перейти к новости

«Я вернусь, мам»: как по всей стране провожают мобилизованных

24 сентября 2022, 00:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
193
24 сентября 2022, 08:03
Сколько мобилизованных в НСО?
Гость
24 сентября 2022, 21:16
Около 4000 человек. В стране 85 регионов, 330 000 / 85 - это примерно по 3500 бойцов, но понятно, что Чукотка не сравнтся с Московской областью в плане моб. резерва. Так что у нас побольше людей призовут.
Гость
25 сентября 2022, 13:14
Гость
24 сентября 2022, 21:16
Около 4000 человек. В стране 85 регионов, 330 000 / 85 - это примерно по 3500 бойцов, но понятно, что Чукотка не сравнтся с Московской областью в плане моб. резерва. Так что у нас побольше людей призовут.
Нет, Чечня выставила в 2.5 раза больше чем по плану. Поэтому больше чем надо не возьмут. Да и добровольцев много.
Гость
25 сентября 2022, 13:33
"На непропорциональность частичной мобилизации по регионам и по населенным пунктам обратила внимание депутат Госдумы Сардана Авксентьева. В частности, предполагается, что Якутия мобилизует 4750 человек, это 1,66% мужчин, отметила депутат. Глава Курской области Роман Старовойт заявил, что регион должен будет представить порядка 2500−3000 человек, это 0,9% от мужчин призывного возраста — 20 — 59 лет, привела данные депутат. Новосибирская область — чуть больше 2000 человек (0,27%). Калмыкия — приблизительно 1000 человек (1,41%), перечислила она. «Как выстраивалась логика этих цифр? О какой пропорциональности речь?» — задает она вопросы.
24 сентября 2022, 15:21
За последние 100 лет мобилизацию проводили дважды - в Первую мировую и ВОВ. Не Афганистан, не Чечня, не Грузия. Сын Пескова не пойдет умирать, сын Соловьева тоже... как и сотрудники фед.телеканалов тоже имеют бронь от призыва. Вот так, на фронт призывают они, а идти должны ваши дети, мужья, отцы и братья.
Гость
24 сентября 2022, 19:18
Первая Мировая - это не последние 100 лет уже.
25 сентября 2022, 01:36
Гость
24 сентября 2022, 19:18
Первая Мировая - это не последние 100 лет уже.
нашел придраться к чему. а по существу?
Гость
25 сентября 2022, 05:38
Гость
24 сентября 2022, 19:18
Первая Мировая - это не последние 100 лет уже.
Тем более.
24 сентября 2022, 21:37
Военкомат прислал повестку, Лежу и слышу как жена Со всей семьёю делит шкуру, В бою убитого меня. ... ... ... И тесть кричит - ты будь героем! В атаку первым там иди! И тут, я наконец-то понял, как много значу для семьи!!!
24 сентября 2022, 02:21
Вот до чего довели 20 лет стабильности...
Гость
24 сентября 2022, 13:51
23 уже. Хватит округлять в меньшую сторону
Гость
24 сентября 2022, 14:31
...нас политика не касается.........
Гость
24 сентября 2022, 15:51
mare, да как стадо на мясокоибинате
24 сентября 2022, 19:51
А сына Дмитрия Медведева мобилизуют? Чтобы он тоже также говорил: "Папа, я вернусь"??????
24 сентября 2022, 08:58
Главный вопрос в другом: ЗАЧЕМ она проходит?
24 сентября 2022, 14:03
Очевидно, что превентивная мера перед большим шухером. После присоединения захваченных областей и проведения референдума 27 числа. Больше пугает отсутствие 7 пункта в приказе, который СМИ пропустили, и который предназначался главам регионов.
Гость
24 сентября 2022, 19:17
24 сентября 2022, 14:03
Очевидно, что превентивная мера перед большим шухером. После присоединения захваченных областей и проведения референдума 27 числа. Больше пугает отсутствие 7 пункта в приказе, который СМИ пропустили, и который предназначался главам регионов.
Никакой превентивной меры. Срочников нужно перевести в контрактники автоматом, да и финансирование добровольцев сократить.
24 сентября 2022, 15:41
Мальчики, мальчики, вернитесь живыми.
24 сентября 2022, 10:59
Знает кто-нибудь зачем мужики поедут...
Гость
24 сентября 2022, 06:32
"Мы скрыли 3 комментария из вашего черного списка комментаторов" - у меня их нет. Прекратите скрывать комментарии под выдуманными предлогами.
Гость
24 сентября 2022, 08:23
а сыновья чинуш тоже подлежат мобилизации? Илюша Медведев, гражданин США, поедет на украину?
Гость
24 сентября 2022, 20:24
Если его вытурили, не продлили визу, гражданства нет
24 сентября 2022, 15:02
Почему бы не отправлять в военкоматы всех, кто «можем повторить», всех, у кого наклейки z на авто и на окнах? По статистики таких урапатриотов 80%. Зачем забирать пацифистов? А со слезами на глазах как раз пацифисты, я думаю. Потому как урапатриоты должны радоваться, что пришёл их час и они не могут плакать в такой ситуации!
Гость
24 сентября 2022, 16:07
259380411, 👍
Гость
24 сентября 2022, 16:26
одной рос гвардии наберется больше чем надо,зачем призывать граждан мирных профессий и студентов невоенных вузов,или такие лжепатриоты не испытывают особого желания воплощать идеи своего кормчего..?
Гость
24 сентября 2022, 19:25
"На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции."
24 сентября 2022, 08:45
как там патриоты с буквой зю на пропуканых диванах?
24 сентября 2022, 19:56
Уже у границы буквы с машин сдирают
24 сентября 2022, 20:20
Соратников собираешь?
Гость
24 сентября 2022, 22:01
А как пацифисты в памперсах, часто меняете?
Гость
24 сентября 2022, 01:07
А медкомиссию они не должны пройти, перед мобилизацией?
24 сентября 2022, 12:01
Кого это интересует?
25 сентября 2022, 10:50
24 сентября 2022, 12:01
Кого это интересует?
Того, кто заботится о себе и своих близких.
«Я вернусь, мам» Конечно, он вернется. Я в это верю.
Гость
24 сентября 2022, 09:26
Однажды ты найдёшь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску и ностальгически улыбнешься, поправляя бронежилет.
Гость
25 сентября 2022, 09:48
Это слова биатлонистки Ларисы Куклиной?
Гость
24 сентября 2022, 13:29
Почему не пропускают комменты?
Гость
24 сентября 2022, 07:11
не поеду, не мое кино
Гость
24 сентября 2022, 22:04
Ты человек второго сорта, будешь мыть посуду в части.
25 сентября 2022, 00:30
Тож самое. Пусть садят. Как воевать против собственных интересов, тоже не пойму.
Гость
24 сентября 2022, 06:58
наконец-то я попал в свой же собственный черный список комментаторов.
24 сентября 2022, 20:36
У многих ведь есть дачи, теплые, где можно жить зимой. Каждый человек имеет право жить где хочет, не обязательно по прописке. Хоть у деда на хуторе в васюганских болотах.
24 сентября 2022, 23:47
А где я буду харчеваться? Мужикам нужно где-то работать, обеспечивать не только себя. гос-во об этом позаботилось - 5-10 лет тюрьмы.
25 сентября 2022, 18:03
24 сентября 2022, 23:47
А где я буду харчеваться? Мужикам нужно где-то работать, обеспечивать не только себя. гос-во об этом позаботилось - 5-10 лет тюрьмы.
Ну тут каждый сам выбирает, будет он харчеваться и одеваться за государственный счёт на спец.операции или пытаться искать другие варианты.
24 сентября 2022, 01:03
Мечтать хорошо. Но завещание написать стоит
Гость
24 сентября 2022, 14:32
СОВСЕМ НЕДАВНО НАШ,,УМНЫЙ"ПРЕЗИДЕНТ,КОТОРЫЙ ПРОСЧИТАЛ ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВТОРЖЕНИИ В СОСЕДНЕЕ ГОСУДАРСТВО,УВЕРЯЛ НАС ВСЕХ,В ОБРАЩЕНИИ ПО ТВ,ЧТО МОБИЛИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ!!!! ,,ЗАЧЕМ?,НЕТ,ЧТО ВЫ,О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ?МОБИЛИЗАЦИИ НЕ БУДЕТ! У НАС ДОСТАТОЧНО АРМИИ,ВОЕННЫХ,ОБУЧЕНЫХ"-КАК ТЕПЕРЬ ОТНЕСТИСЬ К ЕГО РЕЧИ???
Гость
24 сентября 2022, 16:06
Гость👍👍👍👍👍, также он в. своё время вещал, что пенсионный возраст поднимать не будет, трындеть не мешки ворочать.
Гость
24 сентября 2022, 22:59
Скользко... Очень не честно... За последние дни всё и не посчитать...
Гость
24 сентября 2022, 23:07
Так её и не было полгода. Но многое изменилось, "партнёры" оказались по сути врагами.
Гость
24 сентября 2022, 02:33
Этот дурдом надо прекращать.
24 сентября 2022, 16:07
Должны начаться переговоры. Только ч не уверен что другая сторона настроена. Каждый же думает что победит.
Гость
24 сентября 2022, 23:05
24 сентября 2022, 16:07
Должны начаться переговоры. Только ч не уверен что другая сторона настроена. Каждый же думает что победит.
Не всегда нужна победа, часто достаточно лишь сохранить лицо всем. А вот такого развития событий всеми силами стремятся не допустить наши "партнёры".
Гость
24 сентября 2022, 14:14
Прям ровно 300 тысяч? Кто-то в это верит? А какая цифра в п.7 Указа под грифом секретно?
Гость
24 сентября 2022, 23:07
Публиковалась же, тыщ на 5-6 больше.
Гость
25 сентября 2022, 01:36
Гость
24 сентября 2022, 23:07
Публиковалась же, тыщ на 5-6 больше.
цифра в 7ом пункте - миллион!! уже везде написали
Гость
24 сентября 2022, 08:37
Почему не публикуют комментарии?
25 сентября 2022, 00:21
государство - это аппарат насилия и управления!
25 сентября 2022, 21:39
просто утилизация населения работоспособного , будут забирать всех пока всех не выкосят, потом некому будет защищать
26 сентября 2022, 09:01
Почему не бегут?
24 сентября 2022, 10:52
Храни вас Бог!!!
25 сентября 2022, 12:11
Особенно меня!
24 сентября 2022, 01:07
"За порогом едва помаячили И ушли - за солдатом солдат. До свидания, мальчики, мальчики, Постарайтесь вернуться назад" (Булат Окуджава)
Гость
24 сентября 2022, 08:40
Женщины, матери, жёны! ПОРА ВЫХОДИТЬ на защиту своих детей от этого произвола. На нашу страну НИКТО НЕ НАПАДАЛ, за что погибать??
24 сентября 2022, 15:09
Ты еще напиши - "слава окраине" и "героям -сала"!
24 сентября 2022, 23:33
24 сентября 2022, 15:09
Ты еще напиши - "слава окраине" и "героям -сала"!
Здорово зигуешь. Ты уже в окопах?
25 сентября 2022, 00:32
24 сентября 2022, 15:09
Ты еще напиши - "слава окраине" и "героям -сала"!
что за детский сад.
Гость
24 сентября 2022, 14:40
Идейных там оочень мало, куда остальные то прутся?! Это вам не на сборы сходить на месяц! О чем они думают? Не чем , похоже...
Гость
24 сентября 2022, 16:08
Гость, может кредиты идут отбивать
24 сентября 2022, 07:46
сюр. нанедолго
Гость
25 сентября 2022, 11:33
Ты ещё не служишь ?
Гость
24 сентября 2022, 23:28
Народ у нас не объявляли военное положение, для чего тогда мобилизация? Матери выходите, если сейчас не встанем, мужчин покосят.
26 сентября 2022, 11:21
Отставить панику, введут военное положение, вот тогда и поговорим...
24 сентября 2022, 01:48
Маловероятно...
24 сентября 2022, 01:46
Родные наши, мы молимся, чтобы вы все вернулись!
24 сентября 2022, 12:13
Элль, всего-то нужно, чтобы они туда не ходили. Нечего делать россиянам на чужой земле.
24 сентября 2022, 15:11
24 сентября 2022, 12:13
Элль, всего-то нужно, чтобы они туда не ходили. Нечего делать россиянам на чужой земле.
Это НАША земля,оказавшаяся ,по вине Горби и прочих в чужих руках!
24 сентября 2022, 16:01
24 сентября 2022, 12:13
Элль, всего-то нужно, чтобы они туда не ходили. Нечего делать россиянам на чужой земле.
Апофигей, вообще-то за уклонение от мобилизации от 5 до 10 лет тюрьмы.
25 сентября 2022, 01:08
ЧТО БУДЕТ, КОГДА ВЕРНУТСЯ?
Гость
24 сентября 2022, 11:45
Кошмар что происходит.Я предполагала другой сценарий,я не понимаю наш народ,я далека от него
25 сентября 2022, 00:34
Они многого не осознают, много людей живут, о многом не задумываются, а бессовестное, преступное, руководство этим пользуется.
Гость
24 сентября 2022, 13:29
Женщины, матери, жёны! ПОРА ВЫХОДИТЬ на защиту своих детей и мужей. Их гонят на смерть, ради чего?? На нашу страну никто не нападал.
24 сентября 2022, 15:12
Зачем комменты врагов печатать!!!? Вы за кого,НГС?
Гость
24 сентября 2022, 15:48
Не пускайте детей туда! Женщины, матери, неужели вам безразлично! Жёнам- да, есть корыстные. Но мать....
Гость
24 сентября 2022, 17:40
24 сентября 2022, 15:12
Зачем комменты врагов печатать!!!? Вы за кого,НГС?
Очевидно же. НГС с народом!!!!!!!
Гость
25 сентября 2022, 01:17
А кто есть на призывном из заксобрания?, горсовета? и т п ? Они ж служили, присягали, а где они эти «от и из народа»? Почему они не в первых рядах добровольцев? Да!!! Родину защищать-это честь!!! Так и назовите поимённо тех, кто пошёл защищать из госдумы, федсобрания, заксобрания, горсовета, всяких министерств распреумноженгых в регионах, … судей (ваша честь по кодексам)… Напишите, даже хоть сколько их?….
Гость
24 сентября 2022, 18:52
То что россияне рабы это я давно понял но чтоб настолько не ожидал
Гость
24 сентября 2022, 23:01
Нас переиграли... Или проиграли...
25 сентября 2022, 00:35
Это точно. Неистово глупы.
26 сентября 2022, 11:20
Опять у вас ничего не вышло? У вас никогда не получится победить русских, нас умом не понять. Так что сидите ровно ....
Гость
24 сентября 2022, 08:16
По теории вероятности маловероятно
25 сентября 2022, 09:12
А уже определённо место отправки мобилизовпнных в Новосибирске?
Гость
24 сентября 2022, 13:21
"Воевать я не пойду. я тяжкораненый... вишь как голову оттяпали ?...."
24 сентября 2022, 13:13
Молиться и верить. Верить и молиться ... Вера женщины в то, что её муж, сын, брат вернётся домой с победой - в данном случае самый сильный оберег. Мы верим. Мы ждём. Мы любим.
Гость
24 сентября 2022, 15:50
𒆜 ИНАЯ, ага молится, кому? Или ты, веришь в перерождение и загробный мир? Жизнь одна, другой не будет! Какие молитвы, народ очнитесь
24 сентября 2022, 18:46
Молись и верь , вместо ста, сто десять дадут.
24 сентября 2022, 19:04
Своего прапора отправила
Гость
24 сентября 2022, 08:36
Где комментарии?
Гость
24 сентября 2022, 11:15
Опять Афган?
24 сентября 2022, 15:31
тогда не было мобилизации, а сейчас даже срочники демобилизовавшиеся этой осенью будут подлежать мобилизации и не имеют права отказаться, вот их то точно пошлют.
24 сентября 2022, 16:14
В СССР была другая экономика. Другая армия и другая страна. Это не Афганистан, а русско-японская
Гость
24 сентября 2022, 23:10
24 сентября 2022, 16:14
В СССР была другая экономика. Другая армия и другая страна. Это не Афганистан, а русско-японская
Больше похоже на советско-финскую. Воюют на ограниченной территории, а остальная часть страны не интересует.
Гость
24 сентября 2022, 09:30
Ребятам-вернуться. Храни их Бог.
Гость
24 сентября 2022, 11:47
Время выбрало их Молодых,симпатичных,зрелых, прошедших Афган и Чечню.. И заставив шагнуть из квартир обычных,столичных...в строй,учебу вернуться свою...Снова бег, рукопашный,стрельба ,тренировки...Руки помнят и ствол ,и приклад автомата...БТР,танк и ручной пулемет...знают цену Сноровки и Духа Солдата...Запад планы свои- уже не скрывает...Разорвать,расчленить РОССИЮ Мою...Но,как прежде,Всё зубы свои поломает... Навсегда ,позабыв авантюру свою...💤🪂🪂🪂🏕️🏕️🏕️ Z-Z-Z V-V-V...Парни,Мужики ! Берегите Себя!Вас Всех Ждут дома Любимые,Дети, Родители! Александр...💤🪂🏕️🇷🇺🕊️
Гость
24 сентября 2022, 14:42
Когда вы уже все навоюетесь!! Не пробовали созидать что-нибудь в мире?!
24 сентября 2022, 15:32
не время - а конкретные люди
Гость
24 сентября 2022, 23:13
Гость
24 сентября 2022, 14:42
Когда вы уже все навоюетесь!! Не пробовали созидать что-нибудь в мире?!
Так вы вопрос такой задайте НАТО
Гость
24 сентября 2022, 11:44
тест на ВИЧ не сдали, и уехали, а могли бы не
Гость
24 сентября 2022, 02:10
Никуда ты уже не вернёшься.
Гость
24 сентября 2022, 19:00
Факт, ты точно после встречи со мной
Гость
25 сентября 2022, 19:05
Гость
24 сентября 2022, 19:00
Факт, ты точно после встречи со мной
Кто ты такая? 😂