:25
Каддафи пробовал "повернуться лицом к Западу" - кончил плохо. Да и Саддам когда-то был другом Запада - в противовес иранским аятоллам.
Гость
22 октября 2022, 15:27
Мой поступил ещё проще. Приходишь с работы, а он стоит вещи собирает. говорит, что разлюбил и уходит.( за 2 часа до этого в любви признавался и писал как скучает) А потом пишет, что уже в Казахстане и уезжает в Израиль на истор. родину. гражданство получать. И всё равно на жену, на детей, на долги на ещё что-то. Они своей семьёй всё по тихой порешали. "Ты же жена, никуда значит не денешься, мы жизнь ему спасаем ". тоже 1,5 года брака, жили счастливо, всё псу под хвост.
Гость
22 октября 2022, 16:24
Гость, с вашим всё понятно, не любил он вас, удобно ему было с вами.
22 октября 2022, 20:48
Он молодец. И его родители молодцы. Но я вывезла из России всех с супругами своих детей. И с кошками.
22 октября 2022, 21:13
Сказочница.
Гость
22 октября 2022, 14:03
Ну хватит уже это писать. Кто-то всю жизнь вместе прижил и забрали человека.
Гость
22 октября 2022, 23:31
Абызов занимался цифровизацией, правда гражданки, он сидит, но пользуемся госуслугами и прочим. Кто занимался цифровизацией военкоматов вряд ли сидит там же где Абызов, и узнать о состоянии призывника, его рабочем месте и прочем военкомат без бумажки не могет так понимаю.
Гость
22 октября 2022, 23:40
Включил песенку Ермена Ержанова "За измену Родине".
Гость
23 октября 2022, 05:51
Красивая пара,Тяжело им будет в разлуке страдать друг без дулуга,